Тема: депозиты

Закрытая тема
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 324
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Playlife
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    1438

    Smile депозиты

    Всем приветик!
    Вот нашел наш Одесский форум да еще и с интересной темой про бизнес!
    У меня к вам такой вопрос:хочу сделать депозит(небольшой в грн) куда не знаю. может кто-то посоветует?
    но у многих банках есть условия что довложения или вообсче не принимаются или принимаются только первые 2-3 месяца!а я хотел бы довкладывать каждый месяц и чтобы % был нехилый!
    и кто что думает по поводу кредитных союзов Афины или первое кредитное общество?
    жду советов!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Serg_2006
    Всем приветик!
    Вот нашел наш Одесский форум да еще и с интересной темой про бизнес!
    У меня к вам такой вопрос:хочу сделать депозит(небольшой в грн) куда не знаю. может кто-то посоветует?
    но у многих банках есть условия что довложения или вообсче не принимаются или принимаются только первые 2-3 месяца!а я хотел бы довкладывать каждый месяц и чтобы % был нехилый!
    и кто что думает по поводу кредитных союзов Афины или первое кредитное общество?
    жду советов!
    Кредитные союзы сейчас - очень стремная тема, однозначно не советовал бы.
    У меня депозит в ПУМБе (правда, валютный) с возможностью постоянного довложения до 30% от суммы депозита ежемесячно, а также снятия - до 10% соответственно. Наверное, также и с гривневым.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Если процент "нехилый" то и риск соответственно побольше. Если выбирать из этих двух, я бы пошел в Первое кредитное.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от B.O.S.S.
    У меня депозит в ПУМБе (правда, валютный) с возможностью постоянного довложения до 30% от суммы депозита ежемесячно, а также снятия - до 10% соответственно. Наверное, также и с гривневым.
    Хм.. интересные условия. А чем они аргументируют ограничение по допвложениям? И под какой процент лежат если не секрет?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Playlife
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    1438
    B.O.S.S. а что такое ПУМБ? в принципе условия классные!интересно какие еще % по долларам!!??

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Playlife
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    1438
    да и еще возник вопрос:кто что слыхал или вкладывал в паевые инвестиционные фонды?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Belkazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    55
    ПАИ - даже не думай, очень рисковано.
    если хочешь гарантий больше то ложи в банки, - но там % маленький
    если реально хочешь заработать, то ложи в Кредитные союзы, - но обязательно спрашивай лицензию на прийом вкладов.
    И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛАЖИ ДЕНЬГИ В КРЕДИТНЫЕ СОЮЗЫ НА ПАЕВЫЕ ВЗНОСЫ!!!!!!!!!!!!!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Serg_2006
    B.O.S.S. а что такое ПУМБ? в принципе условия классные!интересно какие еще % по долларам!!??
    Первый Украинский Международный банк, Одесский филиал.
    9,25%

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от VladMan
    Хм.. интересные условия. А чем они аргументируют ограничение по допвложениям? И под какой процент лежат если не секрет?
    Даже не знаю, чем аргументируют, не спрашивал )))
    Собственно, мне больше и не надо

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Стася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    287
    Репутация
    247
    Имеется нечто подобное в Авале, я пользовалась год, примерно, назад, у меня был гривневый вклад на 1 год, докладываешь ежемесячно любую сумму не менее 100 гр, процент правда уже не помню, называется то ли "кошелек", то ли "копилка"

  11. Вверх #11
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Serg_2006
    а я хотел бы довкладывать каждый месяц и чтобы % был нехилый!
    и кто что думает по поводу кредитных союзов Афины или первое кредитное общество?
    жду советов!
    Вам не кажется что это глупо разговаривать с представителями кредитных обществ?
    Ничего слог не напоминает?
    Вчера:
    Цитата Сообщение от ***
    Помоему прицидентов того, что кредитные союзы не возвращают деньги - нет.
    Моя бабушка положила туда под ежемесячные проценты деньги и каждый месяц получает деньги , а через месяц обратно всю сумму отдадут. она мне кстати и кредит там взять посоветовала...
    Цитата Сообщение от ***
    Народ вот сижу читаю! Зря вы так! Впринципе наманая кампания! Честно я не слышал о них ничего плохого! Друзья брали у них деньги на свадебное путешествие. Скатались в Египет потом приехали расчитались в течении пару месецев и намано остались довольны!!! Так что контора вполне приличная!!
    Рассчитано на полных лохов

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Кредитные общества могут в любой момет обанкротится и свалить с денюжкой, что первыйраз у нас такое ещё со времени развала СССР
    тогда ктото неплохо отхватил все вклады пропали

    А кредит брать на путешествие это идиотизм, если не можешь отложить за 1-3 зарплаты, то забудь тебе на нормальную жизнь даже не хватает,
    куда ещё проценты за кредит на себя вешать

  13. Вверх #13
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от B.O.S.S.
    Кредитные союзы сейчас - очень стремная тема, однозначно не советовал бы.
    У меня депозит в ПУМБе (правда, валютный) с возможностью постоянного довложения до 30% от суммы депозита ежемесячно, а также снятия - до 10% соответственно. Наверное, также и с гривневым.
    Довольны Вы вообще ПУМБом ? Что-то меня последнее время мучают смутные сомнения - а не пора ли переводить основные деньги в другое место .....

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Довольны Вы вообще ПУМБом ? Что-то меня последнее время мучают смутные сомнения - а не пора ли переводить основные деньги в другое место .....
    Отвечу в личку...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Вам не кажется что это глупо разговаривать с представителями кредитных обществ?
    Ничего слог не напоминает?
    Вчера:


    Рассчитано на полных лохов
    100 пудово...

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Хм.. интересные условия. А чем они аргументируют ограничение по допвложениям
    Дело в том, что если не ограничивать это условие, то любой может заключить договор, скажем, на год, положить минимальную сумму, а затем на 11 месяце доложить еще 100 тыс. и снять на 12 месяце процент со 100 тыс + 10 грн. За месяц банк по идее не успеет прокрутить эти деньги.

    Я тут нашел интересный баг в договоре на депозит по вкладу "Копилка" в Приватбанке. Процентная ставка за год - 13,75%. Это означает, что если я открыл вклад с минимальной суммой 10 грн., а затем на 11 месяце довложил еще 10 тыс. (это макс. пополнение за месяц), то на 12 месяце мне должны 1350 грн. начислить в виде процентов. Нехило, с учетом того что средняя ставка за месяц по банкам Украины < 5%. Они говорят, что это невозможно, т.к. в договоре, дословно, значится такой пункт:

    В случае отсутствия поступлений на вклад и сохранения фактического нулевого остатка средств на вкладе в течение 2-х месяцев со дня заключения, вклад автоматически закрывается.

    Заметили в чем глупость? Они путают союзы "И" и "ИЛИ". Потому как в данной постановке можно прокрутить вышеозначенную схему, главное чтоб остаток был не нулевой. Если бы было ИЛИ, то тогда да, любое из условий блокировало бы договор, т.е. пополнять нужно каждые два месяца, а не абы када. Это как в том мультике с запятой.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Broken Sword
    Дело в том, что если не ограничивать это условие, то любой может заключить договор, скажем, на год, положить минимальную сумму, а затем на 11 месяце доложить еще 100 тыс. и снять на 12 месяце процент со 100 тыс + 10 грн. За месяц банк по идее не успеет прокрутить эти деньги.

    Я тут нашел интересный баг в договоре на депозит по вкладу "Копилка" в Приватбанке. Процентная ставка за год - 13,75%. Это означает, что если я открыл вклад с минимальной суммой 10 грн., а затем на 11 месяце довложил еще 10 тыс. (это макс. пополнение за месяц), то на 12 месяце мне должны 1350 грн. начислить в виде процентов. Нехило, с учетом того что средняя ставка за месяц по банкам Украины < 5%. Они говорят, что это невозможно, т.к. в договоре, дословно, значится такой пункт:
    Надо же как интересно ты считаешь. В банке же идиоты, конечно, сидят. Проценты будут начисляться не на сумму на конец года, а с учетом сколько денег какой срок находилось на депозите. Сходи на сайт Привата, там есть калькулятор, с помощью которого ты сможешь просчитать получаемый процент. Он даже близко не лежит рядом с тем, что посчитал ты. С какого перца банк будет платить тебе за деньги, которыми он не пользовался?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Broken Sword
    :

    В случае отсутствия поступлений на вклад и сохранения фактического нулевого остатка средств на вкладе в течение 2-х месяцев со дня заключения, вклад автоматически закрывается.

    Заметили в чем глупость? Они путают союзы "И" и "ИЛИ". Потому как в данной постановке можно прокрутить вышеозначенную схему, главное чтоб остаток был не нулевой. Если бы было ИЛИ, то тогда да, любое из условий блокировало бы договор, т.е. пополнять нужно каждые два месяца, а не абы када. Это как в том мультике с запятой.
    Еще один перл! Ок, ставим "или"... и получаем: лежит у тебя депозит на 10 тыс., а довложения ты не делаешь, соответственно, одно из условий закрытия вклада выполняется (отсутствие довложений) и вклад закрывается. Отличный вариант! Ты будешь счастлив или в суд пойдешь?Поэтому в пункте указаны ДВА условия, которые должны быть выполнены ОДНОВРЕМЕННО (поэтому и стоит "и"), чтобы закрывались только полностью неработающие счета.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    FrogQueen, ты что в приватбанке работаешь?) 100% гуманитарий. Ну ничего, давай вместе. Таблицу истинности для И и ИЛИ представляешь себе? Позволю себе напомнить:

    0 и 0 = 0
    0 и 1 = 0
    1 и 0 = 0
    1 и 1 = 1

    0 или 0 = 0
    0 или 1 = 1
    1 или 0 = 1
    1 или 1 = 1


    Не вдаваясь в дебри, условие "сохранения фактического нулевого остатка" всегда ложно (0), т.к. первоначальный взнос сделан. Теперь смотри в табличку для "И" - результат никогда не будет истиной, т.е. вклад НИКОГДА не закроется. Дальше нужно объяснять или сама попобуешь напрячься? Что же именно таит ПриватБанк под этой фразой в договоре навсегда останется загадкой... Подозреваю, что составлять договор посадили студентов-выпускников какой-нить юридической академии (ты, кстати, не оттуда)?

    На таких вот затыках в договоре солидный клиент может выиграть в суде большие суммы денег.

    Проценты будут начисляться не на сумму на конец года, а с учетом сколько денег какой срок находилось на депозите
    Вот оно. Наконец-то. Информация является секретной? Ни один банк не предоставляет такое на паблик. Покажи формулу.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Broken Sword
    FrogQueen, ты что в приватбанке работаешь?) 100% гуманитарий. Ну ничего, давай вместе. Таблицу истинности для И и ИЛИ представляешь себе? Позволю себе напомнить:



    Не вдаваясь в дебри, условие "сохранения фактического нулевого остатка" всегда ложно (0), т.к. первоначальный взнос сделан. Теперь смотри в табличку для "И" - результат никогда не будет истиной, т.е. вклад НИКОГДА не закроется. Дальше нужно объяснять или сама попобуешь напрячься? Что же именно таит ПриватБанк под этой фразой в договоре навсегда останется загадкой... Подозреваю, что составлять договор посадили студентов-выпускников какой-нить юридической академии (ты, кстати, не оттуда)?

    На таких вот затыках в договоре солидный клиент может выиграть в суде большие суммы денег.


    Вот оно. Наконец-то. Информация является секретной? Ни один банк не предоставляет такое на паблик. Покажи формулу.
    Сломанный меч, ИМХО ты все слишком запутываешь. Не сравнивай математические и юридические термины.
    Обычно банки закрывают депозитный счет клиента сразу после перечисления суммы на текущий счет клиента, как того требуют нормативные акты НБУ (если, конечно, клиент не продлевает депозит).
    В данном случае, Приватбанк дает возможность клиенту подумать в течение нескольких месяцев, если тот решит вновь разместить депозит. При этом нет необходимости открывать новый депозитный счет. Если же срок депозита закончился, и счет в течение 2-х месяцев не пополняют, то его закрывают.

    А что касается процентов по депозиту, то они начисляются ежедневно на фактический остаток по депозитному счету. Разнятся только способы их выплаты: ежемесячно, ежеквартально, в конце срока, сложные проценты и т.д.


Закрытая тема
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения