Тема: Новый УПК. Обсуждаем практику применения*

Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 356
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    ну моего страдальца сегодня отпустили, отменили решение первой инстанции, а также собираются там какую то отдельную постанову по нарушениям дать
    С моих слов записано верно и мною прочитано.


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для ВСК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    947
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    ну моего страдальца сегодня отпустили, отменили решение первой инстанции, а также собираются там какую то отдельную постанову по нарушениям дать
    Поздравляю! Это Вам оччччччень повезло. У меня люди год сидели по прекращенному прокурором области делу, а апелляция продлевала и продлевала. Дело видите-ли особой государственной важности, сами СБУ-шники просили. Пока в Малиновском судья не понял, что лучше все-таки отпустить ))))

  3. Вверх #203
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    ну моего страдальца сегодня отпустили, отменили решение первой инстанции, а также собираются там какую то отдельную постанову по нарушениям дать
    Эх, всем бы такое везение и такого адвоката! Поздравляю!

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Конечно не видели. Практики такой вообще еще нет))) Подскажи состав коллегии.
    Левенец, Коваль, Погорелый

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    Левенец, Коваль, Погорелый
    Коли в реєстрі постанова з'явиться ви б посилання розмістили б.......
    особливо ота окрема по порушенням......
    На его фюзеляже пиковый туз
    Турбины ревут люфтваффе блюз

  6. Вверх #206
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    Коли в реєстрі постанова з'явиться ви б посилання розмістили б.......
    особливо ота окрема по порушенням......
    Підтримую!
    Get Rich or Die Tryin'

  7. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    постараюсь))
    Последний раз редактировалось LawerWoman; 08.12.2012 в 05:15.

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    381
    Репутация
    100

    По умолчанию Чем заменили статью 208 ук?

    Господа. Была такая статья
    Статья 208. Незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов

    Пишут что ее отменили.
    А что вместо нее? Где можно прочитать?

  9. Вверх #209
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от aleutto Посмотреть сообщение
    Господа. Была такая статья
    Статья 208. Незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов

    Пишут что ее отменили.
    А что вместо нее? Где можно прочитать?
    там.

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Как дела обстоят с арестом имущества?
    Согласно ч. 5 ст. 237 можно изымать все исключенное из оборота и касающееся уголовного дела. Такие предметы согласно ч. 7 ст. 237 являются временно изъятым имуществом. А согласно ч. 1 ст. 167 временно изъятым имуществом может быть только имущество подозреваемого! А вот согласно ч. 1 ст. 170 наложить арест можно на имущество подозревемого/обвиняемого, иных собствеников.

    Как быть? Ведь даже если следователь в ходе осмотра обнаружит предмет, который сразу после осмотра передаст под расписку владельцу, то он все равно его временно изъял (на время осмотра).

    Как быть с изъятием предметов, которые нужно потом направить на экспертизу (в реестре есть прецедент, когда следственный судья отказал в изъятии ножа, которым был убит человек, так как нож не принадлежал подозреваемому)

  11. Вверх #211
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Как дела обстоят с домашним арестом?

  12. Вверх #212
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Только что с апелляции. Прочувствовал введение нового УПК. Следственный судья Приморского района продлил моему подзащитному срок содержания под стражей до 6 месяцев и установил залог по максимуму - 80 минимальных заработных плат (тяжкое преступление). Апелляция удовлетворила мою жалобу частично. Размер залога уменьшили на минимальный - 20 зарплат))) Подскажите, куда деньги перечислять и как такой процесс происходит физически. Я еще с этим не сталкивался.
    Get Rich or Die Tryin'

  13. Вверх #213
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Думаю, что как и по старому УПК. Судья в постанове должен указать реквизиты банка. Идете платите денюжку. А вот куда обращаться с квитанцией - это вопрос. Но думаю, что к следственному судье, который должен вынести ухвалу, в которой будет четко указано, что: меру пресечения в виде содержания под стражей заменить на залог" или как-то так. Сизо без постановы с печатями не выпустит арестанта.

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от Матрос_83 Посмотреть сообщение
    Думаю, что как и по старому УПК. Судья в постанове должен указать реквизиты банка. Идете платите денюжку. А вот куда обращаться с квитанцией - это вопрос. Но думаю, что к следственному судье, который должен вынести ухвалу, в которой будет четко указано, что: меру пресечения в виде содержания под стражей заменить на залог" или как-то так. Сизо без постановы с печатями не выпустит арестанта.
    Я понимаю, что повторно к судье идти не надо, судья уже в Ухвале указал о замене меры пресечения после внесения залога; если залог не внесут, то мера пресечения не изменится. А если внесли - наступают последствия, указанные в ухвале, зачем их повторно подтверждать? Исходя из УПК достаточно предоставить квитанцию уполномоченному лицу в месте содержания под стражей.

    Ст.202.
    ...
    4. Підозрюваний, обвинувачений звільняється з-під варти після внесення застави, визначеної слідчим суддею, судом в ухвалі про застосування запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою, якщо в уповноваженої службової особи місця ув’язнення, під вартою в якому він перебуває, відсутнє інше судове рішення, що набрало законної сили і прямо передбачає тримання цього підозрюваного, обвинуваченого під вартою.

    Після отримання та перевірки документа, що підтверджує внесення застави, уповноважена службова особа місця ув’язнення, під вартою в якому знаходиться підозрюваний, обвинувачений, негайно здійснює розпорядження про його звільнення з-під варти та повідомляє про це усно і письмово слідчого, прокурора та слідчого суддю, а якщо застава внесена під час судового провадження, - прокурора та суд. Перевірка документа, що підтверджує внесення застави, не може тривати більше одного робочого дня.

  15. Вверх #215
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Матрос поленился даже УПК почитать. Мой вопрос касался не того, что написано, а того как это происходит на практике. Только что мой подзащитный вышел из СИЗО. Значит для тех, кто еще с этим не сталкивался информирую. Реквизиты для оплаты я взял в территориальном управлении судебной администрации на Бабеля у бухгалтера Татьяны Ивановны. Затем оплатили в банке указанную в решении суда сумму. С оригиналом квитанции и оригиналом судебного решения поехал в СИЗО к начальнику спецсектора Ольге Филлиповне. Поздравивши ее с наступающими праздниками и поулыбавшись, добился того, что она тут же дала мне запрос от СИЗО в адрес судебной администрации для подтверждения оплаты. Мигом мотнулся в судебную администрацию, где меня уже ждала бухгалтер Татьяна Ивановна с письмом, подтверждающим факт оплаты. Отдал ей письмо из СИЗО, забрал у нее письмо в адрес СИЗО и помчался освобождать пленника. Итог. В 14.15 оплатили деньги в банке, а в 17.30 человек уже был освобожден из под стражи.
    Get Rich or Die Tryin'

  16. Вверх #216
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    ага, ну, як завжди в нас: беремо довідки про те, що в нас є довідка... варіант, який припустила "ВАШЕ ПРАВО" мені сподобався більше

  17. Вверх #217
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    ага, ну, як завжди в нас: беремо довідки про те, що в нас є довідка... варіант, який припустила "ВАШЕ ПРАВО" мені сподобався більше
    Ну воно то так й є. Але ж якщо уповноважений орган буде самостійно перевіряти внесення застави, то пройде більше часу. Те, що я робив було у моїх інтересах та за моєю ініціативою, в результаті чого весь процес зайняв приблизно три години. В іншому випадку людина звільнилася б з під варти тільки завтра.
    Get Rich or Die Tryin'

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Значит для тех, кто еще с этим не сталкивался информирую. Реквизиты для оплаты я взял в территориальном управлении судебной администрации на Бабеля у бухгалтера Татьяны Ивановны. Затем оплатили в банке указанную в решении суда сумму. С оригиналом квитанции и оригиналом судебного решения поехал в СИЗО к начальнику спецсектора Ольге Филлиповне. Поздравивши ее с наступающими праздниками и поулыбавшись, добился того, что она тут же дала мне запрос от СИЗО в адрес судебной администрации для подтверждения оплаты. Мигом мотнулся в судебную администрацию, где меня уже ждала бухгалтер Татьяна Ивановна с письмом, подтверждающим факт оплаты. Отдал ей письмо из СИЗО, забрал у нее письмо в адрес СИЗО и помчался освобождать пленника.
    Спасибо за информацию, очень полезна. Но как всегда у нас все через одно место. А теперь вопрос. А если бы Ваш подзащитный был в СИЗО г. Измаила, сколько бы понадобилось времени чтобы собрать эти справки и провести все эти ненужные движения? Вот страна, бегай и доказывай, что ты не носорог.

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    57
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    9602
    А кто, по новому УПК, осуществляет надзор за милицией?
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)

  20. Вверх #220
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Собрина Посмотреть сообщение
    А кто, по новому УПК, осуществляет надзор за милицией?
    это вопрос не УПК (если конечно не имеется в виду надзор за следствием и розыском), а закона "О прокуратуре" - надзор по прежнему ведет прокуратура.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения