Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 274 из 732 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 324 374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 14631
  1. Вверх #5461
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Момент номер два! : многие люди нуждаются в различных услугах,но хотят их получать по справедливым ценам и в достойном качестве...Лично я нашел тут на форуме отличного мастера-холодильщика ,надеюсь найду и порядочного установщика бойлеров

    Вот еще одна полезная рекомендация форумчанина--реального мастера ,а не пустозвона:

    "Редуктор ставится только при наличии давления свыше 6 атмосфер. если ниже, то не стоит. В основном это в 16ти этажках или на первых этажах"...

    Из данного контекста я понимаю,что редуктор мне не нужен (как и разводы по поводу его стоимости и установки )
    я думаю от такого заказчика откажутся многие квалифицированные специалисты и еще доплатят что бы не звонил(извините это мое мнение, может я не права, хо в некоторых случаях с вами согласна)


  2. Вверх #5462
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    практически все производители бойлеров снимают с себя гарантийные обязательства если данный редуктор не установлен... так как гидроудары , скачки давления есть везде....

  3. Вверх #5463
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    практически все производители бойлеров снимают с себя гарантийные обязательства если данный редуктор не установлен... так как гидроудары , скачки давления есть везде....
    В случае с Pahaa типичный пример того, что скупой платит дважды ...Ладно бы цена вопроса потекший бойлер, но из-за некачественной и дешевой фурнитуры могут быть затоплены соседи внизу ...

  4. Вверх #5464
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    В случае с Pahaa типичный пример того, что скупой платит дважды ...Ладно бы цена вопроса потекший бойлер, но из-за некачественной и дешевой фурнитуры могут быть затоплены соседи внизу ...
    Понятное дело,что нужно покупать качественную фурнитуру...Кстати в этой теме писали (причем не я ),что иногда мастера покупают Китай и выдают его за хорошие немецкие (к примеру) материалы...Потому заплатить дорого--не всегда гарантия качества...А мы остановились на редукторе....Вот нашел мнение еще одного специалиста :

    Принцип работы редуктора заключается в том, что он компенсирует изменение входного давления, сохраняя постоянным выходное. Давление выше 3-4 атмосфер не бывает в хрущевках и домах пониженной этажности, поэтому для них редуктор будет еще одним элементом, который будет захламлять сантехнику квартиры. Дома с 8-10 этажами: редуктор ставить нужно - по инструкции (!), но на практике, если коммунальное хозяйство жилого массива старое, то давление на последних этажах вряд ли когда-нибудь достигнет отметки в 4-5 атмосфер; если, же бойлер стоит в таких домах на первых двух этажах, то для собственной безопасности установка желательна.
    В 16-и этажках - настоятельно рекомендую его применять!!! Как правило, давление в таких домах почти на всех этажах достигает порядка 7 атмосфер, но это днем, а вот что может быть ночью, когда практически нет разбора воды - никто не знает, поэтому там редуктор необходим...

  5. Вверх #5465
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    915
    Репутация
    178
    Мое мнение, что для гашения именно краткосрочных гидроударов лучше поставить маленькую "грушу", которая будет их ловить. Не уверен, что редуктор после нескольких лет работы сможет быстро отреагировать на гидроудар. Мое мнение может быть ошибочно, поэтому с удовольствием услышу другой опыт.

  6. Вверх #5466
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Понятное дело,что нужно покупать качественную фурнитуру...Кстати в этой теме писали (причем не я ),что иногда мастера покупают Китай и выдают его за хорошие немецкие (к примеру) материалы...Потому заплатить дорого--не всегда гарантия качества...А мы остановились на редукторе....Вот нашел мнение еще одного специалиста :

    Принцип работы редуктора заключается в том, что он компенсирует изменение входного давления, сохраняя постоянным выходное. Давление выше 3-4 атмосфер не бывает в хрущевках и домах пониженной этажности, поэтому для них редуктор будет еще одним элементом, который будет захламлять сантехнику квартиры. Дома с 8-10 этажами: редуктор ставить нужно - по инструкции (!), но на практике, если коммунальное хозяйство жилого массива старое, то давление на последних этажах вряд ли когда-нибудь достигнет отметки в 4-5 атмосфер; если, же бойлер стоит в таких домах на первых двух этажах, то для собственной безопасности установка желательна.
    В 16-и этажках - настоятельно рекомендую его применять!!! Как правило, давление в таких домах почти на всех этажах достигает порядка 7 атмосфер, но это днем, а вот что может быть ночью, когда практически нет разбора воды - никто не знает, поэтому там редуктор необходим...
    давление зависит в хрущевках еще от района, поставьте сами бойле и забудьте о гарантии так будет проще Вам и производителю

  7. Вверх #5467
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Андрей Ч Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что для гашения именно краткосрочных гидроударов лучше поставить маленькую "грушу", которая будет их ловить. Не уверен, что редуктор после нескольких лет работы сможет быстро отреагировать на гидроудар. Мое мнение может быть ошибочно, поэтому с удовольствием услышу другой опыт.
    Вычитал,что еще советуют использовать армированные шланги вместо труб,так как они могут немного дуться...

  8. Вверх #5468
    Новичок Аватар для set06
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    12

    По умолчанию Водонагреватели Аристон, Галмит, Фагог, Атмор ниже цены только у нас, можете сравнить

    http://tim-yug.prom.ua/
    Иван 0679982670

  9. Вверх #5469
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Фагог это круто!!!
    Бесплатно раздавать бойлера еще никто не пробовал?)))

  10. Вверх #5470
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    915
    Репутация
    178
    Многовато ошибок для одного сообщения. Реклама - двигатель торговли, только в данном случае не очень работоспособный )

  11. Вверх #5471
    Новичок Аватар для Merry Bee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    21
    Помогите, пожалуйста, советом.
    3 этаж 10-этажки, входное давление (по словам сантехника) - 6 атмосфер. Исходя из этого купили редуктор. Установили бойлер, а из-за редуктора вода не набирается в бак. Если снять редуктор, то и сама проблема исчезнет, но хотелось бы его оставить.
    Нужен ли действительно этот чудо-агрегат и как решить вопрос с набором воды в бак?

  12. Вверх #5472
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    915
    Репутация
    178
    Мало купить редуктор и поставить его. Если вода не поступает в бойлер, значит или редуктор "не очень", или его стоит настроить с помощью манометра и прочих инструментов. Но обычно редукторы выставляются на рабочее давление. К примеру, ICMA уже установлена на отсечку больше, чем 3-4 атмосферы.
    Также не стоит исключить момент, что проблема НЕ в редукторе, а в другой гидро арматуре, проверьте все внимательнее, может, к примеру, так усиленно подкручивали обратный клапан (идет в комплекте), что просто его зажали и он не открывается (такое бывает, а найти это - сложно). Мой совет, пробывать на проходимость воды на каждой установленной единице гидро арматуры, там и найдете проблему.

  13. Вверх #5473
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Андрей Ч Посмотреть сообщение
    Мало купить редуктор и поставить его. Если вода не поступает в бойлер, значит или редуктор "не очень", или его стоит настроить с помощью манометра и прочих инструментов. Но обычно редукторы выставляются на рабочее давление. К примеру, ICMA уже установлена на отсечку больше, чем 3-4 атмосферы.
    Также не стоит исключить момент, что проблема НЕ в редукторе, а в другой гидро арматуре, проверьте все внимательнее, может, к примеру, так усиленно подкручивали обратный клапан (идет в комплекте), что просто его зажали и он не открывается (такое бывает, а найти это - сложно). Мой совет, пробывать на проходимость воды на каждой установленной единице гидро арматуры, там и найдете проблему.
    еще как обычно могли прокладку зажать

  14. Вверх #5474
    Посетитель Аватар для Любимая+
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    187
    Репутация
    428
    Добрый вечер! Тоже нуждаюсь в добром совете. Сделали мне проект кухни. Хотим спрятать бойлер под мойку. Однако бойлер предполагается большой литров на 60-80, т.е. один на кухню и ванную. Дизайнер предложила горизонтальный Аристон на 80 литров, но он столько полезного места занимает, это ужас. И еще один минус - это то, что к нему будет сложно подобраться.
    Вопрос: не видел ли кто-то компактных вертикальных бойлеров на 60 литров, которые встраиваются под мойку (размеры шкафчика под мойку высота 86 см. глубина 60 см. ширина 50 см. (ширина может быть увеличена)? Буду ОЧЕНЬ признательна за консультацию.

  15. Вверх #5475
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Любимая+ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Тоже нуждаюсь в добром совете. Сделали мне проект кухни. Хотим спрятать бойлер под мойку. Однако бойлер предполагается большой литров на 60-80, т.е. один на кухню и ванную. Дизайнер предложила горизонтальный Аристон на 80 литров, но он столько полезного места занимает, это ужас. И еще один минус - это то, что к нему будет сложно подобраться.
    Вопрос: не видел ли кто-то компактных вертикальных бойлеров на 60 литров, которые встраиваются под мойку (размеры шкафчика под мойку высота 86 см. глубина 60 см. ширина 50 см. (ширина может быть увеличена)? Буду ОЧЕНЬ признательна за консультацию.
    дорого будет потом в ремонте, а так же в установке а чего не в туалете?

  16. Вверх #5476
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Любимая+ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Тоже нуждаюсь в добром совете. Сделали мне проект кухни. Хотим спрятать бойлер под мойку. Однако бойлер предполагается большой литров на 60-80, т.е. один на кухню и ванную. Дизайнер предложила горизонтальный Аристон на 80 литров, но он столько полезного места занимает, это ужас. И еще один минус - это то, что к нему будет сложно подобраться.
    Вопрос: не видел ли кто-то компактных вертикальных бойлеров на 60 литров, которые встраиваются под мойку (размеры шкафчика под мойку высота 86 см. глубина 60 см. ширина 50 см. (ширина может быть увеличена)? Буду ОЧЕНЬ признательна за консультацию.
    Ваш кухонный модуль имеет скорее всего высоту порядка 680 мм (т.к. тумба стоит или на ногах, или на цоколе) И глубина стандартная не более 560 мм. Можно всунуть в него полтинник, но не более, и то, если сама мойка (камера мойки) находится сбоку. Обслуживать потом будет нереально тяжело.

  17. Вверх #5477
    Посетитель Аватар для Любимая+
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    187
    Репутация
    428
    Spin, спасибо за ответ. То есть тогда единственный выход - горизонтальный бойлер? Посоветуйте что-то хорошее, я пока нашла только Аристон и Атлантик горизонтальные. Но не знаю, как они в эксплуатации?

  18. Вверх #5478
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Любимая+ Посмотреть сообщение
    Spin, спасибо за ответ. То есть тогда единственный выход - горизонтальный бойлер? Посоветуйте что-то хорошее, я пока нашла только Аристон и Атлантик горизонтальные. Но не знаю, как они в эксплуатации?
    Посмотрите еще Baxi SO580. У него патрубки воды посредине бочки. Но модуль должен быть шириной не меньше 900 мм.

  19. Вверх #5479
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Дизайнер предложила горизонтальный Аристон на 80 литров, но он столько полезного места занимает, это ужас.
    Какое полезное место имеется в виду? Слева? справа? снизу? сверху? Объем 80 литров подразумевает сумму трех измерений не менее 170 см (например: 45+45+80=170 см, 36+36+113=185). Так что полезного места в любом случае будет мало.
    (размеры шкафчика под мойку высота 86 см. глубина 60 см. ширина 50 см. (ширина может быть увеличена)?
    Если ширина может быть увеличена до ширины горизонтального Аристона (около 80 см), то есть вариант поинтереснее.
    Бойлер для универсального монтажа.
    Fagor CB75 -на 75 литров, монтаж вертикальный или горизонтальный.
    При горизонтальном монтаже:
    высота 49 см, глубина 52 см, ширина 75 см.
    Подвод труб с левой стороны. Если повезет и мойка в соседнем отсеке слева, то даже создает определенные удобства при монтаже.

    P.S.
    80-литровый бойлер в кухонную тумбу... не нравится мне эта идея.
    Поищите место в ванной или туалете.
    Последний раз редактировалось driver999; 29.10.2011 в 17:44.

  20. Вверх #5480
    Посетитель Аватар для Любимая+
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    187
    Репутация
    428
    Driver, спасибо, ширина может быть по максимуму 1 м. (то есть, кухня угловая, мойка будет почти на углу) то есть под мойкой шкафчик шириной 50 см. и от мойки до угла остается пространство еще шириной 55 см. ), вот туда и будет встроен бойлер,а с другого угла будет дверца, которая будет полностью открываться и обеспечивать доступ к бойлеру (извините, если что-то не так объяснила, я в этом полный дилетант), только все трубы идут с правой стороны к сожалению.
    А по поводу места в ванной или в туалете, не хочу никого обидеть, но когда в туалете у тебя над головой возвышается нечто огромное белое и бесформенное, меня лично это раздражает, но опять же это дело вкуса или привычки. Всегда мечтала установить бойлер, который вообще не будет заметен в квартире. Поэтому принято решение его спрятать в тумбочку под мойку.
    Последний раз редактировалось Любимая+; 29.10.2011 в 18:30.


Ответить в теме
Страница 274 из 732 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 324 374 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения