Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 273 из 732 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 14631
  1. Вверх #5441
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Тоже очень заинтересовало ,почитал,пишут такое :

    автоматический выключатель электричества,электр.провод трехжильный, розетка с заземлением и защитой от воды, гибкая подводка к водоснабжению,тройник или врезка в стояк холодной воды,краны... Вроде не тянет 600..


  2. Вверх #5442
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    я же сказала вроде 600грн я уже не помню может это было с работой

  3. Вверх #5443
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Пример из жизни.
    Подключалась однокомнатная квартира в "хрущевке". Электрокабель тянулся от щитка в подъезде. Работал знакомый сантехник.
    При монтаже между предохранительным клапаном и бойлером был установлен сервисный тройник с вентилем для слива воды.
    Редуктор давления не устанавливался (его цена 130-150 гр.)
    Около 200 (может чуть больше) гривень потрачено только за сантехнические детали (вентили, металлопластиковую трубу, фиттинги хорошего качества) и дюбели-крючки.
    И еще около 200 на автомат, коробочку для него, кабель, кабель-канал.
    Работа стоила 350 гр.

  4. Вверх #5444
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    я так понимаю цена зависит от сложности работы и в кол-ве затрачиваемых материалов на на установку по этому цена разная

  5. Вверх #5445
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Екатерина83 Посмотреть сообщение
    я так понимаю цена зависит от сложности работы и в кол-ве затрачиваемых материалов на на установку по этому цена разная
    Это везде так...Но если человек не разбирается,то его нагрузят по самые не хочу ...И то к этому не подойдет и все окажется очень сложно и дорого

    Вот слабо верится,что сантехники не знают лучшие цены на материалы ...

    Буду ставить--ознакомлюсь с "темой"-все всем расскажу....И пусть барыги позеленеют

  6. Вверх #5446
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Это везде так...Но если человек не разбирается,то его нагрузят по самые не хочу ...И то к этому не подойдет и все окажется очень сложно и дорого

    Вот слабо верится,что сантехники не знают лучшие цены на материалы ...

    Буду ставить--ознакомлюсь с "темой"-все всем расскажу....И пусть барыги позеленеют
    не думаю что скажут заоблачную цену так как конкуренция

  7. Вверх #5447
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    каждая установка индивидуально , у кого-то трубы металопластиковые, у кого железные, кому-то нужно чтобы красиво было , а кому то лишь бы горячая воды была и подешевле , кто-то использует хорошие дорогие материалы , а кто то китайские которые 2 года от силы простоят... вот и стоимость разная....
    А еще некоторые устанавливают Китайские краны потому что на них хорошо зарабатывают и говорят что немецкие или итальянские, ведь через 1-2 года вряд ли Вы найдете того сантехника который Вам все это делал, либо он все поставит так что это не краны плохие а вода или давление такое и еще раз поставит Вам такие же краны и еще раз заработает на Вас...
    Все бывает))

  8. Вверх #5448
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    915
    Репутация
    178
    Работа по установке бойлера стоит от 200 до 300 грн. В эту сумму входит труд мастера по крепежу бойлера к стене, врезке и подводке водопроводной системы, врезке и подводке электросистемы. Если на объекте часть подводки сделана (электрика, сантехника или их часть), то стоимость работ соответственно уменьшается на ту сумму, что сделано.
    Комплектующие - львиная доля общей суммы. В среднем стоимость материалов может варьироваться от 300 грн до 500-600 грн. Сюда входит крепежная система (крючки, болты и т.п. по необходимости), водопроводная система (трубы, фитинги, краны, углы и т.п.), электросистема (провод, защита, системы укладки и т.п.). На стоимость существенно влияет выбор типа материала (пластик, металлопластик, медь, железо, гибкие шланги) и выбор ценового диапазона самого элемента (или труба за 3 грн/м или за 12 грн/м, автомат за 15 грн или за 35 грн) . Все эти варианты обсуждаются с заказчиком при личной встрече. Из этого всего выливается эта сумма. Поэтому, если ВЫ считаете, что это завышенная цифра, тогда сами купите достойные материалы,а не штучки по 5 грн на лотках, которые прослужат 3 месяца до первого открытия/закрытия или гидроудара, и подсчитайте, что у Вас получится.
    Если вопрос интересен глубже, то с удовольствием рассмотрю раскладку материалов на обычном примере - установка в станартную 1-комнатную в 9-этажке, думаю, у многих планировка схожая.

  9. Вверх #5449
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Из того на что вы указали цены, пока набегает : автомат-35 грн + пару метров трубы (по максимальной цене)-24 грн--итого 59 грн....Подскажите,пож-та ,как специалист,- цены и варианты на остальные материалы! А то крючки и болты --немного смешно звучит,когда речь идет о сумме гривен 500
    Последний раз редактировалось Pahaa; 23.10.2011 в 21:51.

  10. Вверх #5450
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Из того на что вы указали цены, пока набегает : автомат-35 грн + пару метров трубы (по максимальной цене)-24 грн--итого 59 грн....Подскажите,пож-та ,как специалист,- цены и варианты на остальные материалы! А то крючки и болты --немного смешно звучит,когда речь идет о сумме гривен 500
    трубы надо чем то куда то подсоединить , кроме труб еще нужны краники, при большом давлении нужен редуктор, бойлер надо запятать не только автоматом но и шнурочком типа кабеля, а теперь устроим экскурсию на базар и посмотрим сколько это стоит(пишите если дешевле не забывая указывать производителя)

  11. Вверх #5451
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Екатерина83 Посмотреть сообщение
    трубы надо чем то куда то подсоединить , кроме труб еще нужны краники, при большом давлении нужен редуктор, бойлер надо запятать не только автоматом но и шнурочком типа кабеля, а теперь устроим экскурсию на базар и посмотрим сколько это стоит(пишите если дешевле не забывая указывать производителя)
    Так зачем нам базар если есть знающие люди,которые,надеюсь здесь расскажут- сколько стоят краники ,шнурочек типа кабеля? Редуктор?-при необходимости--а давление от типа бойлера зависит или от чего?

  12. Вверх #5452
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Так зачем нам базар если есть знающие люди,которые,надеюсь здесь расскажут- сколько стоят краники ,шнурочек типа кабеля? Редуктор?-при необходимости--а давление от типа бойлера зависит или от чего?
    )) давление не зависит от бойлера, я же писала вроде 600грн.мат + установка от 200грн уже вроде от 250грн сказать сколько будет стоить именно ваша установка вам не скажет таким образом даже супер пупер спец, так как это нереально.

  13. Вверх #5453
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Екатерина83 Посмотреть сообщение
    )) давление не зависит от бойлера, я же писала вроде 600грн.мат + установка от 200грн уже вроде от 250грн сказать сколько будет стоить именно ваша установка вам не скажет таким образом даже супер пупер спец, так как это нереально.
    Вообщем вашу позицию я понял: материалы стоят 600 грн ,независимо от их необходимого количества и цены на них зачем вы вообще пытаетесь отвечать,если не можете конкретно расписать данную сумму?дабы сделать умный вид ?

  14. Вверх #5454
    Частый гость Аватар для сваротт
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    841
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Вообщем вашу позицию я понял: материалы стоят 600 грн ,независимо от их необходимого количества и цены на них зачем вы вообще пытаетесь отвечать,если не можете конкретно расписать данную сумму?дабы сделать умный вид ?
    Судя по вашим постам ВЫ зашли на форум потроллить.Тому как если нужна установка бойлера то его давно уже установили бы.
    Дорогу определяет идущий.

  15. Вверх #5455
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Вообщем вашу позицию я понял: материалы стоят 600 грн ,независимо от их необходимого количества и цены на них зачем вы вообще пытаетесь отвечать,если не можете конкретно расписать данную сумму?дабы сделать умный вид ?

    Два крана по 30 грн =60 грн
    Две американки по 25 грн = 50 грн
    Четыри оконечника по 20 грн =80
    Крепеж 25
    Возьмем еще два уголка по 25 грн =50
    Врезки две штуки по 30 грн
    Труба пару метров(3 метра) -30
    Электрика пускай в гривен 50-70
    Если нужен редуктор понижения давления (Бойлеры рассчитаны на давление не больше 3 бар , у нас водопровод холодный бывает и по 6 бар ) с еще двумя оконечниками и одной американкой гривен 250-300

    Вот Вам приблизительная раскладка...

  16. Вверх #5456
    Постоялец форума Аватар для kamerton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    67
    у меня есть бойлер новый Горенье с документами - покупал впрок -уже без надобности....
    бойлер нашел своего хозяина -всем спасибо.

  17. Вверх #5457
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от сваротт Посмотреть сообщение
    Судя по вашим постам ВЫ зашли на форум потроллить.Тому как если нужна установка бойлера то его давно уже установили бы.
    Ну не все ж умеют,как вы зарабатывать по 50-100 у.е. в день на установках, а приходится рассчитывать сумму до рубля...Или вопрос о стоимости материалов для вас оказался болезненным ?

    Вот Valera_odes все нормально расписал-спасибо ему! просто нормальные мастера относятся к клиентам ,как к людям, а вы ,видимо лишь ,как к обьектам заработка...
    Последний раз редактировалось Pahaa; 24.10.2011 в 17:07.

  18. Вверх #5458
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Момент номер два! : многие люди нуждаются в различных услугах,но хотят их получать по справедливым ценам и в достойном качестве...Лично я нашел тут на форуме отличного мастера-холодильщика ,надеюсь найду и порядочного установщика бойлеров

    Вот еще одна полезная рекомендация форумчанина--реального мастера ,а не пустозвона:

    "Редуктор ставится только при наличии давления свыше 6 атмосфер. если ниже, то не стоит. В основном это в 16ти этажках или на первых этажах"...

    Из данного контекста я понимаю,что редуктор мне не нужен (как и разводы по поводу его стоимости и установки )

  19. Вверх #5459
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от kamerton Посмотреть сообщение
    у меня есть бойлер новый Горенье с документами - покупал впрок -уже без надобности....
    бойлер нашел своего хозяина -всем спасибо.
    А вот это --реальный уникум Сообщение возможно отредактировать в течении одной минуты...Разве можно успеть в течении минуты дать обьяву, найти покупателя и отредактировать сообщение,что бойлер продан ?( внизу всегда ставится отметка ,когда сообщение отредактировано)

  20. Вверх #5460
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    А вот это --реальный уникум Сообщение возможно отредактировать в течении одной минуты...Разве можно успеть в течении минуты дать обьяву, найти покупателя и отредактировать сообщение,что бойлер продан ?( внизу всегда ставится отметка ,когда сообщение отредактировано)
    реально


Ответить в теме
Страница 273 из 732 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 373 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения