Тема: Хто їде на марш УПА 14 жовтня?

Ответить в теме
Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 576
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Ultrasonic
    Браво! хорошо вы люителям упа нос утёрли этой цитатой из википедии. _)))
    Да, особенно учитывая то, что статьи в википедии пишет и редактирует любой желающий, то это вообще мегаобъективный источник информации.

    В предыдущем моём высказывании речь шла о письме комиссара Руднева, который воевал под Ровно.
    Последний раз редактировалось YOKO; 11.10.2006 в 20:09.
    Тут могла бути ваша реклама


  2. Вверх #62
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    После рисунка 111111- понимеешь значение фразы "У кого что болит , тот о том и говорит "

  3. Вверх #63
    User banned Аватар для Ultrasonic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса/Marbella
    Сообщений
    726
    Репутация
    277
    2 YOKO : там не всё так просто.
    а вообще что с вами узколобыми спорить? ))) верите в упа - верьте дальше,
    кто из вас смелый и живёт в одессе - можем встетится лично - я вам обьясню что к чему. а то в интернете на форуме пизд*ть вы все гаразды - "свидоми хлопци" млять

  4. Вверх #64
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Братчик
    После рисунка 111111- понимеешь значение фразы "У кого что болит , тот о том и говорит "
    Я не сперечаюсь, що в УПА вистачало злочинців, як і в інших арміях, але писати таке про ветеранів, які воювали за незалежність свого народу - це, м'яко кажучи, не зовсім нормально.
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для muha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Ultrasonic
    2 YOKO : там не всё так просто.
    а вообще что с вами узколобыми спорить? ))) верите в упа - верьте дальше,
    кто из вас смелый и живёт в одессе - можем встетится лично - я вам обьясню что к чему. а то в интернете на форуме пизд*ть вы все гаразды - "свидоми хлопци" млять
    Хочеш зустрітись - нема проблем! Пиши в лічку.
    ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    одесситы

    а такой вопрос , если 14 октября день Украинского казачества ,то кто что знает о еврейских казачьих полках из запорожской сечи :условие было простое - принимаешь православие и статут войска запорожского../правда тогда господствовало название -жид, а не еврей/ совершенно точно знаю , что такие были да и ссылок об этом достаточно много как в интернете так и исторических исследований.

    это как раз о той части украинского казачества которая не продалась , екатерине ,как это сделали те которые ушли на кубань служить царю и отечеству, когда она уничтожила столицу украинского казачества батурин а затем сечь, а ушли за дунай и организовали задунайскую сеччь.

    говорят в одессе есть могилы евреев казаков, что кто об этом знает

    и в связи с этим , как оун и упа относятся к украинскому казачеству вообще и факту еврейского казачества на запорожской сечи в частности ? и как они относились к евреям когда боролись за независимость нашей украины.?
    Последний раз редактировалось фокс; 11.10.2006 в 21:53.

  7. Вверх #67
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от фокс
    одесситы

    а такой вопрос , если 14 октября день Украинского казачества ,то кто что знает о еврейский казаческиз полках из запорожской сечи условие было простое - принимаешь православие и статут войска запорожского../правда тогда господствовало название -жид, а не еврей/ совершенно точно знаю , что такие были да и ссылок об этом достаточно много как в интернете так и исторических исследований.

    это как раз о той части украинского казачества которая не продалась , екатерине ,как это сделали те которые ушли на кубань служить царю и отечеству, когда она уничтожила столицу украинского казачества батурин а затем сечь, а ушли за дунай и организовали задунайскую сеччь.

    говорят в одессе есть могилы евреев казаков, что кто об этом знает

    и в связи с этим , как оун и упа относятся к факту еврейского казачества на запорожской сечи и как они относились к евреям когда боролись за независимость нашей украины.?

    говорят , что упа евреев не жаловало . так это или нет не знаю , а если так , то марш упа будет до бабиного яру или до бабьего яру недойдут?или крещатик /крещатый яр/ это не рядом с бабьим яром?
    Не секрет, що українці, як і багато інших народів недолюблювали євреїв, але в УПА воювали не тільки етнічні українці, в тому числі й євреї.

    Задунайська січ - єврейська?
    Последний раз редактировалось STK; 11.10.2006 в 21:55.
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от STK
    Не секрет, що українці, як і багато інших народів недолюблювали євреїв, але в УПА воювали не тільки етнічні українці, в тому числі й євреї.

    Задунайська січ - єврейська?
    нет задунайська сич не еврейська , но там достаточно много было казаков евреев. мне говорили , что под одессой или в самой одессе есть могилы казаков евреев , интересно услышать мнение одесситов...

    меня заинтересовало ваше мнение , что в в УПА воювали не тільки етнічні українці, в тому числі й євреї., если есть возможность , дайте ссылку на источники. а то как то при тех этнических чистках которые делали фашисты на територии украины возникает сомнение. впрочем , подвергай все сомнению.

    а по теме еврейского казачества можно просто задать тему в поисковике и вы найдете источники. тема эта совершенно не нова , просто идеологически она не вписывается в ни в рух корпорейшн ни в сионистсие организации , поэтому ее никто и не замалчивает но и не интересуется.

  9. Вверх #69
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от фокс
    нет задунайська сич не еврейська , но там достаточно много было казаков евреев. мне говорили , что под одессой или в самой одессе есть могилы казаков евреев , интересно услышать мнение одесситов...

    меня заинтересовало ваше мнение , что в в УПА воювали не тільки етнічні українці, в тому числі й євреї., если есть возможность , дайте ссылку на источники. а то как то при тех этнических чистках которые делали фашисты на територии украины возникает сомнение. впрочем , подвергай все сомнению.

    а по теме еврейского казачества можно просто задать тему в поисковике и вы найдете источники. тема эта совершенно не нова , просто идеологически она не вписывается в ни в рух корпорейшн ни в сионистсие организации , поэтому ее никто и не замалчивает но и не интересуется.
    Єврєїв і інших національностей там було мало, але й таке бувало. Перший раз про таке почув від росіянина, історика за освітою, ще колись в історичній літературі зустрічав (не в неті), потрібно пошукати на наших історичних сайтах.
    Доречі, від чисток (не тільки етнічних) втікали й жителі західної України інших національностей. Вибір був: УПА, АК, радянські партизани, а після війни - тільки УПА.
    Ще. Не раз чув від своїх бабусь і діда про селян, які переховували і євреїв, і радянських, і українських партизанів.
    Последний раз редактировалось STK; 11.10.2006 в 22:24.
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Operator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чернігів
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от KIY
    Витренко и Симоненко опять готовы дать бой здравому смыслу.
    Вистава для горбатих на голову. Порисуватися у "ящику" в новинах на халяву. Треба боротися за "лекторат".
    Последний раз редактировалось Operator; 11.10.2006 в 22:39.
    Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь (Emil Kraepelin)

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    St-Andre
    "Принимать" ОУН/УПА/Галичину значит принимать и всех остальных, которые ничем не "хуже" их, и могли порой даже и лягнуть германца. А это - прямой путь к обелению нацизма как человеконенавистнической идеологии и затее, осуждённой всем цивилизованным сообществом.
    Поняла. Дело во мнении цивилизованного сообщества. А на судьбу человека плевать. Его мотивы, стремления, исторические условия, обстоятельства, по мнению сообщества, значения не имеют. Те ветераны УПА, которые сражались за свободу своего народа и за создание суверенного государства, вряд ли поймут в чем их человеконенавистническая идеология. Для юристов, чтобы обвинить преступника, необходимо определить мотив преступления. И в этом смысле воинов УПА нельзя равнять с фашистскими приспешниками. Мотивы разные.
    Но я согласна с вами, что МНЕНИЕ цивилизованного сообщества очень сильный аргумент, причем не важно, справедливо оно или нет, главное, что оно уже сформировано. Поэтому сторонникам УПА так и тяжело. Но я, чисто по-человечески, не могу не оценить их патриотизма.

    Надо учиться у немцев перевариванию чувства "изгоя" - нет, пожалуй, сегодня страны, более демократической, чем Германия. И внуки эсэсовцев уже не несут на себе клеймо палачей. Они уже здоровы
    Для немцев это был единственный выход. Ситуация совсем другая.

    украинские националисты глубоко больны.
    Вот я и говорю, что им нужно помочь. Хотя бы пониманием. Доброе слово лечит душу. Нельзя постоянно травить. Гнев одних рождает гнев других. Зачем Украине злобствующая нация?

    P.S. А Вы мои ссылки хоть посмотрели? Или считаете для себя не обязательным?
    Последний раз редактировалось Акулина; 11.10.2006 в 22:53.

  12. Вверх #72
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Акулина
    Дело во мнении цивилизованного сообщества. А на судьбу человека плевать.
    Среди выживших нацистских преступников тоже, наверняка, было много "искалеченных судеб", отчаяния, страдания.
    "Мнение цивилизованного сообщества" - это не бездушная бумажка чиновников, а взвешенное заключение свободных и ответственных людей, говоривших от имени десятков миллионов жертв того страшного режима, с которым не должен был заигрывать никакой честный и разумный человек. Покаявшегося - цивилизованные люди прощают; нераскаявшемуся - придётся волочить за собой осуждение тех, кому небезразлична справедливость и свобода. Даже в Нюрнберге было огромное число оправдательных приговоров.
    Цитата Сообщение от Акулина
    ветераны УПА вряд ли поймут в чем их человеконенавистническая идеология.
    Не только они такие непонятливые. Комендант Освенцима, в своих воспоминаниях, тоже этого не понимал.
    Но дело не в этом. Не за "идеологию" осуждают УПА - какое могло быть о ней представление у этих неотёсанных головорезов! - их осуждают за зверские убийства невинных людей, убийства, ставшие возможными из-за их услужничества подлинным носителям германской нацистской идеологии. НКВД-шников, истязателей, тоже не за приверженность к "коллективной собственности" стоило бы осуждать, а за пытки и казни.
    Цитата Сообщение от Акулина
    я, чисто по-человечески, не могу не оценить их патриотизма.
    ... провозглашаемого во имя "великого вождя Адольфа Гитлера" - Ваша человечность делает много чести Вашему сердцу, но дисквалифицирует Ваши мозги - простите за резкость...
    Цитата Сообщение от Акулина
    Вы мои ссылки хоть посмотрели? Или считаете для себя не обязательным?
    Ничего принципиально нового я там не увидел. Как всегда, в таких случаях, заметил неподражаемый стиль Propagandastaffeln и Abwehr'а, в применении к туземцам...

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Operator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чернігів
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    219
    кто из вас смелый и живёт в одессе - можем встетится лично - я вам обьясню что к чему. а то в интернете на форуме пизд*ть вы все гаразды - "свидоми хлопци" млять
    Ця тема чудово демонструє, хто is who
    Хочеш зустрітись - нема проблем! Пиши в лічку.
    А я би погидував ще й в реалі з такими особами зустрічатися.

    Чудово видно, для якої сторони характерне "бандитське" спілкування, яка сторона в якості аргументів може користувати хіба що фанатичні вигуки, штампи, лайку та ярлики...
    Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь (Emil Kraepelin)

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    St-Andre писал
    Ничего принципиально нового я там не увидел. Как всегда, в таких случаях, заметил неподражаемый стиль Propagandastaffeln и Abwehr'а, в применении к туземцам...
    Современная УНА УПА владеет обширным архивом документов. Что и было предложено Вашему вниманию. Документы не являются пропагандой.
    И если для Вас данные интернетовской Википедии (на которые Вы сослались выше) более убедительны и достоверны, то квалификация не моих, а Ваших мозгов заставляет задуматься. Разговор окончен.

  15. Вверх #75
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    А это как, провокация ? Хотя конечно два года прошло.
    http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=488

  16. Вверх #76
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Акулина
    Документы не являются пропагандой ... Разговор окончен.
    Ошибаетесь. Если бы не существовали пропагандистские документы, мы бы никогда не услышали ни о Геббельсе ни о Канарисе ни о Коминтерне. Стилистическая печать нацистской пропаганды вполне прозрачна во многих документах УПА, как и пропаганда сталинская проглядывается в листовках красных партизан.
    Желаю Вам прежней растроганности от общения с более близкими Вам националистами. А я, с Вашего позволенья, продолжу их изобличение, какой бы они ни были национальности.

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от 111111
    Господин выблядок, волосы на Вашем юзерпике не белого, а такого жёлтого цвета, какого в природе не бывает.
    Эта убогость уже забанена?
    Имхо пора бы, ребёнку в школе хорошо учиться нужно, а форум всё свободное время сьедает.

    Ultrasonic
    2 YOKO : там не всё так просто.
    а вообще что с вами узколобыми спорить? ))) верите в упа - верьте дальше,
    кто из вас смелый и живёт в одессе - можем встетится лично - я вам обьясню что к чему. а то в интернете на форуме пизд*ть вы все гаразды - "свидоми хлопци" млять
    Широколобый, смотри личку с адресом.
    Последний раз редактировалось YOKO; 12.10.2006 в 11:47.
    Тут могла бути ваша реклама

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для KIY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    761
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от St-Andre
    ...Желаю Вам прежней растроганности от общения с более близкими Вам националистами. А я, с Вашего позволенья, продолжу их изобличение, какой бы они ни были национальности.
    Хм... Скажите, уважаемый, а любой национализм - есть зло, которое нужно "изобличать"? Может все же что касаемо УПА - стоит сперва поизобличать другие "-измы" - фашизм, коммунизм, шовинизм? И главное - вы не забывайте - ОУН-УПА боролись на своей Родине, а не распространяли красную/коричневую чуму в Европе! А какие вообще у вас на счет самоопределения нации мысли возникают? Нация - это пустой звук для вас? Или украинская нация должна была не организовываться и бороться, а быть безмолвным стадом???

  19. Вверх #79
    Цитата Сообщение от muha
    14 жовтня річниця створення Української Повстаньської Армії. В цей день в Києві, праві сили організують марш по Хрещатику з участью ветеранів. З Одеси їде велика група бажаючих прийняти участь в цьому марші. Можливо й на форумі є бажаючи приєднатися? Докладнішу інфу по маршу можна прочитати на сайті www.ultras.ws.co.ua
    Ну сколько можно ? Не знаю, скажу мягко - не поддерживаю
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от 111111
    И без Вас хватает идиотов.
    Ага, как минимум двое и я честно говоря не уверен что понял, почему вы до сих пор не забанены.
    Видимо вас игнорируют настолько, что даже модераторы ваши посты не читают.
    Тут могла бути ваша реклама


Ответить в теме
Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения