Тема: Горнолыжный курорт в Березовском районе

Ответить в теме
Страница 27 из 166 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 3306
  1. Вверх #521
    Посетитель Аватар для Gadfly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    164
    Репутация
    52
    Регистрация в группе контакте не дает скидки. Скидку даёт проезд на их автобусе. Рейсовый автобус до Викторовки стоит 30 грн, в две стороны 60 грн получается. До подъёмника от трассы ровно 2 км. Расходы у устроителей какие-то бездумные. Оснежение трасс с 7.01. Горка правда хорошая, но этот чудо бугель все думаю испортит, так как перед ним будет очередь 100%. Достаточно одного автобуса и все кто сам приедит будут уже долго стоять в очереди, а горка будет стоять пустой. Поэтому и ценовую политику они резко пересмотрели.
    По поводу бугеля мне лично всё равно, хоть за верёвку цепляться, но начинающие будут падать, ИМХО. Да и швабра имеет пропускную способность в два раза больше.
    Живые борются и живы только те ...


  2. Вверх #522
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Свежая подборка новостей с места событий (ездили сегодня):

    Тихое зимнее утро, народ собрался на платформе, кто с базара, кто на охоту, а кто проехать почистить снежок на дачах. Электричка на Колосовку по расписанию (билет 11 грн), вагон не забит. Выходим на 1214-ом километре из уже пустой электрички, также вышли человек шесть с лыжами - пенсионеры (не поверите). Они пошли вдоль ж/д полотна (по низу), а мы пошли по дороге в сторону Рауховки (по верху). Дорога оказалась почищена, а когда свернули на грунт, то к тому же ещё и раскатана, так что идти было легко. Дошли до края леса, там есть поворот налево, упираемся в шлагбаум, завтракаем. Если верить викимапии, то нам ещё с пол километра до базы к полю за лес. Мы не знали, что если пройти через шлагбаум через лесок, то мы сразу упираемся в самый верхний подъёмник, сделав кружок вдоль поля в итоге и вернулись в нужную точку. Ура! Курорт найден!

    Вид впечатляющий, протяжённость спуска метров 300, довольно крутой, лыжный курорт расположился прямо напротив ж-д моста.
    К удивлению мы были не одни прибывшие на неофициальное открытие. Жаль не пошли фотки - аккумулятор в фотике на таком морозе отказывался работать. Народ подъезжал на машинах с двух направлений - от станции 1214-й км и со стороны Степановки (по низу), дорогу прокатали джипами, на одноприводной машине и летней резине лучше не лезть (пришлось одних романтиков помогать выталкивать возле того самого шлагбаума, но благо вовремя подъехавший в поисках заезда на базу джип разрулил ситуацию - сверху как мы пришли заезда на базу нет).
    Накатались от души на санках и мы и дети и все. Кстати, для детей внизу возле парковки есть небольшая метров 30 трасса. Потом включили подъёмник. Он бугельного типа, т.е. подымает (тянет) вас если вы на лыжах или сноуборде, никаких кресел нет и с санками туда не прицепиться. Я не спец пока по лыжам, но трассой доволен, интересно было наблюдать за профи стремительно несущимися вниз.
    Так что руководство базы довольно лояльно отнеслось ко всем незваным гостям и никого не проганяли и денег не брали.
    Обратно шли до электрички по низу вдоль железки минут 40.
    Открытие вроде во вторник. Читайте новости на:

    http://vk.com/odeskaya
    http://berezovka.at.ua/


    Спасибо за внимание!

  3. Вверх #523
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    31
    Молодец,хороший отчет все правильно.Осталось уточнить где оправлялись.Были люди с лыжами и на какой электричке свалили.Шо за профи?

  4. Вверх #524
    Новичок Аватар для *seven*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    49
    А-А-А!!! Хлопаю в ладоши, хватаю лыжи и бегу в Березовку ... вспоминаю что у что ночь на дворе и лыж у меня нет возвращаюсь обратно )))
    Надо срочно повторить маршрут товарища volodya ибо с следующих выходных и минимум неделю прогнозы обещают плюсовую температуру!)
    P.S. Я так понял шо прокатом там еще и не пахнет ?
    Последний раз редактировалось *seven*; 27.01.2013 в 23:40.

  5. Вверх #525
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от misjulia Посмотреть сообщение
    Молодец,хороший отчет все правильно.Осталось уточнить где оправлялись.Были люди с лыжами и на какой электричке свалили.Шо за профи?
    Думаю,просто обычные лыжники)
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  6. Вверх #526
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от volodya Посмотреть сообщение

    http://vk.com/odeskaya
    http://berezovka.at.ua/
    Зашла на сайт..бедный предприниматель-одна головная боль у него этот курорт.)))Спрашивается,зачем начинал?
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  7. Вверх #527
    Новичок Аватар для Кусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    26
    Уважаемые, кто знает открыт ли там прокат лыж?

  8. Вверх #528
    Новичок Аватар для Танюшка101
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    89
    Репутация
    56
    Вроде в среду.

  9. Вверх #529
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,249
    Репутация
    777
    Дорога Одесса-Коминтерновское-Березовка более-менее чистая только до Первомайского.
    Дорога Краснознаменка-Рауховка-Березовка практически нечищена, в таком состоянии:


    Без хорошей зимней резины не стоит вырываться.

  10. Вверх #530
    Частый гость Аватар для ::Brom::
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    801
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от visor77 Посмотреть сообщение
    Дорога Одесса-Коминтерновское-Березовка более-менее чистая только до Первомайского.
    Дорога Краснознаменка-Рауховка-Березовка практически нечищена, в таком состоянии:
    [видео]

    Без хорошей зимней резины не стоит вырываться.
    Ну скорость довольно приличная по такой дороге. Или показалось?
    Enjoy the silence

  11. Вверх #531
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    31
    Автобусу может настать п....ц при поездке.Слишком малый клиренс для тамошних дорог.

  12. Вверх #532
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,249
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от ::Brom:: Посмотреть сообщение
    Ну скорость довольно приличная по такой дороге. Или показалось?
    Максимум было 80 км/ч. Передний привод, шины Nokian W. Ну, и знание "лоции" - где притормозить, где ускориться.

  13. Вверх #533
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от misjulia Посмотреть сообщение
    Молодец,хороший отчет все правильно.Осталось уточнить где оправлялись.Были люди с лыжами и на какой электричке свалили.Шо за профи?
    Точное расписание электричек см на (электричка на Колосовку, в поиске задаёте станцию 1214-й км)

    http://rasp.yandex.ua/threads?number=6256A_9615146_af_g10&ncrnd=4099

    Туда я ехал с Одессы-Восточной (07:24), обратно есть два варианта 15:27; 16:50

    Насчёт где оправляться я не уточнял (проблем не было - вокруг столько природы), ну я думаю на базе этот момент продуман.

    Насчёт профи - было парочку пенсионеров и мололодой парень сразу видно не первый раз спускаются на лыжах.

  14. Вверх #534
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Да, электричка может легко останавливаться напротив базы по требованию (100 метров от ж/д моста находится база), только это наверное надо решать с руководством электричек, машинист скорее всего сам принимать такие решения не будет, нужна команда сверху.

  15. Вверх #535
    Посетитель Аватар для Mizikevi4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    19
    телефон заработал, звонил им, сказали сегодня завтра стартуют. готовьте лыжи дамы и господа!!!
    я не гинеколог, но посмотреть могу...

  16. Вверх #536
    Новичок Аватар для О ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Проката,получается что нет,я правильно поняла?

  17. Вверх #537
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Опять нас погода будет греть)))

  18. Вверх #538
    Посетитель Аватар для Mizikevi4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от О ля Посмотреть сообщение
    Проката,получается что нет,я правильно поняла?
    сказали что занимаются, к выходным будет.
    я не гинеколог, но посмотреть могу...

  19. Вверх #539
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Mizikevi4 Посмотреть сообщение
    телефон заработал, звонил им, сказали сегодня завтра стартуют. готовьте лыжи дамы и господа!!!
    Пожалуйста, напишите их телефоны и другие контакты !!!

  20. Вверх #540
    Посетитель Аватар для Mizikevi4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от SergeyPlaza Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, напишите их телефоны и другие контакты !!!
    berezovka.at.ua там есть контакты
    я не гинеколог, но посмотреть могу...


Ответить в теме
Страница 27 из 166 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения