Тема: Школа диабета

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для с-в-е-т-а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    219
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    А была ли разница в анализах на Винниченко и в Синево?
    да была.
    но когда разница была по сахару мы это списывали на то, что сахар скачет..
    но когда вышла значительная разница по гемоглобину....
    и по холестерину...


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для с-в-е-т-а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    219
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    А профаны где были? На Винниченко?
    и на винниченко в том числе.
    скорее всего нам просто попался такой врач..но впечатление у меня сложилось об этом диспансере к сожалению не очень хорошее((
    Последний раз редактировалось с-в-е-т-а; 23.11.2009 в 21:26.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Мы тоже в синево сдаем. А еще сейчас можно сдать фруктозамин,этот анализ показывает средний сахар за месяц.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для с-в-е-т-а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    219
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Magnoliya Посмотреть сообщение
    Мы тоже в синево сдаем. А еще сейчас можно сдать фруктозамин,этот анализ показывает средний сахар за месяц.
    ух ты, за месяц? здорово...впервые слышу..
    а по цене сколько стоит?

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Столько же,сколько гликозилированный 80 грн.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для NataliK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    43
    Подскажите,может кто знает где делают на Украине операцию на глаза при сахарном диабете(в Филатова уже были).Хотелось бы попасть к хорошему специалисту.Зрение с каждым днем все хуже и хуже.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    943
    Цитата Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
    Подскажите,может кто знает где делают на Украине операцию на глаза при сахарном диабете(в Филатова уже были).Хотелось бы попасть к хорошему специалисту.Зрение с каждым днем все хуже и хуже.
    Киевский городской центр сосудисто-эндокринной патологии органа зрения, Жеребко Инна Борисовна. Не затягивайте.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для NataliK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    43
    Спасибо,будем пробовать.То что затянули это есть.Сделали операцию в Одессе и зрение стало еще больше падать.Это моя свекровь,теперь не переубедить ее что надо все равно лечится и спасать зрение,а она ни в какую-все врачи плохие(((((((((((((

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
    Спасибо,будем пробовать.То что затянули это есть.Сделали операцию в Одессе и зрение стало еще больше падать.Это моя свекровь,теперь не переубедить ее что надо все равно лечится и спасать зрение,а она ни в какую-все врачи плохие(((((((((((((
    Мы с этой же проблемой ездили в С.Петербург - оперировали успешно, но там для граждан Украины очень дорого. До этого прошли все и Киев и Одессу....... Сейчас ситуация не самая лучшая, но хотя бы стабильная.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для sexymotherfucker
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Хочу похвастяться!!! Стаж СД 2 типа более 15 лет, был на Протафане + Новорапид. За сутки колол да 80 ед. сахара не падали!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2006.JPG
Просмотров: 37
Размер:	44.0 Кб
ID:	832833
    потом постаил помпу и зажил как человек!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2006 помпа.JPG
Просмотров: 31
Размер:	36.8 Кб
ID:	832834
    Всем советую. ставил у очень внимательного и заботлевого доктора Коноваленко Елены Вячеславоны!!!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    943
    Цитата Сообщение от sexymotherfucker Посмотреть сообщение
    Хочу похвастяться!!! Стаж СД 2 типа более 15 лет, был на Протафане + Новорапид. За сутки колол да 80 ед. сахара не падали!!!
    Вложение 832833
    потом постаил помпу и зажил как человек!!!
    Вложение 832834
    Всем советую. ставил у очень внимательного и заботлевого доктора Коноваленко Елены Вячеславоны!!!
    А Вы, случайно, не ее отец? А то так активно рекламируете по всем веткам дочь и свою лабораторию, что аж зависть берет...ИМХО

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для sexymotherfucker
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Олег1068 Посмотреть сообщение
    А Вы, случайно, не ее отец? А то так активно рекламируете по всем веткам дочь и свою лабораторию, что аж зависть берет...ИМХО
    к сожалению нет, о такой дочери можно только мечтать

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для с-в-е-т-а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    219
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от sexymotherfucker Посмотреть сообщение
    Хочу похвастяться!!! Стаж СД 2 типа более 15 лет, был на Протафане + Новорапид. За сутки колол да 80 ед. сахара не падали!!!
    Вложение 832833
    потом постаил помпу и зажил как человек!!!
    Вложение 832834
    Всем советую. ставил у очень внимательного и заботлевого доктора Коноваленко Елены Вячеславоны!!!
    просветите, а что такое помпа?

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    19
    sexymotherfucker,высокий у вас сахар на помпе,компенсируйтесь,увеличьте дозу.http://www.dia-club.ru/forum_ru/

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Хочу поделиться с вами своей историей...
    Мой дедушка диабетик, да и возраст уже немолодой, 73 года, со всеми вытекающими болезнями... Несколько лет назад я прочитала в интернете о чудодейственном корнеплоде топинамбуре и пришла в восторг! С трудом нашла где продаётся этот овощ и стала ему готовить различные блюда, азарт мой долго не проходил, но я правда устала, рецептов то вроде и много, но не на столько :sorry: И мне один врач посоветовал купить препарат "Инулонг" и рассказал технологию его приготовления. Он приготовлен из определенного сорта топинамбура (оказывается не все сорта содержат в нужном количестве инулин и кто не разбирается в этом деле, вряд ли купит именно то, что нужно), и не содержит никаких примесей - просто корнеплод, вымытый, высушенный и измельченный в порошок по запатентованной технологии. Я купила и мы вместе с дедушкой пропили курс этого препарата, он имеет широкий спектр действия и мне был в свое время тоже очень полезен... В общем, эффект однозначный, доза инъекций инсулина была снижена в значительной степени! Я очень благодарна доктору за совет!
    Проблема в том, что производство этого препарата приостановилось и все запасы из аптек были скуплены, хорошо, что и мы запаслись. Но слышала, что завод снова запускает производство, очень надеюсь, на удивление одно из немногих лекарств действительно натуральное и действительно приносящее пользу!!!!!!!

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Если бы препарат был таким хорошим, то его производство не приостанавливали бы...

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Если бы препарат был таким хорошим, то его производство не приостанавливали бы...
    Из ваших слов следует, что - не восстановили бы производство, если бы препарат был плохим... Зачем же наступать на те же грабли?
    Лично я не в курсе реальной причины приостановки завода, а догадки зачастую бывают ошибочными, знаю другое - препарат натуральный, содержит инулин 78-80% (почитайте в интернете о свойствах) и проверен лично на себе, противопоказаний нет...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    http://allnews.od.ua/?news=46704 Перепечатаю всю новость


    09.07.2010
    В Одессе открыли школу самоконтроля сахарного диабета

    Борьбу с диабетом - объявили сами пациенты. В Украине вводится пробный проект - образование школ самоконтроля сахарного диабета.

    Столь оригинальное учебное заведение для взрослых появилось в Одессе и еще в 10-ти крупных городах Украины. Такая же школа существует и для маленьких одесситов. Всего по Украине их пока пять. Медики убеждены, самоконтроль - это ключ к управлению «сахарной болезнью».

    Чтобы сахар в крови не зашкаливал, Никите приходится «сидеть» на специальных препаратах и отказываться от десертов. Ему всего четырнадцать, а он уже почти три года считается инсулино-зависимым. Узнал о высоком сахаре в крови неожиданно - поездка в Ужгород с классом едва ли не обернулась для него трагедией.

    Никита Печорин, диабетик: «Попал в реанимацию - падал в обморок уже. С классом ездили в поездку. Я там все время спал, в автобусе сидел. И когда приехал поезд, меня сразу в реанимацию повезли. Три недели я в больнице лежал и потом еще 2 недели дома сидел. Пропускал школу, учебу».

    Мама Никиты до сих пор не может понять, в чем же причина болезни ее сына. Сахар в крови Никиты скачет с 6-ти до 20-ти миллимоль, а в критические моменты может перепрыгнуть и тридцать!

    Елена Печорина, мама сына-диабетика: «Я даже не предполагала, что бывает детский диабет. Я думала, что это бывает у людей, которые ведут неправильный образ жизни, которые много ели жирного, много ели сладкого, какие-то торты с кремом. А чтобы у ребенка, которому 11 лет... Была не готова и закончилось это реанимацией».

    Врачи констатируют - детская «сахарная болезнь» наоборот, развивается быстрее. Молодой организм еще не до конца сформирован, да и здоровье маленьких пациентов зачастую гораздо тяжелее стабилизируется. Кроме того, многие родители обращаются к нетрадиционной медицине, запуская при этом болезнь.

    Татьяна Лучникова, детский эндокринолог: «Целители обещают, что они якобы помогут лечить это заболевание без инъекций инсулина. Но в мире такого способа лечения не придумано. Из года в год примерно заболевает одно и тоже количество детей - от 50 до 70 человек. В этом году за полгода от 11 месяцев до 3 лет заболело 11 детей. Это очень много».

    Помимо детского диабета, прогрессирует в Украине и взрослый. Большинство людей «не ощущают» повышения уровня глюкозы в крови или даже «чувствуют себя хорошо». А тем временем «сладкая» хворь наносит непоправимый вред. Школы самоконтроля сахарного диабета для взрослых и детей призваны обучить пациентов следить за своим самочувствием и самостоятельно определять уровень сахара в крови.

    Борис Маньковский, профессор, заведующий кафедрой диабетологии НМАПО имени П.Л. Шупика: «Какой бы ни был хороший инсулин, какой бы он не был легкодоступным, какими бы не были хорошие сахароснижающие аппараты, какими бы ни были приборы для определения глюкозы в крови, если пациент не знает, как ими пользоваться, эффект этих приборов, эффективность этого лечения как вы понимаете, равна нулю и в определенной ситуации приносит вред».

    Школы самоконтроля сахарного диабета - это пробный всеукраинский проект. Осенью подведут итоги работы этих учебных центров, и если они будут положительными, программа будет рекомендована Министерством Здравоохранения Украины.


    Кто-то знает где именно появилась эта школа и как она работает?

  19. Вверх #39
    Держи фасон
    Аватар для JustAnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,089
    Репутация
    6784
    Школа самоконтроля сахарного диабета проходит в Обласном эндокринологическом диспансере (ул.Винниченко,3)
    Ведет ее: Русских Лилия Валерьевна. След. занятие будет уже в июле.
    Подробную информацию можно узнать у секретаря 720-02-61 - Раиса Борисовна.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bond0909 Посмотреть сообщение
    могу познакомить с человеком который решл проблему диабета, за 1мес сахар упал с 12 до 4 это результат!!!
    Здравствуйте. можете подсказать координаты человека, который помог с диабетом?


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения