Тема: Парковки в городе

Ответить в теме
Страница 1 из 253 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5043
  1. Вверх #1

    Smile Парковки в городе

    Подъезжаю сегодня на парковку на ул. М. Арнаутской угол ул. Пушкинской и что вижу. Подходит "чудо", в смысле парковщик, и просит 2 грн., а на бейджике крупными буквами написано "Парксервис Приморский", причем ни квитанций, ни кассового аппарата. Не наваждение ли это. Помнится год назад во всех СМИ писалось о значительных хищениях, и финансовых нарушениях в коммунальных предприятиях "Парксервис". Было помнится даже какое-то уголовное дело заведено. И что же? Кому-то в горисполкоме опять наличные деньги понадобились?
    Кстати, в Киеве коммунальными предприятиями, обслуживающими парковки, давно интересуется прокуратура, ибо законно работать на парковках обычно у руководства коммунальных предприятий почему то не получается.
    За нашу победу!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Эх, вас бы в Киев, где за час парковки в центре приходится платить 10 грн Ну нет квитанций, так он хоть за авто посмотрит - в случае чего скажет кто в него садился, кто гвоздиком Х...Й на крыле написал, или кто магнитолу стырил

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Richard
    Эх, вас бы в Киев, где за час парковки в центре приходится платить 10 грн Ну нет квитанций, так он хоть за авто посмотрит - в случае чего скажет кто в него садился, кто гвоздиком Х...Й на крыле написал, или кто магнитолу стырил
    мы в Одессе - нас не надо с Киевом сравнивать.
    Любит наш народ всякое говно.....

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Самое печальное, что большинство, если не все парковщики на столько тупы, что с ними сложно говорить - они вроде русскими буквами говорят, но все равно кажется, что на разных языках. Если я вижу знак платная парковка - я ставлю машину на тротуаре (есесно с соблюдением ПДД) и говорю, что Ваш знак платная парковка не распростроняется на тротуар. А если знак вообще на веревочке привязан - посылаю за гвоздями. Но всё это при важном условии - я остаюсь в машине!!! или в машине кто-то остается. Иначе эти господа могут таки поцарапать и колесо проткнуть.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    А что, у нас тротуары для парковки машин? Я всегда думал, что тротурары нужня для того, чтобы по ним люди ходили...

  6. Вверх #6
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II
    А что, у нас тротуары для парковки машин? Я всегда думал, что тротурары нужня для того, чтобы по ним люди ходили...
    Парковка на тротуарах допускается, если до стены здания остается 2м для пешеходов.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Тогда зачем нам в городе тротуары шире 2 метров? Даешь все под парковку!

  8. Вверх #8
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II
    Тогда зачем нам в городе тротуары шире 2 метров? Даешь все под парковку!
    Нет, давайте запретим в городе эксплуатацию любого транспорта, кроме трамваев.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Как раз недавний случай. Ставлю машину на Соборке напротив аптеки Гаевского. Зная, что ухожу надолго даю 3 грн. парковщику и ухожу. Возвратившись сажусь. Это тело с наглым видом подходит ко мне и говорит, что с меня еще 6 грн, так как парковка 3 грн в час. Я ему: "А ну ка дай квитанцию" Он "Сначала заплати". Я завожу машину. Она отдает квитанцию, а там черным по белому написано, что парковка в час стоит "1 грн в том числе 51 коп. дорожного сбора". Я, даже протупил. Подумал, что в сумме 1.51 в час и начинаю ему спокойно еще 1.50 отсчитывать. Он говорит мне: "Оставь себе на чай, ну ты еще раз сюда приедешь" и записывает мой номер. Я выхожу, говорю "Ваша фамилия". Он, закрывает бейджик рукой и гоаорит "Заплатишь - скажу". Я молча достаю телефон и фотографирую его со словами, что я и так узнаю как его зовут. Он достал свой тел. и тоже сфоткал мою машину. Наверное будет распространять среди коллег парковщиков.
    Весь казус в том, что я теперь машину не буду ставить на эту стоянку, а то и правду чего сделает или наводку даст нужным ребятам, чтоб они меня "порадовали". Вот и думаю, как бы сделать так, чтоб его обезвредить или уволить, а то получается, что из-за этого дебила я не могу там машину поставить теперь. И дело в том, что я не первый раз с ним ругаюсь. А он паскуда наглый такой.

  10. Вверх #10
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Как раз недавний случай. Ставлю машину на Соборке напротив аптеки Гаевского. Зная, что ухожу надолго даю 3 грн. парковщику и ухожу. Возвратившись сажусь. Это тело с наглым видом подходит ко мне и говорит, что с меня еще 6 грн, так как парковка 3 грн в час. Я ему: "А ну ка дай квитанцию" Он "Сначала заплати". Я завожу машину. Она отдает квитанцию, а там черным по белому написано, что парковка в час стоит "1 грн в том числе 51 коп. дорожного сбора". Я, даже протупил. Подумал, что в сумме 1.51 в час и начинаю ему спокойно еще 1.50 отсчитывать. Он говорит мне: "Оставь себе на чай, ну ты еще раз сюда приедешь" и записывает мой номер. Я выхожу, говорю "Ваша фамилия". Он, закрывает бейджик рукой и гоаорит "Заплатишь - скажу". Я молча достаю телефон и фотографирую его со словами, что я и так узнаю как его зовут. Он достал свой тел. и тоже сфоткал мою машину. Наверное будет распространять среди коллег парковщиков.
    Весь казус в том, что я теперь машину не буду ставить на эту стоянку, а то и правду чего сделает или наводку даст нужным ребятам, чтоб они меня "порадовали". Вот и думаю, как бы сделать так, чтоб его обезвредить или уволить, а то получается, что из-за этого дебила я не могу там машину поставить теперь. И дело в том, что я не первый раз с ним ругаюсь. А он паскуда наглый такой.
    Дешевый развод. Ничего он не сделает, просто на психику давит. Кстати, к джипам они почему то вообще не подходят, как буд то не замечают (заметил с тех пор, как пересел на ТЛК).

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Demagog
    Парковка на тротуарах допускается, если до стены здания остается 2м для пешеходов.
    Ееее...именно так...это единственное, что я помню из правил...ну кроме того для чего зеленый свет нужен)))))

    RoadHog, да...есть там такой.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Я не говорю о том, что надо всю Одессу отдать трамваям. Но специально утрировал момент о разрешенной парковке на тротуарах, чтобы показать его нелогичность (ИМХО).
    Просто тротуары - для пешеходов, дороги и парковки - для транспорта, в котором едут люди.

  13. Вверх #13
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II
    Я не говорю о том, что надо всю Одессу отдать трамваям. Но специально утрировал момент о разрешенной парковке на тротуарах, чтобы показать его нелогичность (ИМХО).
    Просто тротуары - для пешеходов, дороги и парковки - для транспорта, в котором едут люди.
    В ПДД написано несколько иначе.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II
    Просто тротуары - для пешеходов, дороги и парковки - для транспорта, в котором едут люди.
    Да так-то оно так....Только, что изменится от того, что тротуары ОФИЦИАЛЬНО сузят до двух метров и ту часть тротуаров, на которых стоят машины ОФИЦИАЛЬНО назовут проезжей частью? Пешеходу от этого похолодает или потеплеет?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Demagog
    В ПДД написано несколько иначе.
    Ну в старых, еще СССРовских ПДД парковка на тротуарах была запрещена в любом случае! Это уже потом, если не ошибаюсь, в конце 90-х появились ПДД, где ее разрешили. Действительно, очень грамотный ход - зачем строить паркинги и парковки? Да просто отберем тротуары у пешеходов и все! Делов-то!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II
    Просто тротуары - для пешеходов, дороги и парковки - для транспорта, в котором едут люди.
    Расскажи это дебилам, которые переходят в неположенном месте. Получается для солидарности, если мне удобнее срезать по тратуару, например объехать пробку, я тоже могу так делать?
    Пешеходов тоже надо учить ПДД, а то получается, что у нас как со времен совка - пешеходл всегда прав, если пешеход не прав смотри пункт 1

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Получается для солидарности, если мне удобнее срезать по тратуару, например объехать пробку, я тоже могу так делать?
    нет...вот это запрещено.
    11.13. Забороняється рух транспортних засобів по тротуарах і пішохідних доріжках, крім випадків, коли вони застосовуються для виконання робіт або обслуговування торговельних та інших підприємств, розташованих безпосередньо біля цих тротуарів або доріжок, за відсутності інших під'їздів і за умови виконання вимог пунктів 26.1 - 26.3 цих Правил.
    Последний раз редактировалось Maks.....; 11.10.2006 в 14:08.

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Я вот часто вижу как объезжают пробку по Балковской около Дальницкой по трамвайным путям - даже на остановке опасно стоять. После нацыельвания фотоаппарата на одного из таких (какой-то джип ТОйота) он моментально выехал на дорогу.

  19. Вверх #19
    ЛОХИ. Без лоха и жизнь плоха. (с) Как боялись всего и всех так и будете труситься перед каждым кто бэйджик оденет. А что слабо его ну фуй послать, и если еще остануться вопросы в табло зарядить? Слабо. Поэтому как нагибали вас так и будут. Сопли жуете, а что же мне теперь делать, где же мне мое корыто поставить, он его поцарапает. )) Повторюсь-ЛОХИ.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от zak
    ЛОХИ. Без лоха и жизнь плоха. (с) Как боялись всего и всех так и будете труситься перед каждым кто бэйджик оденет. А что слабо его ну фуй послать, и если еще остануться вопросы в табло зарядить? Слабо. Поэтому как нагибали вас так и будут. Сопли жуете, а что же мне теперь делать, где же мне мое корыто поставить, он его поцарапает. )) Повторюсь-ЛОХИ.
    Согласен!


Ответить в теме
Страница 1 из 253 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения