Тема: ЖК Радужный 1

Ответить в теме
Страница 101 из 930 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 18600
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890

    По умолчанию ЖК Радужный 1

    Новый комплекс строящихся домов "Радужный1" расположен рядом с построенными домами 8, 9, и 9а ЖК Радужный
    Адрес: 65125 Одесская область, Овидиопольский район, с. Мизикевича, массив "Радужный" жилмассива "Ульяновка", дом №___ кв.№___.

    ООО ЖК "Радужный" пн-пт с 9.00 до 18.00
    Офис: 048 796 15 89; 0949243589;
    Бухгалтерия:
    Паспортистка Наталья Алексеевна. м.т. №0675573906
    в понедельник и пятницу принимает в ООО "Жилкомсервис" дом №7, на дверях кабинета написано "Техник" с 14.00 до 17.30,
    и в нашем жеке в доме 16/1 по вторникам и четвергам с 14.00 до 17.30.
    Диспетчерская Nо3 (дома 12-19/4) - 705-71-61 (круглосуточно)

    телефон юристов в 6-м доме: 0487047549, 0686000091

    Одесское БТИ: ул.Пушкинская 37 угол Троицкой 25 вход с троицкой!
    время работы понедельник - пятница с 09:00 до 17:00, обед с 13:00-14:00 тел.: 780-16-16

    Таировский поселковый совет. Тел. раб. 769 02 22; 773-25-56
    Время работы: Пон. 9.00 – 12.00, четв. 9.00 – 12.00

    Овидиополь Поселковый совет, Регистрационная служба.
    Тел. 0485131896, 0485131865. Делают Cвидетельство о праве собственности
    Время работы:
    - прием документов: с пон. по субботу с 9.30 до 13.00;
    - выдача: с пон. по пятн. с 14:00 до 20:00.

    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 24.07.2015 в 23:53.

  2. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для babyface
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    37
    Мы, секция А. Только у нас в договоре - 71,81 кв.м. В сущности, плюс-минус 2% ничего не решают
    Последний раз редактировалось babyface; 22.01.2014 в 22:20.


  3. Вверх #2002
    Посетитель Аватар для babyface
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    37
    Простите, не уточнила. Со временем, когда образуются тарифы на СДПТ, отопление, свет и воду - 350 и 600 грн. А до этого, если свет от строителей, больше гривны КВатт? Посчитайте, сколько съест ремонт..
    Последний раз редактировалось babyface; 22.01.2014 в 22:17.

  4. Вверх #2003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от babyface Посмотреть сообщение
    Мы, секция А. Только у нас в договоре - 71,81 кв.м. В сущности, плюс-минус 2% ничего не решают
    Вы какие-то перепланировочки придумали?

  5. Вверх #2004
    Новичок Аватар для annathebest
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    13
    Вот тоже,кстати, по поводу перепланировки. я из 7.,брали квартиру за счет большой лоджии, почти 9 кв. Мы хотим балкон соединить с кухней, сделать как бы одну большую комнату(кухню со столовой) , балкон застеклить французскими окнами(окна в пол) а перегородку между балконом и кухней выбросить, соответственно батарею тоже прейдётся выбросить, вместо этого планируем теплый пол. Вообще реальны, без всяких справок такие "постройки", и у кого какие мысли по поводу таких окон, отпишите пожалуйста, буду благодарна за любое ваше мнение.

  6. Вверх #2005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от annathebest Посмотреть сообщение
    Вот тоже,кстати, по поводу перепланировки. я из 7.,брали квартиру за счет большой лоджии, почти 9 кв. Мы хотим балкон соединить с кухней, сделать как бы одну большую комнату(кухню со столовой) , балкон застеклить французскими окнами(окна в пол) а перегородку между балконом и кухней выбросить, соответственно батарею тоже прейдётся выбросить, вместо этого планируем теплый пол. Вообще реальны, без всяких справок такие "постройки", и у кого какие мысли по поводу таких окон, отпишите пожалуйста, буду благодарна за любое ваше мнение.
    Платежки за свет смущать не будут?
    Окна в пол и без батареи в помещение? Ну давайте... готовьтесь воевать с грибком и огромными платежками.
    И готовьте теплые валенки, когда отключат свет в доме.

  7. Вверх #2006
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    528
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от annathebest Посмотреть сообщение
    Вот тоже,кстати, по поводу перепланировки. я из 7.,брали квартиру за счет большой лоджии, почти 9 кв. Мы хотим балкон соединить с кухней, сделать как бы одну большую комнату(кухню со столовой) , балкон застеклить французскими окнами(окна в пол) а перегородку между балконом и кухней выбросить, соответственно батарею тоже прейдётся выбросить, вместо этого планируем теплый пол. Вообще реальны, без всяких справок такие "постройки", и у кого какие мысли по поводу таких окон, отпишите пожалуйста, буду благодарна за любое ваше мнение.
    Окна в пол, я бы понял где нибудь в парке Шевченко или на Фр. бульваре с панорамным видом...А здесь то, чем (или кем) любоваться будете? Да и без документального оформления, все равно не обойтись.

  8. Вверх #2007
    Посетитель Аватар для babyface
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    37
    Менять ничего не будем - планировка полностью устраивает. Единственное - оставлю совмещенный санузел, маленький отведу под кладовку. Отсутствие хозпомещений очень чувствуется в новых квартирах...

  9. Вверх #2008
    Посетитель Аватар для babyface
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    37
    Что такое балкон? По-моему, возможность "поймать" побольше света в квартиру. Сильно загромождать не вижу смысла - получится темное захламленное "гнездо". И ошибаются те, кто рассчитывает наблюдать жизнь "за стеклом" на соседском балконе)) В старых застройках ситуация такая же - окно в окно ,и ничего, никто компромат не нашел...

  10. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для vichka*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от annathebest Посмотреть сообщение
    Вот тоже,кстати, по поводу перепланировки. я из 7.,брали квартиру за счет большой лоджии, почти 9 кв. Мы хотим балкон соединить с кухней, сделать как бы одну большую комнату(кухню со столовой) , балкон застеклить французскими окнами(окна в пол) а перегородку между балконом и кухней выбросить, соответственно батарею тоже прейдётся выбросить, вместо этого планируем теплый пол. Вообще реальны, без всяких справок такие "постройки", и у кого какие мысли по поводу таких окон, отпишите пожалуйста, буду благодарна за любое ваше мнение.
    Почитайте тут

  11. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для Minytk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    в мире мечты...
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    248
    Подскажите,пожалуйста, кто поэтапно выплачивает квартиру - сколько дней идет платеж? Счет открыт не в Востоке.

  12. Вверх #2011
    Новичок Аватар для annathebest
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от vichka* Посмотреть сообщение
    Почитайте тут
    не открывается

  13. Вверх #2012
    Новичок Аватар для annathebest
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от franca Посмотреть сообщение
    Окна в пол, я бы понял где нибудь в парке Шевченко или на Фр. бульваре с панорамным видом...А здесь то, чем (или кем) любоваться будете? Да и без документального оформления, все равно не обойтись.
    получается,что все кто решает застеклить балкон,должны это оформлять, будь-то окна в пол, или построить пол стенки? Но если достраивать балкон, это ж и з фасадом нужно как-то разобраться? Я вообще плохо понимаю,как это все происходит, нужно собрать справки,потом самому достроить пол стенки, с фасадной стороны покрасить дом??? или как? Вы уж простите, может кому-то мои вопросы покажутся глупыми, и ответы на них элементарны, но я никогда с этим не сталкивалась и знать не знаю,как все происходит

  14. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для gues
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    255
    а вы были на вручении ключей? когда представители ЖЭКа говорили что можно делать а что нет?

    1. объединение балкона с кухней возможно только после заказа проектной документации и перенастройки системы отопления дома
    2. а смысл таких окон в Радужном. чтобы соседи рассматривали вас ниже пояса?

  15. Вверх #2014
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от annathebest Посмотреть сообщение
    получается,что все кто решает застеклить балкон,должны это оформлять, будь-то окна в пол, или построить пол стенки? Но если достраивать балкон, это ж и з фасадом нужно как-то разобраться? Я вообще плохо понимаю,как это все происходит, нужно собрать справки,потом самому достроить пол стенки, с фасадной стороны покрасить дом??? или как? Вы уж простите, может кому-то мои вопросы покажутся глупыми, и ответы на них элементарны, но я никогда с этим не сталкивалась и знать не знаю,как все происходит
    Скорее всего здесь подразумевается документальное оформление на расширение метража кухни.

  16. Вверх #2015
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    528
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от annathebest Посмотреть сообщение
    получается,что все кто решает застеклить балкон,должны это оформлять, будь-то окна в пол, или построить пол стенки? Но если достраивать балкон, это ж и з фасадом нужно как-то разобраться? Я вообще плохо понимаю,как это все происходит, нужно собрать справки,потом самому достроить пол стенки, с фасадной стороны покрасить дом??? или как? Вы уж простите, может кому-то мои вопросы покажутся глупыми, и ответы на них элементарны, но я никогда с этим не сталкивалась и знать не знаю,как все происходит
    Я не писал о том, панорамное остекление балкона нужно как-то оформлять, оформлять нужно обьединение балкона с кухней...Пост выше от gues.....

  17. Вверх #2016
    Посетитель Аватар для babyface
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от franca Посмотреть сообщение
    Я не писал о том, панорамное остекление балкона нужно как-то оформлять, оформлять нужно обьединение балкона с кухней...Пост выше от gues.....
    Имею подтверждение, как после рекомендации ЖЭКа сообщить в БТИ о намерении остекления балкона, его (балкона) площадь в техпастпорте была зачислена как лоджия! Получилось плюс 4 квадрата к общей площади и к счетам по комуслугам...Думайте сами, решайте сами...

  18. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для gues
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    255
    1- согласно действующего законодательства при оформлении техпаспорта с застекленным балконом площадь балкона считается с коэфф 1, ЖЭК тут не причем.
    2 - 4 квадрата даже умножить на 6 это не такие критичные цифры, ИМХО, на фоне остального
    3 - кто вам мешает застеклить балкон после оформления техпаспорта? тем паче, если вы квартиру не собираетесь продавать в обозримом будущем

  19. Вверх #2018
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Между прочим, из седьмого дома на юг прекрасная панорама! Есть чем любоваться. Я бы тоже так сделала, но останавливает теплопотеря от панорамных окон.

  20. Вверх #2019
    Посетитель Аватар для Genchen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    363
    Репутация
    80
    но останавливает теплопотеря от панорамных окон
    всегда хотел понять, а если поставить энергоэффективные окна или двух пакетные, этого будет мало?

  21. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для gues
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Леонидовна 82 Посмотреть сообщение
    Между прочим, из седьмого дома на юг прекрасная панорама! Есть чем любоваться. Я бы тоже так сделала, но останавливает теплопотеря от панорамных окон.
    юг это сторона кладбища, если мне не изменяет память


Ответить в теме
Страница 101 из 930 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения