Тема: Майбуття

Ответить в теме
Страница 1 из 159 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3167
  1. Вверх #1
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463

    По умолчанию Майбуття

    Идем в первый класс. Поделитесь пожалуйста мнениями о данной школе.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #2
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Я слышала мнения разные. Знаю, что много задают домашнего задания, особенно жаловались на английский. А в общем не плохо.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Мы интересовались данной школой на Таирово. Родители детей, которые там занимаются, очень довольны. говорят, что очень сильный педсостав, что нет никаких допзанятий за деньги. Если ребенок не усвоил, его как в старые времена оставляют после уроков и объясняют дополнительно. Преподавание на русском языке. по деньгам вроде как было 150 у.е. (10 ме сяцев), но кроме этого никаких больше поборов нет. Детей не больше 15 человек в классе.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для ВАЛЕРОчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    51
    мы тоже идем в этом году в первый класс в Майбуття, уже прошли собеседование. С родителями детей общалась - довольны.
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...

  5. Вверх #5
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от ВАЛЕРОчка Посмотреть сообщение
    мы тоже идем в этом году в первый класс в Майбуття, уже прошли собеседование. С родителями детей общалась - довольны.
    Расскажите Вы ходили на подготовишку или просто прошли собеседование? К какому преподавателю идете в класс?

    Вы в какой филиал идете?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  6. Вверх #6
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    В прошлом году вплотную занималась поиском школы, скажу так, что из частных школ-эта на мой взгляд лучшая. Минусы конечно присутствуют, мне не нравятся помещения школы, бытовые условия , например, но в общем и целом все ок .
    Филиал, самый сильный на Таирова
    Happiness forever

  7. Вверх #7
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    В прошлом году вплотную занималась поиском школы, скажу так, что из частных школ-эта на мой взгляд лучшая. Минусы конечно присутствуют, мне не нравятся помещения школы, бытовые условия , например, но в общем и целом все ок .
    Филиал, самый сильный на Таирова
    Вы отдали ребенка в эту школу?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  8. Вверх #8
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Вы отдали ребенка в эту школу?
    Нет, не отдали, выбор перевесил в сторону государственной .
    Happiness forever

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для ВАЛЕРОчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    51
    Мы не ходили на подготовку в Майбуття, написали в сентябре заявление, а 30 апреля прошли собеседование. Идем в таировский филиал
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...

  10. Вверх #10
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Нет, не отдали, выбор перевесил в сторону государственной .
    Если не секрет, что именно перевесило?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Идем в первый класс. Поделитесь пожалуйста мнениями о данной школе.
    У нас водит соседка девочку (уже заканчивает 5 класс). Довольны. Из минусов могу сказать, что ребенок с первого класса раньше 3 часов домой не возвращался. Причем не с продленки, а с дополнительных занятий. Это было одним из крупных но, почему отдали ребенка в обычную школу, но к очень сильному преподавателю. Очень уж большая нагрузка для таких маленьких детей.

  12. Вверх #12
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Если не секрет, что именно перевесило?
    __________________
    Выбор стоял изначально частная-государственная и украинская-русская.
    Выбрали государственную, потому, что на мой взгляд, в частной школе оценки не являются отображением успеваемости ребенка и много случаев, когда отличники из частных школ по знаниям являются слабеньким середнячком в обыкновенной государственной школе. Также, я против того, чтобы при обучении детей испытывались новомодные методики, что в частных школах широко практикуется (в майбуття, на сколько знаю нет, очень приближено к государственной программе), кроме всего, мой выбор (осознанный) пал на обучение в украинской школе, а эта русская, бытовые условия оставляют желать лучшего. Уже немного подзабыла, но кажется эти факторы были решающими, в любом случае, в мои планы входил перевод ребенка после 4 класса в гимназию,а позже в лицей, которые все сейчас требуют прохождения экзаменов на украинском языке, с последующим обучением на нем же.
    Есть еще такой фактор, что при поступлении в ВУЗ, на момент окончания школы, в какой-то момент школа может не пройти какую-нибудь ,аккредитацию (это уже мои личные заморочки и перестраховка_) и , например аттестат не котируется, что делать?
    В общем и целом, недоверие, как-то государственная понадежнее, в своем выборе не разочаровалась ни разу. Но про "Майбуття" я собирала информацию длительно, вся была положительная, поэтому почитайте , а выбор за вами многие довольны
    Последний раз редактировалось генриетта; 04.05.2009 в 00:42.
    Happiness forever

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Странно, что школа с украинским названием, оказывается русской

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1389
    Мы ходили в эту так называемую школу 6 лет. В прошлом году забрала ребенка и перевела в государственную, о чем не жалею. Жалею что потратила столько времени и денег бестолку. Не хочу говорить обо всем преподовательском составе (к начальной школе претензий нет, был прекрасный учитель) но в целом он (состав) оставляет желать лучшего. Никто особо не озабочен тем, чтобы ребенок реально усвоил материал, но зато ставить низкие отметки - просто море удовольствия. Предъявлять претензии по поводу того что не тк одет, не так ведет себя, не так говорит, не так смотрит - чуть ли не каждый день. Никому не приходит в голову найти какой то подход к ученику, такой глупостью просто никто не озабочен. Чем старше дети - тем больше с нми проблем и учителя как никто должны бы это понимать. За время нашего обучения там тенденция такова - к восьмому классу 8-х классов было 2 (изначально первых было кажется 4) в 9-м классе оба класса объеденили, так как еще ушли дети кроме нас еще человек 5). Т.е. когда ребенку действительно необходимо серьезно учится - все приходят к выводу что эта школа себя не оправдывает. Я уже молчу про убогое помещение, убогие классы, спортзал и актовый зал (которого просто нет).

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    Мы ходили в эту так называемую школу 6 лет. В прошлом году забрала ребенка и перевела в государственную, о чем не жалею. Жалею что потратила столько времени и денег бестолку. Не хочу говорить обо всем преподовательском составе (к начальной школе претензий нет, был прекрасный учитель) но в целом он (состав) оставляет желать лучшего. Никто особо не озабочен тем, чтобы ребенок реально усвоил материал, но зато ставить низкие отметки - просто море удовольствия. Предъявлять претензии по поводу того что не тк одет, не так ведет себя, не так говорит, не так смотрит - чуть ли не каждый день. Никому не приходит в голову найти какой то подход к ученику, такой глупостью просто никто не озабочен. Чем старше дети - тем больше с нми проблем и учителя как никто должны бы это понимать. За время нашего обучения там тенденция такова - к восьмому классу 8-х классов было 2 (изначально первых было кажется 4) в 9-м классе оба класса объеденили, так как еще ушли дети кроме нас еще человек 5). Т.е. когда ребенку действительно необходимо серьезно учится - все приходят к выводу что эта школа себя не оправдывает. Я уже молчу про убогое помещение, убогие классы, спортзал и актовый зал (которого просто нет).
    Ваши негативные впечатления к какому конкретно филиалу относятся?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1389
    да конечно, я не указала что это школа на Глушко

  17. Вверх #17
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    да конечно, я не указала что это школа на Глушко
    Моя соседка перевела сына в начале 3 класса из этой школы в "Ступени". Оказывается учительница его доводила до нервного срыва. А в ступенях он вязал крючком два года (успокаивал нервы) и ничего не учил ,т.к. там учебой особо не занимаются.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Цитата Сообщение от taNIKa 73 Посмотреть сообщение
    Моя соседка перевела сына в начале 3 класса из этой школы в "Ступени". Оказывается учительница его доводила до нервного срыва. А в ступенях он вязал крючком два года (успокаивал нервы) и ничего не учил ,т.к. там учебой особо не занимаются.
    У меня у самой уже нервный срыв из-за выбора школы! Нам, кстати, тут тоже многие говорят, что сш№65 - это не школа! Все субъективно!!! Я общалась в последний год со многими мамочками и собирала информацию о школах и гимназиях. Так вот все мнения диаметрально противоположные. Кто-то очень хвалит "Майбуття", а некоторые крайне недовольны.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Ne$ti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    958
    Репутация
    2595
    У друзей дети учатся в 8,7,9 и 2-м классах,всех устраивает,филиал на Глушко.

  20. Вверх #20
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от taNIKa 73 Посмотреть сообщение
    Моя соседка перевела сына в начале 3 класса из этой школы в "Ступени". Оказывается учительница его доводила до нервного срыва. А в ступенях он вязал крючком два года (успокаивал нервы) и ничего не учил ,т.к. там учебой особо не занимаются.
    Это было с учителем начальных классов. Например. Мальчик быстрее всех решал контрольную и потом сидел развлекался, учительницу все раздрожало, потом она начала его изводить. Мама в один день (на нервах) перевела его в другую школу. Сейчас он опять вернулся в " Майбуття", т.к. старшая школа и другие учителя.
    Конфликт учитель-ребенок может быть в любой даже самой лучшей школе. Я думаю, что нужно выбирать не школу, а учителя, чтобы ребенок хотел у него учится.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.


Ответить в теме
Страница 1 из 159 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения