Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 272 из 732 ПерваяПервая ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 322 372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,440 из 14631
  1. Вверх #5421
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Ошибаетесь, учите матчасть.


  2. Вверх #5422
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, учите матчасть.
    ))))) спасибо я думаю что это мне не надо, и так знаю больше чем должна)))))я так поняла ошибка в квадрате?)
    Последний раз редактировалось Екатерина83; 08.10.2011 в 21:42.

  3. Вверх #5423
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от 3w1 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, нужен бойлер на 200 литров, напольный. Нашла в интернете такой, Galmet SG(S)-200S . Хотелось бы напольный, потому что стена внутренняя, из силикатного кирпича, в один кладка, не хочется на нее навешивать. Что посоветуете еще? Спасибо+
    Drazice (Чехия)
    напольный 200 литров
    OKCE 200 S/2,2kW- 591 Евро
    OKCE 200 S/3-6kW -754 Евро

    цены розничные , соберетесь покупать обращайтесь для форумчан значительные скидки...

  4. Вверх #5424
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от 3w1 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Валера, но это дорого, я не могу такой купить.
    Вот нашла Gorenje GV200, кто может подсказать, нормальный ли это вариант, он идет напольный, там мокрый тен ?, и его можно использовать как косвенный, или наоборот, при установке тена как электрический? Непонятно, везде разые описания. А ничего, если у нас он будет только как электрический?
    И еще мне советовали Atlantic Exclusive Atl OPro 200 VSRS на 200 литров, вот не пойму, там нет на фотографии этого бойлера термометра на панели , почему? И вообще, какой из этих двух лучше, если можно...Спасибо!
    сервисная слуужба в атлантике лучше и он дешевле, а так смотрите сами

  5. Вверх #5425
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от 3w1 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, как дешевле, если Горенье стоит 2500грн, а Атлантик 4700 ? А все-таки будем выбирать, и если есть что предложить на 200л, напольный, пишите в почту. Всех благ.
    удачи в выборе бака, удивилась что горенье дешевле Атлантика видимо это не напольный а 4500грн за Атлантик это много даже для напольно, а подвисной я так так понимаю дешевле

  6. Вверх #5426
    Посетитель Аватар для Ollly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    201
    Репутация
    89
    Подскажите пожалуйста, нужен бойлер на 15л. на кухню под мойку.
    Какой лучше выбрать и почему?
    Термекс H 15 U или Ariston PRO 15 ST R/3.
    Может есть варианты лучше.
    Спасибо.

  7. Вверх #5427
    Посетитель Аватар для Asser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    407
    Репутация
    84
    Хочу купить бойлер, на 80л. Вертикального исполнения. приблиз в 1000грн.
    Понравилось в Новой линии:
    Atlantic ATLANTIC O'PRO VM 50 N4
    все таки 2квт
    сухой тен

    Друзья советуют, говорят бери лучше всеравно в эти деньги не найдешь:
    BAXI Extra SV 580 (1,2 квт, мокрый тен)

  8. Вверх #5428
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Тут такие рассуждения по ходу.
    1. На сколько лет приобретается бойлер.
    Если в квартиру на сдачу, и неизвестна ее судьба (может будет продаваться через пару лет), то можно идти по пути экономии, но не опускаться до рискованных продуктов, чтобы не затопить себя и соседей внизу. Т.е. приличный бак в конце своего срока службы даст маленький свищ, через который водичка потечет умеренно, ну а худшие экземпляры в любой момент могут быть разорваны давлением с соответствующими последствиями.
    2. Соотношение цены и среднего срока эксплуатации. Допустим, бак стоит 1000 грн и в среднем служит 5 лет и 1300 грн и 8 лет. Вполне сопоставимые цифры в которых видна логика. Нет логики (кроме как "дизайнерские потуги") покупать бак за 2500 грн, который прослужит 5 лет.
    3. Ремонтопригодность, сервисное обслуживание, доступность запчастей, "заморочки" гарантийных обязательств. Готов ли покупатель каждый год обслуживать свою бочку, чтобы не потерять гарантию? К слову, большинство покупателей их не обслуживают вовсе.

  9. Вверх #5429
    Новичок Аватар для Andrew_new
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    25
    Добрый день.
    Вот вчера потек бак. Бойлер Горенье на 80 литров. Свои честные 9 лет отработал не выключаясь от сети.
    Посему стал такой вопрос: какой лучше посоветуете. Пролистав пару магазинов и зайдя в парочку супермаркетов присмотрел такие модели:
    1. Gorenje gbfu 80e
    2. Gorenje ogb 80 sedd
    3. Ariston abs vls pw 80
    4. Thermex id 80 v

    Из всех вышеперечисленных с одной стороны присматриваюсь к Горенье, т.к. предыдущим были довольны. По поводу Термекса сомневаюсь, т.к. Китай, но с другой стороны бак из нержевейки.
    К чему лучше присмотреться?!

    Заранее благодарен.

  10. Вверх #5430
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Andrew_new Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вот вчера потек бак. Бойлер Горенье на 80 литров. Свои честные 9 лет отработал не выключаясь от сети.
    Посему стал такой вопрос: какой лучше посоветуете. Пролистав пару магазинов и зайдя в парочку супермаркетов присмотрел такие модели:
    1. Gorenje gbfu 80e
    2. Gorenje ogb 80 sedd
    3. Ariston abs vls pw 80
    4. Thermex id 80 v

    Из всех вышеперечисленных с одной стороны присматриваюсь к Горенье, т.к. предыдущим были довольны. По поводу Термекса сомневаюсь, т.к. Китай, но с другой стороны бак из нержевейки.
    К чему лучше присмотреться?!

    Заранее благодарен.
    это все с электроникой?

  11. Вверх #5431
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    После 2 лет работы бойлераGorenje GBFU 80 е сочится вода из-под флянца подскажите плиз как отсоединить провод от термопары от самого флянца, чтобы снять тены для чистки (тены сухие)

  12. Вверх #5432
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Дусерман Посмотреть сообщение
    После 2 лет работы бойлераGorenje GBFU 80 е сочится вода из-под флянца подскажите плиз как отсоединить провод от термопары от самого флянца, чтобы снять тены для чистки (тены сухие)
    вызвать лучше сервисную службу если он на гарантии

  13. Вверх #5433
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Гарантии нет, устанавливал и уже разбирал сам, единственный геморой с черным проводом, идущем от термопары до индикатора на передней панели, нигде нет ни скруток ни соединений.

  14. Вверх #5434
    Постоялец форума Аватар для 7 AVS 7
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    369
    Всем здраствуйте, родственникам нужен бойлер. 80 литров........цена\качество.....из таких я знаю что бакси хорошие, но почитал вскользь данную темку понял что на данный момент есть и другеи варианты. тот же фагор например, название вычитал/услышал в этой теме))...вообщем жду предложения в личку

  15. Вверх #5435
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Дусерман Посмотреть сообщение
    Гарантии нет, устанавливал и уже разбирал сам, единственный геморой с черным проводом, идущем от термопары до индикатора на передней панели, нигде нет ни скруток ни соединений.
    аккуратненько ножиком отрезается хамутик и высовывается проводочек из фланца, предварительно вытащив резиновый колышек(термопара - это термостат?)

  16. Вверх #5436
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    915
    Репутация
    178
    Разве хомутик есть там? Обычно хомутиком прикрепляют датчик в Electrolux и Fagor, чтобы он не выпал или еще для чего-то (интересно увидеть ситуации, когда медный балон и 25 см трубка полностью вылезет). В gorenje я не помню наличия ушек на фланце. Может резиновая вставка зашла глубоко во фланец и ее не видно, тогда может возникнуть ощущение, что датчик застрял. Кстати, термопара в бойлерах не может использоваться по причине конструктивной особенности, поэтому либо сосуд с расширяющимся газом либо термометр сопротивления.

  17. Вверх #5437
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    А сколько стоят материалы для установки бойлера и сама установка ?

  18. Вверх #5438
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    А сколько стоят материалы для установки бойлера и сама установка ?
    установка ОТ 200грн+ примерно 600ргн.матер. (материалы могут стоить как больше так и меньше, все зависит от того что необходимо сделать, знаю что примерно 600грн)

  19. Вверх #5439
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Екатерина83 Посмотреть сообщение
    ... знаю что примерно 600грн)
    а что туда входит?
    наверно бойлер тоже...? потому как пара кранов, фитинги и кусок металлопластика стоят явно меньше...

  20. Вверх #5440
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    а что туда входит?
    наверно бойлер тоже...? потому как пара кранов, фитинги и кусок металлопластика стоят явно меньше...
    может редуктор?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Ответить в теме
Страница 272 из 732 ПерваяПервая ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 322 372 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения