Тема: Какую сумму денег Вы расчитываете получать/зарабатывать в своей специальности в 2013 году.

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от shooter576 Посмотреть сообщение
    Что-то знать могу, неплохо бы общаться со старшим поколением и историю изучать, а это моё хобби. Нет, не состояли. Да, реально инженер-электронщик может рассчитывать на относительно неплохой уровень оплаты своего труда. Впрочем, не только электронщик.
    Истории конечно можно изучать избирательно, особенно еще и слушая людей которые привыкли списывать все беды на кого то мифического. А можно оглядеться по сторонам и поглядеть что было сделано в СССР для простых людей и для партийной номенклатуры.

    А чем занимается в Одессе инженер электронщик? Реально интересно, так как тут то всего пару предприятий осталось где они могут быть задействованы, да и те в упадке. Может быть что то небольшое ?


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    О истории спорить не буду, она сама уже дала ответ. Это дело ненужное. Да и не про это тема. А инженер-электронщик может заниматься:
    1) Ремонтом и сервисом.
    2) Конструированием и программированием девайсов.
    3) Модернизацией технологических процессов взамен устаревшего оборудования.
    4) Интернет, слаботочная электроника, спутниковое ТВ, системы ОПС, СКУД, видеонаблюдение.
    Список можно бы и продолжать. Вы себе даже не представляете насколько велик дефицит в Одессе на грамотных инженеров-электронщиков и как я знаю, не только электронщиков, но и вообще конструкторов. Не сервисников даже и не эксплуатационщиков, а конструкторов. То есть, как лично думаю я, зарплата инженера-конструктора на этот год не должна быть менее 5000 грн.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от shooter576 Посмотреть сообщение
    О истории спорить не буду, она сама уже дала ответ. Это дело ненужное. Да и не про это тема. А инженер-электронщик может заниматься:
    1) Ремонтом и сервисом.
    2) Конструированием и программированием девайсов.
    3) Модернизацией технологических процессов взамен устаревшего оборудования.
    4) Интернет, слаботочная электроника, спутниковое ТВ, системы ОПС, СКУД, видеонаблюдение.
    Список можно бы и продолжать. Вы себе даже не представляете насколько велик дефицит в Одессе на грамотных инженеров-электронщиков и как я знаю, не только электронщиков, но и вообще конструкторов. Не сервисников даже и не эксплуатационщиков, а конструкторов. То есть, как лично думаю я, зарплата инженера-конструктора на этот год не должна быть менее 5000 грн.
    вот со 2 и 3 согласен, но никак не с 1 и 4 - где там инженерия? разобрать ноут или телефон, прошивочку закачать новую и и игрушек всяких? кабель к плинтусу прибить или спутниковую антену прикрепить у чему то?

    Какой дефицит? Они никому не нужны. То что там есть пару мест где якобы нужны толковые люди но при этом им ничего не платят, я даже в расчет не беру. Вполне ожидаемо что действительно толковый специалист инженер конструктор и прочее должен зарабатывать несколько десятков тысяч гривен как минимум, но если таких нет массово то либо такие они все таки профессионалы, либо нет компаний и прочей инфраструктуры

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    вот со 2 и 3 согласен, но никак не с 1 и 4 - где там инженерия? разобрать ноут или телефон, прошивочку закачать новую и и игрушек всяких? кабель к плинтусу прибить или спутниковую антену прикрепить у чему то?

    Какой дефицит? Они никому не нужны. То что там есть пару мест где якобы нужны толковые люди но при этом им ничего не платят, я даже в расчет не беру. Вполне ожидаемо что действительно толковый специалист инженер конструктор и прочее должен зарабатывать несколько десятков тысяч гривен как минимум, но если таких нет массово то либо такие они все таки профессионалы, либо нет компаний и прочей инфраструктуры
    Не соглашусь. Вы сами-то работали в области связанной со слаботочкой и знаете все нюансы? Ремонт и сервис может быть не только ноутбуков. Вокруг вас море вещей содержащих электронику. Даже, вы с вашим скептицизмом, когда у вас ломается телефон, бежите к электронщику, дабы он впаял чип, если речь о поломке настоящей. Сами-то не паяете, небось, а знаете работу электронщиков лучше всех. И зачем путать работу монтажника с инженерией? Любой ли монтажник может создать проект обеспечения, к примеру ОСМД, спутниковым ТВ? Я просто практически все 10 лет работаю в сферах так или иначе связанных со слаботочкой и как бы, мне известно, что есть чёткая граница между монтажником и инженером ведущим проект.
    Вы действительно думаете, что никому не нужны? Что ж, вам наверное, лучше знать, а я видать, слабо с этим знаком. Про несколько десятков - это уже даже не перебор, а нездоровое нахальство.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от shooter576 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Вы сами-то работали в области связанной со слаботочкой и знаете все нюансы? Ремонт и сервис может быть не только ноутбуков. Вокруг вас море вещей содержащих электронику. Даже, вы с вашим скептицизмом, когда у вас ломается телефон, бежите к электронщику, дабы он впаял чип, если речь о поломке настоящей. Сами-то не паяете, небось, а знаете работу электронщиков лучше всех. И зачем путать работу монтажника с инженерией? Любой ли монтажник может создать проект обеспечения, к примеру ОСМД, спутниковым ТВ? Я просто практически все 10 лет работаю в сферах так или иначе связанных со слаботочкой и как бы, мне известно, что есть чёткая граница между монтажником и инженером ведущим проект.
    Вы действительно думаете, что никому не нужны? Что ж, вам наверное, лучше знать, а я видать, слабо с этим знаком. Про несколько десятков - это уже даже не перебор, а нездоровое нахальство.
    Я просто вкладываю в понятие инженерия нечто большее чем незамысловатые стандартные действия пусть и требующие каких то знаний. Много ли расчетов производят такие инженеры? Задействуют ли огромный багаж знаний? Много ли времени нужно чтоб стать таким инженером человеку с более мение толковой головой?
    Поэтому я считаю что если только реальное обучение занимает годы, а не пару дней, недель, то человек вполне должен получать достойную оплату

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Сейчас-то и с монтажниками текучка большая, особенно у домофонщиков, ввиду чего им приходится подымать оплату труда. Далеко не все, даже через год обучения могут толково сваять конструкцию. Или могут, но чётко как исполнители. Обучать на месте работы - недешевое удовольствие. Встречались и инженеры, которые таковыми только зовутся, но есть и люди, которые вызывают огромное уважение. Насчёт достойной оплаты - это сколько? Какую меру применим? Кому-то хватает 3000, а кому-то и 50000 мало. Почему так? Потому, что нет чёткой, нормированной оплаты по часам, как было к примеру в СССР. Сколько должен получать скажем инженер за час изготовления механизма или его конструирования? И как определить сложность его работы? А никак. Потому, приходится полагаться на свободный рынок, или аналогичные конкурентные разработки, чтоб высчитать нормочасы. И еще...сейчас Китай заваливает усердно рынок, вследствие чего инженерная мысль начинает вырождаться. А действительно - зачем оплачивать своим парням разработки, когда можно почти все купить в Китае? Нет интереса наших предпринимателей - нет и интереса работать для них, потому инженера уходят кто куда. Благо, что в некоторых областях Китай не очень еще силен.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Я работаю далеко не по своей специальности которую получил в ВУЗе . В процессе работы освоил совершенно другую, планирую получать хотя бы не меньше 3500-4000 что б хоть как-то выживать с такими ценами
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Richard Gordon Посмотреть сообщение
    Я работаю далеко не по своей специальности которую получил в ВУЗе . В процессе работы освоил совершенно другую, планирую получать хотя бы не меньше 3500-4000 что б хоть как-то выживать с такими ценами
    Что за специальности если не секрет?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Ремесленник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    1088
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Минимум, который бы я хотел - 8000 грн, хотя хотелось бы все-таки выйти на цифру 12-15 тыс.
    А есть на что потратить?
    Есть вещи , которых Ты не знаешь . Ричард Бах.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Ремесленник Посмотреть сообщение
    А есть на что потратить?
    "Блек-Джек и шлюхи" (с)...

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Ремесленник Посмотреть сообщение
    А есть на что потратить?
    Конечно. Кредит, ремонт, семья и продолжение образования. О машине даже не мечтаю. Так что у меня даже при такой сумме денег не будет хватать.

  12. Вверх #52
    Я что-то не поняла Вам что 6 тыс. мало?Ну знаете. У меня нет слов.И денег чтоб сделать инвалидность тоже, год разрешение лежит. К врачам у меня отношение особое. честно говоря благодарна тем врачам,которые честно говорят что они не могут вылечить больного, по крайней мере не доят.
    Цитата Сообщение от SalutV Посмотреть сообщение
    Интересно провести миниатюрный опрос на что реально рассчитывают люди в новом году.

    Например я врач и мой совокупный доход в месяц вместе с благодарностью от моих пациентов составляет в среднем 6000 гривень.
    По правде говоря я не расчитываю на серьезные изменения в моих доходах на следующий год. В лучшем случае я не буду зарабатывать меньше.
    Хотелось бы послушать мысли людей разных специальностей и отраслей рабочей деятельности. По возможности в открытом обсуждении.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Ремесленник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    1088
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Конечно. Кредит, ремонт, семья и продолжение образования. О машине даже не мечтаю. Так что у меня даже при такой сумме денег не будет хватать.
    Неслабые у Вас аппетиты.
    Есть вещи , которых Ты не знаешь . Ричард Бах.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Ремесленник Посмотреть сообщение
    Неслабые у Вас аппетиты.
    Каких авто на одесских улицах больше - ВАЗов и Таврий или Лексусов и Мерседесов?
    Так что у меня аппетиты очень даже небольшие.
    One nation under God

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Ремесленник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    1088
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Каких авто на одесских улицах больше - ВАЗов и Таврий или Лексусов и Мерседесов?
    Так что у меня аппетиты очень даже небольшие.
    Не знаю - каких больше. Наверное всё же недорогих.
    А Вы какой автомобиль хотели бы?
    Есть вещи , которых Ты не знаешь . Ричард Бах.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Ремесленник Посмотреть сообщение
    Неслабые у Вас аппетиты.
    Назвать покупку жилья в кредит(наверняка не шикарная квартира в центре и не большой загородный дом а гораздо скромнее), ремонт(наверняка не шикарный), траты на семью и на образование(не в заграничном престижном учебном заведении) неслабыми аппетитами?! Интересно какие же тогда нормальные, умеренные, скромные аппетиты?

  17. Вверх #57
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Назвать покупку жилья в кредит(наверняка не шикарная квартира в центре и не большой загородный дом а гораздо скромнее), ремонт(наверняка не шикарный), траты на семью и на образование(не в заграничном престижном учебном заведении) неслабыми аппетитами?! Интересно какие же тогда нормальные, умеренные, скромные аппетиты?
    Некоторые думают что люди зажрались, когда отказываются работать за 3000 грн/мес....

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для jlz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    Некоторые думают что люди зажрались, когда отказываются работать за 3000 грн/мес....
    Так думают те,кто не хочет платить достойную зарплату

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Хоть на 2500 бы устроиться... И то нереально. По крайней мере у меня не получается вот уже 2 недели. Я уже молчу как на 2500прожить, просуществовать точнее.
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от юлько Посмотреть сообщение
    Хоть на 2500 бы устроиться... И то нереально. По крайней мере у меня не получается вот уже 2 недели. Я уже молчу как на 2500прожить, просуществовать точнее.
    Какой есть опыт работы, по какой специальности ищете работу?
    One nation under God


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения