Тема: Всё о косметике.

Ответить в теме
Страница 1009 из 2102 ПерваяПервая ... 9 509 909 959 999 1007 1008 1009 1010 1011 1019 1059 1109 1509 2009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,161 по 20,180 из 42039
  1. Вверх #20161
    Постоялец форума Аватар для Тинувиэ́ль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,945
    Репутация
    1259
    Цитата Сообщение от Милена-84 Посмотреть сообщение
    В составе не должно присутствовать: диоксид титана, пропиленглюколь и слюда. Или как минимум должно быть написано в самом конце-это говорит о мизености использования.
    У большинства ведущих люксовых монстров диоксид титана - активный ингридиент тональных кремов, например.
    И стоит отнюдь не на последнем месте, на 3ем-5ом обычно.
    У Sisley Phyto Teint Eclat (подороже Диора будет) диоксида титана вроде нет, но имеется пропилен гликоль на 3м месте...
    В общем, как бы там ни было, альтернативы я не вижу. Эх, придется травиться дальше
    In me omnis spes mihi est.


  2. Вверх #20162
    Постоялец форума Аватар для lisi kisi
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1076
    Цитата Сообщение от Тинувиэ́ль Посмотреть сообщение
    У большинства ведущих люксовых монстров диоксид титана - активный ингридиент тональных кремов, например.
    И стоит отнюдь не на последнем месте, на 3ем-5ом обычно.
    У Sisley Phyto Teint Eclat (подороже Диора будет) диоксида титана вроде нет, но имеется пропилен гликоль на 3м месте...
    В общем, как бы там ни было, альтернативы я не вижу. Эх, придется травиться дальше
    Диоксид титана-обладает способностью отражать УФ-лучи. Относится к неорганическим УФ-фильтрам. Поэтому он часто встречается в тональных кремах и в Sisley Phyto Teint Eclat к сожалению присутствует, правда в конце списка, причем он без СПФ.
    ***

  3. Вверх #20163
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от Art-Sofi Посмотреть сообщение
    Девушки, предлагаю каждой составить список из пунктов...
    (пусть получатся своеобразные памятки от каждой из Вас)
    1....
    что пошагово и обязательно присутствует в вашей косметичке (у кого-то косметическом шкафу)))) с лёгеньким описанием предназначения, достоинств и недостатков
    Читаете мои мысли !
    Я решила создать темку именно свотчи, те картинка, описание, ощущения.
    Добро пожаловать.
    Отзывы о косметике

    Только по делу: фотки, описание. а тут уже кто хочет обсуждает, спрашивает в теме и в личке тд.тк тут попытаться что-то найти типа отзывов с картинками не всегда (редко) получается.
    Последний раз редактировалось Милена-84; 26.01.2012 в 23:54.

  4. Вверх #20164
    Постоялец форума Аватар для Тинувиэ́ль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,945
    Репутация
    1259
    Цитата Сообщение от lisi kisi Посмотреть сообщение
    и в Sisley Phyto Teint Eclat к сожалению присутствует, правда в конце списка, причем он без СПФ.
    Да, там написано may contain а может содержать и содержит не совсем одно и тоже...
    И таки да, диоксид титана - физический фильтр для UV-лучей. Выходит, что косметика без СПФ - зло, но и с титаном - зло...
    In me omnis spes mihi est.

  5. Вверх #20165
    Постоялец форума Аватар для lisi kisi
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1076
    Цитата Сообщение от Тинувиэ́ль Посмотреть сообщение
    Да, там написано may contain а может содержать и содержит не совсем одно и тоже...
    Простите, что значит may contain ?
    ***

  6. Вверх #20166
    Живёт на форуме Аватар для Huana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,008
    Репутация
    6101
    "может содержать"

  7. Вверх #20167
    Постоялец форума Аватар для lisi kisi
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1076
    Цитата Сообщение от Huana Посмотреть сообщение
    "может содержать"
    Спасибо)
    Тинувиэль, но если указан, значит содержит или не факт?
    Изображения
    ***

  8. Вверх #20168
    Постоялец форума Аватар для Jullik
    Пол
    Женский
    Адрес
    партизанский отряд
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Милена-84 Посмотреть сообщение
    Читаете мои мысли !
    Я решила создать темку именно свотчи, те картинка, описание, ощущения.
    Ой.. а косметисты мало?

    Относительно передачи вставлю свои 5 копеек. Удивляюсь желаниям журналистов заработать славу и потрындеть о пустом. Сразу глаза "выпукились" (с) от первого заявления в передаче о том, что как только мы начинаем красится кожа привыкает и потом начинает требовать косметику, возникает зависимость...
    Пострадавшие и их эксперименты, даже для меня как для полного чайника, были с явными несостыковками. Случай девочки с прыщами говорит отнюдь не о том, что и дорогие крема могут навредить (пример использования дорогого крема они явно выбрали так чтоб дорогой крем явно оказался г.. ), а о том, что не надо пользоваться услугами и товарами фирм лохотронщиков, а если уж стратила, то надо идти сначала анализы сдавать, а не пить гормоны. За девочек Бонни в точку отметила, дали бы им хотя бы часов 6 походить а еще лучше по жаре
    Диоксид титана это физический фильтр от УФ лучей, есть еще и химические, когда то вычитала, что как раз физические фильтры более безопасны чем химические, или я не права? Крем от солнца специально искала всегда именно с диоксидом титана на первых местах среди фильтров, хотя он присутствует во всех кремах от загара.
    Цитата Сообщение от Тинувиэ́ль Посмотреть сообщение
    Выходит, что косметика без СПФ - зло, но и с титаном - зло...
    Вот я заметила что у большинства передач в этом стиле именно такая задача: рассказать что все зло, но выхода у вас нет, только к бабушке в деревню и только не дышать.

    Хочу одно проверить после полученных мега-знаний. Девочки загляните в состав своих пудрочек, интересно кто делает не на основе талька, а на основе нейлона/силикона/диметикона (оно на первом месте и тальк отсутствует)?
    Шизейдо Пюрнесс: Mica. Talc. ... Dimethicone. ...
    Цитата Сообщение от Тинувиэ́ль Посмотреть сообщение
    У Sisley Phyto Teint Eclat (подороже Диора будет) диоксида титана вроде нет, но имеется пропилен гликоль на 3м месте...
    В общем, как бы там ни было, альтернативы я не вижу. Эх, придется травиться дальше
    Пропилен гликоль это для увлажнения кожи, он сохраняет влагу внутри кожи. Значит Sisley Phyto Teint Eclat увлажняющий и, видимо, это не вредно
    Последний раз редактировалось Jullik; 26.01.2012 в 01:17.
    мы живем всего одну осознанную жизнь и пишем мы свою истЕрию не на черновик

  9. Вверх #20169
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от Jullik Посмотреть сообщение
    Ой.. а косметисты мало?
    мало, у нас большое форумное сообщество ну и вообще одесское мнение дороже "косметисты"

    Цитата Сообщение от CHI - ка Посмотреть сообщение
    Силиконы снова вернулись в "моду"?)) Ведь еще не так давно на каждом углу кричали, что силикон - это зло-зло-зло
    Не то что бы это было полезно, просто не настолько опасно

  10. Вверх #20170
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Art-Sofi Посмотреть сообщение
    Девушки, предлагаю каждой составить список из пунктов...
    (пусть получатся своеобразные памятки от каждой из Вас)
    1.
    2.
    3.
    4.
    ......
    что пошагово и обязательно присутствует в вашей косметичке (у кого-то косметическом шкафу)))) с лёгеньким описанием предназначения, достоинств и недостатков
    А зачем?
    Чтобы мы не забыли, что у кого есть ? И второе: я слабо себе представляю, чтобы кто-то обязательно пользовался продуктами с недостатками, а не избавился от них
    You'll never shine if you don't glow (c)

  11. Вверх #20171
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Тинувиэ́ль Посмотреть сообщение
    Да, там написано may contain а может содержать и содержит не совсем одно и тоже...
    И таки да, диоксид титана - физический фильтр для UV-лучей. Выходит, что косметика без СПФ - зло, но и с титаном - зло...
    Ну неужели не понятно, что все передачи, даже на такую казалось бы безобидную тему как косметика, заказные? Ну начнешь ты рассказывать народу, в свое время пострадавшему от Чернобыля и продолжающему страдать, что на солнце нельзя выходить без санскрина, что свои многострадальные молочные железы и тушку в целом не надо жарить на солнце, что насыщенные жиры (которых валом в здоровых молочных продуктах) - скорая смерть от рака, народ перепугается, начнет искать возможность вести здоровый образ жизни, посмотрит, сколько это стоит, посчитает свои деньги, оскорбится, возьмется за вилы и пойдет походом на Верховную Раду. Народом надо управлять, вовремя направляя его мысли в нужное русло, чтобы он чересчур не огорчался и не озлоблялся. Нет денег на эффективный, безопасный и проверенный санскрин с диоксидом титана - и не надо! Все равно диоксид титана - зло. Велик был Булгаков, который рекомендовал не читать перед обедом советских газет, хорошо, что тогда еще телевидения не было. Я лично из всего ТВ смотрю только Виасат Хистори, повышаю свою эрудицию без риска для пищеварения. Чего и всем прочим желаю
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #20172
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    [QUOTE=Jullik;
    Девочки загляните в состав своих пудрочек, интересно кто делает не на основе талька, а на основе нейлона/силикона/диметикона (оно на первом месте и тальк отсутствует)?
    Шизейдо Пюрнесс: Mica. Talc. ... Dimethicone. ...
    [/QUOTE]

    Например, jane iredale PurePressed Base Mineral Foundation SPF 20 состав: Active Ingredients: Titanium Dioxide 14%, Zinc Oxide 3%. Ingredients: Mica, Boron Nitride, Dimethicone, Stearic Acid, Plankton Extract, Algae Extract, Pine Bark Extract, Pomegranate Extract. May Contain: Iron Oxides, Ultramarines, Chromium Oxide Greens.

    В косметике этой марки талька и парабенов нет.

  13. Вверх #20173
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    В пудре Шанель тальк на первом месте. Оппа
    ща выкину)))

  14. Вверх #20174
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
    В пудре Шанель тальк на первом месте. Оппа
    ща выкину)))
    Главное - не пудрить ею причинное место, чтобы не рисковать раком эндометрия а какой славный гастрит можно заработать, если шампуня напиться, или, вот например, если совершенно обычным песком попробовать поскрабиться, то можно и без лица остаться а так, конечно, тальк - это страшно.
    Википедия: Между тем, американские ученые обнаружили, что регулярное нанесение содержащих тальк присыпок на область женских половых органов значительно повышает риск развития рака матки. По словам исследователей, такая зависимость может быть связана с тем, что мельчайшие частицы талька проникают во внутренние половые органы и фиксируются там на годы, вызывая хроническое воспаление. Это длительно существующее воспаление, в свою очередь, создает благоприятные условия для злокачественного перерождения клеток эндометрия и быстрого роста раковой опухоли. [2]

    Сиду и думаю: как это - регулярно наносить присыпки с тальком на область половых органов? Я последний раз видела баночку с тальком уже более 30 лет назад. Думаю, что 99% участниц этой конференции вообще не представляют себе, как выглядит тальк. Зато все воодушевленно ищут его в пудре
    Последний раз редактировалось Indigomama; 26.01.2012 в 13:35.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #20175
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Сиду и думаю: как это - регулярно наносить присыпки с тальком на область половых органов? Я последний раз видела баночку с тальком уже более 30 лет назад. Думаю, что 99% участниц этой конференции вообще не представляют себе, как выглядит тальк. Зато все воодушевленно ищут его в пудре
    Как вариант: перед эпиляцией. Удобнее получается.
    Прочла про американских учёных и задумалась, маленьким детям же тальком под памперсом обрабатывают...Чего они про детей молчат?

  16. Вверх #20176
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Сиду и думаю: как это - регулярно наносить присыпки с тальком на область половых органов? Я последний раз видела баночку с тальком уже более 30 лет назад. Думаю, что 99% участниц этой конференции вообще не представляют себе, как выглядит тальк. Зато все воодушевленно ищут его в пудре
    Может, это они о детских присыпках? Мол, не посыпайте девочек, а то потом....

  17. Вверх #20177
    Частый гость Аватар для Винилла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    851
    девочки, подскажите, кто знает где на нашем форуме купить тоналку Герлен Аква

  18. Вверх #20178
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
    Может, это они о детских присыпках? Мол, не посыпайте девочек, а то потом....
    Думаю, что это скорее вообще ни про кого. У меня правда и девочек не случилось, но меня приучили половые органы содержать в чистоте, те помытыми и хорошо высушенными чистым полотенцем. Не представляю, чем так провинились маленькие девочки, чтоб им туда что-то сыпать, мне сама мысль об этом противна. Если бы тальк был действительно так опасен, так от рака скорее легких, чем эндометрия, перемерли бы хирурги, операционные сестры и персонал лабораторий, которые постоянно носят и меняют присыпанные тальком перчатки. Сомневаюсь, что обычные дешевые перчатки присыпают чем-то еще. Зато к раку эндометрия более вероятно приведет сочетание: лишний вес + гипертония + избыток эстрогена. И это, к сожалению, научно доказано
    You'll never shine if you don't glow (c)

  19. Вверх #20179
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Как вариант: перед эпиляцией. Удобнее получается.
    Прочла про американских учёных и задумалась, маленьким детям же тальком под памперсом обрабатывают...Чего они про детей молчат?
    Не, под нормальным памперсом никому ничего не обрабатывают. Это же нонсенс: зачем дышащий памперс, чтобы под него сыпать какую-то лабуду. У нас это еще не так давно было, я помню
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #20180
    Постоялец форума Аватар для сарацинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    радуга
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,413
    Репутация
    2051
    Девы, вы бы не поленились почитать в сети про тальк и его применение. Многое из того, что вы наносите на свою кожу и зубы и принимаете внутрь, содержит тальк (самый мягкий минерал, между прочим) - тени, пудры, мыло, зубные пасты, антиперспиранты, таблетки, даже припудривают им некоторые пищевые продукты. Тальк не наносят на хирургические перчатки, судя по тому, что я прочла, так как он может попадать в раны и загрязнять их (как любой порошок, в принципе). И вы бы поинтересовались у своих мам, чем они абсорбировали влагу в вашем далёком младенчестве, чтобы попы не прели. У вас что-то не так с половыми органами сегодня?


Ответить в теме
Страница 1009 из 2102 ПерваяПервая ... 9 509 909 959 999 1007 1008 1009 1010 1011 1019 1059 1109 1509 2009 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения