Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 101 из 2031 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 40604
  1. Вверх #2001
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Кошка у окошка Посмотреть сообщение
    Ребятушки, помогите, щекотливый вопрос.

    Недавно пролечила у врача 2 зуба - 5, 6-ка. Пятерочка раскрошилась полностью и наращивали фактически на кусочек корня. Шестерка - сняли коронку, пролечили. И теперь все это закрыли коронками. К коронкам претензий нет, красиво, прикус по ощущению идеальный, но при накусывании - болииииит!! И очень сильно. Жевать могу исключительно нетвердую пищу. По субъективным ощущениям подозреваю, что 5-ку все же надо было удалить, а не спасать, все причины в ней.

    Вопрос. Как полюбовно разойтись с врачом, если все же окажется, что коронки необходимо снять, 5-ку удалить, а, может, и 6-ку. Врач должен мне вернуть потраченую мной сумму на лечение плюс коронки? (5-ка - 230 грн., 6-ка 910 грн., коронки по 100 у.е.) Или как корректно разойтись в данной ситуации?
    Все зависит от того, что Вы оговаривали с доктором. Были ли гарантии, какой прогноз был. Сохранились ли контрольные рентгенограммы после лечения? И "недавно"-это сколько времени прошло?
    И еще: почему Вы считаете, что леченые зубы нужно удалять?


  2. Вверх #2002
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Добрый вечер!
    Нужен совет. Когда выросли зубы мудрости, весь прикус стал неправельный, нельзя сказать, что все зубы кривые, но все таки хочеться красивую улыбку. Обратилась к ортадонту-планировала капы стоимость в месяц от 120 у.е. и нет гарантии, что капы только для закрепления результата. Брекеты не хочу, мне нужен вариант либо который не видно, либо тот чтоб я могла когда мне нужно снять. Ваши отзывы о возмоных вариантах исправления.

  3. Вверх #2003
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Нужен совет. Когда выросли зубы мудрости, весь прикус стал неправельный, нельзя сказать, что все зубы кривые, но все таки хочеться красивую улыбку. Обратилась к ортадонту-планировала капы стоимость в месяц от 120 у.е. и нет гарантии, что капы только для закрепления результата. Брекеты не хочу, мне нужен вариант либо который не видно, либо тот чтоб я могла когда мне нужно снять. Ваши отзывы о возмоных вариантах исправления.
    Каппы применяются не только для закрепления результата, но и для лечения. Лечением (исправлением аномалий прикуса) с помощью капп занимается доктор Яцуха Владимир, принимает в частном кабинете в Воронцовском пер. (Екатерининская площадь).
    Каппы показаны далеко не во всех случаях. У брекетов показания более широкие, соответственно и результатов можно добиться быстрее. Брекеты на язычной/небной стороне зубов-звучит привлекательно, но я не видела хороших результатов (по крайней мере, в практике одесских ортодонтов).

  4. Вверх #2004
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Моя сестра ходила к Якубовичу, на Проморском бульваре. Я бы поставила брекеты, если бы была возможность их снимать

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    К счастью для людей, одержимых желанием отбелить свои зубы, пластинки (и проч.) доступны в широкой продаже. Так что приобретайте, читайте инструкцию и дерзайте!
    Объективные критерии для оценки результатов Вам все равно не доступны. А субъективно-это Вам виднее. В субъективной оценке участие специалиста не нужно!
    Ну зачем же так сразу???
    ведь не все могут пойти сделать себе отбеливание супер-пупер у врача за 200-500у.е.!!! Но многие хотят зубы иметь немного белее, чем есть. А в этом как раз хорошо могут пригодиться эти полоски, тем более, что результат, как для обычного человека(не звезды) довольно приличный
    объективно-субъективно.....не надо тут говорить, что доступно, а что нет, главное, что результат есть.
    ***

  6. Вверх #2006
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от inessa_Z Посмотреть сообщение
    я имела ввиду чистоплотного,аккуратного,разве не бывает так,что вроде клиника приличная и кабинетик ничего и техника отличная,а вам не комфортно у этого стоматолога и все тут,то вроде неплохой специалист,но звезду поймал................ну и т. д.
    ну, пойманная звезда к стерильности отношения не имеет.. а если вам доктор не подходит (даже тот, которого порекомендовали тоже ведь не факт, что вам понравится), то вы просто разворачиваетесь и идете к другому специалисту, а общение с предыдущим, к которому душа не лежит, оканчиваете на этапе первичного осмотра и консультации..

    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Моя сестра ходила к Якубовичу, на Проморском бульваре. Я бы поставила брекеты, если бы была возможность их снимать
    одним из основных преимуществ брекетов является то, что это несъемная техника лечения, поэтому работает постоянно и в нужном доктору направлении, съемные же аппараты рассчитаны на ответственных людей, а если изначально вопрос ставится в свете "выплевывания, когда мне будет надо, этой вашей гадости, которую мне тут в рот засунули", то ничего хорошего от этого лечения вы не получите, сколько бы времени, сил и средств в это не было вложено.. в данном случае лечение системой «Инвизилайн» для вас самый оптимальный вариант, т.к. эту каппу на зубах практически не видно (с дистанции разговорной речи), а решать тут только вам

    Цитата Сообщение от A-n-g-e-L Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так сразу???
    ведь не все могут пойти сделать себе отбеливание супер-пупер у врача за 200-500у.е.!!! Но многие хотят зубы иметь немного белее, чем есть. А в этом как раз хорошо могут пригодиться эти полоски, тем более, что результат, как для обычного человека(не звезды) довольно приличный
    объективно-субъективно.....не надо тут говорить, что доступно, а что нет, главное, что результат есть.
    главное, чтоб этот самый результат вас устраивал, а не было потом разрушенных надежд и ожиданий если вам заметно, что зубы стали белее - на здоровье! только предварительно все же посетите вашего стоматолога для проведения профессиональной чистки зубов, так и отбеливание будет эффективнее
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  7. Вверх #2007
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    одним из основных преимуществ брекетов является то, что это несъемная техника лечения, поэтому работает постоянно и в нужном доктору направлении, съемные же аппараты рассчитаны на ответственных людей, а если изначально вопрос ставится в свете "выплевывания, когда мне будет надо, этой вашей гадости, которую мне тут в рот засунули", то ничего хорошего от этого лечения вы не получите, сколько бы времени, сил и средств в это не было вложено.. в данном случае лечение системой «Инвизилайн» для вас самый оптимальный вариант, т.к. эту каппу на зубах практически не видно (с дистанции разговорной речи), а решать тут только вам

    да я видела такие каппы, и согласна на них, но неужели они так дорого стоят, выходило з 10 месяцев 1200 у.е.

  8. Вверх #2008
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    да я видела такие каппы, и согласна на них, но неужели они так дорого стоят, выходило з 10 месяцев 1200 у.е.
    ну, я вам указала правильное название (правда в русской транскрипции) этой техники - а дальше, гугл вам в помощь, почитайте и все поймете.. есть один маленький нюанс (хотя может его уже и обошли) у этой техники, а именно то, что эти самые каппы изготавливаются далеко за пределами нашей необъятной родины, а именно в Америке.. отсюда и стоимость.. но это в оригинале, не знаю, может быть наши местные "кулибины" уже научились самостоятельно это все производить, либо закупили соответствующее оборудование с программным обеспечением (смысл работы которого сводится в оценке ваших моделей, прогнозировании результата и пути его достижения и внесения необходимых корректив для создания каппы, которая будет работать в соответствии с планом лечения), но в любом случае и при заказе кап в Америке, и при покупке оборудования стоимость будет достаточно высокой, т.к. в первом случае вы оплачиваете пересылку ваших моделей и кап туда и обратно, а также работу лаборатории, плюс работу доктора.. а во втором - вместо транспортных расходов идут расходы на оборудование..
    но я думаю, что если вам так уж важна эстетика, то придется жертвовать экономической стороной вопроса...
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    главное, чтоб этот самый результат вас устраивал, а не было потом разрушенных надежд и ожиданий если вам заметно, что зубы стали белее - на здоровье! только предварительно все же посетите вашего стоматолога для проведения профессиональной чистки зубов, так и отбеливание будет эффективнее
    да я пока не собираюсь отбеливать, у меня с зубами и без того проблем хватает сначала надо в порядок привести, а потом эстетикой заниматься, а вот своего МЧ собираюсь отправить на чистку сначала, а потом уже полоски ему куплю и потом напишу помогло или нет
    а Яцуха ввобще, как ортодонт, хороший? а то я тоже брекеты не хочу, а вот не знаю исправят ли каппы мои зубки
    ***

  10. Вверх #2010
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от A-n-g-e-L Посмотреть сообщение
    да я пока не собираюсь отбеливать, у меня с зубами и без того проблем хватает сначала надо в порядок привести, а потом эстетикой заниматься, а вот своего МЧ собираюсь отправить на чистку сначала, а потом уже полоски ему куплю и потом напишу помогло или нет
    а Яцуха ввобще, как ортодонт, хороший? а то я тоже брекеты не хочу, а вот не знаю исправят ли каппы мои зубки
    исправят или не исправят - не знаю, это вам ваш ортодонт скажет наверняка.. да и вообще, как-то по буковкам на форуме тяжело оценить патологию прикуса
    что до отбеливания, особенно "проблемных" зубов - вы еще учтите, что после вашего отбеливания, если вы все таки при его помощи сможете добиться каких-то вразумительных результатов, вам придется менять все пломбы, во всяком случае на передних зубах, т.к. их цвет от отбеливающих систем не изменится, а цвет вашего зуба может изменится.. поэтому, если пломбы есть, причем обширные - я бы вообще не рекомендовала заниматься отбеливанием в любых его вариациях..
    что до проф. гигиены - эту манипуляцию необходимо производить регулярно, каждые полгода..
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  11. Вверх #2011
    Кошка у окошка
    гость
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, что Вы оговаривали с доктором. Были ли гарантии, какой прогноз был. Сохранились ли контрольные рентгенограммы после лечения? И "недавно"-это сколько времени прошло?
    И еще: почему Вы считаете, что леченые зубы нужно удалять?
    "Недавно" - это неделю назад. Все рентгенограммы есть. Считаю, вернее подозреваю, что нужно было сразу удалить, т.к. от корня фактически ничего не осталось, я сразу мало верила, что такой зуб возможно восстановить, сейчас боль при жевании, ничего твердого есть не могу, отсюда и подозрения.

    Но вопрос в другом. Как корректно выйти из ситуации. Врач должен все переделать? Отдать деньги? Вернуть др. стомат. услугами? Как делают в подобных случаях?

  12. Вверх #2012
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    В. Яцуха отличный ортопед, но никак не ортодонт. Насколько мне известно, каппы им используются для коррекции положения зубов с целью БОЛЕЕ физиологического и эстетического протезирования.

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Так к кому мне идти ровнять зубы??? я не хочу ставить металлические((( у меня и так зубы слабые, я боюсь, что начнут портиться......
    ***

  14. Вверх #2014
    Посетитель Аватар для Yoki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Кошка у окошка Посмотреть сообщение
    "Недавно" - это неделю назад. Все рентгенограммы есть. Считаю, вернее подозреваю, что нужно было сразу удалить, т.к. от корня фактически ничего не осталось, я сразу мало верила, что такой зуб возможно восстановить, сейчас боль при жевании, ничего твердого есть не могу, отсюда и подозрения.

    Но вопрос в другом. Как корректно выйти из ситуации. Врач должен все переделать? Отдать деньги? Вернуть др. стомат. услугами? Как делают в подобных случаях?
    Не хочется "тыкать пальцем в небо",не видя рентгенограммы и предмет обсуждения, НО - обсуждая с пациентом план лечения,большинство врачей предлагают на выбор несколько вариантов.Они (варианты) могут отличаться по стоимости ,этапам лечения и т.п.
    Поскольку эстетическая медицина это все-таки не ургентная служба, то и советы врача носят ,скорее рекомендательный характер.Все зависит от степени доверия пациента доктору.Думаю,что последнее слово в выборе варианта лечения было за Вами.
    Если пациент мне не доверяет-это не мой пациент! Если Вы не доверяете своему врачу,стоило все же подумать об этом до лечения.
    В Вашей ситуации все зависит от гарантий на лечение. Причем ,обычно,на эндолечение и ортопедические работы гарантии не даются.Но,опять же, ситуацию знаете только Вы.И ,даже при наличии гарантий- это разные гарантии на разные виды работ.
    Сходите к Вашему доктору на консультацию-попытайтесь найти мирный выход из ситуации.
    Удачи !

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для Yoki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    270
    1. В. Яцуха хороший ортопед,а не ортодонт.
    2.Показания к каппам,им используемым,довольно ограничены.
    3.Лечение за 10 месяцев будет не 1200 у.е.,а раза в два больше,скорее даже еще больше( если речь идет об обеих челюстях).
    4 Работает он на Екатериненской площади ,д.№ 8

  16. Вверх #2016
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Кошка у окошка Посмотреть сообщение
    "Недавно" - это неделю назад. Все рентгенограммы есть. Считаю, вернее подозреваю, что нужно было сразу удалить, т.к. от корня фактически ничего не осталось, я сразу мало верила, что такой зуб возможно восстановить, сейчас боль при жевании, ничего твердого есть не могу, отсюда и подозрения.

    Но вопрос в другом. Как корректно выйти из ситуации. Врач должен все переделать? Отдать деньги? Вернуть др. стомат. услугами? Как делают в подобных случаях?
    Почему тогда сразу не удалили? Если у Вас изначально были разногласия с доктором по ходу лечения, нужно было проконсультироваться у других специалистов.
    Если лечение зубов, подлежащих удалению было выполнено по Вашему настоянию, то доктор материальной ответственности перед вами не несет. Если лечение и протезирование выполнено с нарушением показаний/противопоказаний доктором без Вашего согласия, тогда издержки по дальнейшему лечению несет он (или клиника, в которой он работает).
    Теперь по состоянию зубов. Есть объективные критерии оценки состояния зуба. Если от коронковой части зуба (т.е. наружной, наддесневой) ничего не осталось, но ткани корня позволяют изготовить вкладку или реставрацию, а состояние околозубных тканей (кости, окружающей верхушку корня)-провести успешное эндодонтическое лечение, такой зуб можно и нужно сохранить. после эндодонтического лечения боль при накусывании может сохраняться от нескольких часов до 2 недель. Этот симптом сам по себе не является основанием для удаления зуба. Вашу проблему разрешит прицельная дентальная рентгенограмма, которую нужно сравнить с контрольной после проведенного лечения. Обратитесь к Вашему доктору для повторного осмотра и проведения рентгенографии.

  17. Вверх #2017
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от A-n-g-e-L Посмотреть сообщение
    не надо тут говорить, что доступно, а что нет, главное, что результат есть.
    Наши суждения отличаются лишь тем, что я врач и высказываю профессиональную точку зрения, а Вы-точку зрения потребителя услуги. А что нужно или не нужно высказывать-это личное дело каждого участника форума, если это не противоречит этике и хорошему тону. В этом плане мое сообщение не корректно?

    Цитата Сообщение от A-n-g-e-L
    Так к кому мне идти ровнять зубы??? я не хочу ставить металлические((( у меня и так зубы слабые, я боюсь, что начнут портиться......
    Материал, из которого изготовлен брекет не влияет на состояние тканей зуба, на которые он прикреплен. Имеет значение материал, который используется для прикрепления, а так же (первостепенно) уровень гигиены, осуществляемой пациентом в период ношения брекетов, профилактические процедуры.
    Применение неметаллических брекетов носит эстетическую нагрузку и повышает приблизительно вдвое стоимость лечения. На мой взгляд, эстетика сапфировых брекетов весьма сомнительна. Ах, простите, забыла, что мне "не надо об этом говорить"
    В плане лечения мне больше импонирует Якубович В. И. Хороший специалист Репужинский И. М.

  18. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Yoki Посмотреть сообщение
    3.Лечение за 10 месяцев будет не 1200 у.е.,а раза в два больше,скорее даже еще больше
    1000-1300 за весь период лечения. Сейчас близится к концу лечение у одной из моих пациенток.

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для zuborvach
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    1246
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Нужен совет. Когда выросли зубы мудрости, весь прикус стал неправельный, нельзя сказать, что все зубы кривые, но все таки хочеться красивую улыбку. Обратилась к ортадонту-планировала капы стоимость в месяц от 120 у.е. и нет гарантии, что капы только для закрепления результата. Брекеты не хочу, мне нужен вариант либо который не видно, либо тот чтоб я могла когда мне нужно снять. Ваши отзывы о возмоных вариантах исправления.
    Здесь есть ещё немаловажный аспект: причина изменений прикуса???!!!
    Вы сами связываете это с прорезыванием мудрости... и что они встали на места? Не устранив причинный фактор Вы можете не добиться эффекта лечения никаким из способов.
    "жрать" надо по показаниям! (с.)

  20. Вверх #2020
    Кошка у окошка
    гость
    Yoki, wild orhid, Большое вам спасибо за ответы и советы. Можно ваши координаты в личку?
    -----

    Врачу своему доверяла и, надеюсь все разрешится, буду доверять. Поэтому и удивлена, что что-то пошло не по плану. Будем ждать пока пройдет недельки две, может зубки еще не привыкли.


Ответить в теме
Страница 101 из 2031 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения