Тема: Виза в Америку

Ответить в теме
Страница 11 из 137 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2730
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для SuN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    96
    Заполняйте форму.Америка раздает визы.Шара длится до 30-го числа
    http://www.dvlottery.state.gov/application.aspx


  2. Вверх #202
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от SuN Посмотреть сообщение
    Заполняйте форму.Америка раздает визы.Шара длится до 30-го числа
    http://www.dvlottery.state.gov/application.aspx
    так и раздает?
    Боже, Кота храни!

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для Jorjen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    522
    Репутация
    138
    Скажите, пожалуйста, а как можно поехать к человеку, находящемуся в Штатах в коммандировке (он там уже полтора года)? Может ли он прислать приглашение, или приглашение должно быть только от грждан США??
    Смотрю сердцем, глаза для того, чтобы красить...

  4. Вверх #204
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    А как сейчас ситуация с визами? Лояльно к нам посольство? например, если поехать к друзьям в гости.

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для LaraMia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    148
    Выборочно лояльно. В прошлом году из моих знакомых поставили отказ парню (чуть за 30), едущему в отпуск к родной сестре и имевшему до этого 2 Шенгена (здесь оставались жена-2 детей-хорошая работа).
    Но за неделю до этого дали в чистый паспорт 5летку разведенной пенсионерке, которая ехала к дочери, мат. положение которой намного хуже, чем у сестры того парня (и это показано было в бумагах, знаю точно - оба раза я помогала готовить пакет документов). Чуть раньше дали 18-летней студентке в абсолютно чистый паспорт. Вот и пойми их консулов...

  6. Вверх #206
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Да, пенсионерам очень часто дают 5летку.. А знакомая несколько раз пыталась поехать к сестре, так и не пустили. Я так поняла что к родственникам вообще не выпускают, даже если тут и семья остается. (типа, а вдруг они потом все эммигрируют в желанную америку)

    А разве имеет значение мат. положение принимающей стороны?

  7. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Jorjen Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а как можно поехать к человеку, находящемуся в Штатах в коммандировке (он там уже полтора года)? Может ли он прислать приглашение, или приглашение должно быть только от грждан США??
    Командировка - это что? Бизнес виза или рабочая виза?

    Если рабочая виза, то он может прислать приглашение своей жене, но должен доказать, что может материально "потянуть" пребывание жены (детей) в штатах.
    Важно еще КТО хочет поехать - официальная жена или непойми кто (т.е. чужой человек в глазах государства).

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для Jorjen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    522
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Командировка - это что? Бизнес виза или рабочая виза?

    Если рабочая виза, то он может прислать приглашение своей жене, но должен доказать, что может материально "потянуть" пребывание жены (детей) в штатах.
    Важно еще КТО хочет поехать - официальная жена или непойми кто (т.е. чужой человек в глазах государства).

    Виза робочая, работает там в солидной компании.
    А если не жене, а невесте? Материально "потянуть" может, да я и сама могу доходы на Украине показать. Намерения там оставаться нет, просто посмотреть хочется))
    Смотрю сердцем, глаза для того, чтобы красить...

  9. Вверх #209
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Jorjen Посмотреть сообщение
    Виза робочая, работает там в солидной компании.
    А если не жене, а невесте? Материально "потянуть" может, да я и сама могу доходы на Украине показать. Намерения там оставаться нет, просто посмотреть хочется))
    Невеста - это никто в глазах государства. И гражданская жена БЕЗ печати в паспорте о браке - тоже никто в глазах государства.

    Насколько я помню, люди, пребывающие в штатах по рабочей визе (например, H1-B) могут приглашать и обеспечивать только жену, детей, ВОЗМОЖНО родственников.
    Пребывая в Штатах по такой визе (H4) - жене - запрещено официально работать, поэтому муж, работающий в штатах и обязан предоставить документы, где будет ясно что он может обеспечивать материальное пребывание тех, кого он приглашает.

    Кстати, и в этом случае иногда визу H4 жене могут не открыть (по своим причинам). Также придется возможно доказывать что брак не фиктивный.

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для Jorjen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    522
    Репутация
    138
    blackd спасибо)
    Жаль конечно.
    Женам проще, для них через компанию делают визу. Но мы как раз планируем пожениться после того, как он вернется. Не увижу значит я их прекрасную страну)
    Смотрю сердцем, глаза для того, чтобы красить...

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для tmac9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2327
    Добрый день всем, помогите плиз советом что и как надо "правильно" делать, чтобы попасть в Америку в марте месяце!цель поездки-даже не знаю как назвать))
    посетить матч НБА, ну и посмотреть немного страну, срок 5 дней, ну макс. неделя.
    В америке ниразу еще не был, к сожалению..
    Буду очень признателен всем советам/мнениям(если есть люди кот. помогают с визами, то можно в личку)

    Купил только разве что "ваучер" по совету с пин-кодом чтобы звонить, но что дальше делать незнаю(
    Can't be touched(Roy Jones Jr.)

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от tmac9 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем, помогите плиз советом что и как надо "правильно" делать, чтобы попасть в Америку в марте месяце!цель поездки-даже не знаю как назвать))
    посетить матч НБА, ну и посмотреть немного страну, срок 5 дней, ну макс. неделя.
    В америке ниразу еще не был, к сожалению..
    Буду очень признателен всем советам/мнениям(если есть люди кот. помогают с визами, то можно в личку)

    Купил только разве что "ваучер" по совету с пин-кодом чтобы звонить, но что дальше делать незнаю(
    звонить, записываться на собеседование и собирать документы)

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,463
    Репутация
    23781
    Цитата Сообщение от Snb Посмотреть сообщение
    Да, пенсионерам очень часто дают 5летку.. А знакомая несколько раз пыталась поехать к сестре, так и не пустили. Я так поняла что к родственникам вообще не выпускают, даже если тут и семья остается. (типа, а вдруг они потом все эммигрируют в желанную америку)

    А разве имеет значение мат. положение принимающей стороны?
    Это правило такое.Люди после шестидесяти пяти лет получают визы без проблем.

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для Dodiquee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    731
    Репутация
    937
    Мои бабушка и дедушка живут в Америке (Чикаго) почти 7 лет. И 7 лет я их не видела. В позапрошлом году папа ездил в Посольство в Киев, ему дали 5-летку. Как обычно(место работы,справка одоходах,фотографии жены,ребенка,кошки,дома и т.д.) Может на них повлияло природное обояние-не знаю) Папа поехал- вернулся).
    Прошлым летом ездили мы с мамой, но как отдельные посетители, т.е. не вдвоем проходили собеседование. На меня потратили 30 секунд. Противная тетя спросила,была ли я заграницей и кто мне мои поездки оплачивал. Вот и все. Нам обеим не дали, но этой весной я опять еду. Будем надеятся, что та тетя не попадет.
    Американскую визу в 95% даю студентам,кто едит по ВоркэндТрэввл. Это-беспроигрышный вариант) Удачи всем)

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для LaraMia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Это правило такое.Люди после шестидесяти пяти лет получают визы без проблем.
    Нет, не правило. Одновременно со мной в посольстве была пожилая пара, собирались к родившей дочке. К ним консул относился очень доброжелательно, но 2 виды не дал. Сказал, выбирать, кому одному ехать. И они сидели - советовались с подающими. Т.к. жена боялась одна лететь (им под 70 обоим), а там нужнее она.

    И по Work and Travel было отказов побольше, чем 5% (по крайней мере, в тот день). Где-то каждый 4-5 студент шел на выход, а не оформлять доставку. (Если были в посольстве, понимаете, что понять виза или отказ, если ждешь в "отстойнике" - элементарно, а мы прождали там около 3 часов).

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для tmac9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2327
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    звонить, записываться на собеседование и собирать документы)
    А куда звонить,кому,зачем?)
    какие конкретно собирать документы и в каком кол-ве не подскажите?!
    какие лучше суммы в даходах указывать?!
    Can't be touched(Roy Jones Jr.)

  17. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от tmac9 Посмотреть сообщение
    какие лучше суммы в даходах указывать?!
    Такие, существование которых можно доказать.

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для LaraMia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от tmac9 Посмотреть сообщение
    А куда звонить,кому,зачем?)
    какие конкретно собирать документы и в каком кол-ве не подскажите?!
    какие лучше суммы в даходах указывать?!
    Звонить нужно в кол-центр и записываться на подачу документов. Учтите, что Ваш пин-код действует 8 минут, и если Вы долго будете перебирать даты, можете "влететь" на покупку нового пин-кода.
    Телефон кол-центра 044-207-7071.
    При распечатывании заполненной анкеты обратите внимание, чтобы штрих-код хорошо пропечатался.
    Ваучер об оплате за визу прикреплять степлером нужно к анкете только в строго указанном порядке (в посольстве есть и фото-образец, и раньше были степлеры. или же посмотрите на сайте посольства).
    Не забудьте, что фото на амер.визу отличается размерами от обычных визовых фото.
    Ну и - ни пуха ни пера на собеседовании.

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для _Птичка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    507
    Собираюсь подавать на визу по программе Ворк энд Трэвэл. Нервничаю. Но искренне верю, что дадут.

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для tmac9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2327
    Цитата Сообщение от LaraMia Посмотреть сообщение
    Звонить нужно в кол-центр и записываться на подачу документов. Учтите, что Ваш пин-код действует 8 минут, и если Вы долго будете перебирать даты, можете "влететь" на покупку нового пин-кода.
    Телефон кол-центра 044-207-7071.
    При распечатывании заполненной анкеты обратите внимание, чтобы штрих-код хорошо пропечатался.
    Ваучер об оплате за визу прикреплять степлером нужно к анкете только в строго указанном порядке (в посольстве есть и фото-образец, и раньше были степлеры. или же посмотрите на сайте посольства).
    Не забудьте, что фото на амер.визу отличается размерами от обычных визовых фото.
    Ну и - ни пуха ни пера на собеседовании.
    Огромнейшее Вам человеческое спасибо за советы и подсказки!!!
    а какой формат фото на визу США, подскажите?!

    п.с. к черту
    Can't be touched(Roy Jones Jr.)


Ответить в теме
Страница 11 из 137 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения