Тема: Одессаоблэнерго режет кабели телекомпаний и интернет-провайдеров!

Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 493
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для d_t_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от jeka_k Посмотреть сообщение
    В цивилизованных странах мира предусматриваются такие моменты и провайдеры регулярно отстегивают за использование опор и т.п. сооружений! У нас же, один раз взятку дали и надеются, что навсегда... Если бы оформляли изначально все по закону, то никто бы ничего не резал!
    Ха, наши доблестные избраники тока того и ждут,чтоб усадить свои тузы снова в кресла и начать писать новые законы.


  2. Вверх #22
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от d_t_s Посмотреть сообщение
    Я так понял это просто намек-ребята отстегивает,а то будем рЭзать...
    я так поняла,что получили уже уведомление с намеком...но почему не озвучивают подробностей в этой теме-где и когда?)
    Россия должна быть разрушена (с)

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для ko&ko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    842
    Вот блин, никто не хочет ничего создавать, все хотят пользоваться. Ну да, прицепились к их столбам многие, ну и что? Эти столбы устанавливали еще в СССР, во всяком случае большинство их. Что, кто-то из частной хфирмы облэнерго вкладывал туда деньги? Да нет конечно, а поиметь с кого-то, особенно в последнее время так пожалуйста. Беспредел и наглость, нужно бороться!


    Зы. Во всяком случае, когда я подключал свой дом к сети то оплатил 4 столба, все кабеля, рытье трашей, взятки и прочее. И чего это их столбы, скажите мне?
    MOD

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от jeka_k Посмотреть сообщение
    В цивилизованных странах мира предусматриваются такие моменты и провайдеры регулярно отстегивают за использование опор и т.п. сооружений! У нас же, один раз взятку дали и надеются, что навсегда... Если бы оформляли изначально все по закону, то никто бы ничего не резал!
    в цивилизованных стран мира творятся дела и похуже. хватит попусту хаить, как-будто везде хорошо,а у нас ужас! суть ведь не в том кто лучше или хуже-суть в том ,что не соблюдается законы,а это проблема не одной страны ,а всего мира.

  5. Вверх #25
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,299
    Репутация
    48900
    Мне кажется просто не нужно цеплять свои провода на чужие опоры, вот и все. Надо получить разрешения и т.д.
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    129
    Репутация
    80
    Облэнерго организация не подарок. Сам с ними недавно воевал, и при чем очень конкретно. Они ко мне без спецподразделения Беркут не приходили. Монополисты одним словом. От этого и наглые.
    Но я хочу сказать другое. А вы знаете сколько зарабатывают интернет провайдеры и телевезионщики?
    Только одна компания (интернет - провайдер), обслуживающая Ильичевск зарабатывает порядка 800 тыс. долларов в год.
    А посчитайте сколько зарабатывается в Одессе.
    Знаю нескольких владельцев. Наглые зажратые твари.
    Просто не хотят платить облэнерго, и подымают кипишь.
    Реально в этом споре нет правых или хороших.
    Эта ситуация когда две крысы сражаются за сыр. Вот и все.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Сусанин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    17
    НАРОД,НАЧИНАЮТ С МАЛОСТИ ТИПА ИНЕТ,ДА КАБЕЛЬНОЕ,А ПОТОМ,ЧТО ВЫСЕЛЯТЬ НАС С СОБСТВЕННЫХ КВАРТИР ЗА ТИПА НЕ УПЛАТУ ПО ТАРИФАМ,КОТОРЫЕ ДАЖЕ БОГАТЫЕ НЕ МОГУТ ОСИЛИТЬ,Я УЖЕ МОЛЧУ ЗА СТАРИКОВ,НО ВЕДЬ ТЕРПЕНИЕ НЕ ЖЕЛЕЗНОЕ У НАС,МОЖНО ВЕДЬ И ПО "ХАМУРЕ" ПОЛУЧИТЬ,ЕСЛИ ВСЕ НАЧНУТ ВОЗМУЩЕНИЯ,НАДО БОРОТЬСЯ С БЕСПРИДЕЛОМ,УЖЕ ДОСТАЛИ


    МОД CAPS LOCK (Обилие ЗАГЛАВНЫХ букв)
    Последний раз редактировалось Verooona; 19.11.2012 в 21:48.

  8. Вверх #28
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,299
    Репутация
    48900
    Цитата Сообщение от ko&ko Посмотреть сообщение
    Вот блин, никто не хочет ничего создавать, все хотят пользоваться. Ну да, прицепились к их столбам многие, ну и что? Эти столбы устанавливали еще в СССР, во всяком случае большинство их. Что, кто-то из частной хфирмы облэнерго вкладывал туда деньги? Да нет конечно, а поиметь с кого-то, особенно в последнее время так пожалуйста. Беспредел и наглость, нужно бороться!


    Зы. Во всяком случае, когда я подключал свой дом к сети то оплатил 4 столба, все кабеля, рытье трашей, взятки и прочее. И чего это их столбы, скажите мне?
    В нашем городе практически все опоры заменены уже именно Одессаоблэнерго!
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    777
    Репутация
    98
    это все проблемы провайдеров -а не обычных потребителей -- а те кто предоставляют услуги сами решают все с облэнерго --ведь при подключении не было выбора свои столбы ставить или их пользоваться и где облэнерго был до 19 ноября ---вот пусть с новых потребителей /после 19 ноября и требуюют а остальных оста вят в покое ---ведь можем потребовать с них тоже платить аренду за то что они захватили

  10. Вверх #30
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Интересно, а те, кто тут защищает облэнерго, готовы к тому, что провайдерам придется включать дополнительные издержки в тарифы на Интернет? Т.е., облэнерго будет заплачено из карманов защитничков.
    Кому тут в телевизор?

  11. Вверх #31
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Келебра Посмотреть сообщение
    Облэнерго организация не подарок. Сам с ними недавно воевал, и при чем очень конкретно. Они ко мне без спецподразделения Беркут не приходили. Монополисты одним словом. От этого и наглые.
    Но я хочу сказать другое. А вы знаете сколько зарабатывают интернет провайдеры и телевезионщики?
    Только одна компания (интернет - провайдер), обслуживающая Ильичевск зарабатывает порядка 800 тыс. долларов в год.
    А посчитайте сколько зарабатывается в Одессе.
    Знаю нескольких владельцев. Наглые зажратые твари.
    Просто не хотят платить облэнерго, и подымают кипишь.
    Реально в этом споре нет правых или хороших.
    Эта ситуация когда две крысы сражаются за сыр. Вот и все.
    Вот они пусть сами и между собой разбираются,многим простым людям,если честно, пофиг эта так называемая "проблема"
    Россия должна быть разрушена (с)

  12. Вверх #32
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    дайте нормальную сылку на письмо - с депозита не качает, пишет отправьте смс

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Правдофил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    дайте нормальную сылку на письмо - с депозита не качает, пишет отправьте смс
    Добавлен как вложение в первом сообщении.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от ko&ko Посмотреть сообщение
    Зы. Во всяком случае, когда я подключал свой дом к сети то оплатил 4 столба, все кабеля, рытье трашей, взятки и прочее. И чего это их столбы, скажите мне?
    Если Вы не подписывали Облэнерго никаких бумажек на передачу Ваших столбов им на баланс, тогда они действительно Ваши.


    Насчет резать: насколько знаю, сейчас будут демонтировать по-правильному, а не резать на кусочки. Кто захочет потом забрать свой кабель - заберет....но заплатит облэнерго за демонтаж оборудования.

    Да, и взятки в данном случае - не решение проблемы. Их не будут брать, а если и возьмут - нет никакой гарантии, что все равно не порежут. В облэнерго на руководящих должностях хорошие зарплаты и никто не будет рисковать своим местом ради взятки.

    PS. Чтобы не было вопросов: к облэнерго никакого отношения не имею.

  15. Вверх #35
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Интересно, а те, кто тут защищает облэнерго, готовы к тому, что провайдерам придется включать дополнительные издержки в тарифы на Интернет? Т.е., облэнерго будет заплачено из карманов защитничков.
    Отож, а то думают, что это никого не коснётся. Всё отразится на наших карманах(, не сомневаюсь даже.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для kaRRame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    359
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Интересно, а те, кто тут защищает облэнерго, готовы к тому, что провайдерам придется включать дополнительные издержки в тарифы на Интернет? Т.е., облэнерго будет заплачено из карманов защитничков.
    Я думаю что к этому не готов ни-кто, абоненты и так платят абонплату, на что она уходит провайдеры - не отчитываются - не думаю что большая часть этой абонплаты уходит на оплату за использование и обслуживание оборудования и ПЛ, хотя могла бы ежемесячно выделять средства на эту статью, тогда б и вопрос не поднимался.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для AlexBer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    183
    Репутация
    86
    ну вот началось...что дальше они начнут отрезать?!

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    129
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Машинка Посмотреть сообщение
    Отож, а то думают, что это никого не коснётся. Всё отразится на наших карманах(, не сомневаюсь даже.
    В этом не должно быть и грамма сомнений. Провайдеры не потеряют. Опять людям за все платить. Просто неприятно когда миллионеры, у которых хотят чуть отобрать, кричат помогите люди добрые, хулиганы зрения лишают. Один год поработают на развития бизнеса. Ничего с ними не случится.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для kaRRame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    359
    Репутация
    152
    А Обленерго в принципе правы - если исходить сугубо из текста письма, возможно там есть еще какие-то нюансы, о которых потребитель не в курсе. Ведь это доп нагрузка на ПЛ, которые в своем ботльшинсве сейчас не в лучшем виде - Вы обратите внимнание когда на прогнувшихся столбах висят гроздями провода, большая часть которых висит там не законно. Поэтому Облэнерго и просит произвести реконструкцию (как я понимаю с целью укрепления и установки дополнительных держателей-опор - не знаю как это называется) - ведь на сколько я понимаю ПЛ- собственность Обленерго и они имеют право на такие требования, поправте меня если не права. Большой минус что все отразится на потребителе - и минус этот Обленерго - что не учитывает что страдает население, а не только поставщик услуги...

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Интересно, а те, кто тут защищает облэнерго, готовы к тому, что провайдерам придется включать дополнительные издержки в тарифы на Интернет? Т.е., облэнерго будет заплачено из карманов защитничков.
    Думаю, жителям многоэтажек стоит вздохнуть с облегчением, т.к. их этот вопрос вообще вряд ли коснется. У всех, уважающих себя провайдеров, кабель положен под землей по канализации. А вот у жителей частного сектора есть шанс остаться без интернета...


Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения