Тема: Стоит ли тянуть лямку?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757

    По умолчанию Стоит ли тянуть лямку?

    Очень часто в жизни сталкиваюсь с ситуациями, когда пара уже давно не пара в хорошем смысле слова. Пропало взаимопонимание, разность интересов обострилась, появились серьезные взаимные упреки, годами не могут наладить отношения – такие вялотекущие… У нас есть несколько друзей, которых мы стараемся в гости пригласить по одному, ибо сильно вместе ругаются.
    Однако никто никуда не уходит. Никто не освобождает другого от уз брака.
    Я не могу понять, зачем люди так живут… постоянно в ругани, но вместе.

    Ибо уверена, что любые финансовые и жизненные проблемы человек (если у него есть цель) вполне самостоятельно может решить. Сейчас уже не стыдно, как раньше быть в разводе, самому воспитывать ребенка и т.д.
    Мне кажется, что люди сами лишают себя шанса на что-то новое и хорошее.

    Что это
    – боязнь одиночества – так нет, можно быть совершенно одиноким в семье,
    - боязнь проблем финансовых, так они могут наступить внезапно и в семье
    - боязнь обсуждения – так люди чужые поговорят и забудут,
    - боязнь оставить детей без родителя – так зачем им постоянные крики…
    Или?

    Может, я сильно критична, но хочется жить в комфорте…
    но не все меня понимают....
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ellly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    32
    Я тоже не одобряю совместную жизнь опостылевших друг другу людей, но возможно ни один из них не имеет возможности или не хочет переезжать, а может ждут когда у другого случится новая любовь, что бы уйти наточняк, а может один из них как собака на сене "и сам не гам, идругому не дам".
    Ум всегда в дураках у сердца...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Что это
    – боязнь одиночества – так нет, можно быть совершенно одиноким в семье,
    - боязнь проблем финансовых, так они могут наступить внезапно и в семье
    - боязнь обсуждения – так люди чужые поговорят и забудут,
    - боязнь оставить детей без родителя – так зачем им постоянные крики…
    Или?
    Так всё это вместе взятое, просто у кого то на первом месте деньги, у кого то дети, у кого то - одиночество...каждый отдельный случай нужно рассматривать по разному...
    Вот я знаю одну девушку, которая замужем за обеспеченным мужчиной, которого не любит...детей у неё нет...и хотела бы уйти, да привыкла уже ездить на хорошой машине...привыкла что все проблемы решаются одним телефонным звонком...привыкла одеваться в коконе...привыкла обедать и ужинать в ресторанах...а к хорошему, быстро привыкаешь...вот и живёт с ним...каждый выбирает то, что выбирает...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Я немножко не про то, если человек сознательно себя продает за комфорт - то это выбор его...Здесь нет места взаимным упрекам - тут товаро-денежные отношения

    У меня приятели живут вместе, сложно находят общий язык, терпят друг друга, при этом при взрослом 14 сыне рожают еще двоих погодков... Дома такая полувоенная обстановка - прикол в том, что в отдельности неплохие люди, а вот вместе тяжело....
    Зачем?
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    У меня приятели живут вместе, сложно находят общий язык, терпят друг друга, при этом при взрослом 14 сыне рожают еще двоих погодков... Дома такая полувоенная обстановка - прикол в том, что в отдельности неплохие люди, а вот вместе тяжело....
    Зачем?
    Не умеют по-другому жить.

    И плохо им вместе еще не до такой степени, чтобы жить по отдельности.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    У меня приятели живут вместе, сложно находят общий язык, терпят друг друга, при этом при взрослом 14 сыне рожают еще двоих погодков... Дома такая полувоенная обстановка - прикол в том, что в отдельности неплохие люди, а вот вместе тяжело....
    Зачем?
    Ну а они что отвечают на этот вопрос? Спрашивали?

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Не умеют по-другому жить.

    И плохо им вместе еще не до такой степени, чтобы жить по отдельности.
    Точно, в тему
    Наверно так....но шансов на лучшее не будет


    Нет, я не спрашивала, как можно такое спрашивать...
    Просто обидно, что приходится людей удалять из-за их постоянных скандальчиков...
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7399
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    У меня приятели живут вместе, сложно находят общий язык, терпят друг друга, при этом при взрослом 14 сыне рожают еще двоих погодков... Дома такая полувоенная обстановка - прикол в том, что в отдельности неплохие люди, а вот вместе тяжело....
    Зачем?
    Ну Вы же сами очень хорошо сформулировали причины в первом посте (из которых боязнь одиночества я бы выделила, но остальные тоже нередко встречаются). Так что может быть по этим причинам или по какой-то одной из них. А может - просто потому, что друг с другом им всё-таки лучше, чем друг без друга (тут очень тонкая грань с "боязнь одиночества", но она есть ).

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    я думаю тут умесна "любовь зла полюбишь и козла" у меня типа такого 5 лет то расходились то сходилсь,сначало хорошо вместе и так 9-12 месяцев,а потом все по новой...ругань,конфликты и то что вы там пишите,причины-а фиг его знает какие причины,хотя с другими девочками общаюсь-и понимаю,что это не то,короче я понял только одно-никогда не говори никогда.Не вижу смысла искать причины.....
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Нет, я не спрашивала, как можно такое спрашивать...
    Просто обидно, что приходится людей удалять из-за их постоянных скандальчиков...
    Есть люди, которые не могут жить без скандалов...очень многое зависит от семьи, где они воспитывались...если в семье были постоянные скандалы - то для них - это обычное состояние души...нормальное...а когда всё тихо и гладко - так и хочется устроить скандал...

  11. Вверх #11
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    есть такая хорошая пословица про чемодан без ручки, нести тяжело, а бросить жалко.

    и тем не менее, в любые отношения можно вдохнуть новую жизнь, если всего то искорка утратилась, но хотеть этого должны оба.

    если нет, нафиг-нафиг.

    жизнь одна, и прожить её с нелюбимым попросту глупо.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    есть такая хорошая пословица про чемодан без ручки, нести тяжело, а бросить жалко.

    и тем не менее, в любые отношения можно вдохнуть новую жизнь, если всего то искорка утратилась, но хотеть этого должны оба.

    если нет, нафиг-нафиг.

    жизнь одна, и прожить её с нелюбимым попросту глупо.
    на 100% согласна, особенно, что жизнь одна

    Мне кажется надо задавать себе вопрос " а готов ли ты состариться именно с этим человеком?"
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для parisatida
    Пол
    Женский
    Сообщений
    470
    Репутация
    109
    вот эта категоричность мне нравится- если были скандалы, то на тебе клеймо ты тоже вырос скандалистом -обычное дело, состояния твоей души а если все было тихо мирно кем ты вырос, по этой логике? забитым тихоней? все психологи отдыхают

    по теме:есть банальная привычка, совместный быт, дети итд и многие даже если все опостылело просто не хотят что-то менять, а тем более с годами, делают слабые движения то вправо, то влево, но как правило слишком много общих связей и разорвать их сложно. У нас есть замечательный веселые соседи, каждые выходные там истерики, скандалы причем такие с битьем, матом и пьянством. И я все время думаю на фига они живут вместе? Но оказывается, когда их встречаешь -очень милая пара, просто они ТАК живут, хоть ты тресни и это для них нормально наверное.
    К тому найти СВОЕГО человека большая лотерея в жизни, все это знают и понимают может и менять не хотят думая, что если не нашли, то и не найдут уже. Всяко быват ИМХО

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7399
    Цитата Сообщение от parisatida Посмотреть сообщение
    К тому найти СВОЕГО человека большая лотерея в жизни, все это знают и понимают может и менять не хотят думая, что если не нашли, то и не найдут уже. Всяко быват ИМХО
    Или же просто убедили себя, что всё так и должно быть, т.к. страшно осознать, что "своего" не нашли.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для parisatida
    Пол
    Женский
    Сообщений
    470
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Или же просто убедили себя, что всё так и должно быть, т.к. страшно осознать, что "своего" не нашли.
    и это тоже, потому что это действительно страшно осознать

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Ребята, я именно про это же , про своего человека...
    Хотя если упокаиваешься на том, что есть, своего так и не найдешь...

    Может, я застарелый оптимист, но мой опыт, а также опыт других людей показывает, что для поиска своего человека абсолютно нет возрастных рамок.
    Есть потрясающие приятели , которые нашли друг друга в возрасте 55 лет, для меня шок, я их постоянно ставлю пример своим друзьям ...

    Мне кажется, люди сами себя загоняют в угол...
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для parisatida
    Пол
    Женский
    Сообщений
    470
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Ребята, я именно про это же , про своего человека...
    Хотя если упокаиваешься на том, что есть, своего так и не найдешь...

    Может, я застарелый оптимист, но мой опыт, а также опыт других людей показывает, что для поиска своего человека абсолютно нет возрастных рамок.
    Есть потрясающие приятели , которые нашли друг друга в возрасте 55 лет, для меня шок, я их постоянно ставлю пример своим друзьям ...

    Мне кажется, люди сами себя загоняют в угол...
    конечно загоняют, и не только в 55,а и в молодости, если б не загоняли, семей не было бы вообще все были бы в поисках своих идеалов, (несколько утрирую,конечно)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от parisatida Посмотреть сообщение
    вот эта категоричность мне нравится- если были скандалы, то на тебе клеймо ты тоже вырос скандалистом -обычное дело, состояния твоей души а если все было тихо мирно кем ты вырос, по этой логике? забитым тихоней? все психологи отдыхают
    Не нужно утрирывать. Я не говорил что это клеймо, я говорил что подобные ситауции имеют место быть. Читайте внимательней.

  19. Вверх #19
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    А может тут так: "вместе невозможно, и врозь никак" ? Я тоже знаю одну такую пару. Они были женаты, есть дочь. Развелись, т.к. не могли жить вместе, постоянно ругались. Но и друг буз друга тоже не могут. она любит только его, а он ее. Так и живут уже года 2. То вместе, то врозь....

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для parisatida
    Пол
    Женский
    Сообщений
    470
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    очень многое зависит от семьи, где они воспитывались...если в семье были постоянные скандалы - то для них - это обычное состояние души...нормальное
    кто утрирует?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения