Тема: С нового года за услуги ЖКХ платим по-новому

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 144
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Про этих и вовсе молчу:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a15007-1348488852.jpg
Просмотров: 7
Размер:	80.0 Кб
ID:	5105800 Вложение 5105858 Вложение 5105878

    А это:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: presmann_04.jpg
Просмотров: 8
Размер:	34.1 Кб
ID:	5105887 Нажмите на изображение для увеличения
Название: klimov_leonid.jpg
Просмотров: 6
Размер:	17.9 Кб
ID:	5105910

    Ну что сказать, - "Укропы выбрали достойных поводырей!"(с)


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Ольчик Блонди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    А как по мне -то бога ради. Значит я поставлю себе счетчик на горячую воду с учетом температуры и ежемесячно буду в письменной форме вызывать мастера жека на проверку соответствия отопления в моей квартире норме. В итого мои счета будут равны 30-50 грн за месяц
    А отопление? Смысла в этих телодвижениях нет, если ставить бойлер. Но счета за электроэнергию будут фантастическими, если так и дальше пойдет.

    Отопление, судя по всему, у нас будет стоить как в Европе. Отрезать отопление и отапливаться дуйками - верный путь к тому чтобы платить фантастические счета за электроэнергию и тому что перегорит проводка у всего дома.

    Верный путь, чтобы накапливать долги, а потом продавать квартиру с торгов. Исполнительная служба сейчас работает очень шустро. Особенно, если есть какие-то долги.

    Кажется у нас таким образом обесценивают недвижимость - дешево, удобно и практично. Ну и бомжей прибавится.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    верный путь к тому чтобы платить фантастические счета за электроэнергию и тому что перегорит проводка у всего дома.
    ага , тот самый случай
    вот у меня например щас трубы проходящие через хату реально комнатной температуры (за что платить ?) , при этом скарлет (масляный) не включен , да и еще и окна периодически открываются для проветривания

  4. Вверх #24
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Лидда Посмотреть сообщение
    У нас уже подняли с 1 ноября почти в два раза. Было 4 с копейками за м.кв., а стало почти 8.
    1 ноября сегодня ) Уже пришел счет за ноябрь? Какая у Вас форма управления - ДЭЗ или ОСМД? У Вас, наверняка, ОСМД, с такой расценкой. А ОСМД платит как юрлицо, а не как физлицо-потребитель.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 01.11.2012 в 13:39.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Костя2345
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    76
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от БЕДОЛАГА Посмотреть сообщение
    Денег на выборы пошло немерянно. кто проиграл -стреляются, кто выиграл будут доить нас тоже немерянно. Если жекам не платить , они , без денег не подадут в суд , и никакой судья им посто так решение не выдаст , тут уж кто умней поступит. Либо жеки нас, либо мы их , Выбираем! Выборы позади, сейчас посыпется, успевай ловить!
    Эт точно!Пополняем карманы...

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    Либо жеки нас, либо мы их , Выбираем!
    имел счастье судиться с жеком (они на меня в суд подали) . я сам а от жека их юрист . первое слушание было 30 минут , а второе через месяц закончилось через 5 минут , судья сказал что я свободен и оставил юриста жека разьяснять ему сколько они должны заплатить за судебные издержки . естесно что судье я ничего не давал вообще
    отаковот
    Последний раз редактировалось DUO; 01.11.2012 в 13:43.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от svetagnat Посмотреть сообщение
    http://finforum.org/page/index.html/...nymi-ta-r46136

    вода на 30%, отопление на 70!!!!!!

    Спасибо за покращення!!!!!
    Ёкалымене. ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИ!!!!!! Как жить????? ЦЭ наше покращення такЭ????

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,278
    Репутация
    21757
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    10 лет как отрезал отопление в хате , утеплился и не парюсь вообще , проще пару месяцев если надо заплатить за лишний свет чем не понятно за что круглый год
    как отказались официально? мне сказали что в теплосети должны дать согласие на отрез, иначе даже отрезав батареи долг будет считатся
    поделитесь я тоже думаю что мне легче обогреватели купить, все равно отопление фиговое

    сорри, увидела на пред. стр. но пару лет назад мне сказали что без разрешения теплосети нет смысла резать
    Последний раз редактировалось montana27; 01.11.2012 в 14:22.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Ольчик Блонди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    как отказались официально? мне сказали что в теплосети должны дать согласие на отрез, иначе даже отрезав батареи долг будет считатся
    поделитесь я тоже думаю что мне легче обогреватели купить, все равно отопление фиговое

    сорри, увидела на пред. стр. но пару лет назад мне сказали что без разрешения теплосети нет смысла резать
    Проще ли?

    Стоимость 1 кВт выше лимит будет в разы больше да и наверняка поднимут стоимость за электроэнергию. Это вещи связанные. Не говоря уже о погоревшей проводке всего дома. Это же обычная история, когда все включают обогреватели дружно горит проводка или подстанция. В итоге весь дом сидит без света.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,278
    Репутация
    21757
    Цитата Сообщение от Ольчик Блонди Посмотреть сообщение
    Проще ли?

    Стоимость 1 кВт выше лимит будет в разы больше да и наверняка поднимут стоимость за электроэнергию. Это вещи связанные. Не говоря уже о погоревшей проводке всего дома. Это же обычная история, когда все включают обогреватели дружно горит проводка или подстанция. В итоге весь дом сидит без света.
    и это верно. а выход? узнавала за газовый котел, но именно тогда мне в газовой службе сказали что нужно согласие теплосети на отключение. (((

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    но пару лет назад мне сказали что без разрешения теплосети нет смысла резать
    меняем последовательность действий
    режем батареи
    правильно и правильным трубами зацикливаем систему
    идем в жек (а именно жек отвечает за трубы и радиаторы в квартире) и мастер с сантехником пишут бумагу что система не нарушена а батареи демонтированы (протокол , подпись , отпечатки пальцев)
    несем эту бумагу в теплоэнерго (копию оставляем себе) , от туда приходит еще один человек , а возможно и не приходит
    через месяц у вас в счетах нет платы за отопление
    сказали что нужно согласие теплосети на отключение. (((
    ну еще бы , а вы поверили

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9522
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    меняем последовательность действий
    режем батареи
    правильно и правильным трубами зацикливаем систему
    идем в жек (а именно жек отвечает за трубы и радиаторы в квартире) и мастер с сантехником пишут бумагу что система не нарушена а батареи демонтированы (протокол , подпись , отпечатки пальцев)
    несем эту бумагу в теплоэнерго (копию оставляем себе) , от туда приходит еще один человек , а возможно и не приходит
    через месяц у вас в счетах нет платы за отопление

    ну еще бы , а вы поверили
    10 лет назад, возможно, так и было. А сейчас, насколько я знаю, можно отказаться от отопления, если это сделают все жильцы дома.
    Где-то даже была тема, этому посвященная.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Ольчик Блонди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    меняем последовательность действий
    режем батареи
    правильно и правильным трубами зацикливаем систему
    идем в жек (а именно жек отвечает за трубы и радиаторы в квартире) и мастер с сантехником пишут бумагу что система не нарушена а батареи демонтированы (протокол , подпись , отпечатки пальцев)
    несем эту бумагу в теплоэнерго (копию оставляем себе) , от туда приходит еще один человек , а возможно и не приходит
    через месяц у вас в счетах нет платы за отопление

    ну еще бы , а вы поверили
    И чем заменяем отопление в многквартирном доме?

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    338
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    А как по мне -то бога ради. Значит я поставлю себе счетчик на горячую воду с учетом температуры и ежемесячно буду в письменной форме вызывать мастера жека на проверку соответствия отопления в моей квартире норме. В итого мои счета будут равны 30-50 грн за месяц
    ...Не хотелось бы Вас расстраивать... Но перерасчет за воду-свет-отопление вам произведут за ОДИН день нарушения параметров услуги. После получения Вашего письменного заявления. В результате в квитанции увидите копейки перерасчета.
    ...Попробуете замордовать их вызовами каждый рабочий день, придет комиссия, которая определит злостную неутепленность квартиры по Вашей вине.
    ...К сожалению, все наши законы в сфере ЖКХ создавались во времена, когда услуги стоили копейки. И никто из людей в эти мелочи не вникал.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от panasonic13 Посмотреть сообщение
    прочитал статью - про 30 и 70 процентов не нашел. покажите где???

    вы представляете что такое 70 процентов на отопление? оно и так дорого, а при повышении половина населения платить не будет, т.к. не хватит зарплат, с учетом повышения цен на еду и прочее.
    Что, отключать тепло будут? нереально
    если бы они отключали, многие были бы только за! Но вы попробуйте пойти отключиться (отрезаться) - не получится!

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    10 лет назад, возможно, так и было. А сейчас, насколько я знаю, можно отказаться от отопления, если это сделают все жильцы дома.
    так было и год назад и два , и пять когда моему примеру последовали знакомые и друзья . и вообще я даже не сомневался что мне щас будут рассказывать что нельзя а что можно . я вам говорю что льзя ! надо только не рассуждать а делать вот и все . нет такого закона который может меня в принудительном порядке заставить пользоваться водой , светом , газом , теплом .
    свет рубят за две месяца задолженности , канализацию тампуют за долги водопользованием , но почему-то ник-то не приходит отрезать батареи за долги . вам больше даже скажу , у меня очень большой опыт общения с нашими коммунальщиками и судами . сосед когда меня задолбал заливанием воды сверху я просто взял ему и отрезал воду , и 8 месяцев он был без воды . 8 месяцев !!! и только суд обязал дать ему воду , при этом он выплатил деньги , переделал хату чтоб не текло , а я за свое самоуправство и его 8 месяцев без воды заплатил 51 гривну штрафа всего навсего .
    да , к чему это я . рассуждать на форуме проще чем делать

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    имел счастье судиться с жеком (они на меня в суд подали) . я сам а от жека их юрист . первое слушание было 30 минут , а второе через месяц закончилось через 5 минут , судья сказал что я свободен и оставил юриста жека разьяснять ему сколько они должны заплатить за судебные издержки . естесно что судье я ничего не давал вообще
    отаковот
    Вот есть же нормальные судьи, честь ему и хвала, я думаю от всех форумчан. Фамилию в студию.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от БЕДОЛАГА Посмотреть сообщение
    Вот есть же нормальные судьи, честь ему и хвала, я думаю от всех форумчан. Фамилию в студию.
    Действительно хочется узнать его фамилию.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    Действительно хочется узнать его фамилию.
    скажу , только чуть позже , архивные документы упакованы в связи с бардаком дома и переездом
    в случае с соседом и отрезаной водой ему на 8 месяцев судья тоже быстро разобралась . когда они поняли что меня не сдвинуть с места они пошли в жек требовать возврата денег за воду за этот срок . в итоге в суде я , представители жека , все семейство сверху и результат в мою пользу . как они там потом разруливали судебные издержки я не в курсе
    есть , есть нормальные судьи , к сожалению мы их не можем выбирать . хотя в 4-х случаях разборов с участием коммунальщиками решалось в мою пользу без копейки денег

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Ольчик Блонди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    101
    Мне все-таки интересно чем вы собираетесь заменять отопление в многоквартирном доме.
    Ну отрежетесь вы от центрального отопления. Что дальше? Газовый котел в многоквартирном доме установить нельзя.
    Отопление конвекторами и дуйками - цены будут фантастические.
    Чем будете отапливаться?


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения