Тема: Какую сумму денег Вы расчитываете получать/зарабатывать в своей специальности в 2013 году.

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для pavelTV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    478
    к теме опроса: "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"...
    а по существу- у нас нереально сильно стали давить мелкое предпринимательство и о том, чтоб попытаться работать легально многие уже и не помышляют... и я в том числе, т.к. налоги можно платить в том государстве, которое заботится о детях и стариках..
    рассказывать о своих доходах не собираюсь - достаточно было выступления на ТВ "главного по обдираловке жителей страны" о шпионстве за прибылями и расходами уже в соцсетях... уроды ненажорливые...
    молчание - золото... одолжить бы...


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от f1fun Посмотреть сообщение
    может оно и к лучшему ,что люди,в большинстве своем, научились довольствоваться тем что "имеем" сейчас ,и такие слова как перспектива и амбиции все реже звучат,а чаще звучат мотивация-выжить ... так может и не в тему но все же : в развитых и благополучных странах средний возраст (33-35 лет) с 2008 года сместился до 30 лет , причин тому множество и фин.кризис/безработица/нестабильность не на последних местах , что уж говорить про развивающиеся (украина в их числе уже лет так 20ть) ... кол-во людей живущих за "чертой" бедности растет ежедневно,страшно но люди самого продуктивного/работоспособного возраста перестают верить в себя - а это минимум социальная катастрофа в ближайшее время,а дальше как говорится - истории свойственно повторяться
    И да и нет. Чем вроде бы зажиточней люди живут тем более оттягивается семейный возраст. Но не все так просто - после относительно удобной жизни при ее ухудшении этот возраст также затягивается, все ждут чего то внезапно лучшего или восстановления статуса. И такое произошло и с нашей страной возраст семьи увеличился но не из за того что все отлично, а как будто все ждут что завтра будет лучше.
    Последний раз редактировалось Fallout; 08.01.2013 в 06:53.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от pavelTV Посмотреть сообщение
    к теме опроса: "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"...
    а по существу- у нас нереально сильно стали давить мелкое предпринимательство и о том, чтоб попытаться работать легально многие уже и не помышляют... и я в том числе, т.к. налоги можно платить в том государстве, которое заботится о детях и стариках..
    рассказывать о своих доходах не собираюсь - достаточно было выступления на ТВ "главного по обдираловке жителей страны" о шпионстве за прибылями и расходами уже в соцсетях... уроды ненажорливые...
    Налицо расстояние общества. Причем один слой думает что это не зацепит или не касается.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    185
    Репутация
    97
    Хорошую темку начал автор, а ее зафлудили
    Я предприниматель на 7-км, пока что все в минусах, как у большинства на рынках
    [MOD]

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Lesi4ka Посмотреть сообщение
    Хорошую темку начал автор, а ее зафлудили
    Я предприниматель на 7-км, пока что все в минусах, как у большинства на рынках
    а какие ожидания на первую половину года?

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для bonatour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    57
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что мин з\п сейчас больше 1тыс грн.
    это 1.

    второе, у нас даже продавец в таврии/макдаке получает больше.
    1000 - 1500 грн.....разве это можно считать зарплатой? так поддержание биологического существования.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для bonatour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    57
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Lesi4ka Посмотреть сообщение
    пока что все в минусах, как у большинства на рынках
    муж на Староконном хотел купить 2 м шланга, так ему хозяин магазинчика сказал, что за 10грн,он даже наклоняться не будет.вот такие убытки на рынках.наши люди не понимают доход,если зарабатывают незначительные суммы.считают,что вложил гривну - вытащи десять.тогда это заработок.
    так что вышенаписанный пост о том, что хотят заработать не сильно напрягаясь вполне актуален.снизьте цены и увеличьте оборот и тогда минусов не будет

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от bonatour Посмотреть сообщение
    1000 - 1500 грн.....разве это можно считать зарплатой? так поддержание биологического существования.
    Как говорят в Одессе: А что, вы за эти деньги еще и работаете??

    А по теме:
    когда-то в студенческие годы при частичной занятости была з/п 1500.
    И я считал ее довольно неплохой. хотя тогда курс был 5, но все же...

    PS
    Тут в соседней теме обсуждается сидеть дома или работать.

  9. Вверх #29
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от f1fun Посмотреть сообщение
    может оно и к лучшему ,что люди,в большинстве своем, научились довольствоваться тем что "имеем" сейчас ,и такие слова как перспектива и амбиции все реже звучат,а чаще звучат мотивация-выжить ... так может и не в тему но все же : в развитых и благополучных странах средний возраст (33-35 лет) с 2008 года сместился до 30 лет , причин тому множество и фин.кризис/безработица/нестабильность не на последних местах , что уж говорить про развивающиеся (украина в их числе уже лет так 20ть) ... кол-во людей живущих за "чертой" бедности растет ежедневно,страшно но люди самого продуктивного/работоспособного возраста перестают верить в себя - а это минимум социальная катастрофа в ближайшее время,а дальше как говорится - истории свойственно повторяться
    Это не к лучшему, это "загон в стойло". Объясню, почему. "Небожители" наши свои расходы сокращать не планируют, у них нет мотивации "выжить", у них осталась все та же - "всего и побольше!". И "затягивание поясов" - это замануха для лошья. Извините за грубость. Украина, кстати, не относится к развивающимся странам. Хотя бы по уровню образованности населения.
    А неверие в себя - это следствие не кризиса, а отсутствия мозгов и наличия кормящих родителей. Руки-ноги-голова есть? Есть. Значит, и работу найти сможешь, и зарабатывать тоже. Не факт, конечно, что это произойдет дома на диване.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  10. Вверх #30
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от зверек Посмотреть сообщение
    Начнем с того что не все работают на ставке даже миним.,очень многие работают на процент,есть работа --заработал ,нет работы--не заработал, или за месяц зарплата меньше 100 у.е.Так что есть зарплата и меньше 1000 грн.
    Ну так если нет работы, то есть свободное время. Правильно? Правильно. А почему бы не использовать это свободное время для заработка?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для jlz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    А неверие в себя - это следствие не кризиса, а отсутствия мозгов и наличия кормящих родителей. Руки-ноги-голова есть? Есть. Значит, и работу найти сможешь, и зарабатывать тоже. Не факт, конечно, что это произойдет дома на диване.
    У многих осталось совковое представление о работе.То есть привыкли с 9-18,суббота и воскресенье выходные,вечерами телевизор и диван.А тут надо поднять задницу и шевелиться-шевелиться и шевелится.....

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для pavelTV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    478
    вот товарищчь правильно написал в одной из соц сетей

    СОВРЕМЕННЫЕ РАБЫ
    1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

    2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

    3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

    С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

    4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

    5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов,которые не позволяют гражданам экономически развиваться,разорившись заново начиная своё дело с нуля.. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

    6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

    7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

    8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

    Вы все еще считаете, что вы свободны?

    Я уже 2 года не хожу на "работу"..... чего и всем искренне желаю
    молчание - золото... одолжить бы...

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для S_unny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    974
    Репутация
    2432
    Тоже читала эту статью, к сожалению, для 80% населения-это горькая правда( Вы знаете, сейчас сама нахожусь в состоянии анабиоза, т.к. не могу определиться, как изменить ход дел в лучшую сторону. Сейчас понимаю, что года три назад, мы с мужем жили припеваючи, как говорится, в меню смотрели только на левую колонку, закрывая правый столбик с ценами. Сейчас же выживаем именно по вышеизложенному принципу... На работе создали такие условия от кот. и не уйдешь, потому что банально некуда, и не выживешь, потому что платят и относятся как к рабам. Сама оставила в прошлом году маленького ребенка и пошла по специальности на одно из госпредприятий, ставка была около 1500 грн, на руки выдавали 1100грн и это не миф! Люди действительно работают за такие деньги, гробя свои нервы, здоровье, питаясь практически отходами, не отдыхают и не развиваются, в общем жизнь проходит мимо. Меня хватило на полгода, после чего уволилась, так как мои расходы превышали доход в 1000грн, не считая, утраченного времени, здоровья. Теперь смотрю на своего мужа, кот. вертится, днями и ночами работает, подрабатывает, но все тщетно, мы реально живем от зарплаты до зарплаты и топчемся на месте. Многие здесь пишут, что нужны, руки, ноги, голова, нельзя лежать на диване и т.д. Видимо, в нашей стране этого мало...

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Надо в заголовке написать: "спонсор темы - государственная налоговая администрация"

    Минимум, который бы я хотел - 8000 грн, хотя хотелось бы все-таки выйти на цифру 12-15 тыс.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для bonatour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    57
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от S_unny Посмотреть сообщение
    Многие здесь пишут, что нужны, руки, ноги, голова, нельзя лежать на диване и т.д. Видимо, в нашей стране этого мало...
    Это единственный способ переломить ситуацию.Да,кругом мало радостного,всеобщая безнадёга.Но по другому не получится.
    Я сама время от времени прохожу эту ситуацию. Сейчас везде оптимизируют(сокращают) и каждый раз после очередной оптимизации попадаешь в ситуацию,когда снова в поиске работы.Так что точно знаю, что работу найти можно.

  16. Вверх #36
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от S_unny Посмотреть сообщение
    Многие здесь пишут, что нужны, руки, ноги, голова, нельзя лежать на диване и т.д. Видимо, в нашей стране этого мало...
    Пока что еще хватает. Рассмотрите вариант переезда в другой город.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    144
    Репутация
    57
    Как мне недавно сказала одна бабушка лет восьмидесяти-"сынок а разве сейчас деньги зарабатывают????? деньги же сейчас делают!!!". В этой фразе вся суть нынешней жизни. Или как кто то здесь писал быть "рабом" системы или создавать свою! но система такова что не стать при этом "рабовладельцем" и не паразитировать на мирных и более слабых,могут лишь единицы...
    По теме - я инженер 2 кат. занимаюсь оптоволокном моей ежемесячной зарплаты достаточно чтобы содержать семью и еще баксов 250-300 кидать в копилку, при этом я прекрасно понимаю что все это х....!!! я не хочу всю жизнь работать как работяга или как "раб",я не хочу получать установленную кем то часть той суммы которую я зарабатываю на самом деле,я не хочу!!!! когда было государство,когда люди работали во благо своей родины,а не набивая чьи то карманы,когда труд был благородным делом...вот тогда можно было работать,но не сейчас.
    Последний раз редактировалось RusoTuristo; 03.02.2013 в 23:36.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от RusoTuristo Посмотреть сообщение
    когда было государство,когда люди работали во благо своей родины,а не набивая чьи то карманы,когда труд был благородным делом...вот тогда можно было работать,но не сейчас.
    Да бросьте вы....когда такое у нас было? Только в царской России? Что, в СССР разве кто-то из нас работал на государство? Труд был ооочень благороден? Не набивались карманы ворья-партноменклатуры, которое и теперь удобно расселось в Зраде и тыкает нам пальцами, указывая, как нам выжить? Да, я инженер и вы инженер. Да, мы хотим получать по своим способностям, и каждый из форумчан этого хочет. Ну и что?
    Последний раз редактировалось shooter576; 21.02.2013 в 19:52. Причина: опечатка
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от shooter576 Посмотреть сообщение
    Да бросьте вы....когда такое у нас было? Только в царской России? Что, в СССР разве кто-то из нас работал на государство? Труд был ооочень благороден? Не набивались карманы ворья-партноменклатуры, которое и теперь удобно расселось в Зраде и тыкает нам пальцами, указывая, как нам выжить? Да, я инженер и вы инженер. Да, мы хотим получать по своим способностям, и каждый из форумчан этого хочет. Ну и что?

    Вообще как то удивительно сравнивать царскую Россию и СССР, и тем более что если Вам реально 28 лет то что вы можете знать о жизни в СССР? Ваши родители в партии состояли?

    Кстати и насчет инженеров, что реально хоть 1% инженеров по образованию зарабатывает, да и вообще может в инженерию?
    Последний раз редактировалось Fallout; 21.02.2013 в 23:07.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Вообще как то удивительно сравнивать царскую Россию и СССР, и тем более что если Вам реально 28 лет то что вы можете знать о жизни в СССР? Ваши родители в партии состояли?

    Кстати и насчет инженеров, что реально хоть 1% инженеров по образованию зарабатывает, да и вообще может в инженерию?
    Что-то знать могу, неплохо бы общаться со старшим поколением и историю изучать, а это моё хобби. Нет, не состояли. Да, реально инженер-электронщик может рассчитывать на относительно неплохой уровень оплаты своего труда. Впрочем, не только электронщик.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения