Тема: Выбор бойлера

Ответить в теме
Страница 282 из 732 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 14631
  1. Вверх #5621
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Ждущий Посмотреть сообщение
    Потратил много времени на изучение бойлеров -- главный желаемый критерий -- надёжность.
    С тех пор , как все известные бренды стали делать в Китае , они сильно потеряли в качестве. Бойлеры 10и летней давности часто работают до сих пор , а более новые и современные редко протягивают 3 года.
    На основании изученного материала сделал вывод , что самый надёжный на сегодняшний день "Атлантик".
    Кто со мной согласен , а кто -- нет ??
    У меня дома стоит SV550 Ocean (сейчас BAXI) с 1998 года. Ни разу не обслуживался. Что мы можем сказать об Атлантиках? То что они на рынке уже 5 лет?))


  2. Вверх #5622
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Ждущий Посмотреть сообщение
    Потратил много времени на изучение бойлеров -- главный желаемый критерий -- надёжность.
    С тех пор , как все известные бренды стали делать в Китае , они сильно потеряли в качестве. Бойлеры 10и летней давности часто работают до сих пор , а более новые и современные редко протягивают 3 года.
    На основании изученного материала сделал вывод , что самый надёжный на сегодняшний день "Атлантик".
    Кто со мной согласен , а кто -- нет ??
    не уступает по качеству дорогим бакам от сюда вывод за чем платить больше?

  3. Вверх #5623
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    У меня дома стоит SV550 Ocean (сейчас BAXI) с 1998 года. Ни разу не обслуживался. Что мы можем сказать об Атлантиках? То что они на рынке уже 5 лет?))
    В том-то и дело , я не могу сейчас купить SV550 Ocean 1998 года , а про какой бойлер из новых не почитаешь, где ТЭН через год накрылся , где бак через 2 потёк или ещё что-нибудь...
    Nothing is impossible

  4. Вверх #5624
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Цитата Сообщение от Екатерина83 Посмотреть сообщение
    не уступает по качеству дорогим бакам от сюда вывод за чем платить больше?
    Те отзывы , что я читал , говорят о том , что он лучше...
    Nothing is impossible

  5. Вверх #5625
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    А разве нельзя поставить на гарантию , а если через год всё ОК , отказаться от дальнейшего обслуживания ?
    Гарантию 1 год вы имеете при покупке любого бойлера с правильно заполненным гарантийником.
    Если сервисники не придерутся к монтажу.
    Потому что клиенты иногда "косячат" не по-детски.

  6. Вверх #5626
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Ждущий Посмотреть сообщение
    В том-то и дело , я не могу сейчас купить SV550 Ocean 1998 года
    Можете купить Baxi (поменялось только название) SV... 2011-2012 года за вполне разумные деньги.

  7. Вверх #5627
    Новичок Аватар для Asumpta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Ждущий Посмотреть сообщение
    А разве нельзя поставить на гарантию , а если через год всё ОК , отказаться от дальнейшего обслуживания ?
    А смысл в такой гарантии? Надо просто чистить раз в год или раз в 2 года.

    И даже с этими чистками бойлер вряд ли проработает больше 7 лет на которые он и расчитан.

  8. Вверх #5628
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Цитата Сообщение от Asumpta Посмотреть сообщение
    А смысл в такой гарантии? Надо просто чистить раз в год или раз в 2 года.

    И даже с этими чистками бойлер вряд ли проработает больше 7 лет на которые он и расчитан.
    А больше 7и лет и не надо.. А смысл , что , судя по многочисленным прочитанным отзывам , сегодняшние бойлеры , как правило , если суждено , накрываются в первые пол года..
    И ещё : тут советуют ВАХИ . На квартире , что я сей час снимаю , стоит такой . Мне не нравится -- греет ооочень долго и вода в нём разбавляется ( на двоих с трудом хватает).На прошлой кв стоял ТЕРМЕКС. Втроём спокойно мылись и ещё вода горячая оставалась...
    Nothing is impossible

  9. Вверх #5629
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Ждущий Посмотреть сообщение
    А больше 7и лет и не надо.. А смысл , что , судя по многочисленным прочитанным отзывам , сегодняшние бойлеры , как правило , если суждено , накрываются в первые пол года..
    И ещё : тут советуют ВАХИ . На квартире , что я сей час снимаю , стоит такой . Мне не нравится -- греет ооочень долго и вода в нём разбавляется ( на двоих с трудом хватает).На прошлой кв стоял ТЕРМЕКС. Втроём спокойно мылись и ещё вода горячая оставалась...
    выбор за вами вы же читали отзывы термеккс можно выбрать модель что и бакси ему не уступит

  10. Вверх #5630
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Цитата Сообщение от Екатерина83 Посмотреть сообщение
    выбор за вами вы же читали отзывы термеккс можно выбрать модель что и бакси ему не уступит
    А у ТЕРМЕКСов ТЭНы летят ( по отзывам )
    Придётся рисковать. Возьму Атлантик -- через год напишу что-да-как ...
    Nothing is impossible

  11. Вверх #5631
    Постоялец форума Аватар для inter-
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    173
    а если нужно не часто и быстренько пользоваться бойлером,то получается нужно на 50 л брать?за часик нагреет 2 квт.а так вроде во всех 80-ках стоят по 1,5квт.????
    50л на двоих хватит для душа?)))))))
    Последний раз редактировалось inter-; 25.01.2012 в 23:30.
    жизнь-дерьмо,а мы в нем-черви!
    (инвалид внешности.)

  12. Вверх #5632
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от inter- Посмотреть сообщение
    50л на двоих хватит для душа?)))))))
    Летом в жару может и хватит, но зимой никак не хватит...

  13. Вверх #5633
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Цитата Сообщение от inter- Посмотреть сообщение
    а если нужно не часто и быстренько пользоваться бойлером,то получается нужно на 50 л брать?за часик нагреет 2 квт.а так вроде во всех 80-ках стоят по 1,5квт.????
    50л на двоих хватит для душа?)))))))
    Если не часто и быстро , то лучше ставить проточный нагреватель.
    Nothing is impossible

  14. Вверх #5634
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Если не часто и быстро , то лучше ставить проточный нагреватель.
    Если проводка выдержит дополнительно 5-7 килоВатт нагрузки.

  15. Вверх #5635
    Новичок Аватар для INA
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    69
    Репутация
    19
    У нас в частном доме (три уровня), на мансарде стоит бойлер БАКСИ на 50 л. для душа и для горячей воды в кухне. Очень довольны, пользуемся больше полугода.
    И купили двухконтурный котел БАКСИ.
    Знаю, что отец выбирал около года фирму, которая была бы надежной и доступной.
    Только убедитесь, что производство Италия, а не Китай. http://www.baxi.ru/

  16. Вверх #5636
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Если проводка выдержит дополнительно 5-7 килоВатт нагрузки.
    Всё равно отдельным каналом делать . У меня ооочень давно был Атмор 5 КВт. На полную мощность никогда не ставили...
    Nothing is impossible

  17. Вверх #5637
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Ждущий Посмотреть сообщение
    Всё равно отдельным каналом делать . У меня ооочень давно был Атмор 5 КВт. На полную мощность никогда не ставили...
    Если душевую лейку от Атмора поставить на обычный бойлер 50 литров, то хватит помыться всем и еще останется.

  18. Вверх #5638
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Всё равно отдельным каналом делать . У меня ооочень давно был Атмор 5 КВт. На полную мощность никогда не ставили...
    А у меня очень давно Атмор лето-осень проработал, а зимой был снят и выброшен ввиду полной несостоятельности.

  19. Вверх #5639
    Не покидает форум Аватар для Nobilis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Endlich passiert
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,488
    Репутация
    33462
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    А у меня очень давно Атмор лето-осень проработал, а зимой был снят и выброшен ввиду полной несостоятельности.
    Кому-то же должно не повезти..
    А , если серьёзно , то у меня он был ещё тогда , когда не было накопительных.
    Знакомые из Израиля привозили..
    Nothing is impossible

  20. Вверх #5640
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Здравствуйте! завтра хочу уже определиться с бойлером на 100 л. Бюджет 2000 грн. +- 300. Хочу гарантированно не Китай! Склоняюсь к Fagor, но у них на Украине ни единого официального дилера, и сервисные центры только в Киеве. Подскажите, где брать, чтобы гарантированно европейское производство? то есть, чтобы продавец мог предъявить сертификат от экспортера, подтверждающий страну-производителя. Бойлеры производства СНГ не рассматриваю. Нашла сайт, где бойлеры Fagor (да и другие тоже) дешевле, чем в среднем по интернету примерно на 150 грн. - http://stylcom.com.ua/ Подскажите, может они мошенники, кто-то с ними сталкивался? 1720 грн. за CB 100 Fagor - это адекватная цена, или где-то подстава?
    Относительно серии CВ 100 N и CВ 100 I - последняя есть только в чешском каталоге на оф. сайте Fagor, но в чешской версии нет серии CВ 100 N.
    Имеет ли смысл проверить внутренности бойлера перед установкой - раскрутить, посветить фонариком, проверить целостность эмали и состояние анода (и что еще?) ?


Ответить в теме
Страница 282 из 732 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения