Тема: Одессаоблэнерго режет кабели телекомпаний и интернет-провайдеров!

Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15 23 24 25
Показано с 481 по 493 из 493
  1. Вверх #481
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    Поставь роутер в коридоре и решишь проблему без лишних проводов
    Ага, а телевизор в ванную а компьютер на кухню.
    Не, не вариант вообще. Во первых негде его там ставить во вторых розетки там нет в третьих не кошерно стоять роутеру в коридоре.


  2. Вверх #482
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    А можно пойти в отказ,не дать согласие на перепланировку?)Мне интересно -есть ли какие-то документы на руках у мастеров?Если нет,то я вправе ничего не менять.
    Россия должна быть разрушена (с)

  3. Вверх #483
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    А можно пойти в отказ,не дать согласие на перепланировку?)Мне интересно -есть ли какие-то документы на руках у мастеров?Если нет,то я вправе ничего не менять.
    Чего вы так боитесь? Перетяжка проводов с фасада на подъезд - нормальное дело, повышает живучесть кабеля, да и убирает риск попадания воды с улицы (через протертую оболочку) на вашу электронику.

    Цитата Сообщение от DаRkY Посмотреть сообщение
    Ага, а телевизор в ванную а компьютер на кухню.
    Не, не вариант вообще. Во первых негде его там ставить во вторых розетки там нет в третьих не кошерно стоять роутеру в коридоре.
    Да что вы развели, в самом деле... Есть руки и фантазия - вопрос решается нараз. У меня тоже розетки нет в коридоре, запитал от освещения, в обход выключателя. Место под потолком на антресолях нашлось. Провода прокинуты давно, просто перерезал в нужных местах и переобжал, а на некоторых компах вообще отказался от кабеля, так как роутрер стал четко в центре квартиры и сигнал ВайФая пробивает по всем углам. Так что все просто

  4. Вверх #484
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Kin Посмотреть сообщение
    Чего вы так боитесь? Перетяжка проводов с фасада на подъезд - нормальное дело, повышает живучесть кабеля, да и убирает риск попадания воды с улицы (через протертую оболочку) на вашу электронику.
    Не хотелось бы менять шило на мыло)
    Тем более , если пока это не принудительно,зачем менять удобство на неудобство...лишнее движение...сверление?Меня устраивает всё, как есть на данный момент.Надо было изначально сразу всё правильно делать...
    Россия должна быть разрушена (с)

  5. Вверх #485
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Надо было изначально сразу всё правильно делать...
    В нашей стране всегда так, сначала делают а потом думают. Провайдерам вообще всё равно, их бы воля они бы и на деревьях своих коробки вешали и с них кидали провода.

  6. Вверх #486
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы менять шило на мыло)
    Тем более , если пока это не принудительно,зачем менять удобство на неудобство...лишнее движение...сверление?Меня устраивает всё, как есть на данный момент.Надо было изначально сразу всё правильно делать...
    Поставьте задачу Вашему МЧ/мужу/брату и к приходу мастреов идите с подругами на кофе, самое страшное пройдет мимо Вас А когда вернетесь, то увидите, что результат того стоил

  7. Вверх #487
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от DаRkY Посмотреть сообщение
    В нашей стране всегда так, сначала делают а потом думают. Провайдерам вообще всё равно, их бы воля они бы и на деревьях своих коробки вешали и с них кидали провода.
    Вот поэтому я с недоверием отношусь к их переменам,как бы хуже не сделали ...они ж ничего толком не обьясняют-как/куда...им только дай просверлить над дверью,а дальше мои проблемы)

    Цитата Сообщение от Kin Посмотреть сообщение
    Поставьте задачу Вашему МЧ/мужу/брату и к приходу мастреов идите с подругами на кофе, самое страшное пройдет мимо Вас А когда вернетесь, то увидите, что результат того стоил
    А ребенка куда?
    Спасибо,но в своей квартире я хозяйничать никому не доверю)
    Вопрос остаётся открытый:у мастеров документы/полномочия есть на перепланировку?
    Россия должна быть разрушена (с)

  8. Вверх #488
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я с недоверием отношусь к их переменам,как бы хуже не сделали ...они ж ничего толком не обьясняют-как/куда...им только дай просверлить над дверью,а дальше мои проблемы)


    А ребенка куда?
    Спасибо,но в своей квартире я хозяйничать никому не доверю)
    Вопрос остаётся открытый:у мастеров документы/полномочия есть на перепланировку?
    Нет, потому что это не является перепланировкой. Перепланировка произошла тогда, когда в Вашей парадной устанавливали короба провайдера, но это уже было далеко после того, как кабель кинули через фасад. А сама перетяжка кабеля - это уборка кабеля с фасада и подключение квартиры к коробу/стояку провайдера по имеющимся проводным каналам/маршрутам в парадной.
    Т.е. точно также, как, например, подключают квартиры при проводке кабельного ТВ.
    А насчет сверления - то оно далеко не всегда обязательно. Могут протянуть, к примеру, через электрощиток или через то же отверстие, где лежит телефонный кабель.

  9. Вверх #489
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,807
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я с недоверием отношусь к их переменам,как бы хуже не сделали ...они ж ничего толком не обьясняют-как/куда...им только дай просверлить над дверью,а дальше мои проблемы)


    А ребенка куда?
    Спасибо,но в своей квартире я хозяйничать никому не доверю)
    Вопрос остаётся открытый:у мастеров документы/полномочия есть на перепланировку?
    Всё делается гораздо проще! Сверлится маленькая дырочка в раёне плинтуса! К плинтусу прибевается слегка наживлённый крепёж для провода! И всё! Когда приходит мастер, просто протягиваешь провод в отверстия, обжимаешь и одним ударом молотка крепишь.
    ь провод!

  10. Вверх #490
    Постоялец форума Аватар для sashiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    946
    Самое приятное в этих телодвижениях было когда на встрече в горсовете Селянин (не друг мне, если что) спросил у распинающегося функционЭра из горисполкома тычущего в пучок проводов на фотографии "Ну хорошо, провайдеры дадут Вам денег и что Вы сделаете с этим безобразием?" Ответ был прост до гениальности - "Ничего. Мы контролирущая организация!" Вот Вам суть требований прожектёров, просто дайте денех... У нас в домах и городе не предусмотрена прокладка кабелей для нужд жильцов. Доработать собственность города предлагается провайдерам, не вопрос, но они и сами это делают, у нас в арке всё подтянули и прибрали, да жгут есть, но его некуда девать. Дом старый. Сейчас с гаражей начали брать по сто рублей в месяц... Не вопрос, но куда идут эти деньги? В никуда... В данной ситуации- горсовет просто пиявка, бессмысленная и беспощадная...
    Я знаю дом, (многие его знают) где расположено "Реноме", они три раза предлагали всм жильцам перезаводить кабеля кабельного через парадную, не поверите, пару десятков до сих пор висят, люди не хотят ничего менять.
    Старое китайское проклятье гласило : "Что б ты жил в эпоху перемен..." , чем мы им так не угодили...
    Последний раз редактировалось sashiki; 15.02.2013 в 06:52.

  11. Вверх #491
    Исполкомы - отрыжка коммунизма.

  12. Вверх #492
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    - Они не живут по законам!
    - А разве по этим законам можно жить? (с)

  13. Вверх #493
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    Опять эти дебилы из Облэнерго отличились. Был бетонный столб в аварийном состоянии лет 5. Когда выпал первый снег(27.12.14, вроде, +- один день) , кто-то в него ночью въехал, столб естественно наклонился. И до Внимание! ! До 13.01.14 столб стоял накрененный на проезжую часть. Очень повезло ,что за это время столб не упал на машины которые очень часто ездят. Улица оживленная. Приехали они, поснимали свои провода и резанули мой кабель от инета (Оптика). Я выхожу с спрашиваю, что это за фигня, а мне в ответ отвечают ,что мол у провайдера нет права вести кабель по столбам освещения. Я чуть затупил, т.к. помню эту тему ,что такое вырезание было пару лет назад. И думая ,что возможно я таки неправ ушел по делам, т.к. уже торопился. В итоге когда я пришел домой я обнаружил ,что порезали именно мой кабель, коаксиал на столбах этой же компании весит и они его не тронули и даже соседнее оптоволокно тоже не резанули. В итоге вывод таков, что эти идиоты тупо резанули не разбираясь , мой кабель ,а потом сообразили что таки неправы и остальные кабели не порезали. Короче звонил провайдеру, сказали, что восстановят за их счет. Но ситуация неприятная и пока инета у меня нет и скорее всего не будет до тех пор пока Облэнерго не поставит новый столб. Они то 13.01.15 только вырвали столб и даже не увезли, а тем временем местный народ начинает по ночам его бить на камни и эти все осколки и остатки столба будут в моем уличной полисаднике! Вот трудно им так было столб увести. За новый я вообще молчу. Вроде платим за свет всегда во время, а сервис и отношение хуже некуда. Почему же в таких структурах нет люстрации? Где же ты Европейский сервис?


Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15 23 24 25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения