Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 222 из 732 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 272 322 722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 14631
  1. Вверх #4421
    Новичок Аватар для outage
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    46
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ИВАНУШКА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня возникла необходимость поставить бойлер,но не могу определиться с выбором.Знающие люди,подскажите , какая из ниже перечисленных моделей надёжная -
    Ariston SG 80, Ariston BLU R 80 V, Ariston ABS VLS PW 80 , Gorenje TGR 80 SN, Gorenje TG 80 N. По деньгам я рассчитываю на эти модели но ,интересует их качество.Спасибо
    Velis power помоему вообще
    сюда не вписывается)))
    в том числе и в ценовой
    диапазон.
    Однако Ariston ABS VLS PW
    однозначно на 2 головы выше
    всего остального.
    Не верь, не бойся, не проси.


  2. Вверх #4422
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от outage Посмотреть сообщение
    Velis power помоему вообще
    сюда не вписывается)))
    в том числе и в ценовой
    диапазон.
    Однако Ariston ABS VLS PW
    однозначно на 2 головы выше
    всего остального.
    Интересно, чем же он выше? Или из него другая горячая вода течет? Может быть в нем установлена не итало-китайская, а немецкая электроника? Пока по этому изделию не будет информации о среднем сроке эксплуатации, утверждать что-либо не имеет основания.

  3. Вверх #4423
    Новичок Аватар для outage
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    46
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Интересно, чем же он выше? Или из него другая горячая вода течет? Может быть в нем установлена не итало-китайская, а немецкая электроника? Пока по этому изделию не будет информации о среднем сроке эксплуатации, утверждать что-либо не имеет основания.
    Имелась ввиду *техническая* насыщенность.
    А насчет среднего срока скорее Вы правы.
    Не верь, не бойся, не проси.

  4. Вверх #4424
    Посетитель Аватар для ИВАНУШКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Репутация
    41
    Спасибо всем за советы и предложения.Но у меня возник ещё один вопрос.Я наискала в нете очень интересную вещь.Gorenje EWH-50 V9, Electrolux EWH 50 SL точно такие данные,но разные цены. и ещё один момент-этот Electrolux EWH 50 SL есть в двух разных внешних видах с одинаковыми данными.Цены приблизительно одинаковые. Я в принципе хочу такой из-за прикольного покрытия в баке и вариантов установки.НО-какая между ними разница??? ПОМОГИТЕ мне определится.(Если в поисковик задать EWH 50 то высвечивается все три варианта).
    Последний раз редактировалось ИВАНУШКА; 21.12.2010 в 23:09.

  5. Вверх #4425
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Electrolux EWH 50 SL
    На Горенье не похож никаким боком....
    Квадратной формы со слегка скругленными углами.
    В нижней части- панель управления с голубой каемкой.
    Ручка термостата и кнопка включения половинной мощности.
    Округленные размеры:
    Высота= 81 см.
    Ширина= 38 см.
    Глубина (от стены) = 39,5 см

  6. Вверх #4426
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Добрый день!
    Возникла следующая проблема. Купил новый бойлер Ariston Junior - NTS 80 R PL (JU). Подключил. Набрал воду. В сеть не включал. Оставил на ночь. С утра из под электрического блока внизу (там где регулятор температуры нагрева) начала капать вода через отверстие. Что делать? И что это может быть, подскажите пожалуйста?

  7. Вверх #4427
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    В инструкции к водонагревателю в разделе 3.1. Введення в експлуатацію указано:
    Переконайтеся, що фланець електроводонагрівача відцентрований. Якщо він дещо
    зсунутий, послабте гайку (гайки), відкоригуйте його положення та знову затягніть
    гайку (гайки).
    Для этого прийдется снять декоративную крышку,воду из бойлера слить.
    Если фланец отцентрован нормально, то воду сливать не нужно, надо просто подтянуть гайку(гайки).

  8. Вверх #4428
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    А с гарантией проблем не будет?

  9. Вверх #4429
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206

    Вы уже нарушили главное условие Гарантийного соглашения- квалифицированный монтаж.
    Бойлер- это не коврик в прихожей и не книжная полочка.

    Вы имеете полное право откручивать гайки крепления фланца и закручивать их обратно.
    Вы даже обязаны делать это при замене магниевого анода.
    Если не умеете сами- вызываете мастера и он это делает за плату.
    Дерзайте.

  10. Вверх #4430
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    спасибо за помощь

  11. Вверх #4431
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Открыл декоративную панель. Прикрутил гайку держащую фланец. Включил воду. А оказалось что капает из контактов выходящих из электронного блока терморегулятора, которые подсоединены к лампочке. И что теперь делать?

  12. Вверх #4432
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Серж84 Посмотреть сообщение
    Открыл декоративную панель. Прикрутил гайку держащую фланец. Включил воду. А оказалось что капает из контактов выходящих из электронного блока терморегулятора, которые подсоединены к лампочке. И что теперь делать?
    если течёт не из под прокладки, а из тена, то вы редкий везунчик-не успел поставить уже течь (тена ).

    1. Слить воду.
    2. Разобрать.
    3. Просушить на батарее всю электрич часть(сутки не меньше).
    4. Внимательно осмотреть прокладку, горловину бака и тен на предмет выяснения откуда текло.
    5. Собрать по новой и хорошо помолиться перед запуском.

  13. Вверх #4433
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Серж84 Посмотреть сообщение
    Открыл декоративную панель. Прикрутил гайку держащую фланец. Включил воду. А оказалось что капает из контактов выходящих из электронного блока терморегулятора, которые подсоединены к лампочке. И что теперь делать?
    Вот поэтому я и не продаю более бойлеры Аристон...

  14. Вверх #4434
    Постоялец форума Аватар для TIMART
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса.Незалежна вiд мордору Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от ИВАНУШКА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня возникла необходимость поставить бойлер,но не могу определиться с выбором.Знающие люди,подскажите , какая из ниже перечисленных моделей надёжная -
    Ariston SG 80, Ariston BLU R 80 V, Ariston ABS VLS PW 80 , Gorenje TGR 80 SN, Gorenje TG 80 N. По деньгам я рассчитываю на эти модели но ,интересует их качество.Спасибо
    У меня дома Gorenje на 80 л., два тэна по 1 квт., 6 лет, через 5 лет менял тэны, (замена происходит "бэс шуму, бэс пыли" за 5 мин.).
    50 л. для семьи к примеру из 3-х и более граждан, маловато
    Волонтер противотанкового дивiзiону 28-ої ОМБр. Танки/гайки :)

  15. Вверх #4435
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Серж84 Посмотреть сообщение
    Открыл декоративную панель. Прикрутил гайку держащую фланец. Включил воду. А оказалось что капает из контактов выходящих из электронного блока терморегулятора, которые подсоединены к лампочке. И что теперь делать?
    Болт крепления тена поджать нужно ...

  16. Вверх #4436
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и не продаю более бойлеры Аристон...
    Напиши уже что нибудь по теме если можешь ...У Бакси конструктивно ТЭН крепится на фланец точно так же как и у Аристона и ТЭН производства Аристона, поэтому проблема может иметь место и у мегакачественного, по твоим словам БАКСИ ...

  17. Вверх #4437
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Напиши уже что нибудь по теме если можешь ...У Бакси конструктивно ТЭН крепится на фланец точно так же как и у Аристона и ТЭН производства Аристона, поэтому проблема может иметь место и у мегакачественного, по твоим словам БАКСИ ...
    О каком качестве изделия может идти речь, если оно не проходит технический контроль при производстве, либо качество такого контроля никакое. Течь нового Аристона не единичные случаи, и устанавливать эти бочки под силу только специалистам. Бакси самые обычные бойлеры с обычным нормальным качеством. Повесил и забыл. И для этого не нужно быть сантехником.

  18. Вверх #4438
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    О каком качестве изделия может идти речь, если оно не проходит технический контроль при производстве, либо качество такого контроля никакое. Течь нового Аристона не единичные случаи, и устанавливать эти бочки под силу только специалистам. Бакси самые обычные бойлеры с обычным нормальным качеством. Повесил и забыл. И для этого не нужно быть сантехником.
    А у Бакси есть служба сервиса?

  19. Вверх #4439
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Екатерина83 Посмотреть сообщение
    А у Бакси есть служба сервиса?
    Есть. Тел. 34-53-54 (если не поменялся. Я к ним ни разу не обращался). На Успенской 40. З-д "Хладмонтажавтоматика".

  20. Вверх #4440
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Есть. Тел. 34-53-54 (если не поменялся. Я к ним ни разу не обращался). На Успенской 40. З-д "Хладмонтажавтоматика".
    спасибо


Ответить в теме
Страница 222 из 732 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 272 322 722 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения