Тема: авто в кредит

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 108
  1. Вверх #41
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от rider13
    Новая самая дешевая nissan Almera в базовой комплектации стоит 18740 Долларов... и при этом она вообще "голая" - ни АБС, ни подушек, ни полного электропакета..... а более-менее нормальная комплектация стоит за 20000 долларов.... Так что я не совсем понял где Вы такие цены нашли. Источник инфо http://www.nissan.com.ua/rus/almera_compl.html


    Кстати, можно глянуть на такую машинку как KIA Cerato... чисто ради спортивного интереса...
    Альмера и Альмера классик две разные вещи.. выше речь именно о Альмере классик


  2. Вверх #42
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Extrim
    Альмера и Альмера классик две разные вещи.. выше речь именно о Альмере классик
    Не такие уж и разные. База то одна.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Слушай - ну хоть приблизительно можно же рассчитать ! Если , например, зарплата 1000 дол., то выплату 200 в месяц за кредит можно назвать необременительной и вполне прогнозируемой. А если человек работает, что называется , от заказов - один месяц 100 дол., следующий 1500 дол., то я бы поостереглась надеяться на "авось". Кредитные деньги нужно выплачивать ежемесячно - а ты сам говоришь, что рассчитать свои возможности невозможно.

    Видела такой случай ( да и ты, навверное тоже !) - один человек два года выплачивал за квартиру по 800 дол., а потом - бац! - лишился работы, пока искал - 2-3 мес - и квартиры.... Выплаченные деньги за два года тоже улетели в теплые края...
    Лекарство от первой описанной ситуации - сделать запас на 3 взноса вперед, чтобы не было проблем в "100 долларовый" месяц

    Лекарство от второй (ну не свовсем лекарство, а просто один из способов страховки себя от такой безвыходной ситуации) - это продажа квартиры (машины) в случае невозможности дальнейшей выплаты по кредиту... Тот человек, который не смог платить за квартиру - мог ее продть и вернуть деньги в банк и с учетом роста стоимости квартиры за 2 года мог еще и остаться с деньгами.... С машинами ситуация посложнее, но тем не менее это вариант уменьшения своего "попадения на деньги"...

  4. Вверх #44
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от rider13
    Лекарство от первой описанной ситуации - сделать запас на 3 взноса вперед, чтобы не было проблем в "100 долларовый" месяц

    Лекарство от второй (ну не свовсем лекарство, а просто один из способов страховки себя от такой безвыходной ситуации) - это продажа квартиры (машины) в случае невозможности дальнейшей выплаты по кредиту... Тот человек, который не смог платить за квартиру - мог ее продть и вернуть деньги в банк и с учетом роста стоимости квартиры за 2 года мог еще и остаться с деньгами.... С машинами ситуация посложнее, но тем не менее это вариант уменьшения своего "попадения на деньги"...
    Нет , так не получится с квартирой .Пока все не выплатил - не собственник , продавать не можешь. Квартира в залоге.
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 18.10.2006 в 10:34.

  5. Вверх #45
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Нет , так не получится с квартирой .Пока все не выплатил - не мобственник , продавать не можешь. Квартира в залоге.
    С банком всегда можно договориться. Им же не твое имущество нужно, а свои деньги.

  6. Вверх #46
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Demagog
    С банком всегда можно договориться. Им же не твое имущество нужно, а свои деньги.
    Ну, у нас в Одессе договориться можно всегда Вопрос в том, что это нужно во-первых, уметь делать, а во-вторых , делать вовремя.

  7. Вверх #47
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Ну, у нас в Одессе договориться можно всегда Вопрос в том, что это нужно во-первых, уметь делать, а во-вторых , делать вовремя.
    Обычно это инициатива самих банков.

  8. Вверх #48
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Нет , так не получится с квартирой .Пока все не выплатил - не собственник , продавать не можешь. Квартира в залоге.
    Можешь. С разрешения банка.
    Дословно цитирую с техпаспорта "КРЕДИТ "АВАЛЬ" ОТЧУЖДЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ БАНКА". Т.е. продается под контролем банка, банк оставляет сумму кредита + задолженность по процентам и возможно еще оформление и остаток отдает тебе.
    То же самое действует в случае с квартирой (если судом ее не забрали в собственность банка, тогда банк оставляет себе всю сумму.)

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Demagog
    С банком всегда можно договориться. Им же не твое имущество нужно, а свои деньги.
    Подтверждаю.

  10. Вверх #50
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Можешь. С разрешения банка.
    Дословно цитирую с техпаспорта "КРЕДИТ "АВАЛЬ" ОТЧУЖДЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ БАНКА". Т.е. продается под контролем банка, банк оставляет сумму кредита + задолженность по процентам и возможно еще оформление и остаток отдает тебе.
    То же самое действует в случае с квартирой (если судом ее не забрали в собственность банка, тогда банк оставляет себе всю сумму.)
    Значит, "поумнели" банки, не распугивают потенциальных клиентов. Меня этот вопрос интересовал несколько лет назад - значит ,многое уже изменилось. Сорри за непроверенные высказывания.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Нет , так не получится с квартирой .Пока все не выплатил - не собственник , продавать не можешь. Квартира в залоге.
    Не нужно в утвердительной форме говорить о чем не знаешь или не уверен!!! Соственником квартиры человек становится с момента регистрации права собственности в БТИ. Если речь идет о новострое, то банк сам погонит Вас регистрировать это самое право собственности на свое имя, когда дом будет сдан в эксплуатацию для того чтобы заложиь уже существующую квартиру, а не имущественные права на нее.

    Что касается продажи квартиры находящейся в залоге, то банку всегда интереснее получить назад свои деньги, чем иметь волокиту с реализацией залогового имущества, так что должен пойти на встречу и даже помочь организовать сделку. Правда есть и печальные примеры, когда людей таким образом кидали на квартиры, т.е. попал на день в просрочку и все - пиши пропало... но с банками такого уже не встретишь - времена не те... а вот на кредитное общество какое нибудь нарваться все еще можно....

    З.ы. Прочитал извинения ТТТТТТТ - и они приняты ;-)

  12. Вверх #52
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от rider13
    З.ы. Прочитал извинения ТТТТТТТ - и они приняты ;-)
    И, кстати, не "неуверен" а "неуверена"

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    копите лучше деньги чем давать заработать другим на себе

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от лезвия
    копите лучше деньги чем давать заработать другим на себе
    ммм ... всё относительно.
    вот у меня, к примеру, весьма старый автомобиль. И мысли "блин, карбюратор барахлит, надо поехать на СТО", "млин, передачи не втыкаются", "ой, а что это у меня стучит сзади" очень редко покидают меня. В итоге - я трачу своё время на поездки на СТО, я трачу на это деньги, которые, если просуммировать, то за год набегает немалая сумма. Я забиваю свою голову и трачу нервы на весьма бесполезные вещи, бесполезные в том плане, что от решения этих проблем я не получаю прибыли. Кроме того, большая часть денег вложенных в ремонт старого автомобиля не повышают его стоимости. Поясню - купил авто, у которого заведомо нужна капиталка двигателя, на этом можно сбить цену, а после ремонта продать его дороже. Однако, такие вложения - это скорее исключение.

    При этом у меня зарплата, которая позволит каждый месяц выплачивать 500 и больше уе за кредит, в постоянстве её и наличия работы я уверен на 99% (такая, у нас, программистов, карма).
    Потому мне будет выгоднее взять новый ланос/авео/тазик в кредит, и выплатить его примерно за два года. Я потеряю за это время 2-3 лишних тысячи (проценты+каско+офрмления), однако эти 2 года я буду ездить уже на новом авто, делая ему только плановые ТО и ремонты по гарантии (заметьте - практически не занимаюсь ремонтом). Ездить я буду с комфортом, я буду уверен в том, что мне его не прийдётся толкать из-за какой-то мелочи и т.д.
    А запас времени, нервов и интеллекта, высвобождаемые ввиду отсутствия геморроя в виде старого авто я теперь могу вложить в работу, тем самым повышая свой доход. И кто знает, не заработаю ли ещё я на этом ?
    Да и после выплаты кредита у меня будет почти новая машина. А ещё давайте посмотрим на запад, куда наша страна стремится сломя голову - ведь там редкий средний класс не живёт в кредит - и отлично себя чувствует.

    По поводу банков - я остановился на УкурСибе. Авео с 0% начального взноса они дают под 11 годовых без ежемесячной комиссии и достаточно лояльны в плане оценки платежеспособности.

  15. Вверх #55
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Звучит вроде бы очень правильно и заманчиво. У кого какие есть возражения/опровержения?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от cONST
    При этом у меня зарплата, которая позволит каждый месяц выплачивать 500 и больше уе за кредит, в постоянстве её и наличия работы я уверен на 99% (такая, у нас, программистов, карма).
    При таком раскладе трудно не согласится с целесообразностью покупки в кредит.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Если есть зарплата, позволяющая выплачивать кредит, и есть уверенность, что эта зарплата будет у вас как минимум на срок кредита, решение однозначное - БРАТЬ В КРЕДИТ (кстати что машину, что квартиру...)

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от лезвия
    копите лучше деньги чем давать заработать другим на себе
    Ну повеселили с утречка пораньше )) - Сколько времени Вы будете собирать деньги на машину (я уже не говорю про квартиру) и при этом имея железную силу воли, чтобы ни копеечки за все это время не вынуть из этой суммы (купить дубленочку на зиму, новый моблильный телефончик, ну и т.д.)... и вот через пару годиков у Вас уже накопилась какая-то сумма и Вы бежите в салон выбирать машину....и о ужас цены на машины выросли по сравнению с 3-мя годами ранее (когда Вы начали собирать деньги), да еще не стоит забывать про инфляцию, которая все эти годы кушала Ваши денюжки (хотя эту проблему можно решить депозитом)... но вот рост цен на машины Вам не остановить не чем (для интереса найдите старенькие журналы с машинами года примерно 2003 и посмотрите на цены)... Я уже не говорю о том, что сейчас люди свои 2-х - 3-х летние машины продают за теже деньги, что их и покупали, если не дороже...

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от rider13
    Я уже не говорю о том, что сейчас люди свои 2-х - 3-х летние машины продают за теже деньги, что их и покупали, если не дороже...
    Причем не только 2-3 летние...

    Яркий пример.В 2004 году купил ВАЗ-21011 74 г.в. за 1200 у.е. в 2005 году продал его же за 1990 у.е. Вот вам и храните деньги в СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ БАНКЕ... Деньги должны работать...

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    ....все ето работает в нашей долбаной стране нгде в мире машины с возрастом недорожают ... пример была карина 94г 2л --фарш купил за 6800 в конце 2001г в сентябре 2002 продал за 6500 ..правда перекупщикам они ее потом за 7200 поставили ...сейчас такая стоит
    гдето 8500 ей уже 13 лет по западным меркам металолом....
    [удалено]


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения