Тема: ребенок и кошка в доме

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для обезьянка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    81
    Репутация
    59

    По умолчанию ребенок и кошка в доме

    добрый день. хочу узнать мнения людей у которых есть новорожденные и кошки в доме. у меня есть в квартире кошечка на улицу не выходит и скоро родится ребенок. муж говорит что надо избавиться от кошки но я против. я сама выросла с кошками причем в частном доме и абсолютно здорова в детстве болела только ангиной. думаю что кошки только помагают нам.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ystas28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    593
    Репутация
    201
    у меня в децтве и кошка была и собака,и ниче жив здоров.просто кошке постоянно дезынфекцию проводить,от глистов и тп и тд.и все будет тип топ

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от обезьянка Посмотреть сообщение
    добрый день. хочу узнать мнения людей у которых есть новорожденные и кошки в доме. у меня есть в квартире кошечка на улицу не выходит и скоро родится ребенок. муж говорит что надо избавиться от кошки но я против. я сама выросла с кошками причем в частном доме и абсолютно здорова в детстве болела только ангиной. думаю что кошки только помагают нам.
    У меня уже двое детей и три кошки Кошка, 10 лет, сын 8 лет, кот 6 лет, сын 4 года, кошка, 11 мес Все прекрасно уживаются, когда родился старший, меня убедили отдать кошку, она, мол, агрессивная. Отдали ее пожить к маме, через неделю забрали обратно - я за ней плакала, не могла, а она не могла без нас. Больше мы такой фигней не страдали, кошки реально помогают, а детей боятся и никогда к ним сами не лезут. Естественно, кошки домашние, на улицу не ходят, в грязи не копаются и окурки с пола не поднимают
    Последний раз редактировалось Indigomama; 20.05.2009 в 21:01.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    у меня двое деток .сейчас у нас кот и кошка и каждые 4 мес котята,всё хорошо.сыну 6 мес.а старшая дочь выросла ещё и с овчаркой в квартире.все живы и здоровы!!!есть детки у которых аллергия(не кто не застрахован).вам желаю родится здоровенькими!!!!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    У нас был кот дома. Потом, правда, пришлось отдать бабушке с дедушкой, т.к. у ребенка обнаружилась аллергия на его шерсть А до 3-х лет жили душа в душу.
    Просто чаще убирать в квартире придется (и кошачий туалет тоже как можно чаще). Отлично, если на первых порах (после выписки из роддома), убирать за кошечкой будет муж или кто-то еще, но не вы.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Скай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    514
    Репутация
    635
    Моему сыну 4 года. Когда была беременна (после сдачи анализов) обнаружили у меня токсоплазмоз. У моего гинеколога была слёзная истерия-срочно избавься от кошки, а то тебе будет плохо, и ребёнку. Но ! Как я могла избавится от члена семьи ?! Поэтому никто её никуда не отселял.
    Правда когда принесли малого из роддома-кошка бросилась на диван к ребёнку (выпустив когти), и у меня чуть инфаркт не случился (в последний момент отбросили). Но потом путём долгих обьяснений и удалением когтей у кошки (у нашей беспородной были оооочень длинные когти, и обрезание не помогало) всё наладилось. Кошка защищала Малого как своего. Поэтому подготовте кису зараннее как-то..
    До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Tutsi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    475
    У нас в доме два кота. Гуляют на улице. До года ребенка ограждали от контакта с животными, а когда стал сам ходить, то постепенно начали разрешать гладить кошку... Без фанатизма... Страха, что заболет ребенок, у нас нет. Меньше страхов - меньше болезней!
    Но у каждого свой подход к этим вопросам.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Я ярая противница такого подхода - вначале завели животное, а потом отдали или выкинули, потому что родился ребенок (или еще что-то). Во-первых, это член семьи. Никто ж не отдает первого ребенка, потому что второй родится. А вторых, животные скучают, тоскуют, им тоже больно.
    А в третьих, если смотреть за животным - вовремя делать прививки, покупать ошейники об блох и клещей, давать таблетки от глистов и пр., то не будет никаких проблем с ребенком. Ведь если присмотреться за тем, как дети гуляют, то у них оч.много шансов подхватить болячку и без животного. Так что это еще один повод укреплять иммунитет ребенка и закалять его.

    Я, как любительница котов, а особенно собак, все детство возилась с дворовыми животинками, руки, ессно, мыла редко, иначе б из ванны не выходила бы, и ни одна зараза ко мне не прицепилась, даже элементарный лишай.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    Скажу о себе,я после того,как родила малого жила 4 месяца у родителей,у них кошка,агрессивная,на руки никогда не идет и гладить себя не дает.когда малой родился я за него очень переживала,как оказалось абсолютно зря.кошка к нему не подходила,даже в комнату старалась не заходить,а если он просыпался в кроватке и начинал ворочаться бежала ко мне,мяукала и бежала к комнате,когда у малого животик болел и он плакал сидела перед дверями комнаты и мяукала жалобно-жалобно.сецчас малому 5,когда мы у родителей моих и он хочет потаскать кошку,она естественно против,просто шипит громко и сбегает.
    у нас у самих кошка.но наша очень ласковая,спит малой с ней,чешет ее,гладит.на руках носит.тоже родственники и достаточно в резкой форме требовали что бы я ее выкинула или усыпила,но я не умею так,она ж родная)
    мой мир обо мне заботится

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Я бы лучше таких родственников "выбросила", которые такие советы дают, чем отдала бы животное

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Я ярая противница такого подхода - вначале завели животное, а потом отдали или выкинули, потому что родился ребенок (или еще что-то). Во-первых, это член семьи. Никто ж не отдает первого ребенка, потому что второй родится. А вторых, животные скучают, тоскуют, им тоже больно.
    А в третьих, если смотреть за животным - вовремя делать прививки, покупать ошейники об блох и клещей, давать таблетки от глистов и пр., то не будет никаких проблем с ребенком. Ведь если присмотреться за тем, как дети гуляют, то у них оч.много шансов подхватить болячку и без животного. Так что это еще один повод укреплять иммунитет ребенка и закалять его.

    Я, как любительница котов, а особенно собак, все детство возилась с дворовыми животинками, руки, ессно, мыла редко, иначе б из ванны не выходила бы, и ни одна зараза ко мне не прицепилась, даже элементарный лишай.
    Ага-ага... А как быть, если приходится выбирать между здоровьем ребенка и животным? Мне лично сын как-то дороже, чем мой любимый бывший кот. От его шерсти мой ребенок просто задыхался. Это страшно.
    Конечно, жалко было расставаться. И я постаралась устроить котика наилучшим образом - теперь он живет в частном доме.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    335
    У меня 6 кошек и 3 собаки в доме, проходила нормально беременность , сейчас малявке 3 месяца,тьфу тьфу ,никаких проблем) Врачи говорят , кто вырос с животными аллергиями обычно не страдают, конечно бывают исключения, не спорю. Ну разве что могут глисты быть, т.к. у меня все коты уличные...
    Скидка на iherb AHF9687
    http://ua.iherb.com/?rcode=AHF9687

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Жуньщина , давайте не брать крайние случаи. Я говорю о тех, когда животное покупается, как игрушка, без размышлений о том, что будет когда родятся дети. И сколько таких историй, когда покупается собачка/кошечка, а через какое-то время она просто выгоняется на улицу, потому что нет времени/желания выгуливать, вдруг денег нет на кормления, или не дай бог может быть собачка или кошечка укусит ребенка и пр инаперед на всякий случай собаку/кота ликвидируют. Или когда покупается зверь сугубо как развлечение для ребенка, и мама делает это скприпя зубами, а когда ребенок наиграется, животное автоматически становиться обузой.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Жуньщина , давайте не брать крайние случаи. Я говорю о тех, когда животное покупается, как игрушка, без размышлений о том, что будет когда родятся дети. И сколько таких историй, когда покупается собачка/кошечка, а через какое-то время она просто выгоняется на улицу, потому что нет времени/желания выгуливать, вдруг денег нет на кормления, или не дай бог может быть собачка или кошечка укусит ребенка и пр инаперед на всякий случай собаку/кота ликвидируют. Или когда покупается зверь сугубо как развлечение для ребенка, и мама делает это скприпя зубами, а когда ребенок наиграется, животное автоматически становиться обузой.
    Это, между прочим, действительно не шутки! братца моей младшенькой (на аватарке) вполне клубного и племенного кота могли выставить из дома, когда его 4-5-летний сын хозяев неожиданно бросил кому-то в лицо, когда кот еще был мал. Сейчас он весит 6 кг, таким сильно не побросаешься. Слава богу, у родителей здравый ум возобладал, настучали по попе ребенку, а кота не трогали. Вечный кошмар заводчиков - это когда кошечку/собачку покупают в подарок кому-то, особенно ребенку. Тут шансов за то, что бедное животное окажется на улице еще больше. И очень бы хотелось людям объяснить заранее, что бывает в жизни и аллергия на шерсть, а кошечка - это не игрушечка, а еще один ребенок в доме. Второго ты ведь не выставишь, если он с первым не уживается. В общем, когда из-за проблем со здоровьем ребенка кошку отдают - это трагедия.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    вот и я о чем. животное - член семьи и нельзя его покупать и выбрасывать потом, как надоевшие тапочки.

    офф. сегодня узнала, что на стоянке, куда мы ставим машину, и где живут три собаки, одну, самого мелкого пса, отравила забегаловка, которая напротив через дорогу стоит. сторожа сказали, что они постоянно травят котов и собак
    хоть и нельзя такое говорить, но хочется пожелать, чтобы руки у них поотсыхали за такое

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Жуньщина , давайте не брать крайние случаи. Я говорю о тех, когда животное покупается, как игрушка, без размышлений о том, что будет когда родятся дети. И сколько таких историй, когда покупается собачка/кошечка, а через какое-то время она просто выгоняется на улицу, потому что нет времени/желания выгуливать, вдруг денег нет на кормления, или не дай бог может быть собачка или кошечка укусит ребенка и пр инаперед на всякий случай собаку/кота ликвидируют. Или когда покупается зверь сугубо как развлечение для ребенка, и мама делает это скприпя зубами, а когда ребенок наиграется, животное автоматически становиться обузой.
    По-моему, это Вы говорите о крайних случаях. Я за всю свою жизнь никогда не встречала людей, которые подобным образом относятся к своим животным.
    Я сама выросла с животными в доме (кошкой и собакой, рыбки еще). И у моих родственников есть домашние животные. Практически все наши друзья держат каких-то домашних любимцев. И мы в том возрасте, когда у всех дети - и всё нормально!
    А вот нам не повезло Кот у меня появился, когда я еще отца своего будущего ребенка не знала - не планировала я настолько заранее как будет кот жить с ребенком в доме И если уж так случилось - то надо постараться устроить животное в действительно хорошие руки. Как нам и удалось. Я его навещаю

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Не встречали таких историй?

    ВО-первых, посмотрите, сколько можно встретить породистых собак на улице бездомных. А во-вторых, я свою собаку выгуливаю с другими собачниками, так вот у одной из них собака подобрана в возрасте где-то года на трассе, кто-то ее выкинул, он была очень тощая (далматинец) и с болячками пищеварительного тракта, врач сказал, что судя по всему его кормили только оч.вредными ждя животного продуктами. И еще не одну такую историю знаю, когда хотели собаку усыпить, потому что она слишком много шкодит в доме (щенок 3х месяцев), еще один случай - люди завелт собаку, отдали, тк надоела, через какое-то время завели новую - она сейчас бегает бездомная и, главное, он так тянется, если его погладишь и приласкаешь, аж сердце разрывается. Мои соседи бывшие тоже уникумы - дети уговорили папу взять собаку, мама категорически против, щенку 3 месяца, ессно, писяет в квартире, но ведь это пройдет. Так мама орет, что нужно щенка бить больше, чтобы не гадил в доме. Теперешняя соседка держит своих собак целый день в клетках, только на прогулки выводит, а потом в клетку садит, мотив - чтобы не мешали. И таких случаев море. К сожалению

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    О да! Масса страшных историй. "Хорошими делами прославиться нельзя" Слава богу, таких людей всё-таки меньшинство - иначе такое отношение к животным было бы нормой и никого бы не возмущало.


    Т.к. мой ребенок всё-таки аллергик, я ему не разрешаю трогать животных. Но это не значит, что он с ними не общается. Любимое дело - побросать палки бабушкиной овчарке или покормить кота. Если я не углядела и сын всё-таки пообнимался с котом или собакой - срочно чистим одежду и моем руки.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    44
    Девочки, вот пример для размышлений. У хороших друзей нашей семьи был любимый перс еще до рождения ребенка.Кот в высшей степени приличный, домашний, чистый и т.д. Малыш с котом между собой ладили замечтельно, хотя и не спали в одной коляске ( а бывает и такое ). Пошел ребенок в садик, и началось... трахеит-ларингит-фарингит-ларингофарингит-фаринготрахеит...неделю в садике-три дома. Постоянные простудные заболевания с осложнениями на область дыхательных путей. Лечили у самых известных докторов, антибиотики давали и прочее, замучили ребенка окончательно. И в 3 года мама решила пойти и сдать анализ на аллерген к кошачьей шерсти,у ребенка разумеется. В итоге: по 5-ти бальной шкале получили 4 балла! Получилось, что все это время ребенок получал двойную нагрузку на дыхателные пути из-за простуднызх заболеваний и аллергии. Только представьте - у малыша аллергический кашель, а его антибиотиками пичкали. А ведь это было чревато астмой.Догадаться не трудно, что кота, хоть и со слезами,тут же отдали бабушке (которая, к слову, раньше кошек терпеть не могла, а теперь носится с ним как с писаной торбой)), дома влажная генеральная уборка.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Nafanja , как-то странно. Ребенок жил себе нормально с животным в доме, никаких проблем, а тут пошел в садик и резко появилась аллергия на шерсть?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения