Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 304 из 1080 ПерваяПервая ... 204 254 294 302 303 304 305 306 314 354 404 804 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,061 по 6,080 из 21588
  1. Вверх #6061
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Werton Посмотреть сообщение
    Ага, ща.
    Видали мы европы, люди пашут за полторушку евро беспросветно, и надежды на свое жилье нет.
    А в кино совсем другое показывают . Вот наш народ, который дальше Жмеринки не выезжал, по кину аналитику и делает.
    Опыт моих знакомых и партнеров по бизнесу как-то больше схож с Вашим. Не намазано там медом, ой не намазано.


  2. Вверх #6062
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Ну медстраховка же с неба не падает. Либо ее обеспечивает работодатель (а значит зарплата будет ниже, чем тот что не обеспечивает), либо оплачиваешь медстарховку из собственного кармана
    .
    Это понятно. Это я к тому, что имея страховку, можно розничными ценами особо не интересоваться. За исключением нюансов, конечно.

    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Перечислите пожалуйста кем должны работать шаттовская семья без особого образования (видимо без образования вообще), чтобы иметь дом-хоромы (ни в коем случае не однокомнатный скворечник), несколько автомобилей (какие именно и сколько они стоят) и другие сытости.
    .
    Знакомые недавно родственникам туда ездили. Конкретный адрес не назову, но какая то дыра. Семья из 3 чел.: отец и сын работают охранниками в аэропорту, мать - домохозяйка. Живут в отдельном доме, 2 машины: джиэмовский пикап и свежая Максима, которую покупали новой. Других деталей не знаю.
    Видимо не все однозначно.

  3. Вверх #6063
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Это понятно. Это я к тому, что имея страховку, можно розничными ценами особо не интересоваться. За исключением нюансов, конечно.
    Если медстраховка не покрывает что-то, то интересоваться стоимостью этой услуги придется или стоимостью персональной медстраховки - это еще $$$.
    Не спроста медстраховка за $200 отличается от $500 или $1000.
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Знакомые недавно родственникам туда ездили. Конкретный адрес не назову, но какая то дыра. Семья из 3 чел.: отец и сын работают охранниками в аэропорту, мать - домохозяйка. Живут в отдельном доме, 2 машины: джиэмовский пикап и свежая Максима, которую покупали новой. Других деталей не знаю.
    Видимо не все однозначно.
    А на работу в охранники, где аэропорт берут всех подряд и их здоровье и физическая подготовка и возраст никакой роли не играет?
    8 часов в день, а не сутки приходится работать?
    И если их подорвут в теракте в этом аэропорте, то это такая себе совсем замечательная профессия?
    Хотя о чем я ... если находятся полицейские, которые готовы рисковать своей жизнью за 48 тысяч баксов, то что уж тут говорить ...
    Какой имеено дом? Какие хоромы? Где именно находится эта вилла? И сколько еще лет они будут выплачивать кредит за дом и за эти 2 машины? Сдается мне, что 2 машины - это вынужденная мера, т.к. до работы нужно еще добраться и до магазина - тоже.

    Хотелось бы услышать профессии где не нужно образование, но и не критично физическая форма и здоровье, а то знаете ли в 50 лет фиг кто на работу возьмет да здоровье не позволит мешки таскать и одновременно жить сыто-сыто в хоромах царских.

    Хотя ... вот сейчас подумала: а зачем собственно?
    Если кому-то нравится работать в супермаркете в 40 лет или пахать на стройке рядом с мексиканцами или работать уборщицей, то как говорится "кто на что учился", тот будет счастлив это делать и в штатах, а то что здоровье гробится - так это мелочи.
    Последний раз редактировалось blackd; 30.01.2008 в 16:03.

  4. Вверх #6064
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Если медстраховка не покрывает что-то, то интересоваться стоимостью этой услуги придется или стоимостью персональной медстраховки - это еще $$$.
    Не спроста медстраховка за $200 отличается от $500 или $1000.

    Ну 1000 и я бы заплатил, и не в США. При озвученых ценах это не деньги. Ну а нюансах я и сам сказал.


    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А на работу в охранники, где аэропорт берут всех подряд и их здоровье и физическая подготовка и возраст никакой роли не играет?
    8 часов в день, а не сутки приходится работать?
    И если их подорвут в теракте в этом аэропорте, то это такая себе совсем замечательная профессия?
    Хотя о чем я ... если находятся полицейские, которые готовы рисковать своей жизнью за 48 тысяч баксов, то что уж тут говорить ...
    Какой имеено дом? Какие хоромы? Где именно находится эта вилла? И сколько еще лет они будут выплачивать кредит за дом и за эти 2 машины? Сдается мне, что 2 машины - это вынужденная мера, т.к. до работы нужно еще добраться и до магазина - тоже.

    .
    Ну я же не изучал ситуацию предвзято. Просто самое свежее впечатление. Знакомый рассказывал, что сам хотел, фото показывал. Так что полной информации не имею, скажу что знаю.
    Сыну лет 25-30, отцу под 60, оба по-американски толстые. Другие параметры для того, чтобы судить о здоровье и подготовке, мне не известны. Работают посменно (графика не знаю), сидят и следят за дисплеями. Домик на фото симпатичный, 2-этажный, интерьеры тоже ничего. Почему машин 2, а не больше, я не знаю. О размерах и сроках кредита информации не имею.

  5. Вверх #6065
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Хотя о чем я ... если находятся полицейские, которые готовы рисковать своей жизнью за 48 тысяч баксов, то что уж тут говорить ...
    + страховка, + ранняя пенсия, + налоговые льготы, забыли Вы добавить. Вам-то уж следовало бы знать, что там это довольно много означает. В отличие от здесь.
    i do direct

  6. Вверх #6066
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    + страховка, + ранняя пенсия, + налоговые льготы, забыли Вы добавить. Вам-то уж следовало бы знать, что там это довольно много означает. В отличие от здесь.
    + бесплатное обучение детей в колледже.

    PS. А вообще спор бредовый.
    Бабло побеждает зло !!!

  7. Вверх #6067
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Не знаю, правда, о финансовых сторонах, как-то не додумалась лезть в такие дела, но моя тетка лет 15 назад эмигрировала из Германии (с семьей) в Штаты, т.к. по словам, в Германии стало жить намного дороже.

    Купили домик в Кентукки, Ковингтон. Живут вроде хорошо, на зиму ездят в Санкт-Петербург, Флорида (там тоже домик купили) - мужу ее холодно в Кентукки зимой. Сейчас пенсионеры уже, тетка моя 33го года рождения. Не помню, чтобы сильно жаловалась. Ах да, Рокфеллеров в роду нет, из детей - сын есть, работает вроде как медиком на Дельта Аирлайнз. На жизнь не жалуются. Но, может, это не среднестатистическая семья в Штатах?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #6068
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Бороздя просторы интернета, нашла статейку за2005год,ну просто очень актуальную

    http://www.newsru.com/world/26dec2005/family_timoshenko_print.html

    и ещё http://www.akmf.org/act/print/923.htm

    Земля под программу бесплатно,+какие то льготы+бюджетные деньги.А с такой прибыли
    и кредиты под 6% годовых можно.
    Врядли цены упадут.Думаю немного повысятся.

  9. Вверх #6069
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    .Живут в отдельном доме, 2 машины: джиэмовский пикап и свежая Максима, которую покупали новой. Других деталей не знаю.
    Видимо не все однозначно.
    Не все однозначно.
    Охранником в аэропорту устроиться крайне нелегко.
    Это государственная работа, критерии допуска очень высоки.
    Тем более двое в семье, это очень здорово.
    Кстати, пикап - самая дешевая большая машина.
    Да и максим - самая дешевая из д-класса.
    Неоднозначно все.

  10. Вверх #6070
    Не покидает форум Аватар для Сгорпришёл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    2293
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Бороздя просторы интернета, нашла статейку за2005год,ну просто очень актуальную

    http://www.newsru.com/world/26dec2005/family_timoshenko_print.html

    и ещё http://www.akmf.org/act/print/923.htm

    Земля под программу бесплатно,+какие то льготы+бюджетные деньги.А с такой прибыли
    и кредиты под 6% годовых можно.

    Тут мы почти совпали


    Врядли цены упадут.Думаю немного повысятся.
    А вот этот вывод из чего следует? Почему бы не упасть ценам? Если человеком "Т" движет только жадность к деньгам,то да,может подвысить существующие цены ради сверхприбыльности одного этого проэкта.При этом никакой политической выгоды и вечный бой за кресло,без которого всё может "накрыться".Если предположить,что у "Т" денег и так навалом (я в это верю свято),то она давно могла свалить за бугор,как другие ...Но она же здесь сидит-хрен выгонишь.Значит деньги не главное.Тогда вполне можно другой расклад рассмотреть. Цены можно "уронить" очень прилично (было бы желание) и ограничиться просто прибыльностью (без "сверх").Дальше-суперпопулярность (типа -человек дела),прошлые косяки забываются сразу (мы же добрые).А тут и президентские выборы кстати...Только поторопиться бы надо

  11. Вверх #6071
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    В этом месте - "я плакалЪ"
    Перечислите пожалуйста кем должны работать шаттовская семья без особого образования (видимо без образования вообще), чтобы иметь дом-хоромы (ни в коем случае не однокомнатный скворечник),
    Я не говорил о хоромах, я говорил о бюджетном доме.
    Без особого образования - это всякие клерки, мелкие чиновники, менеджеры среднего звена, полиция, пожарные, военные, общественные деятели.
    С "особым" образованием - это программисты, юристы, медики, экономисты.
    Имхо конечно.

    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    несколько автомобилей (какие именно и сколько они стоят)
    Та хоть вот такую - http://www.exporttrader.com/section/viewcar/carnumber/OOGN19612148/carfullname/2000+TOYOTA+Camry+LE/
    Камри 2000 года - 6.5k$
    Как вы думаете, какой процент населения Штатов может себе ее позволить? А Украины?

    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    и другие сытости.
    А главное что делать без образования тем, кто не может работать тяжело физически (ну позвоночник, например, не позволяет тяжести таскать и т.д.).
    А что делать тут людям которые не хотели учиться раньше, а теперь не хотят работать?

    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    и накой народец тратит бабло на образование и влезает в кредит на обучение, если так сладко живется без образования?
    На такой что все хотят жить лучше чем сейчас. Но это никак не означает что сейчас они живут плохо, особенно в сравнении с нами


    Я не совсем понял, мой посто что рассказывал о рае на Земле?
    Поверьте, это у нас наличие жилья, машины и при этом непустого желудка является показателем благосостояния, в штатах это обыденность...

  12. Вверх #6072
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    получают 3,5 на двоих
    ой что-то прибедняются они, ой прибедняются...

    я будучи студентом работал на черной работе в штатах полгода(в отеле и на складе).
    в месяц зарабатывал 2-2,5 тыс. долларов. и это учитывая что я не американец и то что я ненадолго (меня не брали на работу которая требовала постоянства).
    ладно это все оффтоп сорри.

  13. Вверх #6073
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Munich
    Возраст
    43
    Сообщений
    386
    Репутация
    162
    Хороший оффтоп.

    Сколько там получает учитель-полицейский в США? 4000+ в месяц? А ежели в семье оба таких, то суммарный доход 9000 в месяц. Услуги дорогие? Машины? У них та Toyota или Honda, которая тут от 22000, стоит от 14000.
    Хотел бы я посомтреть на семью наших учителей, которые ДВЕ машины купят плюс небольшой "непацанский" домик хотя бы и в кредит на 30 лет.

    В Европе потяжелее несколько, согласен. Но цены на все у нас уже сопоставимы вполне, а з/п все равно в разы ниже.

  14. Вверх #6074
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Я не понимаю, какой смысл в этом разговоре? Считаете, что там рай на земле, кто мешает туда отправиться. Пока мы живем здесь, в не совсем цивилизованной стране и исходить надо из наших реалий, а не кивать на Запад. Смысл сравнивать теплое с мягким?

  15. Вверх #6075
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Werton Посмотреть сообщение
    Да и максим - самая дешевая из д-класса.
    Неоднозначно все.

    Во-первых, Максим - Е-класс. А, во-вторых, не самая дешевая.
    Знаю, что детали несущественные,но если уж быть точным, то точным во всем.

  16. Вверх #6076
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, какой смысл в этом разговоре? Считаете, что там рай на земле, кто мешает туда отправиться. Пока мы живем здесь, в не совсем цивилизованной стране и исходить надо из наших реалий, а не кивать на Запад. Смысл сравнивать теплое с мягким?
    А смысл в этом разговоре сводится к обсуждению подобных утверждений:
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Так что доступность жилья для всех слоев населения - это миф. Не настолько это жилье и доступно даже в штатах и ваша статистика это только подтверждает.

  17. Вверх #6077
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, какой смысл в этом разговоре? Считаете, что там рай на земле, кто мешает туда отправиться. Пока мы живем здесь, в не совсем цивилизованной стране и исходить надо из наших реалий, а не кивать на Запад. Смысл сравнивать теплое с мягким?

    Тут были 2 крайности:
    1. "Там" все чуть ли не на шару (зарплаты большие, квартиры по цене 3 машин и т.д.)
    2. "Там" все плохо (налоги, страховки и т.п.)

    Вот и выясняем в какой "посередине" находится истина.

  18. Вверх #6078
    Посетитель Аватар для shurikwg
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Да, да... сейчас второкурсник нам расскажет про "загнивающий капитализм"... стоп, в какой-то стране(которой правда сейчас уже нет на мировой карте) я уже это слышал...

    Обычная шаттовская семья без особого образования живет сыто, может позволить себе дом(а не однокомнатный скворечник), автомобиль(а то и несколько) и еще много много чего о чем наши высоко образованные сограждане мечтают во сне.

    Кстати, чего ж ты только коронки в зубы сравнил, можно сравнить цены на автомобили, электронику, одежду... а?
    Мне вот недавно пришлось просить заокеанского друга переслать электронную книгу(девайс такой) с Калифорнии. Там она стоит 299$, в Москве - 600$, у нас вообще не продается....
    сей девайс в тидах чтото около 300 и стоит

  19. Вверх #6079
    Посетитель Аватар для shurikwg
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Werton Посмотреть сообщение
    Сопоставьте в своем бюджете расходы на услуги и расходы на товары.
    А потом прибавьте необходимые для каждого американца расходы на автомобили со всеми составляющими, так как для них это жизненная небходимость.
    Общественного транспорта там практически нет, все живут в часе-двух-трех езды от работы.
    Если мы можем расходовать на поездки на работу 50 грн в месяц, то у них меньше 500 долларов ну никак.
    бензин у них зато здорово дешевле... пока

  20. Вверх #6080
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    А что автомобили Е-класса, электронные книги и статистика благосостояния граждан США делают в теме о динамике цен на одесскую недвижимость?
    Да, обидно, что в других странах живется лучше. Но украинский рынок уже давно показал, что нам по барабану, почем жилье в США или продукты питания в Европе, поэтому цены на одесскую недвижимость не будут равняться на Европу или США.
    One nation under God


Закрытая тема
Страница 304 из 1080 ПерваяПервая ... 204 254 294 302 303 304 305 306 314 354 404 804 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения