Тема: Одессаоблэнерго режет кабели телекомпаний и интернет-провайдеров!

Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 493
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для spam-m
    Пол
    Мужской
    Адрес
    м.Одеса. Київський район.
    Сообщений
    386
    Репутация
    314
    Да мне пофиг - пусть разбераются сами у кого из них яйца больше - они деньги делают а у меня голова должна болеть? Не выйдет.
    И ни надо тут им подсказки делать что мы платить должны в этоге этих споров, - они пусть платят. иначе перейдем на кого то подешевле.
    Этих провайдеров сегодня как г...на.
    Последний раз редактировалось spam-m; 19.11.2012 в 17:56.


  2. Вверх #42
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Келебра Посмотреть сообщение
    В этом не должно быть и грамма сомнений. Провайдеры не потеряют. Опять людям за все платить. Просто неприятно когда миллионеры, у которых хотят чуть отобрать, кричат помогите люди добрые, хулиганы зрения лишают. Один год поработают на развития бизнеса. Ничего с ними не случится.
    Именно это и раздражает...А народ у нас уже привык платить столько,сколько скажут(
    Россия должна быть разрушена (с)

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от kaRRame Посмотреть сообщение
    А Обленерго в принципе правы - если исходить сугубо из текста письма, возможно там есть еще какие-то нюансы, о которых потребитель не в курсе. Ведь это доп нагрузка на ПЛ, которые в своем ботльшинсве сейчас не в лучшем виде - Вы обратите внимнание когда на прогнувшихся столбах висят гроздями провода, большая часть которых висит там не законно. Поэтому Облэнерго и просит произвести реконструкцию (как я понимаю с целью укрепления и установки дополнительных держателей-опор - не знаю как это называется) - ведь на сколько я понимаю ПЛ- собственность Обленерго и они имеют право на такие требования, поправте меня если не права. Большой минус что все отразится на потребителе - и минус этот Обленерго - что не учитывает что страдает население, а не только поставщик услуги...
    Ага...а теперь поставьте себя на место провайдера. Вы, как самый добропорядочный, быстренько бежите и делаете все документы: берете тех. условия на прокладку кабеля, накупаете кучу всяких "нужностей", чтобы повесить кабель по-правильному. И тут обнаруживаете, что на пути прокладки вашего кабеля есть несколько ветхих столбов, которые, по тех. условиям, вам надо заменить. Замена одного столба стоит от 250 у.е. Все бы ничего, но даже после замены, столб становится на баланс облэнерго и остальные провайдеры, которые не так спешили, как вы, проходят по этому столбу нашару. А теперь ответьте: побежите Вы первый или подождете кого-нибудь, кто заменит столбы за вас?

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для SHEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,217
    Репутация
    4744
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    А когда тедекомпании и интернет провайдеры вешали свои кабеля, они у облэнерго разрешение спрашивали?
    извините, а столбы эти облэнерго устанавливало??????????????

    Уже в области (Черноморка, если я правильно помню репортаж по ТВ) облэнерго резало оптику (провода на которые уже муфты не ставяться, то есть только цельный) и таким образом заставляло интернет провайдеров выполнять то что должно сделать облэнерго (по законодательным актам облэнерго должно привести в порядок свои провода в соответствии с определенными техническими характеристиками, стоимость на подобные замены включена в тарифы за электроэнергию, но облэнерго решило не тратить своих денег, а стянуть их с иных субъектов предпринимательской деятельности и т.п. .... вот кратко выполнить обязательную работу за счет других и еще и получить деньги за это - вообщем монополист решает всех нагреть, как всегда - организация еще та...


    все только и жду кого б нагнуть.

    Помню как с отцом меняла предохранители в подстанции (потом отец их перематывал сам или доставал где-то), потому как на вызовы никто не выезжал неделями, им не до этого. А оплату чуть ли не наперед требовали.


    Покупаешь счетчик за свои деньги, меняешь, а потом счетчик считается собственностью облэнерго и не кого не волнует что покупал его ты и так во многом.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Келебра Посмотреть сообщение
    порядка 800 тыс. долларов в год
    А сколько денег, рисков и время вложено? Зарабатывают и будут зарабатывать. А за столбы будут платить пользователи.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Формально Облэнерго право - ЛЭП вместе со столбами находятся у них на балансе.

    Но если отойти от буквы закона и подумать о справедливости, то две организации бесплатно получили то, что было создано народом: ЛЭП передано прихватизрованному Облэнерго, кабельная канализация - прихватизированному Укртелекому. При этом государство не позаботилось не только о правах простых граждан, которые создавали это (или их отцы и деды), но и о реализации антимонопольного законодательства. Ведь если уж такие стратегические сети переданы на баланс одному оператору, то должен был быть разработан порядок и тарифы для предоставления этих объектов в пользование другим субъектам хозяйствования.
    One nation under God

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от SHEL Посмотреть сообщение
    извините, а столбы эти облэнерго устанавливало??????????????

    Уже в области (Черноморка, если я правильно помню репортаж по ТВ) облэнерго резало оптику (провода на которые уже муфты не ставяться, то есть только цельный) и таким образом заставляло интернет провайдеров выполнять то что должно сделать облэнерго (по законодательным актам облэнерго должно привести в порядок свои провода в соответствии с определенными техническими характеристиками, стоимость на подобные замены включена в тарифы за электроэнергию, но облэнерго решило не тратить своих денег, а стянуть их с иных субъектов предпринимательской деятельности и т.п. .... вот кратко выполнить обязательную работу за счет других и еще и получить деньги за это - вообщем монополист решает всех нагреть, как всегда - организация еще та...


    все только и жду кого б нагнуть.

    Помню как с отцом меняла предохранители в подстанции (потом отец их перематывал сам или доставал где-то), потому как на вызовы никто не выезжал неделями, им не до этого. А оплату чуть ли не наперед требовали.


    Покупаешь счетчик за свои деньги, меняешь, а потом счетчик считается собственностью облэнерго и не кого не волнует что покупал его ты и так во многом.
    Еще как ставятся))

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Облэнерго и другие госструктуры требуют взятку, сумма в раза 2 меньше чем положено заплатить по закону, но без чека. Как только меняется политика - снова приходят и руку тянут, опять взятку просят.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  9. Вверх #49
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от SHEL Посмотреть сообщение


    все только и жду кого б нагнуть.
    в итоге нагнут людей/пользователей
    Россия должна быть разрушена (с)

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    129
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от spam-m Посмотреть сообщение
    Да мне пофиг - пусть разбераются сами у кого из них яйца больше - они деньги делают а у меня голова должна болеть? Не выйдет.
    И ни надо тут им подсказки делать что мы платить должны в этоге этих споров, - они пусть платят. иначе перейдем на кого то подешевле.
    Этих провайдеров сегодня как г...на.
    А вот это правильно. ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100%

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для ko&ko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    842
    Цитата Сообщение от Оксаночка2009 Посмотреть сообщение
    В нашем городе практически все опоры заменены уже именно Одессаоблэнерго!
    Конечно, нам так же выдали счет и вежливо попросили оплатить за светлое будущее. В противном случае, могли остаться без эл. А недавно зашел новый провайдер интернета и тупо обрезал провода того(наши), с кем у нас договор.
    Не нравиться? Идите в суд отвечают. А когда же работать, когда целыми днями по судам бегать будешь. Лично мне нужно спокойствие и стабильность, а когда чего то режут или отрезают, мне не очень нравиться.
    MOD

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    палка с двумя концами..

  13. Вверх #53
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от spam-m Посмотреть сообщение
    Да мне пофиг - пусть разбераются сами у кого из них яйца больше - они деньги делают а у меня голова должна болеть? Не выйдет.
    И ни надо тут им подсказки делать что мы платить должны в этоге этих споров, - они пусть платят. иначе перейдем на кого то подешевле.
    Этих провайдеров сегодня как г...на.
    Подешевле не будет. Потому что вам подходит беспредел от облэнерго.
    Кому тут в телевизор?

  14. Вверх #54
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от ko&ko Посмотреть сообщение
    Конечно, нам так же выдали счет и вежливо попросили оплатить за светлое будущее. В противном случае, могли остаться без эл. А недавно зашел новый провайдер интернета и тупо обрезал провода того(наши), с кем у нас договор.
    Не нравиться? Идите в суд отвечают. А когда же работать, когда целыми днями по судам бегать будешь. Лично мне нужно спокойствие и стабильность,а когда чего то режут или отрезают, мне не очень нравиться.
    а кому нравитЬся?только почему мы еще должны думать/делать/переживать за провайдеров ?они на нас зарабатывают и еще хотят,чтобы мы за них ж...у рвали?))
    Россия должна быть разрушена (с)

  15. Вверх #55
    Не наши проблемы.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Happy rent
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    362
    Репутация
    678
    Чего у меня должна болеть голова за провайдеров ?)) Они когда у меня с инетом проблема трое суток идут. Пусть директора компаний не купят любовнице новый Порш , а отнесут денег в Облэнерго ....там любовницы тоже Порши любят)

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для ko&ko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    842
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    а кому нравитЬся?только почему мы еще должны думать/делать/переживать за провайдеров ?они на нас зарабатывают и еще хотят,чтобы мы за них ж...у рвали?))
    Сегодня провайдеры, завтра кто-то другой и.т.д. А если у провайдера будет проблема, даже временная, у меня так же временно не будет работы. Вот мои мысли какие.
    MOD

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    а кому нравитЬся?только почему мы еще должны думать/делать/переживать за провайдеров ?они на нас зарабатывают и еще хотят,чтобы мы за них ж...у рвали?))
    Потому что нужно думать прежде чем говорить. Если повысятся цены на бензин,то повысится цена на проезд и т.п.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  19. Вверх #59
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,295
    Репутация
    48900
    Я не к тому, а разрешено ли вообще что-то цеплять на эти опоры кроме именно проводов Одессаоблэнерго, ну как правильно высказаться, там же напряжение а вдруг кого-то насмерть может они и правы, там же всё под напряжением это опасно, а потом кого судить? кто дал разрешение, Всё таки прав Одессаоблэнерго, человеческая жизнь важнее чем набить карманы провайдерам, я за то что бы лишнего не весело, и никого не убило(
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для SHEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,217
    Репутация
    4744
    В наше время с провадерами текущие вопросы легче решить, чем с облэнерго.
    Повайдеры быстрее реагируют чем энергоструктура, поскольку понимают что это их хлеб и есть выбор, а облэнерго видет себя как типовой монополист.


Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения