Результаты опроса: Какой маршрут сотки Вы бы выбрали?

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2 столба - Овидиополь - Грибовка - Ильичевск - 411-я батарея

    34 44.16%
  • 411-я батарея - Ильичевск - Санжейка - Барабой - Марьяновка - Одесса: аллея Славы

    27 35.06%
  • Молодая Гвардия - Визирка - Поскот - Усатово - Грибовка - 411-я батарея

    15 19.48%
  • свой вариант

    1 1.30%

Тема: Одесская сотка-2013 (туристский переход по Поясу Славы 6-7/04/2013)

Ответить в теме
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 692
  1. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    Любое спортивное мероприятие начинается с положения, а не со сбора взносов. Где положение о сотке? Кто (какие организации) проводят сотку? У меня нет уверенности в том, что те, кто организовывал пешеходную сотку на протяжении 40 лет знают о проводимых сборах денег. Есть опасение, что сбор денег – это лохотрон, организованный лицами, не причастными к проведению сотки. Предлагаю не переводить деньги, пока вы не увидите Положение с четким указанием, кто проводит сотку. Не дайте себя обмануть.


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Берегите себя, люди!
    Такой ответ следует понимать так, что Положения нет. Но если кто-то хочет оплачивать взнос непонятно на что, это его право.

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для Калинин Сергей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    435
    Репутация
    280
    Сообщение от levik53
    Если Вы не измените своего отношения к велоралли "сотка" было бы очень хорошо, чтобы Вы, Борис, не появлялись на дистанции велоралли 6-7 апреля 2013 года. Нет, мы не будем за Вами гоняться, сталкивать с дороги, надевать наручники и ставить палки в колеса. Но я бы лично чувствовал себя не совсем уютно - люди заплатили деньги, а я здесь халавщик. Хотя каждому - свое.

    Без бумажки ты какашка!))
    Хотя действительно есть люди которым возможно в тягость для семейного бюджета оплата стартого взноса, а поколесить в массе себе подобных любителей спорта хочется. Здесь проще не тирады писать, а сказать- "не можешь оплатить, так едь просто, без номера. Просто прийди и проедь со всеми, почти память дедов, получи положительный заряд эмоций и т.д.
    Последний раз редактировалось Калинин Сергей; 16.01.2013 в 13:11.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от Vasily_ Посмотреть сообщение
    Любое спортивное мероприятие начинается с положения, а не со сбора взносов. Где положение о сотке? Кто (какие организации) проводят сотку? У меня нет уверенности в том, что те, кто организовывал пешеходную сотку на протяжении 40 лет знают о проводимых сборах денег. Есть опасение, что сбор денег – это лохотрон, организованный лицами, не причастными к проведению сотки. Предлагаю не переводить деньги, пока вы не увидите Положение с четким указанием, кто проводит сотку. Не дайте себя обмануть.
    Да нет, все нормально. Никакого лохотрона.

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    ...прочесть утвержденный регламент и получить ответы на свои вопросы.
    Кто утвердил сие сочинение?

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    [B]Но я бы лично чувствовал себя не совсем уютно - люди заплатили деньги, а я здесь халавщик.
    Если человек будет со своими продуктами и водой, то в чем проблема?

  7. Вверх #207
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Проводящие организации.
    А конкретно, кто?

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Печатедержатели.
    А прочесть регламент?
    Так мы не договоримся. Много лет пешеходную сотку проводят две основные организации:
    1. Областная федерация спортивного туризма
    2. Газета "Вечерняя Одесса"
    Есть ли печать этих организаций на "регламенте"? Пожалуйста, без уклончивых ответов, "да" или "нет"?

  9. Вверх #209
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    Я просил "да" или "нет".

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    То есть, "нет"!
    Я был не прав, когда квалифицировал происходящее, как лохотрон. Все хуже - происходит рейдерский захват одесской пешеходной сотки лицами, которые ранее ее не проводили.
    Буду выяснять состояние дел и отношение ко всему этому истинных организаторов сотки. А пока предлагаю участникам не торопиться с оплатой оргвзноса, поскольку этот рейдерский захват действительно может превратиться в лохотрон.

  11. Вверх #211
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    Кстати, нашел утвержденное положение сотки у настоящих организаторов - http://oofst.od.ua/sotka.php?id=427 . В нем сказано, что регистрация участников проводится с 12 марта по 6 апреля. Что это за новоявленный "регламент", кто и зачем собирает деньги сейчас, за два месяца до начала регистрации - мне это уже не интересно. Очевидно, что это фальшивка.
    Я участвовал в сотке с 1976 года и проходил ее более 30 раз, кто и как ее организовывал не надо мне рассказывать. Утверждаю, что "регламент" - это фальшивка с целью рейдерского захвата сотки.
    Последний раз редактировалось Vasily_; 16.01.2013 в 16:00.

  12. Вверх #212
    Привет всем, почитал тут вас, выгладит как диагноз, уважаемые, хватит тут бросаться какашками в друг друга, сделайте что то полезное. Я зашел на этот форум что черпнут информации для подготовки и читаю только одни...................... Вы так и проводить сотку будите.
    http://alinad5.wix.com/compressport-ukraine

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Калинин Сергей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    435
    Репутация
    280
    Да, у пешеходной сотки получается чтото вроде раздвоения личности!) Два регламента. По одному- старт на Аллее Славы, с финишем на 411-й, а по другому с 411-й и финиш на Аллее Славы. У кого есть более четкая информация- поделитесь.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    1011
    А прикинте, если будет две сотки?

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для poiskowetz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    510
    Репутация
    481
    Вот это точно будет эстафета)) Кто быстрее добежит до середины - ты или твой напарник с противоположного конца трассы
    Или участник какой сотки прийдет первым.

    Время запускать тотализатор

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для poiskowetz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    510
    Репутация
    481
    А шо Ви думали - ми жи с Вами в Одессе живем. Время деньги, а денех нету... В общем кручу, верчу запутать хочу

    мое почтение
    /сие есть не что иное как шутка юмора дабы разрядить Ваш диалектический коктейль/

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от poiskowetz Посмотреть сообщение
    А шо Ви думали - ми жи с Вами в Одессе живем. Время деньги, а денех нету... В общем кручу, верчу запутать хочу

    мое почтение
    /сие есть не что иное как шутка юмора дабы разрядить Ваш диалектический коктейль/
    Эх... А я уже хотел на себя всю зарплату поставить...

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для poiskowetz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    510
    Репутация
    481
    Отважный Леонид отчаянно борется с полчищами форумокритиков и рационализаторов Одесской сотки



    Его главное и непобедимое оружие: не нравится - сделай лучше.
    если критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - неси ответственность!

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для poiskowetz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    510
    Репутация
    481
    Рейдерство, о котором упомянул велопутешественник Василий Буз, подразумевает захват с целью получения личной выгоды. Здесь, по-моему, как раз пешеходной сотке выгодно, чтобы ее взяли под крыло более популярной, массовой и высокобюджетной велосотки с заведомо большим кол-вом участников. Я не в курсе всей подоплеки с федерацией и обладминистрацией. Главное, чтобы все было мирно и пользу Сотке принесло.

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    505
    Предлагаю посмотреть видео с официального награждения пешеходной сотки 2012 - http://www.youtube.com/watch?v=MGj82JxBRAA&list=PLF725D9EE823007E0 . Там говорилось об истории этого мероприятия, с чего все начиналось и как проводилось. Я участвовал в ней всего один раз, а в этом (2013 году) планировал идти на железного, но после прочитанного в теме о велосипедной сотке (включая историю с результатами), желание пропало. Поэтому планирую опять принимать участие в обычной пешеходной сотке.
    К тому же ветераны сотки, которые более 30 лет уже участвуют в ней, сомневаюсь, что захотят принять участие в мероприятии, которое организуется кем-то другим, да и спортклубы, которые ежегодно принимают в ней участие, организуя промежуточные КП, тоже, скорее всего, не станут участвовать в "альтернативной" пешеходной сотке.

    Цитата Сообщение от poiskowetz Посмотреть сообщение
    Здесь, по-моему, как раз пешеходной сотке выгодно, чтобы ее взяли под крыло более популярной, массовой и высокобюджетной велосотки с заведомо большим кол-вом участников.
    Александр, я не знаю, какую выгоду оно может принести пешеходной сотке. В ней, обычно участвуют, чтобы проверить себя, а не ради каких-то особо ценных призов или ради того, чтобы проехаться с ветерком за несколько часов, потом убивая друг друга на финише, пытаясь стать первым (посмотрите хотя бы на разницу в финише участников вело- и пешеходной сотки), и массовость здесь не имеет абсолютно никакого значения. Если хочется зарабатывать на подобных мероприятиях, стоит придумать какой-то другой повод и создать что-то свое и проводить это "свое" совсем в другое время.
    Последний раз редактировалось A.G.P.; 17.01.2013 в 00:14.


Ответить в теме
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 12 - 15 сентября 2013 ► KOKTEBEL JAZZ FESTIVAL 2013 ► Крым, пос. Коктебель ► БИЛЕТЫ + АВТОБУСНЫЙ ТУР!
    от d_night в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 13:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения