Тема: Спик ап мошейники!!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1

    Exclamation Спик ап мошейники!!!!!

    Курсы спик ап мошейники вымагают, выманивают деньги, не ходите к ним все отберут.
    http://stop-book.com/forum/?state=ext&tid=20297
    http://www.stop-obmanu.ru/obman1484.html
    Вот еще два комментария к делу:
    http://gmstar.ru/moscow/1-159757-language-centre-speak-upyazykovoy-centr-spik-ap-ano.html
    http://www.parta.com.ua/lang_courses/view/225/

    Это не просто мошеники - это бандиты и вымогатели!!!
    Все договора которые заключаются в "школе Спик Ап" реально не имеют никакой юридической силы!!! Читайте внимательно текст договора и вы не найдёте в нём ответственности "школы спик ап"за предоставляемые услуги. Мало того вы не сможете обратиться в суд с притензиями с такими договорами,потому что они составлены с грубейшими юридичыескими нарушениями. По договору должны только Вы оплачивать непредоставляемые услуги, с них Вы никогда не сможете вернуть свои кровные. Но дело даже не в этом. Так называемые кредиты в банках не оформлены ( кредиты называются у этих мошенников спецификацией товара и якобы уведомлением от банка с графиком платежей), которые оформлены в офисах этой же школы и подписанны одним из клерков этой же школы - что недопустимо. Кредиты оформляются в офисах банков при личном Вашем присутствии. Но и это ёщё не всё. Так называемые текущие счета , которые якобы открыты на Вас в банке , таковыми не являются, так как это счета открытые школой «спик ап» на свои же реквизиты и вы к этому никакого отношения не имеете и банк никакого кредита Вам не выдавал, то есть Вы платите не банку а этой мошенической конторе и за "учёбу" и за так называемый оформленный кредит (проценты по кредиту). Огромная просьба : никто не платите по этим фальшивым мошеническим документам. Так называемые коллекторы, нанятые не банками, а этой "школой спик ап", пытаются получить деньги с Вас по этим фальшивым документам - ничего не получат, а банки не обратятся в суд, для возврата кредита , так как они не заключали с Вами кредитные договора!!!!

    Пишу Вам второе письмо. Деньги мне все-таки вернули 17 октября 2012 года. Договор был расторгнут еще 25 апреля (!) Правда для получения денег мне пришлось подавать в суд, как только 16 октября я принесла им повестку в суд на первое заседание на следующий день все быстренько перечислили. Еще бы я подала на Альфа- банк в суд за угрозы по телефону, только жалко, что на диктофон не записала весь разговор. Преступная схема с банками на лицо, только жалко что в нашем "правовом" государстве на них сложно найти управу, все везде подкуплено и прикрыто. Ничего ведь не бояться!!!

    Письмо
    Хочу предупредить всех, кто думает изучать иностранный язык в школе Спик Ап. Это не школа, а машина по выманиванию Ваших денег. С Вами вежливы, обходительны до тех пор пока Вы не подписали договор и не заплатили деньги. Как только это произошло - Вы становитесь никому не нужны.
    К сожалению это пришлось познать мне на собственном опыте. В июле 2012 года я заключил со школой соглашение о расторжении договора на оказание образовательных услуг, во соответствии с которым, деньги должны быть возвращены мне в течении 14 календарных дней. В итоге: на дворе практически ноябрь, а воз и ныне там. Дозвониться не возможно, а если и дозвонишься, накормят обещаниями, не сказав ничего конкретного ( у нас, мол, электронная очередь из таких как Вы) Вчера написал им официальную претензию. Если не получу своих денег или официального ответа от них, придется обращаться в суд.
    Они меня разозлили настолько, что кроме суда буду обращаться во все соответствующие инстанции. Ещё и телевидение привлеку! Денег не пожалею, но репутацию им испорчу, чтобы неповадно было.
    Друзья, ищите альтернативу Speak Up, пожалейте свои кровные деньги и нервы.
    Удачи!
    Ни бойтесь их!


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию SPEAK-UP! ((

    Отзовитесь пожалуйста, кто заключал договор в школе SPEAK-UP (английские курсы) на обучение с кредитной системой оплаты! А потом, по тем или иным обстоятельствам, прекращал обучение раньше срока! Т.е. расторгал договор!
    Нужна помощь!...
    Последний раз редактировалось KaktysEK; 15.01.2013 в 23:30.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    не знал что есть махинационные схемы под курсы английского.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Спасибо, что предупредили!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для For example
    Пол
    Женский
    Адрес
    7-ое небо
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    1167
    я Вам открою секрет договора многих курсов-это фальсификат, и как показывает опыт-многие курсы берут деньги,но дать качественные знания -они не стремятся
    Любовь придает жизни смысл

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для w_g
    Пол
    Женский
    Адрес
    город на понте (Эвксинском) ;)
    Возраст
    49
    Сообщений
    994
    Репутация
    796
    Quot homines, tot sententiae - Сколько людей, столько и мнений

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    Так и знала, что где-то подвох. Спасибо, что не поленились столько написать.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    эти гандоны еще и ведут активный менеджмент! названивают почти каждый день и предлагают прийти на бесплатное занятие!
    один раз сказал чтобы больше не звонили по этому номеру, второй раз, походу теперь сразу буду посылать на 3 буквы, если сволочи культурно не понимают!!!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для - H. Rise -
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    527
    Репутация
    216
    Мне тоже звонила одна их девушка. Первый звонок предлагала сходу их услуги, а второй звонок сходу спрашивала важно ли сейчас знать иностранные языки. Говорит ещё как робот Скоро где-то засвечу свой номер телефона - опять позвонит

  10. Вверх #10
    Уважаемые друзья!
    Каждый имеет право на свое мнение, но!
    Сеть школ изучения английского языка Speak Up работает в разных странах, в том числе, и по франчайзингу. Мы не возражаем, если на открытых площадках размещаются отзывы о Speak Up Украина, но, к сожалению, проблемы с деньгами, которые здесь указаны, описывают работу другого юридического лица на территории другого государства, а именно, России.
    На этом ресурсе все негативные отзывы связаны с проблемой возврата денег от компании, работающей под торговой маркой Speak Up на территории Российской Федерации. Мы не компетентны давать комментарии по причинам фактов задержек выплаты денег на территории России, возможно, они обусловлены требованиями Российского законодательства. Тем не менее, описанные на этом сайте проблемы не имеют отношения к украинскому Speak Up. Мы дорожим нашей репутацией, особенно в части финансовых взаимоотношений с клиентом.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    из сказанного становится понятно что Speak Up это обычный сетевой маркетинг!!! поэтому всякие махинация с договорами и кредитами

  12. Вверх #12
    Кто и как читает)

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    60
    Присоединюсь к уже огромному списку пострадавших от этой мошеннической компании. Пришел, договорился, оплатил, хожу. Полная чушь. Как я, человек далекий от методик преподавания, могу понимать что у меня идет нормально а что отстает и на что нужно сделать акцент? Итог 4 месяцев - абсолютный ноль!!! Я в изучении английского языка как стоял на месте так там и остался. Я не могу сказать, что я совсем не говорю, у меня часто командировки за границу, там мне удается общаться на, как говориться, "корявом" но ведь я обратился за результатом повысить свою грамотность речи. На вопрос к директору, как что то изменить что бы получилось, был получен ответ - предлагаю доплатить и по сути начать заново топтаться на месте. Видите ли с моей оплаты уже получена прибыль и теперь об этих деньгах можно забыть. Думаю себе, "совок с английским акцентом". Здесь оказывается людей учитывают как полученную прибыл а не как оказанные услуги. Вывод простой, я выкинул на ветер немалую сумму денег и совершенно не получил никакого результата в этой компании мошенников. Я не остановился буду искать и другие возможности овладеть языком но уже с другим учителем и явно уже не с оптовым.
    ***

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для - H. Rise -
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    527
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Yannovac Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к уже огромному списку пострадавших от этой мошеннической компании. Пришел, договорился, оплатил, хожу. Полная чушь. Как я, человек далекий от методик преподавания, могу понимать что у меня идет нормально а что отстает и на что нужно сделать акцент? Итог 4 месяцев - абсолютный ноль!!! Я в изучении английского языка как стоял на месте так там и остался. Я не могу сказать, что я совсем не говорю, у меня часто командировки за границу, там мне удается общаться на, как говориться, "корявом" но ведь я обратился за результатом повысить свою грамотность речи. На вопрос к директору, как что то изменить что бы получилось, был получен ответ - предлагаю доплатить и по сути начать заново топтаться на месте. Видите ли с моей оплаты уже получена прибыль и теперь об этих деньгах можно забыть. Думаю себе, "совок с английским акцентом". Здесь оказывается людей учитывают как полученную прибыл а не как оказанные услуги. Вывод простой, я выкинул на ветер немалую сумму денег и совершенно не получил никакого результата в этой компании мошенников. Я не остановился буду искать и другие возможности овладеть языком но уже с другим учителем и явно уже не с оптовым.
    Скажите, пожалуйста, а какими методами они там обучают? Упор идёт на то, что вы сидите и правила учите, а потом что-то переводите или же вам запускают записи английских диалогов или там фильмы какие-то и вы их потом обсуждаете их на английском?

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Уважаемые друзья!
    Каждый имеет право на свое мнение, но!
    Сеть школ изучения английского языка Speak Up работает в разных странах, в том числе, и по франчайзингу.
    Рыба гниет с голову. Курсы принадлежат одной структуре.
    Вот еще очень занятная информация об этих курсах - http://psi-overlord.livejournal.com/1239416.html#comments

    Прямо занимательный детектив - очень рекомендую к прочтению.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    опять эти мошенники активизировались, уже 2й день названивает какая-то Ярослава с номера 0933818278
    я уже ей 3 раза в грубой форме объяснил, чтобы она мне больше не звонила но эта ТУПОРЫЛАЯ КОЗА всё звонит и звонит!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Звонила как-то девочка оттуда. Сказала, что приглашает на некое бесплатное тестирование. В реале никакого тестирования не было, просто в краткой форме рассказали, сколько стоит обучение и почему-то всячески напирали на то, как классно и замечательно взять под это дело кредит. Сегодня по Ртр в Вестях был сюжет про то, как в России народ судится с данной конторой, которая не очень стремится возвращать деньги. После такого негатива, понятное дело, данное название для себя вычеркиваю из потенциального списка...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Спик ап...

    Спасибо за отзывы!! Как раз сегодня я записана на бесплатное тестирование, вот думала идти или не идти, теперь уж точно не пойду!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    Всем привет! В марте месяце проходила "тестирование", оценили на пре-интермидиат!! Странный тест, даже спикинг компьютер оценивал, а не реальный человек. Очень неприятно было. Также предложили кредит, но горький опыт с кредитами сразу напомнил о себе и я отказалась. Затем, девушка Татьяна, если не ошибаюсь, насчитала баснословную сумму за полгода обучения - примерно 15 000 грн по интенсиву. Хорошо, что додумалась посмотреть в интернете еще языковые школы и теперь занимаюсь в Южном Альбионе с замечательными преподавателями и носителем языка, он же экзаменатор!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11

    По умолчанию Порекомендуйте юриста в Киеве!

    Поделюсь и я своим опытом учебы в спик апе, г.Киев. Скажу сразу у меня он отрицательный. Не смотря на то, что отходил полностью уровень, выполнял все домашние задания, активно проявлял себя на занятиях, в конце зачет сдал на 73% (минимум для зачета 75%). К учителям претензий нет.Удивил подход к организации обучения. За уровень нужно пройти 20 занятий «живых» + 20 мультимедийных, за компьютером. Живые я отходил в два раза быстрей. Больше меня туда не пустили, мол, лимит. Пришлось месяц ходить только на мультимедиа.
    При поступлении, обещали следить за моими успехами и координировать, помогать при необходимости. НЕ выполнено. Никто не потрудился объяснить, что нужно приостановить темп по «живым» урокам. Нужно идти параллельно с компьютерными упражнениями. Иначе, результата не будет. Так у меня и получилось. Я в начале курса набрал 73% и в конце 73%. Стоимость при этом 3 500грн. (последующие уровни по 300 грн.).
    Я сказал, что не удовлетворен результатами и захотел разорвать годовой договор. Мне ответили – ок, пишите заявление. А там деньги возвращают только банку (я брал кредит по рекомендации спи капа), при этом, я ещё 3000 оставался должен банку. Более того у меня кредитный договор подписан с банком двустороний(!), но спик ап категорически отказывается возвращать деньги именно мне!
    Порекомендуйте юриста, который уже имеет опыт возврата денег от спик ап. Кто уже судился, какой результат?
    Да, прикол. По договору, спик ап обязуется ТОЛЬКО предоставить ВОЗМОЖНОСТИ – книги, компьютер. Больше ответственности не несет. В качестве компенсации предлагают – повторно пройти уровень.
    Для тех кто думает о поступлении в спик ап. Прекратите читать отзывы о спик ап. Там конвейер с браком образования. Хорошо работает маркетинговый и юридический отделы.
    Ищите другую школу.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения