Тема: ребенок и кошка в доме

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 84
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    44
    Ничего странного. Ребенок пошел в садик в в полтора года, до этого жил себе преспокойненько дома, вирусы обходили его стороной соотвественно, поэтому проблемы аллергии вообще не стояло. Потом началось, как я говорила, что малыш постоянно стал болеть, бабушке пришлось уйти с работы, чтобы сидеть дома с внуком, а мама могла не брать больнички. Благо, бабушка сама детсадовский работник в прошлом. Иногда месяцами в садик не ходил, и постоянно кашлял. И ведь так и винили садик, слабый иммунитет, заразных друзей, плохих врачей и прочее..Понятно, что не без этого, понятно, что все дети болеют когда в садик начинают ходить.
    Шерсть попадает в организм, а значит аллергены, через дыхательные пути. Если дыхательные пути постоянно раздражены простудным кашлем (а у малыша по линии отца наследственно "слабенькие" легкие, и отец и дед от гриппа всегда осложнения именно на эту область схватывают), то аллегрены в большем количестве попадают в кровь через микроскпические ранки. Аллергены, вы же навеняка знаете, имеют свойство накапливаться, и вот вам замкнутый круг - простудный кашель провоцирует обострение аллергии, горло разражается все больше и кашель сильнее. Прописывают антибиотики - ослабляется организм - новое просутдное (вирусное) заболевание - и все по новой.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    44
    амо собой, аллергия была с рождения. и вот Видите, родители нкак это не заметили. Кому-то повезет, что дети не аллергичны на самом деле, но разве все делают анализы? Я просто хотела кого-то предостеречь и сказать, что разговоры на тему"кошка и новорожденный" начинаются не просто так, а по серьезным тому снованиям.
    P.S. Сама кошечек обожаю с детства, у нас их было две!))

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Mashunia22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    374
    Репутация
    1518
    А у нас получилось, что к нам прибился котик и мы его взяли. Я забеременела. На все протесты родителей, что кота в доме не должно быть, мы оставили его ведь мы его взяли и приручили, нельзя же выкидывать как надоевшую игрушку. Так и живем дружно. Крошке-доченьке очень нравится на него смотреть. Скоро я чувству она будет к нему тянуть ручки.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    У нас была кошка, она терпеть не могла детский визг и шум, когда родился младший сын я попала с ним в больницу, а старший остался с папой и бабушкой дома, ребенок игрался, стал бегать вокруг стола и вдруг кошка на него прыгнула, вцепилась когтями ему в ногу (достаточно глубоко) и проползла по ноге вниз, она просто разодрала ему ногу, зрелище было жуткое, сына отвезли в парк Шевченко, в травмпункт, конечно они сообщили в санэпидстанц., к нам приехала бригада для изъятия агрессивного кота, когда они увидели нашу Клепу, то чуть со смеха не упали, она по своей породе, такая крошечная)))
    Для ребенка травма осталась на всю жизнь, он панически боится котов, а еще больше их ненавидит, хотя конечно не обижает, просто на словах, но кроме психтравмы у него шрамы на ноге, очень большие(((( прошло уже 5 лет с тех пор.
    А еще эту кошечку мы два раза заставали в детской кроватке у младшего сына, я чуть с ума не сошла, когда увидела. Теперь она живет у моей свекрови, она никогда не была на улице, бедненькая, так и помрет девственницей))))
    А вообще мы животных любим, у нас попугай и рыбки)))))

  5. Вверх #25

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Вот здесь это тоже обсуждали. https://forumodua.com/showthread.php?t=67657 На самом деле вечная тема...
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    У нас вот взрослый кот и , надо признаться, агрессивный. Но даже вопрос такой не поднимался, отдать животное - это крайний случай (аллергия, бросается на ребёнка и т.п.)
    Кот из дому не выходит, даже прививки не делали ему.
    Во время беременности главное НЕ ПРИКАСАТЬСЯ к кошачьему горшку. Я если была дома сама, могла только поверх насыпать чистый песок до прихода других.
    И никаких контактов с чужими котами!!!!!!!! Таксоплазмоз опасен, если инфецирование произошло во время беременности, поэтому, если кот домашний и является носителем токсоплазмоза, то Вы или уже давно заражены(что не опасно для плода), или он и сам заразиться не может)))
    Ещё эту гадость можно подхватить в земле, так что грешить только на кошек некорректно

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Месяца за два до родов перестала пускать кота на ночь в нашу комнату, чтоб отвыкал там спать. До сих пор выставляю кота, когда спит ребёнок, так как знаю что коты лезут в кроватку, сама не раз кота оттуда вынимала, правда малышки там в это время не было. Кот у нас агрессивный, но ребёнка не трогает вообще, хотя малая ложится на него как на подушку, и за хвост тягает, пока ттт

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    А вот в коляску гад постоянно лезет спать!
    Подрал всю антимоскитную сеточку! Приходится накрывать халатом и хорошенько заправлять, так как иногда всё равно умудряется протиснуться! Ух!

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для обезьянка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    81
    Репутация
    59
    вот родила, кошка живет с нами. она спокойная даже немного бояка, к ребенку вобще не лезет какбы не замечает его. только когда начинает играться и бегает по комнатам может случайно пробежаться по нему, за это переживаю, но слежу за ней, когда на нее находит азарт я малого отодвигаю от опасного места где она бегает. так что зря переживали)))

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    А вот в коляску гад постоянно лезет спать!
    Подрал всю антимоскитную сеточку! Приходится накрывать халатом и хорошенько заправлять, так как иногда всё равно умудряется протиснуться! Ух!
    Моя тоже иногда любит залезть. Накрывать коляску сверху бесполезно, подлезет. Поэтому просто застилаю внутри

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    Когда родилась наша доченька кошка уже 2 года жила с нами, у меня и мысли не было отдавать её кому-то. Вот уже больше трёх лет живём все вместе и ттт никаких проблем. Кошка у меня ласковая, домашняя, на улицу не выходит. К малой относится как к своему ребёнку. По сей день стоит ей только заплакать, Ириска быстрее меня спешит на помощь, начинает ластиться пока та не успокоится. А что она позволяет с собой делать... Когда совсем невмоготу становтся прячется на шкафу

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Если кошка вменяемая и не агресивная, то все в порядке. Профилактически давайте ей против глистов что-нибудь, купайте и все.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    У нас кот домашний, почти 6 лет. Ни разу не купали Опасно для жизни!!!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1152
    Подскажите, пожалуйста, где можно проверить ребенка на лишай?
    Знаю просвечивают кварцевой лампой или еще что...
    Девочке 2,5года, завели котенка 2 недели назад, а вчера обнаружили у него лишай.
    Сегодня сводили котенка к ветеринару, привили и сказали его изолировать на 10дней...НО, у мамы девочки повыскакивали на плече 2 лишая, у девочки ничего не видно, но очень переживают.
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Galilaia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от обезьянка Посмотреть сообщение
    ...муж говорит что надо избавиться от кошки но я против. я сама выросла с кошками причем в частном доме и абсолютно здорова в детстве болела только ангиной. думаю что кошки только помагают нам.
    Теоретически кошки переносят токсоплазмоз. И если вы не кошатник, то имеете шанс его подцепить, переболеть во время беременности в острой форме и тогда и правда с ребёнком может быть плохо.
    Но если вы кошатница со стажем, то скорее всего, что у вас если он и есть - то в хронической, скрытой, вялотекущей форме, как практически у 90 % населения.
    Ребёнку это не опасно.
    А ещё одна проблема, если вы или муж аллергик, особенно на кошек, то ребёнок вероятнее всего тоже будет с предрасположенностью к алеергиям. тогда кошка может справоцировать у ребёнка проявление аллергий
    Так что, думайте сами, сдавайте аллергопробы и анализы на токсоплазмоз

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Galilaia Посмотреть сообщение
    Теоретически кошки переносят токсоплазмоз. И если вы не кошатник, то имеете шанс его подцепить, переболеть во время беременности в острой форме и тогда и правда с ребёнком может быть плохо.
    Но если вы кошатница со стажем, то скорее всего, что у вас если он и есть - то в хронической, скрытой, вялотекущей форме, как практически у 90 % населения.
    Ребёнку это не опасно.
    А ещё одна проблема, если вы или муж аллергик, особенно на кошек, то ребёнок вероятнее всего тоже будет с предрасположенностью к алеергиям. тогда кошка может справоцировать у ребёнка проявление аллергий
    Так что, думайте сами, сдавайте аллергопробы и анализы на токсоплазмоз
    Не факт что токсоплазмоз есть, даже если беременная кошатница со стажем. У меня так и было. Второй кот в доме. Ни один не гулял на улице, у нас 8-й этаж. Во время беременности спец-но сдавала анализ на торч-инфекции, токсоплазмоза не было и в помине. Правда за котом не убирала, т.к. не могла нагнуться из-за животика. А если надо было - одевала резиновые перчатки. Панически боялась собак и кошек на улице и у друзей в гостях. А со своим спала до последних сроков в одной постели. Малыш родился, кот сам перестал к нам в комнату ходить, боялся. Сейчас малому 6 мес. Котяра уже привык. Мася его уже пытается за шерсть схватить, хотя я не приучаю и не одобряю. Наверное, никогда бы не отдала своего кота, только потому, что родственники сказали. Мой кот - как мой первый ребенок, я его с младых когтей выростила.

  17. Вверх #37

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Я во время беременности с котами так же целовалась, как и раньше, и спали они в моей постели, и туалеты я их убирала без всяких резиновых перчаток. И в Лермонтовском санатории кормила кошек остатками обедов и ужинов, гладила их. Не могла пойти мимо. Токсоплазмоз обошел стороной.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для обезьянка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    81
    Репутация
    59
    все таки моя кошка пробежалась в порыве страсти по малому . маленькую царапину оставила. ну что делать? пришлось простить. она же не понимает что делает, даже наказывать бесполезно, она же его не заметила!

  19. Вверх #39

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Да, у моих кошек когда побегунчики, лежу и малого руками закрываю... Они в такие моменты ваще ничего не видят))) А так малый к ним уже тянется, но они радостные взвизгивания игнорируют)))
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Дали Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно проверить ребенка на лишай?
    Знаю просвечивают кварцевой лампой или еще что...
    Девочке 2,5года, завели котенка 2 недели назад, а вчера обнаружили у него лишай.
    Сегодня сводили котенка к ветеринару, привили и сказали его изолировать на 10дней...НО, у мамы девочки повыскакивали на плече 2 лишая, у девочки ничего не видно, но очень переживают.
    Вообще у дерматолога.
    Лампой Вуда проверяют животных, а кварцевой убивают грибок.
    Осмотрите внимательно всего ребенка на предмет овальных бледно-розовых пятен, займитесь укреплением его иммунитета.
    Если это микроспория (для уточнения берут посев с шерсти животного), то, на мой взгляд, ничего ужасного для человека нет. Пятна смазывают, белье, одежду не проблема тщательно стирать и основательно проглаживать. Тяжелее эту заразу убрать с животного и из квартиры.
    Все боятся стригущего лишая (трихофитии).
    Цитата Сообщение от Nataly_od Посмотреть сообщение
    У нас была кошка, она терпеть не могла детский визг и шум, когда родился младший сын я попала с ним в больницу, а старший остался с папой и бабушкой дома, ребенок игрался, стал бегать вокруг стола и вдруг кошка на него прыгнула, вцепилась когтями ему в ногу (достаточно глубоко) и проползла по ноге вниз, она просто разодрала ему ногу, зрелище было жуткое, сына отвезли в парк Шевченко, в травмпункт
    Ого...
    А мы свою персу замуж выдали, ее сводил с ума детский крик, пыталась атаковать новорожденную. Новые хозяева кошачьи фанаты, а наша милашка обоих котов построила...
    Последний раз редактировалось Bird; 04.07.2009 в 20:59.
    Пролетая над Череповцом


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения