Тема: Майбуття

Ответить в теме
Страница 51 из 159 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3167
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для *Lena*.
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от soksana Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нам в школу в 2014 году, какие преподаватели будут набирать первоклашек в филиале на Радостнойю?
    Добрый вечер! На Радостной в 2014 году набирают первые классы Родионова Татьяна Александровна и Оробей Юлия Александровна.


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для kirry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от *Lena*. Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! На Радостной в 2014 году набирают первые классы Родионова Татьяна Александровна и Оробей Юлия Александровна.
    И кого из них Вы псоветуете?

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от kirry Посмотреть сообщение
    И кого из них Вы псоветуете?
    присоединяюсь к вопросу
    Красота и мудрость - в простоте.

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для *Lena*.
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к вопросу
    Добрый вечер!Я бы вам посоветовала зайти в школу, пообщаться с учителями, детьми ...
    Многое зависит от первого впечатления и, конечно, от характера и темперамента вашего ребенка.Татьяна Александровна - спокойная , уравновешенная, более подойдет для спокойных детишек, Юлия Александровна - эмоциональная, быстрая - для " шустрых" деток ...В любом случае - это ваш и только ваш выбор.Удачи вам!

  5. Вверх #1005
    Частый гость Аватар для Tanila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    279
    Скажите пожалуйста а всегда на аглийский язык не делили класс на группы? Была уверена, что как в Кроке и в других часных школах в Майбуття это делают. Но вот на родительском собрании (мы идем в первый класс в этом году) сказали, что нет, мол и так хорошо.. - огорчилась ((

  6. Вверх #1006
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от Tanila Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста а всегда на аглийский язык не делили класс на группы? Была уверена, что как в Кроке и в других часных школах в Майбуття это делают. Но вот на родительском собрании (мы идем в первый класс в этом году) сказали, что нет, мол и так хорошо.. - огорчилась ((
    Зачем огорчаетесь?) Классы в Майбуття небольшие, нет смысла их делить по группам.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для Tanila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Зачем огорчаетесь?) Классы в Майбуття небольшие, нет смысла их делить по группам.
    Поверьте, есть смысл. Я сама имею отношение к преподаванию английского и 16 человек первоклашек на уроке иностранного языка - это много для качественного урока! 8 - было бы прекрасно! Не даром так и есть в частных школах. Уже с пятого класса можно было бы и не делить, хотя делить хорошо всегда. Но в первом просто обязательно! Чем младше ребенок, тем меньше должна быть группа иностранного языка. И повторюсь, что для первоклашек 15-16 - это очень много! Это ничем не отличается от обычной школы где тридцать человек делят пополам! Иностранные языки сейчас в приоритете в образовании и мне совершенно не понятно почему в частной школе положение этого предмета такое же как в обычной. ((

  8. Вверх #1008
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Tanila Посмотреть сообщение
    Поверьте, есть смысл. Я сама имею отношение к преподаванию английского и 16 человек первоклашек на уроке иностранного языка - это много для качественного урока! 8 - было бы прекрасно! Не даром так и есть в частных школах. Уже с пятого класса можно было бы и не делить, хотя делить хорошо всегда. Но в первом просто обязательно! Чем младше ребенок, тем меньше должна быть группа иностранного языка. И повторюсь, что для первоклашек 15-16 - это очень много! Это ничем не отличается от обычной школы где тридцать человек делят пополам! Иностранные языки сейчас в приоритете в образовании и мне совершенно не понятно почему в частной школе положение этого предмета такое же как в обычной. ((
    Так они ж вроде как не первый год преподают и за 15лет если б жалобы были, то что-то бы поменяли.

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Цитата Сообщение от Tanila Посмотреть сообщение
    Поверьте, есть смысл. Я сама имею отношение к преподаванию английского и 16 человек первоклашек на уроке иностранного языка - это много для качественного урока! 8 - было бы прекрасно! Не даром так и есть в частных школах. Уже с пятого класса можно было бы и не делить, хотя делить хорошо всегда. Но в первом просто обязательно! Чем младше ребенок, тем меньше должна быть группа иностранного языка. И повторюсь, что для первоклашек 15-16 - это очень много! Это ничем не отличается от обычной школы где тридцать человек делят пополам! Иностранные языки сейчас в приоритете в образовании и мне совершенно не понятно почему в частной школе положение этого предмета такое же как в обычной. ((
    Значит вам не подходит шк. Майбуття, пока есть время надо искать подходящий вариант! У меня старший сын уже оканчивает универ ( занимался с первого класса и окончил Майбуття) отлично знал англ. - о чем я тоже очень беспокоилась. Но знания англ. пока не пригодились и не знаю пригодятся ли, как впрочем и диплом! Так что все зависит от того какое рабочее место ждет вашего ребенка, а при острой необходимости всегда можно язык усовершенствовать.

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для Julietka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Tanila Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста а всегда на аглийский язык не делили класс на группы? Была уверена, что как в Кроке и в других часных школах в Майбуття это делают. Но вот на родительском собрании (мы идем в первый класс в этом году) сказали, что нет, мол и так хорошо.. - огорчилась ((
    Совершенно согласна, что это много. Поэтому интересно будет наблюдать, чему научат при таком количестве. Тоже немного расстроилась.

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для Tanya Gzoludova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Julietka Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна, что это много. Поэтому интересно будет наблюдать, чему научат при таком количестве. Тоже немного расстроилась.
    Так потом еще один иностранный язык добавится и судя по кол-ву желающих попасть в этом году в эту школу (вместо 2-х планируемых классов набрали 4) чему-то все же учат и довольно прилично.
    Мамочки, не настраивайте себя на негатив раньше времени!!!
    Брррррррррр.....

  12. Вверх #1012
    Частый гость Аватар для Tanila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Так они ж вроде как не первый год преподают и за 15лет если б жалобы были, то что-то бы поменяли.
    наверное, учат приемлемо, но не так как хотелось бы в частной школе. Довольно сложно родителям не знающим в полном объеме иностранный язык оценить его уровень у ребенка да еще и в таком объеме чтобы жаловаться...

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2013 в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от Vlasadik Посмотреть сообщение
    Значит вам не подходит шк. Майбуття, пока есть время надо искать подходящий вариант! У меня старший сын уже оканчивает универ ( занимался с первого класса и окончил Майбуття) отлично знал англ. - о чем я тоже очень беспокоилась. Но знания англ. пока не пригодились и не знаю пригодятся ли, как впрочем и диплом! Так что все зависит от того какое рабочее место ждет вашего ребенка, а при острой необходимости всегда можно язык усовершенствовать.
    В школе Майбуття мне не подходит только этот момент. Мы сюда пришли на учителя с которым занимались год на подготовке и который нам очень нравится. О таком положении вещей с английским языком я узнала только сейчас -на родительском собрании, когда уже взнос за школу был внесен и ребенок и мы со школой уже определились. Только из-за этого момента все менять не хочется. Хотя такая ситуация не может не огорчать..
    Если бы я об этом узнала год назад, то вполне вероятно, что не отдавала бы дочку на подготовку в Майбуття и скорее всего выбрали бы Крок.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2013 в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от Tanya Gzoludova Посмотреть сообщение
    Так потом еще один иностранный язык добавится и судя по кол-ву желающих попасть в этом году в эту школу (вместо 2-х планируемых классов набрали 4) чему-то все же учат и довольно прилично.
    Мамочки, не настраивайте себя на негатив раньше времени!!!
    Негатив тут совершенно ни причем. Скорее это информация к размышлению. Если среди родителей найдется много единомышленников относительно этого вопроса, то, возможно, было бы поставить этот вопрос перед администрацией. Возможно, что и найдутся резервы или какие-то способы решения такой задачи - разделения класса на подгруппы. Это было бы, действительно, правильное решение. И ничего страшного, что школа жила без этого все свои 15 лет. Все когда-то меняется. А это точно была бы перемена к лучшему!
    п.с. А то что набрали 4 класса вместо двух - так это бум рождаемости 2006-07 годов. Сейчас так много где!
    Последний раз редактировалось Tanila; 01.07.2013 в 18:07.

  13. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для Tanya Gzoludova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Tanila Посмотреть сообщение
    наверное, учат приемлемо, но не так как хотелось бы в частной школе. Довольно сложно родителям не знающим в полном объеме иностранный язык оценить его уровень у ребенка да еще и в таком объеме чтобы жаловаться...

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2013 в 18:59 ----------


    В школе Майбуття мне не подходит только этот момент. Мы сюда пришли на учителя с которым занимались год на подготовке и который нам очень нравится. О таком положении вещей с английским языком я узнала только сейчас -на родительском собрании, когда уже взнос за школу был внесен и ребенок и мы со школой уже определились. Только из-за этого момента все менять не хочется. Хотя такая ситуация не может не огорчать..
    Если бы я об этом узнала год назад, то вполне вероятно, что не отдавала бы дочку на подготовку в Майбуття и скорее всего выбрали бы Крок.
    А вы уже наверняка знаете, что вашей дочке нужен английский язык не на начальной стадии(ознакомительной), а именно в полном объеме? И нужно ли первоклашек сразу "грузить"?
    Если же для вас это настолько принципиально, то может нужно подойти к секретарю и обсудить этот вопрос- в смысле ухода в другую школу. Если у них перебор учеников, то они может найдут желающих на ваше место.
    Просто очень печально начинать новый этап жизни с таким неприятным для себя чувством.
    Брррррррррр.....

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    А как бы хотелось? Вы уже настроены на негатив, что уже не все устраивает. Может лучше в гос. школу - уплатите 100 дол. учителю и все в шоколаде!
    Меня просто удивляет стремление родителей к иност. языкам, а может вашему ребенку просто не дано - вы его тоже с англ. будите мучить? Может он Знштейн и способности к языкам нет.
    Я в Майбуття с 1998г ( с прошлого века) имею примеры своих знакомых которые обучали детей в др. частных школах и Приморском лицее, все проблемы решались количеством денег ( поверх оплаты), а о качестве обучения вообще не говорю. Если ребенок ленится, а родители не контролируют и не заставляют, то все равно какая школа возьмется за обучение, результат будет одинаково плохой.

    А вот второй язык ( немецкий, испанский или французский) надо бы вести факультативно - без оценивания, действительно слабый!

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2013 в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от Tanya Gzoludova Посмотреть сообщение
    А вы уже наверняка знаете, что вашей дочке нужен английский язык не на начальной стадии(ознакомительной), а именно в полном объеме? И нужно ли первоклашек сразу "грузить"?
    Если же для вас это настолько принципиально, то может нужно подойти к секретарю и обсудить этот вопрос- в смысле ухода в другую школу. Если у них перебор учеников, то они может найдут желающих на ваше место.
    Просто очень печально начинать новый этап жизни с таким неприятным для себя чувством.
    Совершенно с вами согласна!
    Для тех кому мало школьной программы существует кафедра иностранных языков в универе.
    Просто удивляюсь - одним тяжело в первом классе потому, что палочек много задали написать, а другие еще не дошли - уже иностр. яз недовольны.

  15. Вверх #1015
    Частый гость Аватар для Tanila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    279
    Ой ну что ж вы такие странные!! Ну причем здесь объем и желание грузить первоклассников?! Я ни слова не говорю о том в каком темпе и какими объемами они должны идти по программе. Я говорю о КАЧЕСТВЕ а не о количестве знаний! Усваивать иностранный язык в любом объеме маленьким детям легче в маленьких группах. Для них процесс в этом случае будет более понятным и интересным. Учтиель может уделить достаточное время для проговаривания учеником вслух иностранных слов. В маленьком коллективе ребенку легче психологически начинать говорить на другом языке и т.д. и т.п.
    И я вовсе не настроена на негатив, напротив, к школе мы готовимся радостно и с нетерпением. А вот честно говоря, в Ваших словах, звучит некоторый негатив даже с переходом на личности. Ваши советы чего нужно бы было мне сделать и как выбирать школу и как не грузить свою дочку языками - несколько излишни..
    понимаю - Вы защищаете любимую школу. Это очень хорошо. Я тоже надеюсь нам она станет любимой. Только не надо так уж активно нападать на людей, которые всего навсего замечают некие погрешности и говорят о них. Возможно, это начало конструктивного решения определенных моментов и еще большего улучшения и процветания этой замечательной, так вами любимой, школы!

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для Julietka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Tanya Gzoludova Посмотреть сообщение
    Так потом еще один иностранный язык добавится и судя по кол-ву желающих попасть в этом году в эту школу (вместо 2-х планируемых классов набрали 4) чему-то все же учат и довольно прилично.
    Мамочки, не настраивайте себя на негатив раньше времени!!!
    Я и не настраиваю себя на негатив. Хотели в эту школу, планировали и попали, просто такое у меня мнение. Я из-за языка не парюсь. С ним и сами справимся, если что не успеем в школе.

  17. Вверх #1017
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от Tanya Gzoludova Посмотреть сообщение
    Если же для вас это настолько принципиально, то может нужно подойти к секретарю и обсудить этот вопрос- в смысле ухода в другую школу. Если у них перебор учеников, то они может найдут желающих на ваше место.
    Просто очень печально начинать новый этап жизни с таким неприятным для себя чувством.
    В точку! Уверена, что на их место есть сейчас уже как минимум 3-4 человека, которым будет вполне подходить количество учеников в классе.
    Между прочим, на многих курсах группы тоже комплектуют не менее 10-12 детей. И всё прекрасно усваивается. Главное - это желание ребенка учиться и желание родителей помогать и поддерживать свое чадо в данном направлении!
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Tanila Посмотреть сообщение
    Ой ну что ж вы такие странные!! Ну причем здесь объем и желание грузить первоклассников?! Я ни слова не говорю о том в каком темпе и какими объемами они должны идти по программе. Я говорю о КАЧЕСТВЕ а не о количестве знаний! Усваивать иностранный язык в любом объеме маленьким детям легче в маленьких группах. Для них процесс в этом случае будет более понятным и интересным. Учтиель может уделить достаточное время для проговаривания учеником вслух иностранных слов. В маленьком коллективе ребенку легче психологически начинать говорить на другом языке и т.д. и т.п.
    И я вовсе не настроена на негатив, напротив, к школе мы готовимся радостно и с нетерпением. А вот честно говоря, в Ваших словах, звучит некоторый негатив даже с переходом на личности. Ваши советы чего нужно бы было мне сделать и как выбирать школу и как не грузить свою дочку языками - несколько излишни..
    понимаю - Вы защищаете любимую школу. Это очень хорошо. Я тоже надеюсь нам она станет любимой. Только не надо так уж активно нападать на людей, которые всего навсего замечают некие погрешности и говорят о них. Возможно, это начало конструктивного решения определенных моментов и еще большего улучшения и процветания этой замечательной, так вами любимой, школы!
    Непонятно для чего вы обратились на форум, если не собирались слушать чьих либо советов?
    Рискну все же ответить вам... На родительском собрании учительница английского языка дала нам свой мобильный телефон, если для вас знание английского очень важно, то можно вполне обсудить в частном порядке ее методику преподавания и сделать вывод нужна вам эта школа или нет.
    Есть ведь специализированные языковые школы, где акцент ставится именно на углубленное знание языка.
    Я, лично,считаю, что в 6лет достаточно воспринимать язык на слух, а изучение начинать в более осознанном возрасте, поэтому то что планируют давать в начальных классах и так предостаточно. Если же нам будет нужно больше, то лучше вообще заниматься индивидуально, тогда точно учитель ни на кого больше отвлекаться не будет.

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для Tanila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Непонятно для чего вы обратились на форум, если не собирались слушать чьих либо советов?
    Ну да, на форум я обратилась именно за вашими советами! За чем же еще?

  20. Вверх #1020
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Всем привет.скажите пожалуйста,кто знает,идет ли еще набор в первый класс 2013 на Радостной.и еще один вопрос,сколько денюшек ежемесячная оплата.Заранее спасибо


Ответить в теме
Страница 51 из 159 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения