Результаты опроса: Какой маршрут сотки Вы бы выбрали?

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2 столба - Овидиополь - Грибовка - Ильичевск - 411-я батарея

    34 44.16%
  • 411-я батарея - Ильичевск - Санжейка - Барабой - Марьяновка - Одесса: аллея Славы

    27 35.06%
  • Молодая Гвардия - Визирка - Поскот - Усатово - Грибовка - 411-я батарея

    15 19.48%
  • свой вариант

    1 1.30%

Тема: Одесская сотка-2013 (туристский переход по Поясу Славы 6-7/04/2013)

Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 692
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Kronus Посмотреть сообщение
    Жаль, что Леонид удалил свое сообщение о том, как здорово развивается велосипедная сотка и загибается пешеходная... Наверное, есть тому объективные причины.

    Мне кажется, что пешеходная сотка изначально направлена исключительно на туристов-пешеходов и лишена спортивной составляющей. Потому, не принимают в ней участие бегуны уровня КМС и выше. Нет результатов из 7-и часов, нет конкуренции, нет и интереса со стороны бегового сообщества. Вот и загибаемся.

    Нужно брать пример с велосипедистов. Там все интересней. Жаль, что я пешеход. Так что, если подготовлюсь хоть как-то, то побегу, надеюсь.
    Напротив, мы стараемся из велосипедной сотки убрать первенство любой составляющей - спортивной, туристской, людской. Мы не делаем больших призов призерам, но памятный подарок КАЖДОМУ. Мы привлекаем к участию инвалидов, веломобили, одноколесные велосипеды, чтобы каждому хотелось на людей посмотреть и себя показать.
    Спортивная составляющая была (и есть) во всяком таком мероприятии, где собралось больше двух участников. Есть она и у пешеходной сотки. И были рекорды - 6 часов 14 минут. Их можно было бы поддерживать и развивать, что принесло бы развитие и массовости. Однако, всем этим, и рекламой в том числе, надо заниматься из-зо дня в день, начиная со второго после финиша предидущей сотки. А не тонут в базаре - беговая или туристская эта сотка, рассюсюкивать - кому-какой маршрут поднести на тарелочке.
    Почему зарегистрировалось 600 велосипедистов и только 11 пешеходов? Да потому, что пешеходов приучили их организаторы к наплевательскому отношению к себе. Вы идете бесплатно (кстати, в 2012 году - по 40 грн) и мы вам ничего не должны, а делаем одолжение. А можем и не сделать. Так было и с ГАИ и пр.
    Нужно организаторам подходить к сотке, как к работе, а не как еще к одному выезду на природу в хорошей судейской компании.
    Зачем, мне скажите, на финише 30 человек комендантского взвода и судей? Максимальное количество финиширующих в пиковый час людей - 17 человек! Т.е. один человек в 4 минуты. Сколько нужно человек, чтобы записать результат, вписать фамилию, имя и время в свидетельство, подать стакан чая и бутерброд, проводить в рядом стоящее такси или дежурный автобус? На мой взгляд не более 6-8, чтобы работать всю ночь в две смены.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Почему зарегистрировалось 600 велосипедистов и только 11 пешеходов?
    Вообще, хочу отметить, что проехать и пробежать 100 км штуки разные. Был бы я велосипедистом, давно бы деньги сдал. Поскольку, на велике проехать 100 км можно в любом состоянии. Даже с температурой, даже не тренируясь. А бег - совершенно другое (ходьба меня не интересует). Я не знаю, в каком буду состоянии через 3 месяца. Сейчас есть кое-какие травмы. Если смогу через 3 месяца пробегать без проблем на тренировке 40 км и сброшу 10 кг веса, то зарегистрируюсь. А сейчас - слишком рано. И так, наверное, думает большинство пешеходов. Не забывайте, что идти тяжелей раза в три, чем ехать. На старт нужно выходить абсолютно здоровым.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Напротив, мы стараемся из велосипедной сотки убрать первенство любой составляющей - спортивной, туристской, людской.
    Как раз первенство и привлекает на сотку больше тысячи участников. Там побеждают довольно серьезные спортсмены. На дистанции есть борьба - это интересно и делает мероприятие престижным. Это же ВЕЛОРАЛЛИ! Тур-Де-Франс по отечественным дорогам!

    А что такое "туристский переход 100 за 24"? Это даже не звучит. Я какое-то время общался на форуме марафонцев, так там одесскую сотку даже за соревнование не считают. Для всех это туристический переход типа крымской сотки - для туристов. Вот, если бы соревнование называлось, например "бег по шоссе на 100 км ко дню освобождения города-героя Одессы с лимитом времени 24 ч", то стало бы интересней. Как вы считаете? Может, приехали бы хлопцы из Ярославля и вломили бы соточку за 7 часов. Тогда и престижность появилась бы. Участников стало бы больше.

    В ЮАР проводится сверхмарафон протяженностью почти 90 км. Участников набирается около 15 тысяч! При том, что стартовый взнос составляет около 180$. А почему люди туда едут и платят такие деньги? Потому, что пробежать Comrades - это круто. А выиграть Comrades престижней, чем Чемпионат Мира в беге на 100 км. Не нужно выбрасывать первенство. Именно оно двигает прогресс.
    Последний раз редактировалось Kronus; 31.12.2012 в 18:33.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    1011
    Кстати, пару лет назад, прошла информация, что сотку велосипедисты будут ехать в 2 захода по 50 км с каким-то мероприятием в промежутке. Так велосипедистам эта затея не очень понравилась. Многие говорили, что будут бойкотировать сотку. К счастью, сотка прошла в обычном формате и бойкот не состоялся. Думаю, вы в курсе тогдашних перепалок на форумах велосипедистов. Подавление первенства приведет к падению уровня велосотки к уровню пешеходного перехода. Не нужно "убивать" спортивный дух и превращать соревнования в покатушки выходного дня.
    Последний раз редактировалось Kronus; 31.12.2012 в 18:35.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    1011
    Это я так, поразмыслил в "слух"...
    А вообще, всех с наступающим Новым Годом! Желаю всем здоровья и возможности подготовиться к апрельской сотке! Надеюсь, все дружно зарегистрируемся и ударим кроссовками по родным ухабам!

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Kronus Посмотреть сообщение
    Кстати, пару лет назад, прошла информация, что сотку велосипедисты будут ехать в 2 захода по 50 км с каким-то мероприятием в промежутке. Так велосипедистам эта затея не очень понравилась. Многие говорили, что будут бойкотировать сотку. К счастью, сотка прошла в обычном формате и бойкот не состоялся. Думаю, вы в курсе тогдашних перепалок на форумах велосипедистов. Подавление первенства приведет к падению уровня велосотки к уровню пешеходного перехода. Не нужно "убивать" спортивный дух и превращать соревнования в покатушки выходного дня.
    Полностью согласен! Дух первенства должен быть всегда. Но на велоралли едет порядка 40-60 человек, которые серьезно претендуют на призовые места. Остальные не претендуют на призовые места,... но...все равно хотят быть ПЕРВЫМИ. В своей возрастной группе, по диаметру колес, да хотя бы улучшить прошлогодний результат.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для poiskowetz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    510
    Репутация
    481
    Всех с Новым 2013 годом!!!
    Новых достижений, самопреодолений и побед.

    Насчет пагубных привычек так и не понял ибо сам далек от этого - не курю и не употребляю спиртное
    Последний раз редактировалось poiskowetz; 01.01.2013 в 10:22. Причина: удалил запятую

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Калинин Сергей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    435
    Репутация
    280
    Друзья, поздравляю всех Вас с Новым Годом!!! Всем крепкого здоровья, удачи. И хочется пожелать, чтобы мы встречались не только на форуме, а и на Одесских стартах (как минимум)!!!)))
    Последний раз редактировалось Калинин Сергей; 02.01.2013 в 00:38.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для poiskowetz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    510
    Репутация
    481
    Отлично встретили Новый Год)
    https://vimeo.com/56652749

  10. Вверх #30
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    615
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от poiskowetz Посмотреть сообщение
    Отлично встретили Новый Год)
    https://vimeo.com/56652749
    Зачем же всё доводить до абсурда, до каких-то крайностей!? - в т.ч. неупотребление содержащих этиловый спирт напитков ; это только отталкивает. Всему должно быть своё время и место. А вот так жить "всухую" тоже отнюдь не так здорово, как кому-то может показаться или как кто-то ошибочно считает

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для poiskowetz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    510
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от tlk6 Посмотреть сообщение
    Зачем же всё доводить до абсурда, до каких-то крайностей!? - в т.ч. неупотребление содержащих этиловый спирт напитков ; это только отталкивает. Всему должно быть своё время и место. А вот так жить "всухую" тоже отнюдь не так здорово, как кому-то может показаться или как кто-то ошибочно считает
    Скажите, а что по Вашему теряют те, кто живет "всухую"?

    Мы не навязываем свое мнение - каждый человек сам волен выбирать. Мы несем информацию - альтернативу проплаченным СМИ. Например, не все знают, что алкоголь - сильнодействующий наркотик.

    Чувство меры и силу воли далеко не каждый способен в себе воспитать.

    Сорри за оффтоп
    Последний раз редактировалось poiskowetz; 03.01.2013 в 10:33. Причина: оффтоп

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от poiskowetz Посмотреть сообщение
    Например, не все знают, что алкоголь - сильнодействующий наркотик.
    Видите ли, tlk6 - гурман. Он накрапывает в рюмку ровно 30 капель спирта, а потом их смакует. Доза абсолютно безвредная и наркотических эффектов не вызывает!

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    615
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Kronus Посмотреть сообщение
    Видите ли, tlk6 - гурман. Он накрапывает в рюмку ровно 30 капель спирта, а потом их смакует. Доза абсолютно безвредная и наркотических эффектов не вызывает!
    Честно говоря, спирт я даже не из рюмочки, а из ложечки пью.
    ... не, если без чувства меры, то точно не надо - потому как в таком разе приобретения будут явно меньше, чем потери

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для АктивS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    845
    Пешеходы подтягиваются сюда)
    Я за первый вариант,только старт нельзя затягивать.Как я уже неоднократно писал и говорил-лучше раньше начать.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от tlk6 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, спирт я даже не из рюмочки, а из ложечки пью.
    Ага, как микстуру...

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Kronus Посмотреть сообщение
    Ага, как микстуру...
    Хорош уже, а то обсуждение пешеходной сотки превращается в какую-то анти-за компанию из-за некорректно и не пор месту поданного анонса.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    1011
    В общем, проголосовал за 1-й вариант. Как я понимаю, он соответствует маршруту 2009 и 2010 года. Там еще Мирное, вроде, после двух столбов пробегали...

    Вообще, при выборе трассы интересы и у участников, и у организаторов сходятся. Это минимум автомобилей, чистый воздух и хоть какой-то асфальт. Лучше степей не придумать.

    А для повышения спортивных результатов не плохо бы голодных волков за пешеходами пустить, для стимуляции... Глядишь, и велосипедистов обгонят...
    Последний раз редактировалось Kronus; 03.01.2013 в 21:45.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Kronus Посмотреть сообщение
    В общем, проголосовал за 1-й вариант. Как я понимаю, он соответствует маршруту 2009 и 2010 года. Там еще Мирное, вроде, после двух столбов пробегали...

    Вообще, при выборе трассы интересы и у участников, и у организаторов сходятся. Это минимум автомобилей, чистый воздух и хоть какой-то асфальт. Лучше степей не придумать.

    А для повышения спортивных результатов не плохо бы голодных волков за пешеходами пустить, для стимуляции... Глядишь, и велосипедистов обгонят...
    Согласитесь, что и велосипедная и пешеходная сотки должны проходить по одному маршруту. Там же должна пролегать дистанция для железных людей. Ведь город наш не резиновый, ресурсов не так много (скорая помощь, ГАИ), чтобы распылять их по северо-восточным и юго-западным секторам обороны, в зависимости от того, как проголосуют не пошедшие на пробег трезвенников 1 января форумчане.
    В связи с этим должен Вам сообщить следующее. Велосипедная сотка на порядок более массовое, динамичное и организованное мероприятие. Будет проходить по маршруку: Аллея Славы-Клеверный мост-Два Столба-Мирное-Петродолинское-Марьяновка-Бпарабой-Дальник-Санжейка-Молодежное-Малодолинское-Бурлпачья Балка-Рыбпорт-Люстдорф-411 батарея.
    У пешеходов остается два варианта: или с велосипедистами вместе, или навстречу им. Точнее, один вариант - навстречу велосипедистам.
    Старт пешеходов 6 апреля в 12.00 на 411 батарее.
    Финиш - на Аллее Славы.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    У пешеходов остается два варианта: или с велосипедистами вместе, или навстречу им. Точнее, один вариант - навстречу велосипедистам.
    Старт пешеходов 6 апреля в 12.00 на 411 батарее.
    Финиш - на Аллее Славы.
    Насколько я помню, велосипедистов не спеша до двух столбов сопровождали машины ГАИ, а уже с двух столбов начиналась сама гонка. Потому, суммарное расстояние у них составляло значительно больше 100 км.
    Вы сможете к каждому пешеходу машину ГАИ приставить, чтобы она его от двух столбов до аллеи славы сопровождала?

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от levik53 Посмотреть сообщение
    Ведь город наш не резиновый, ресурсов не так много (скорая помощь, ГАИ), чтобы распылять их по северо-восточным и юго-западным секторам обороны[/B]
    Финиш - на Аллее Славы.
    Ну, если катафалк, который будет собирать сбитых пешеходов на участке Мирное-Два Столба и по всему городу, обойдется дешевле, то конечно, так и нужно сделать.
    К счастью, смертельных исходов за время сотки вроде еще не было, но у вас есть хорошие шансы эту традицию оборвать. Сотни пешеходов, слоняющиеся ночью по оживленной трассе - не к добру. Если будет хорошая погода и можно будет идти по обочине, то хорошо. А если будет слякоть и придется топать по проезжей части, то очень плохо дело может закончиться.


Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 12 - 15 сентября 2013 ► KOKTEBEL JAZZ FESTIVAL 2013 ► Крым, пос. Коктебель ► БИЛЕТЫ + АВТОБУСНЫЙ ТУР!
    от d_night в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 13:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения