Тема: Парковки в городе

Ответить в теме
Страница 101 из 253 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 5043
  1. Вверх #2001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    509
    Репутация
    113
    А елки-палки Алексей снова начал диссертацию писать на тему парковок. Еле прочел.


  2. Вверх #2002
    Частый гость Аватар для Aleksey-11
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    547
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Вас убить надо за такие посты.

    Вы о словах "под кат"/"скрытый текст" слышали?

    Не бейте меня я маленький!
    До сих пор не могу разобраться в этом форуме и таких умных словах


    Цитата Сообщение от Vobber Посмотреть сообщение
    А елки-палки Алексей снова начал диссертацию писать на тему парковок. Еле прочел.
    Это не я первый начал, а сами видите подписано Тимошенко

    Кстати эта фишка начинает действовать на территории всей Украины с 01.01.10.

    Под этот текст Паркхервис хочет попробывать перевести все стоянки в ночные парковки с соответствующей оплатой, документы они уже готовят.
    Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с женщ.

  3. Вверх #2003
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Мне кажется что они таки допрыгаются. Ночные парковки тоже не "пацаны" держат...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #2004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    509
    Репутация
    113
    Скрытик
    объяснитесь пожалуйста, какие такие пацаны.

    Есть выход на администрацию, берешь арендуешь у города шмат земли, который видишь, что можно взять под парковку и всё. Хозяева, как правило, родственники чиновников среднего и низшего уровней.

  5. Вверх #2005
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Vobber Посмотреть сообщение
    Скрытик
    объяснитесь пожалуйста, какие такие пацаны.

    Есть выход на администрацию, берешь арендуешь у города шмат земли, который видишь, что можно взять под парковку и всё. Хозяева, как правило, родственники чиновников среднего и низшего уровней.
    Попробуйте
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #2006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    509
    Репутация
    113
    Скрытик
    Не ну серьезно, а кто хозяева этих парковок? Вы хотите сказать, что держат их ребята уровня Климова? Я знаю хозяев двух небольших парковок и одной стоянки - обычные не шибко состоятельные люди.

  7. Вверх #2007
    Частый гость Аватар для TheJove
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    146
    Хозяева, как правило - "наши доблестные защитнички".

    Поэтому все случаи краж с ночных и многих дневных парковок быстренько сливаются в архив. Ведь никто никому ничего компенсировать не будет.
    Как важно в наше время в поисках корму... (ц)

  8. Вверх #2008
    Частый гость Аватар для Aleksey-11
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    547
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Vobber Посмотреть сообщение
    Скрытик
    Не ну серьезно, а кто хозяева этих парковок? Вы хотите сказать, что держат их ребята уровня Климова? Я знаю хозяев двух небольших парковок и одной стоянки - обычные не шибко состоятельные люди.


    Вы наверное имели в виду бригадиров, этот вид хозяев действительно не шибко зажиточный, и решает вопросы на месте. В то же время может некоторые моменты передать выше, и по моему опыту. приехавший на простой хондочке крендель, абсолютно без понтов и спокойно в телефонном режиме решил почти все вопросы, под раболепское отношение такого вот хозяина.

    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Хозяева, как правило - "наши доблестные защитнички".Поэтому все случаи краж с ночных и многих дневных парковок быстренько сливаются в архив. Ведь никто никому ничего компенсировать не будет.
    Не только "защитнички", не только "доблесные".
    Для решения вопроса при кражах на круглосуточных стоянках, надо придерживаться правил прописанных в Постановлении КМ Украины № 115.

    А именно:
    1) сдавать автомобиль под роспись (журнал и карточка)
    2) иметь квитанцию об оплате ( при наличии просрочек с оплатой или задержек оплаты, стоянка может съехать)
    3) иметь договор со стоянкой

    Вот одна из инструкций развешенных на стоянке для автовладельцев:

    И Н С Т Р У К Ц И Я
    для владельцев транспортных средств,
    пользующихся услугами автостоянки


    1. При прибытии на стоянку владелец обязан:
    - предъявить автомобиль к осмотру (подъехав к павильону диспетчера), предъявить дежурному документы, удостоверяющие личность, регистрационные документы на транспортное средство и страховой полис, зарегистрировать заезд и сдать транспорт под охрану, расписавшись в соответствующем журнале и карточке.(что основной контингент почти никогда не делает, соответственно дает возможность съехать с оплаты любого ущерба)
    2. Диспетчер – охранник обязан:
    - произвести наружный осмотр автомобиля проверить комплектность, закрыты ли двери, подняты ли стекла дверей, нет ли явных повреждений корпуса автомобиля и указать место постановки транспортного средства с соответствующей росписью о принятии под охрану.

    3. Владелец обязан:
    - при постановке автомобиля отключить аккумуляторную батарею и снять легкосъемные детали (щетки, зеркала, декоративные колпаки и другие некомплектные предметы), так как автостоянка открытая, межквартальная. При отсутствии росписи о сдаче транспортного средства в карточке и о приеме диспетчером под охрану, имущественные притензии не принимаются.
    4. Диспетчер – охранник не несет ответственность за находящиеся внутри автомобиля предметы (деньги, документы, магнитофоны и другие вещи), а также за охрану транспортного средства, если владелец не представил автомобиль для осмотра и не сдал соответствующие вещи под охрану с отметкой в журнале.

    5. При выезде владелец обязан обратиться к диспетчеру и расписаться о времени своего убытия.

    6. Владельцы, имеющие постоянные места, обязаны до 20 числа текущего месяца оплатить членские взносы, которые включают бюджетные платежи.
    В случае неуплаты они будут лишены постоянных мест и сняты с охраны и учета.

    7. Владельцам запрещается:
    - производить ремонт автомобиля на автостоянке;
    - замена масла в двигателях и агрегатах;
    - заправка автомобиля бензином;
    - регулировка звуковых сигналов и сигнализации, карбюратора и других узлов;
    - разводить открытый огонь;
    - производить уборку автомобиля с выбросом мусора на территорию автостоянки.
    8. При постановке автомобиля на автостоянку владелец должен отключать «громкую» сигнализацию, оставлять «световую», закрыть автомобиль на замки, снять его с тормоза, передачи и зафиксировать его от произвольного движения


    Она на 90% пересекается с вышеназванным постановлением
    Последний раз редактировалось Aleksey-11; 10.12.2009 в 14:56.
    Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с женщ.

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Мне особенно понравился 3-ий пункт инструкции. Такое ощущение, что это инструкция разрабатывалась на основе аналогичной инструкции 50-х годов прошлого столетия.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  10. Вверх #2010
    Частый гость Аватар для Aleksey-11
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    547
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Мне особенно понравился 3-ий пункт инструкции. Такое ощущение, что это инструкция разрабатывалась на основе аналогичной инструкции 50-х годов прошлого столетия.
    Это как я сопоставил дословно с Постановления КМ Украины №115:

    А в принципе, задай себе вопрос сколько раз ты расписывался в журнале или карточке. при постановке машины на стоянку(своеобразный акт приема передачи, после которого наступает юридическая ответственность)
    Последний раз редактировалось Aleksey-11; 10.12.2009 в 17:32.
    Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с женщ.

  11. Вверх #2011
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Цитата Сообщение от Aleksey-11 Посмотреть сообщение
    А в принципе, задай себе вопрос сколько раз ты расписывался в журнале или карточке. при постановке машины на стоянку(своеобразный акт приема передачи, после которого наступает юридическая ответственность)
    Мне нравится как это делается в Европе. Въехал на стоянку - автомат считал твой номер, сопоставил с магнитной картой и записал время въезда. Выехал - автомат считал твой номер, сопоставил с магнитной картой и записал время выезда. И за десятками этажей парковки следит несколько человек, включая уборщицу.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  12. Вверх #2012
    Частый гость Аватар для Aleksey-11
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    547
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от alsur Посмотреть сообщение
    Мне нравится как это делается в Европе. Въехал на стоянку - автомат считал твой номер, сопоставил с магнитной картой и записал время въезда. Выехал - автомат считал твой номер, сопоставил с магнитной картой и записал время выезда. И за десятками этажей парковки следит несколько человек, включая уборщицу.
    Это возможно в паркингах
    А теперь посмотри статистику краж автомашин с паркингов.

    То есть заезд на парковку, не означает сдачу машины под охрану, могу тебе скинуть правила парковки в Штатах, Финляндии и т.д.

    А вот установку видеонаблюдения на стоянках, я бы поприветствовал.
    Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с женщ.

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Aleksey-11 Посмотреть сообщение
    Это возможно в паркингах
    А теперь посмотри статистику краж автомашин с паркингов.
    а есть такая? а то ставлю машину в паркинге

  14. Вверх #2014
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Al-Kut
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1610
    Был я в Штатах, там парковки, на ночь, запираются на 10 замков. Как ты машину угонишь......?

  15. Вверх #2015
    Частый гость Аватар для Aleksey-11
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    547
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    а есть такая? а то ставлю машину в паркинге
    есть и такая статистика.
    Кстати несколько месяцев назад была целая передача по угонам с паркингов в Москве.

    Цитата Сообщение от Saddam Посмотреть сообщение
    Был я в Штатах, там парковки, на ночь, запираются на 10 замков. Как ты машину угонишь......?
    В штатах другая ситуация, там фактически ключ зажигания у 70% машин даже не вынимается (может быть под ковриком или в бардачке), поэтому там довольно таки просто зайти в паркинг и уехать на чужой машине, при этом в связи с имеющейся страховкой об потере машины кроме страховых агентов никто не печется.
    Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с женщ.

  16. Вверх #2016
    Супер Кот
    Непокобелимый
    Аватар для alSur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черное море
    Сообщений
    5,728
    Репутация
    1952
    Aleksey-11, штаты - это очень плохой пример. У них вообще все не как у людей. Я же написал - в Европе. Под Европой я имею в виду Англию, Францию Германию. Хотя, пожалуй, Францию мы исключим. У них некоторые вещи еще ректальнее наших делаются.
    Официальный представитель StarLine, Pandora, ZONT, Fortin, Gazer.
    Профессиональная защита автомобилей.

  17. Вверх #2017
    Частый гость Аватар для Aleksey-11
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    547
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от alsur Посмотреть сообщение
    Aleksey-11, штаты - это очень плохой пример. У них вообще все не как у людей. Я же написал - в Европе. Под Европой я имею в виду Англию, Францию Германию. Хотя, пожалуй, Францию мы исключим. У них некоторые вещи еще ректальнее наших делаются.
    В Англии не знаю, никогда еще не был.

    В Германии в 1998 году, многие ключи своих авто оставляли в машинах под ковриком. Так мы один раз съездили с Франкфурта в Берлин.
    кстати там до сих пор многие не закрывают даже свои дома

    И там опять же за почти все случаи отвечает страховка.
    Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с женщ.

  18. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для Aleksey-11
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    547
    Репутация
    54
    Кто читал выше новые правила парковки в Украине?

    Интересный момент в том, что с 1.01.10 - запрещена парковка на улицах с двуполосным движением.

    Стоянок это не касается.

    Теперь наверное Паркхервис все парковки переведет в стоянки, поставит павильоны диспетчеров и т.д.
    Стыдить лжеца,шутить над дураком и спорить с женщ.

  19. Вверх #2019
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Al-Kut
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1610
    Лучше бы построить пару зданий-парковок, в центре. И насильно (да, именно насильно) сгонять туда машины. Установить нормальный тариф и огромные штрафы, для тех, кто машины на улице оставляет. Проблема решена! Кстати, в тех же штатах, ни одной машины на улицах не припарковано, в центре, только мотоциклы. Почему бы не перенять опыт?
    П.С. Я-водитель.

  20. Вверх #2020
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    344
    Репутация
    113
    Прекрасная мысль! Только как можно физически разместить (даже насильно, с помощью штрафов) такое количество машин, какое стоит у нас каждый день в центре города? Разве только если большинство водителей, опасаясь штрафов, станут ездить на автобусах и трамваях.


Ответить в теме
Страница 101 из 253 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения