Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 89 из 2029 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 589 1089 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 40571
  1. Вверх #1761
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Anna1! Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста,возможно ли восстановить зуб (6-ка) если от него остался маленький уголок над деснойкорень целый,каналы запломбированы.Посоветуйте стоматолога-волшебника
    Теоретически возможно. Но из соображений функции и биомеханики целесообразно изготовление литой (или керамической) культевой вкладки и металло-керамической (или керамической) коронки. Реставрация в данном случае является не альтернативой коронке, а лишь отсрочкой от нее.


  2. Вверх #1762
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от Себа Посмотреть сообщение
    прекрасный перл...
    у меня както моряче пришел.. консультирую.. он такими перепугаными глазами смотрит на меня и спрашивает " Доктор а Вы ,случано, ортодонтизмом не занимаетесь?...."
    занавес,слюни,слезы,глаза как у китайца и маска натянутая)))))))))))
    Я вместо того, чтобы убегать, наверное, должна была рассказать пациентке, что перчатки мы одеваем, чтобы током на пальцы не пробивало.

  3. Вверх #1763
    Посетитель Аватар для чирик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    215
    Подскажите пожалуйста о клинике на Тенистой12.Темку вроде просмотрела,а отзывов не нашла.Интересует все врачи,цены,качество...Спасибо...

  4. Вверх #1764
    Постоялец форума Аватар для Stiva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    1307
    Цитата Сообщение от чирик Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста о клинике на Тенистой12.Темку вроде просмотрела,а отзывов не нашла.Интересует все врачи,цены,качество...Спасибо...
    Я тоже хотела бы знать . Потеряла своего врача, а теперь трабл с передним зубом, боюсь нарваться на некачественную работу.

  5. Вверх #1765
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Подскажите пожалуйста хорошоего продонтолога!
    и еще: можно ли вернуть отошедшую от зуба десну на место?

  6. Вверх #1766
    Посетитель Аватар для Elenushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    584
    Подскажите пожалуйста хорошего доктора, чтобы сделать бабушке вставную челюсть? а то зубов нет вообще, только корни...

  7. Вверх #1767
    Новичок Аватар для Рыжий кот
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    48
    Капы или брекеты? Что лучше? Подскажите, пожалуйста.

  8. Вверх #1768
    Постоялец форума Аватар для Каришка07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Рыжий кот Посмотреть сообщение
    Капы или брекеты? Что лучше? Подскажите, пожалуйста.
    на сколько я знаю,капы носят после того,как снимают брекеты. Может вы имеете ввиду пластинки? Чтоб вы не имели ввиду,а брекеты свою работу выполняют отлично.

  9. Вверх #1769
    Частый гость Аватар для wild orhid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Рыжий кот Посмотреть сообщение
    Капы или брекеты? Что лучше? Подскажите, пожалуйста.
    Лучше то, что подходит по показаниям в данном конкретном случае. Без расшифровки-это вопрос из серии: "Что лучше, теплое или мягкое?".
    Брекеты-более универсальный способ лечения патологии прикуса, используется чаще. Есть ситуации, в которых можно обойтись применением капп. Каппы также используются для закрепления результатов, достигнутых с помощью брекетов.

  10. Вверх #1770
    Новичок Аватар для Рыжий кот
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от wild orhid Посмотреть сообщение
    Лучше то, что подходит по показаниям в данном конкретном случае. Без расшифровки-это вопрос из серии: "Что лучше, теплое или мягкое?".
    Брекеты-более универсальный способ лечения патологии прикуса, используется чаще. Есть ситуации, в которых можно обойтись применением капп. Каппы также используются для закрепления результатов, достигнутых с помощью брекетов.
    Спасибо, понятно.
    Ортодонт посоветовал брекеты, но девушка стесняется, твердит о каких-то каппах, поэтому решил поинтересоваться.

  11. Вверх #1771
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Мне очень нравиться врач Середа Владимир Гаврилович, принимает в поликлинике на Приморском бульваре,на первом этаже, и Гоцкалюк (вроде Елена Валерьевна, не помню точно ), она на третьем этаже.

  12. Вверх #1772
    Постоялец форума Аватар для Окс@
    Пол
    Женский
    Адрес
    О Д Е С С А
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    810
    Девочки, такой вопрос, тот кто имеет опыт с брекетами как долго носили их и как часто делали панорамный снимок? И присоединяюсь к вопросу по поводу Тенистой))
    Ваши мысли всегда возвращаются к Вам бумерангом...

  13. Вверх #1773
    Постоялец форума Аватар для Каришка07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Окс@ Посмотреть сообщение
    Девочки, такой вопрос, тот кто имеет опыт с брекетами как долго носили их и как часто делали панорамный снимок? И присоединяюсь к вопросу по поводу Тенистой))
    Я ношу брекеты уже 3 мес. Обещали 1,5 годаПанорамный снимок делают 1 раз перед установкой брекетов,чтоб посмотреть в каком состоянии корни ,кость .Потом ,наверное,когда снимут....не знаю.

  14. Вверх #1774
    Постоялец форума Аватар для Каришка07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Рыжий кот Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно.
    Ортодонт посоветовал брекеты, но девушка стесняется, твердит о каких-то каппах, поэтому решил поинтересоваться.
    Послушайте своего ортодонта !!! Капы обычно не носят (человеческая лень ). А в брекетах в наше время уже не стыдно ходить,как раньше ,тем более есть керамические и сапфировые,которые смотрятся красиво.

  15. Вверх #1775
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Каришка07 Посмотреть сообщение
    Я ношу брекеты уже 3 мес. Обещали 1,5 годаПанорамный снимок делают 1 раз перед установкой брекетов,чтоб посмотреть в каком состоянии корни ,кость .Потом ,наверное,когда снимут....не знаю.
    я носила брекеты полтора года, но это очень и очень зависит от того - сколько их вообще нужно носить в каждом конкретном случае. И поверьте - оно того стоит, если ортодонт говорит - нужны брекеты - слушайте его, все не так страшно на самом деле Зато потом получите красивую улыбку в подарок Панорамный снимок мне делали один раз перед тем, как ставить брекеты, после того как сняли - не делали.

    Цитата Сообщение от Каришка07 Посмотреть сообщение
    Послушайте своего ортодонта !!! Капы обычно не носят (человеческая лень ). А в брекетах в наше время уже не стыдно ходить,как раньше ,тем более есть керамические и сапфировые,которые смотрятся красиво.
    есть еще лингвальные (кажется так они называются) - те, которые ставятся с внутренней стороны зубов. Но я не знаю - ставят ли у нас.
    А керамические и сапфировые - мне ортодонт стразу посоветовал их не ставить. Что они менее прочные, чем металлические. А металлические - видно то, что человек следит за своим здоровьем и своей красотой. И все - так нужно воспринимать ношение брекетов - как временную необходимость. И не думать о том, что подумают окружающие, они могут подумать все что угодно - за всем не уследишь

  16. Вверх #1776
    Постоялец форума Аватар для Каришка07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    320
    Я б на лингвальные не решилась.Эти все прибамбасы внутри.....не представляю. У меня металлические брекеты,я не подросток,чтоб комплексовать по этому поводу,вокруг меня взрослые понимающие люди,поэтому эстетика у меня была на последнем плане. Большинство подростков стесняются носить брекеты. А как по мне ,так лучше с бреками,чем с кривыми зубами....

  17. Вверх #1777
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Что вы можете сказать а Макарове Александре Германовиче, 11я горбольница на Слободке? Поиск молчит...
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  18. Вверх #1778
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    В 28 лет зубки выпримлять поздно?
    веселюсь на чем есть

  19. Вверх #1779
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    Не поздно ;-)

  20. Вверх #1780
    Постоялец форума Аватар для zuborvach
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    1246
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Что вы можете сказать а Макарове Александре Германовиче, 11я горбольница на Слободке? Поиск молчит...
    Добрейший человек.!!!
    Атличный хирург.!!!
    "жрать" надо по показаниям! (с.)


Ответить в теме
Страница 89 из 2029 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 589 1089 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения