Тема: Краснуха у малыша.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для bright
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    251

    По умолчанию Краснуха у малыша.

    У нас была температура под 40, а как температура спала, нас обсыпало. Врач определил краснуху. Нам 11 мес. Чего делать? Как болезнь протекает? Расскажите бывалые плиз.
    Из того что сказали мне: пить побольше, на улицу не ходить пока сыпь не сойдет и недельку к деткам не ходить. Все. Надо ли одежду обрабатывать, можно ли купаться и т.д.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716
    .....у нас тоже наверное была краснуха, температура под 40, аппетита нет, вялось, капризность и так дней 5,....потом температура ушла но состояние ребенка оставалось никакое, и утром проснулись обсыпаные спина живот....поехали к врачу, а она сказала у вас краснуха но уже на стадии завершения, еще 3 дня и вы здоровы.......я ее купала но без моющих средст. просто теплой водой, гуляли когда температура ушла, но не с детьми а сами, что б не позаражать, я ничего не обрабатывала, просто одежку стирала в стиралке на 95 градусов и все постельное тоже, правда потом перемыла все игрушки и обдала кипятком (то что моется),......и непускала подруг и родню у кого есть детки к нам еще недельку, так на всяий случай....
    а потом мы попали к другому врачу с другой проблемой и он спросил чем болели последнее время я сказала краснуха, а он спросил, делали анализ крови, я говорю нет, нас не направляли, а он сказал , что краснуху констатировать можно только после анализа крови....вот теперь и не знаю краснуха ли то была или нет....
    выздоравливайте

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    У краснухи характерная сыпь, которую любой педиатр распознает. А анализы сдавать - видно это сильно нужно тому "другому врачу"

  4. Вверх #4
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    У краснухи характерная сыпь, которую любой педиатр распознает. А анализы сдавать - видно это сильно нужно тому "другому врачу"
    +100! Любой вменяемый педиатр определит краснуху и без анализа.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Мой старший болел. Ничего особенного а лечении нет, практически, как при ОРВИ. Зачем одежду обрабатывать? В анализе тоже смысла не вижу, единственное, что он может дать, это то, что в дальнейшем, можно настаивать об отмене прививки. Сейчас наверно можно найти, где его сдать, я искала 3 года назад, т.к., когда старший заболел, была беременна младшим, но так и не нашла.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Почитайте на этом же форуме темку https://forumodua.com/showthread.php?t=178473
    И не каждый педиатр краснуху определит, так как есть нескоько болезней с очень похожими симптомами.
    А аналаз можно сделать, сейчас это не проблема, есть много лабораторий, на Говорова возле 5РД, или на Успенской СЕИНКО вроде называется. Антитела к краснухе IgM и IgG. Так как иммунитет к краснухе пожизненый, то любой переболевший и через 20 лет будет иметь антитела к краснухе IgG, а только переболевший в течение 2х месяцев IgM. Могут назначить повторный анализ через 10 дней для получения иллюстрации динамики показателей для точного определения, давний ли это иммунитет или болезнь перенесена недавно, но это делают только для беременных(краснуха у беременных - показание к прерыванию).

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Краснуху без проблем можно диагностировать по характерным сиптомам. Характерным проявлением краснухи является сыпь. Часто сыпь появляется уже в первый день болезни, но может появиться на второй и третий. Чаще сыпь вначале замечают на лице, а затем в течение суток она появляется на туловище и на конечностях. В отличие от кори отсутствует этапность высыпания. Сыпь более обильна на разгибательных поверхностях конечностей, на спине, пояснице, ягодицах. На лице сыпь менее выражена, чем на туловище (при кори наоборот). В отличие от скарлатины элементы сыпи расположены на фоне нормальной кожи. Элементы сыпи, как правило, раздельны, однако некоторые из них могут сливаться, образуя более крупные пятна, но никогда не образуется обширных поверхностей (как это бывает при кори или инфекционной эритеме), очень редко выявляются единичные мелкоточечные кровоизлияния (у 5%).
    При слабо выраженной сыпи обнаружить ее иногда помогает прием провокации сыпи, на руке путем легкого перетягивания ее с помощью манжетки от тонометра, жгута или просто руками, при этом пульс должен прощупываться. Через 1—2 мин сыпь, если она есть, будет более заметной. Иногда в области элементов сыпи отмечается легкий зуд, но, как правило, никаких субъективных ощущений в области элементов сыпи не бывает. Элементы сыпи держатся чаще 2—3 дня.
    Общее состояние больных краснухой страдает мало, поэтому часто первым симптомом, обращающим на себя внимание, является экзантема. Больные отмечают небольшую слабость, недомогание, умеренную головную боль, иногда боли в мышцах и суставах. Температура тела чаще остается субфебрильной, хотя иногда достигает 38-39°С и держится 1—3 дня. При объективном обследовании отмечаются слабо выраженные симптомы катара верхних дыхательных путей, небольшая гиперемия зева, инъекция сосудов конъюнктивы. С первых дней болезни появляется генерализованная лимфаденопатия. Особенно выражены увеличение и болезненность заднешейных и затылочных лимфатических узлов.
    Диагноз краснухи можно подтвердить по нарастанию титров специфических антител. Для этой цели используют различные реакции: РСК, иммуноферментный анализ, реакция иммунофлюоресценции, а также выявление специфических антител класса. Серологические реакции ставят с парными сыворотками с интервалом 10—14 дней. Диагностическим является нарастание титра антител в 4 раза и более.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    У дочки тоже было похоже на краснуху, она характерна еще увеличенными лимфоузлами на затылке, но в конечном итоге, оказалось вот это https://forumodua.com/showthread.php?t=178473
    А температура была у Вас наверное дня 3-4? Если да, то мне кажется, что это точно розеола.
    А может мне она теперь везде мерещится.......

  9. Вверх #9
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию КРАСНУХА или 3-я болезнь (немецкая корь). Центр по контролю и профилактике заболеваний США.

      Показать скрытый текст
    Краснуха (немецкая корь или "3-я болезнь". Симптомы, когда звонить, осложнения, уход и лечение.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 21.06.2011 в 15:28.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    с 14 числа температура держалась 4 дня высокая-сбивала панадолом..потом сыпь, горло красное, сопли, кашль...
    теперь сынок с сыпью и воспаленными затылочными лимфоузлами. были в поликлинике - сказали краснуха.
    но вот сегодня уже 24 августа, а темп. на вечер поднимается 37,3. но она не все время держится.... бывает нормальная...
    кашляет мокрым кашлем... глазки красные(((
    что это может быть? сыпь осталась на ножках в основном....
    розеолу мне кажется можно исключить...
    я уже извелась ..


    таки краснуха??!

  11. Вверх #11
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Вы главное поаккуратнее с контактами (особенно с беременными и маленькими детками), т.к. как минимум 5-7 дней после исчезновения сыпи с ног ребенок еще будет заразен.
    Сейчас, к сожалению, многим деткам родители не делают прививки КПК (думают пронесет).
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 25.08.2011 в 10:36.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    с 14 числа температура держалась 4 дня высокая-сбивала панадолом..потом сыпь, горло красное, сопли, кашль...
    теперь сынок с сыпью и воспаленными затылочными лимфоузлами. были в поликлинике - сказали краснуха.
    но вот сегодня уже 24 августа, а темп. на вечер поднимается 37,3. но она не все время держится.... бывает нормальная...
    кашляет мокрым кашлем... глазки красные(((
    что это может быть? сыпь осталась на ножках в основном....
    розеолу мне кажется можно исключить...
    я уже извелась ..


    таки краснуха??!

    Люди! у нас есть НОРМАЛЬНЫЕ доктора??????!

    уже сколько врачей смотрели ребенка! и никто не может понять что с ним!!!!!
    сыпь есть. совсем немного конечно, но ощущается.. на пузике особенно и на ножках.
    температура сегодня вечером уже 37.4 была.
    сдали ОАК:
    СОЭ - 31, лейкоциты - 14,4, эозинофилы - 5, палочкоядерные 12, сегментоядерные - 56, лимфоциты 23, гемоглобин 138.
    назначили антибиотик Цефодокс.
    ЛОР смотрела, в заключении ОРВИ острый ринофарингит.
    ребенок весеоый, бывает капризный... кушает вроде ТТТ... что это может быть???
    п.с. еще и 3 зуба лезут у нас..

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    а у нас таки скарлатина была....а не краснуха....
    т.к.на 21-й день начали облазить ладошки(еденично) и ножки на стопах......

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    судя по количеству сообщений за 2011-2012год,эпидемии краснухи нет!? а то я свой беременный организм на улицу боюсь выводить,слава Богу хоть ветрянкой в детстве переболела да не зацепило,а тут начиталась про краснуху и беременность и спать не могу((((((
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    так дело то в том что не болела,сдавала на торч и первую беременность и вторую,ничего не было,сейчас тоже сдавала,врач сказала все в норме,старший ребенок с детьми,есть вероятность,что заболеет, его прививка уже истекла,нужно ККП делать снова,а он только ветрянкой переболел,короче замкнутый круг(
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    только осторожничать с посещениями детей, другой профилактики нет. И прививку старшему ре пока не делать, там живая вакцина, больше шансов что ре заболеет от прививки и вас заразит, чем естественным путём.
    Когда родите, тогда можно старшего ревакцинировать будет

  18. Вверх #18
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    только осторожничать с посещениями детей, другой профилактики нет. И прививку старшему ре пока не делать, там живая вакцина, больше шансов что ре заболеет от прививки и вас заразит, чем естественным путём.
    Когда родите, тогда можно старшего ревакцинировать будет
    Наоборот, единственной профилактикой является КПК.

    Привитые КПК не заразны для окружающих!!!

    вирусы ослабленные способны вызвать заболевания только у детей с иммунодефицитом (ВИЧ/СПИД, серповидноклеточная анемия, химиотерапия/рак и т.п.)
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Наоборот, единственной профилактикой является КПК.

    Привитые КПК не заразны для окружающих!!!

    вирусы ослабленные способны вызвать заболевания только у детей с иммунодефицитом (ВИЧ/СПИД, серповидноклеточная анемия, химиотерапия/рак и т.п.)
    ну время должно пройти после ветрянки...я вот только не знаю сколько(
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  20. Вверх #20
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
    ну время должно пройти после ветрянки...я вот только не знаю сколько(
    месяц
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения