Тема: Одесса-Черноморск

Ответить в теме
Страница 4 из 87 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1736
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для анна хомутова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    733
    Репутация
    2093
    вчера в 23.00 должны были закрыть....до 22 марта
    Кирилл 11.08.09.
    Артем 18.10.2012.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Кто знает, со сколки будут ходить маршрутки Одесса- Ильичевск 1. 1. 2012?

  3. Вверх #63
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Greenwich, Connecticut
    Возраст
    44
    Сообщений
    509
    Репутация
    102
    Есть ли разница в стоимости жизни между Одессой и Ильичевском? Я имею ввиду стоимость коммунальных, питания и услуг.
    Что вообще привлекает в Ильичевске?

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Что вообще привлекает в Ильичевске?
    чистота, тишина, хорошее жилье!
    22 года уже живу тут, из них 5 лет юности обитал в Одессе. Разница кардинальная! По ценам все не могу сказать точно . Ну например снимать однокомнатную кв. в Ильиче примерно 1.5-2 000 грв., малосимейку (9м.кв. жилых ~ 1000грв.), в Одессе не знаю...А цены на квартиры можно посмотреть).Коммунальные и питания примерно одинаковы, а что конкретно подразумевается под услугами - не понял? Что касается трудоустройства и дальнейший карьерный рост - тут на много сложнее. Хотя и считается Портовским и Курортным городом - но кризис везде. Я например работаю в Одессе а живу в Ильичевске, не сильно тяжело, 20-то км. - не много)

  5. Вверх #65
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Greenwich, Connecticut
    Возраст
    44
    Сообщений
    509
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    чистота, тишина, хорошее жилье!
    22 года уже живу тут, из них 5 лет юности обитал в Одессе. Разница кардинальная! По ценам все не могу сказать точно . Ну например снимать однокомнатную кв. в Ильиче примерно 1.5-2 000 грв., малосимейку (9м.кв. жилых ~ 1000грв.), в Одессе не знаю...А цены на квартиры можно посмотреть).Коммунальные и питания примерно одинаковы, а что конкретно подразумевается под услугами - не понял? Что касается трудоустройства и дальнейший карьерный рост - тут на много сложнее. Хотя и считается Портовским и Курортным городом - но кризис везде. Я например работаю в Одессе а живу в Ильичевске, не сильно тяжело, 20-то км. - не много)
    Под услугами я понимаю многообразие необходимых вещей для жизни: цена стрижки, маникюра, химчистки, тв, уборки квартиры, средней цены в среднем ресторане и.т.д.
    Авто действительно меньше в Ильичевске судя по моему последнему визиту в этот город в прошлом году. Но там есть большой порт. На сколько он безопасен? Как дела с мелким криминалом?

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от Lerpr Посмотреть сообщение
    Под услугами я понимаю многообразие необходимых вещей для жизни: цена стрижки, маникюра, химчистки, тв, уборки квартиры, средней цены в среднем ресторане и.т.д.
    Авто действительно меньше в Ильичевске судя по моему последнему визиту в этот город в прошлом году. Но там есть большой порт. На сколько он безопасен? Как дела с мелким криминалом?
    Знаете, никогда не задавался такими серьезными и глубокими вопросами Впринципе ,по общему среднему статистическому то без условно в Ильичевске все будет дешевле. Хотя зависит от точек где и что вы будете делать. Муж. стрижка в среднем 25-30 грн., тв кабельное, например ~35 грн.\м., по моему оно идентичное. Порт и в Одессе есть, коэффициент опасности всегда существует, но учитывается что за городом очень хорошо следит наш любимый Мэр (и это я не кривлю душой), это постоянные ежеутренние очистки улиц, уборка, так же, патрулирования органами и т.д.и т.п. Мелкий криминал процветает везде, это тут не исключения, но по соотношению масштаба Одессы и Ильичевска, она мизерна=))))) Мне тут очень нравиться, и хоть у меня в есть Одессе жилье, 2-ух комнатная квартира (правда в старинном доме) по улице Садовой (продолжения Дерибона), я все таки предпочитаю ютиться в 1-дно комнатной, в любимом Ильичевске. Там же только по работе. Перспективы за Одессой. Тут я не нашел, хотя мелкий бизнес и тут есть... Если Вам хочется спокойный, уютный и не дорогой(все относительно, кончено, но все же), город - я Вам просто советую Ильичевск! Тем более по парковой строятся очень хорошие монолитки (у моря)...

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Это и понятно! ~100000 жителей > 80 000, по плотности 3075 чел/км2 и той же Одессы 6300 чел./км, в Ильичевске намного "легче дышать" !

  8. Вверх #68
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Greenwich, Connecticut
    Возраст
    44
    Сообщений
    509
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Знаете, никогда не задавался такими серьезными и глубокими вопросами Впринципе ,по общему среднему статистическому то без условно в Ильичевске все будет дешевле. Хотя зависит от точек где и что вы будете делать. Муж. стрижка в среднем 25-30 грн., тв кабельное, например ~35 грн.\м., по моему оно идентичное. Порт и в Одессе есть, коэффициент опасности всегда существует, но учитывается что за городом очень хорошо следит наш любимый Мэр (и это я не кривлю душой), это постоянные ежеутренние очистки улиц, уборка, так же, патрулирования органами и т.д.и т.п. Мелкий криминал процветает везде, это тут не исключения, но по соотношению масштаба Одессы и Ильичевска, она мизерна=))))) Мне тут очень нравиться, и хоть у меня в есть Одессе жилье, 2-ух комнатная квартира (правда в старинном доме) по улице Садовой (продолжения Дерибона), я все таки предпочитаю ютиться в 1-дно комнатной, в любимом Ильичевске. Там же только по работе. Перспективы за Одессой. Тут я не нашел, хотя мелкий бизнес и тут есть... Если Вам хочется спокойный, уютный и не дорогой(все относительно, кончено, но все же), город - я Вам просто советую Ильичевск! Тем более по парковой строятся очень хорошие монолитки (у моря)...
    Старый город мне хорошо знаком. Там я провел свои пять детских лет.
    Мне понравилась прогулочная набережная и неплохой ресторанчик рядом с ней. А как обстоят дела с медициной? Что делать если ночью прихватит апендюк или заболит сердце? Доброжелателен ли народ ?

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Городская и Инто Сана, конечно лучше второе - но если у Вас есть с ними контракт.
    Хотя и обычной вполне хватает (по крайне мере лучше чем в том же Овидиополе). Город маленький, порядком 26,0 кв.км, пробок нет, скорая не будет пол года добираться. Пару раз спасал отца.. Схватил инсульт в Овидиополе и я ночью ездил из Ильичевска туда с лекарствами, в Овидиополе там попросту не было их.
    Довольно благоустроенный на свой маленький возраст в 39 лет. Это не ПГТ, а вполне быстро развивающейся город областного значения. На счет доброжелательный - все в относительности, мы же не у Христа за Поясом Везде есть доброжелатели и враги. Но умирать на пороге никто не даст Например в Ильичевске у меня слили бензин а в Одессе - прокололи покрышку, при чем в первом случае слил Одессит(потом выяснилось, а шину прокололи только из-за того, что занял место парковки в одном из Одесских двориков). Вообще люди одинаковы. Просто тут, что ли все друг-друга в лицо, чуть ли не знают Я считаю тихим, спокойным и дружным городом. Тут движение всего и сама обстановка кардинально отличается от больших мегаполисов, той же Одессы. Из Ильичевска ,Одессы, Овидиополя(именно там есть у меня жилье) я выбрал первое. Тут я родился тут для меня все знакомо Я бы его сравнил с какой-та частью Таирова
    Последний раз редактировалось pal Jesus; 02.01.2012 в 18:59.

  10. Вверх #70
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Greenwich, Connecticut
    Возраст
    44
    Сообщений
    509
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Городская и Инто Сана, конечно лучше второе - но если у Вас есть с ними контракт.
    Хотя и обычной вполне хватает (по крайне мере лучше чем в том же Овидиополе). Город маленький, порядком 26,0 кв.км, пробок нет, скорая не будет пол года добираться. Пару раз спасал отца.. Схватил инсульт в Овидиополе и я ночью ездил из Ильичевска туда с лекарствами, в Овидиополе там попросту не было их.
    Довольно благоустроенный на свой маленький возраст в 39 лет. Это не ПГТ, а вполне быстро развивающейся город областного значения. На счет доброжелательный - все в относительности, мы же не у Христа за Поясом Везде есть доброжелатели и враги. Но умирать на пороге никто не даст Например в Ильичевске у меня слили бензин а в Одессе - прокололи покрышку, при чем в первом случае слил Одессит(потом выяснилось, а шину прокололи только из-за того, что занял место парковки в одном из Одесских двориков). Вообще люди одинаковы. Просто тут, что ли все друг-друга в лицо, чуть ли не знают Я считаю тихим, спокойным и дружным городом. Тут движение всего и сама обстановка кардинально отличается от больших мегаполисов, той же Одессы. Из Ильичевска ,Одессы, Овидиополя(именно там есть у меня жилье) я выбрал первое. Тут я родился тут для меня все знакомо Я бы его сравнил с какой-та частью Таирова
    Мы жили в Сквере Победы, это почти у въезда в город. И еще до школьного возраста мы с моим дружком шли на пляж без родителей. Правда, они и не знали об этом. Все было тихо в те времена.
    Думаю так он и остался хорошим и безопасным местом для жилья.
    А чего не хватает для города на Ваш взгляд? Или чтобы Вы хотели в нем видеть?

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    А чего не хватает для города на Ваш взгляд? Или чтобы Вы хотели в нем видеть?
    На мою точку зрения - это стабильная работа с высокой заработной платой и возможность карьерного роста. К сожалению перспективы тут мало, но прожить можно. Единственное, если вы имеете непосредственно к Порту, соответствующее образование или должность. Хорошо прожить не составит труда . Это по большому счету город для Портовиков или сезонный город, курортный.
    Все остальное вполне устраивает. Две Таврии-В, 4 рынка, филиал университета им. Мечникова, украинская гимназия и девять средних школ. Кстати, он входит в пятерку наиболее перспективных городов Украины

  12. Вверх #72
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Greenwich, Connecticut
    Возраст
    44
    Сообщений
    509
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    На мою точку зрения - это стабильная работа с высокой заработной платой и возможность карьерного роста. К сожалению перспективы тут мало, но прожить можно. Единственное, если вы имеете непосредственно к Порту, соответствующее образование или должность. Хорошо прожить не составит труда . Это по большому счету город для Портовиков или сезонный город, курортный.
    Все остальное вполне устраивает. Две Таврии-В, 4 рынка, филиал университета им. Мечникова, украинская гимназия и девять средних школ. Кстати, он входит в пятерку наиболее перспективных городов Украины
    Работа в черте города, где за 15-20 мин можно пересечь город пешком вообще фантастика, как для меня. Потерять 40 мин до работы в Одессе не вижу больших проблем. Но я не показатель. Для меня 40 мин- это близко..
    Чудный город. Я бы хотел в нем видеть больше ухоженной травы на газонах, что в свою очередь уменьшило бы количество пыли. Остальное может добавят люди живущие в нем.

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Lerpr Посмотреть сообщение
    Что вообще привлекает в Ильичевске?
    Отсутствие платных парковок! (т-т-т, чтоб не сглазить)

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Знаете, никогда не задавался такими серьезными и глубокими вопросами Впринципе ,по общему среднему статистическому то без условно в Ильичевске все будет дешевле. Хотя зависит от точек где и что вы будете делать. Муж. стрижка в среднем 25-30 грн., тв кабельное, например ~35 грн.\м., по моему оно идентичное.
    Насчет "дешевле" -я бы поспорил. Покажите мне мужскую стрижку за 25-30, если только это не провонявшаяся и не видившая ремонта со времен совдепии парикмахерская. А так - 35-40, как и в Одессе. ТВ, инет - те же цены. Цитрусовые, овощи, фрукты на базарах - на 1-2 грн дороже Привоза или такие же.
    Ах, да. Такси 10 грн в любую точку города. Но за город - сразу расценки намного выше.
    Пробок нет. Хотя, бывают маленькие по утрам в нескольких местах
    Море без камней, пирсов, волнорезов и рапана. Хотя, как для меня - это скорее минус.

  15. Вверх #75
    Девочка- вдохновение Аватар для diamant-ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    2114
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Насчет "дешевле" -я бы поспорил. Покажите мне мужскую стрижку за 25-30, если только это не провонявшаяся и не видившая ремонта со времен совдепии парикмахерская. А так - 35-40, как и в Одессе. ТВ, инет - те же цены. Цитрусовые, овощи, фрукты на базарах - на 1-2 грн дороже Привоза или такие же.
    Ах, да. Такси 10 грн в любую точку города. Но за город - сразу расценки намного выше.
    Пробок нет. Хотя, бывают маленькие по утрам в нескольких местах
    Море без камней, пирсов, волнорезов и рапана. Хотя, как для меня - это скорее минус.
    согласна, цены такие же как и в Одессе, летом на базарах и дороже, из-за туристов, Но Ильичевск - город для жизни. сама работаю в Одессе, но даже после работы, приезжая уставшая домой, люблю вечером прогуляться по набережной.
    п.с. такси по городу 9 грн, - Вы, наверное, просто сдачу не забираете
    Не нужно быть важным, важно быть нужным...

  16. Вверх #76
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от diamant-ik Посмотреть сообщение
    п.с. такси по городу 9 грн, - Вы, наверное, просто сдачу не забираете
    Я такси пользовался раза 2 или 3 всего. Да, вспомнил - говорят, что если не вызывать, а поймать на улице - то 10.

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Мое мнение.
    Цены как в Одессе. Если речь идет об одежде то дороже, (сказывается недостаток торговых площадей и завышенные арендные ставки),
    ассортимент продуктовых магазинов скромный ( эконом пакет).
    Чисто.
    Коммунальные услуги предоставляются довольно качественно , но и платить нужно во время ( за 40 грн могут отключить свет).
    Очень много молодежи.
    С работой плохо.
    Такси Ильичевск-ЖД вокзал -около 120 грн.
    Базар чуть дороже одесского.

    На мой взгляд все положительное убивают поездки на работу в Одессу.
    Маршрутка ( летом -капец), либо, авто - затратно с нынешними ценами на топливо.
    Если ездить на работу на Таирова , то нормально, но дальше, тяжко по пробкам в час пик.

    Искренне понимаю людей, которые меняют место жительства в зависимости от местонахождения работы.

    Идеальное место для летнего отдыха, ближе и цивильнее Бугаза.
    Последний раз редактировалось Caprica; 03.01.2012 в 13:26.

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Насчет "дешевле" -я бы поспорил. Покажите мне мужскую стрижку за 25-30, если только это не провонявшаяся и не видившая ремонта со времен совдепии парикмахерская
    ул. 1 мая, около магазина Линолеума, во дворике, современная пристройка. Есть по ул. Ленина, квартира под офис, со всем оборудованием, включая всякие ваночки для помывки волос и т.д....там не легально, но ещё дешевле. Такси 9 грн., с "бардюра" 10 грн., Одесса - от 110 грн. (С Одессы в Ильичевск ~ 150 грн.).
    Цены как в Одессе. Если речь идет об одежде то дороже....ассортимент продуктовых магазинов скромный ( эконом пакет)
    Эконом пакет - это соль, сахар и буханка черного)))) Зайдите в ту же Таврию, для начала, лучше выбор чем в Афине! ))) За одеждой все на 7-мой едут из Одессы и Ильичевска.
    ( за 40 грн могут отключить свет)
    поправлю, отключают не за 40 грн. а за 2 месяца невыплаты. Там и 100000 грн.и 10 грн. может быть задолженность....Приходит уведомления, и если в 10-ти дневный срок не оплачиваете, то естественно ставят пломбу. Да, с работой плохо Базар чуть дороже - но % обвешивания меньше :Р.

    Единственное, что раздражает, это модные туристы летом. Особенно мАсквичи, которые думают - что им все должны...
    Последний раз редактировалось pal Jesus; 03.01.2012 в 15:39.

  19. Вверх #79
    Девочка- вдохновение Аватар для diamant-ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    2114
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Единственное, что раздражает, это модные туристы летом. Особенно мАсквичи, которые думают - что им все должны...
    100%. раздражает, когда они голые (в одних купальниках/плавках) в Таврию/Виртус/прочие магазины - заходят.
    или на море орут, и за детьми не смотрят.
    простите - наболело, хотя, так себя ведут пожалуй туристы и в остальных городах.
    Не нужно быть важным, важно быть нужным...

  20. Вверх #80
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    431
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от ВРКПС Посмотреть сообщение
    А я вот спрашиваю, почему бы не провести троллейбусную линию и не восстановить железнодорожное сообщение? В Крыму, например, троллейбусы ходят из города в город, ничего сверхсложного здесь нет, одни плюсы.

    Нашим городам нужно общаться тесно, а не уничтожать то, что есть.

    Намного дешевле сделать сообщение по морю.


Ответить в теме
Страница 4 из 87 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения