Тема: Счетчик на газ.

Ответить в теме
Страница 194 из 207 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 4121
  1. Вверх #3861
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Не паникуйте.
    Кто имеет свежую информацию, как сейчас "перекрівают газ" для єтих целей?
    У меня нацепили лесочку с пломбой - и кран нормально открівался закрівался и лесочка біла целая, єто мне показал сам газовик когда уходил, после "перекрітия газа"
    Но єто біло давненько правда, но я сомневаюсь, что они прям режут трубу и делают такие сложніе манипуляции.
    Кран на трубе новій - четвертьоборотній


  2. Вверх #3862
    Частый гость Аватар для Алилу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    347
    Добрый день, в связи с установкой газового счетчика 17декабря возник вопрос по оплате. Газовщики когда устанавливали сказали оплатить декабрь как и раньше по месячной норме, а уже с января платить по счетчику. Вопрос в том, что счетчик уже крутит я 17декабря, это будет у меня оплата за декабрь в полном обьеме и на январь добавится еще 13дней декабря. Так мне лучше этими деньгами оплатить транспортировку газа, ведь мне никто не вернет деньги которые они мне посчитают дважды. как решается этот вопрос с оплатой подскажите кто знает, спасибо

  3. Вверх #3863
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,275
    Репутация
    3340
    Цитата Сообщение от Алилу Посмотреть сообщение
    Добрый день, в связи с установкой газового счетчика 17декабря возник вопрос по оплате. Газовщики когда устанавливали сказали оплатить декабрь как и раньше по месячной норме, а уже с января платить по счетчику. Вопрос в том, что счетчик уже крутит я 17декабря, это будет у меня оплата за декабрь в полном обьеме и на январь добавится еще 13дней декабря. Так мне лучше этими деньгами оплатить транспортировку газа, ведь мне никто не вернет деньги которые они мне посчитают дважды. как решается этот вопрос с оплатой подскажите кто знает, спасибо
    Начисления делает не газовщик, который устанавливал счетчик, более того, даже не его организация, потому что он либо вообще из подрядной фирмы, либо из Одессагаза, а начислениями за газ занимается поставщик (кто там у Вас - то ли Одессагаз-поставка, то ли Нафтогаз, то ли еще кто). Потому он просто не компетентен. Об установке счетчика составляется акт, в котором указана дата установки. Так вот "плясать" будут от этой даты. До нее посчитают по норме (пропорционально дням месяца до установки счетчика), а с этой даты уже будут считать по счетчику. Ну, возможно, что газовщик в курсе, что в связи с праздниками, карантином и необходимостью обеспечения всех приборами учета до 01.01.21 перерасчет Вам сделают еще ХЗ когда, вот он так и сказал.

  4. Вверх #3864
    Частый гость Аватар для Алилу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Начисления делает не газовщик, который устанавливал счетчик, более того, даже не его организация, потому что он либо вообще из подрядной фирмы, либо из Одессагаза, а начислениями за газ занимается поставщик (кто там у Вас - то ли Одессагаз-поставка, то ли Нафтогаз, то ли еще кто). Потому он просто не компетентен. Об установке счетчика составляется акт, в котором указана дата установки. Так вот "плясать" будут от этой даты. До нее посчитают по норме (пропорционально дням месяца до установки счетчика), а с этой даты уже будут считать по счетчику. Ну, возможно, что газовщик в курсе, что в связи с праздниками, карантином и необходимостью обеспечения всех приборами учета до 01.01.21 перерасчет Вам сделают еще ХЗ когда, вот он так и сказал.
    Спасибо за ответ, конечно я понимаю что рассчеты делает не газовщик который устанавливал счетчик, а так благодарю за ответ суть моего вопроса Вы уловили

  5. Вверх #3865
    Посетитель Аватар для КАРИНА 09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    92
    судя по всему мы с Вами соседи.А когда идти в газконтору на расчетной книжкой?Газовщик сказал через 3 недели с ксерокопиями документов на жилье,паспорта и кода.

  6. Вверх #3866
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,275
    Репутация
    3340
    Цитата Сообщение от КАРИНА 09 Посмотреть сообщение
    судя по всему мы с Вами соседи.А когда идти в газконтору на расчетной книжкой?Газовщик сказал через 3 недели с ксерокопиями документов на жилье,паспорта и кода.
    Зачем Вам расчетная книжка в наше время, тем более со счетчиком? Я не уверена, что сейчас вообще выдают кому-то расчетные книжки, в смысле, что они еще существуют. И зачем вообще идти в газконтору? Договор-то у Вас с ними есть, он просто продлевается, заключается он в форме договора-присоединения, так что Вам на руки копию все равно не дадут, копии Ваших документов у них есть (если, конечно, не менялся собственник жилья), зачем им еще один экземпляр копий? Ну, если только Вам газовщик не оставил копию акта об установке счетчика, то я, пожалуй бы, сходила за ней, а так - просто будут насчитывать оплату не по нормам, а по счетчику, в остальном - ничего не изменилось.

  7. Вверх #3867
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,937
    Репутация
    26513
    Год назад мне так сказали на Одария 1.А зачем вам книжка?Все показания,оплаты в кабинете есть,книжка сейчас не актуальна.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  8. Вверх #3868
    Посетитель Аватар для КАРИНА 09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    92
    установщики оставили паспорт на счетчик и сняли показания с нового счетчика, а газовщик пришел через неделю повесил пломбу записал у себя номер счетчика и номер пломбы и уходя сказал что через 3 недели с ксерокопиями документов на жилье,паспорта и кода прийти в газконтору киевского р-на.

  9. Вверх #3869
    Посетитель Аватар для КАРИНА 09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Зачем Вам расчетная книжка в наше время, тем более со счетчиком? Я не уверена, что сейчас вообще выдают кому-то расчетные книжки, в смысле, что они еще существуют. И зачем вообще идти в газконтору? Договор-то у Вас с ними есть, он просто продлевается, заключается он в форме договора-присоединения, так что Вам на руки копию все равно не дадут, копии Ваших документов у них есть (если, конечно, не менялся собственник жилья), зачем им еще один экземпляр копий? Ну, если только Вам газовщик не оставил копию акта об установке счетчика, то я, пожалуй бы, сходила за ней, а так - просто будут насчитывать оплату не по нормам, а по счетчику, в остальном - ничего не изменилось.
    газовщик не оставил копию акта об установке счетчика, а если я не приду в газконтору , то мне продолжат приносить платёжки по нормам при наличие счётчика?

  10. Вверх #3870
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    о чем вы говорите?
    Книжки надо брать, менять, проводить ежемесячные сверки в абонотделах по книжкам, а что бы наверняка, то лучше проводить еженедельную сверку.
    Обязательно иметь книжку и к ней копию или дубликат, бывает еще моменты - операторы в абонотделах добавляют или вклеивают странички в книжку, если она заканчивается.
    Ребята, не надейтесь на эти цифровые диджитализации. Только книжки, только бумага.

    Как говорится - что написано пером - то не вырубить топором.

  11. Вверх #3871
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,275
    Репутация
    3340
    Цитата Сообщение от КАРИНА 09 Посмотреть сообщение
    газовщик не оставил копию акта об установке счетчика, а если я не приду в газконтору , то мне продолжат приносить платёжки по нормам при наличие счётчика?
    Нет, конечно. Они у себя в базу данных должны внести дату установки счетчика, всю ту информацию, которая в акте записана, а есть ли копия акта у Вас их, думаю, не сильно волнует, это Вам надо, но им нужна Ваша подпись, что Вы приняли счетчик под свою ответственность - ну, в смысле, расписались, что отвечаете за сохранность пломб, счетчика. И вот по тем данным, что в их экземпляре акта, и будут насчитывать оплату.

  12. Вверх #3872
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,164
    Репутация
    9691
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    о Только книжки, только бумага.
    .
    К чертям компутеры - только конторские книги, только счеты с костяшками!

  13. Вверх #3873
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    К чертям компутеры - только конторские книги, только счеты с костяшками!

  14. Вверх #3874
    Посетитель Аватар для Helen7kirtok
    Пол
    Женский
    Адрес
    О! de$$@!
    Возраст
    48
    Сообщений
    309
    Репутация
    1845
    ПРОШУ СОВЕТА!

    У меня обычная плита на 4 конфорки. Больше никаких приборов нет. Счётчик 2,5 был установлен больше 10 ти лет назад. Проживало и проживает 3 чел.

    В августе этого года мастера произвели замену на б\у счётчик тоже 2,5 и у меня начался полный простите геморрой.... других слов нет
    Пронаблюдав все эти месяцы я пришла просто в ШОК! 1й месяц - 12 кубов, 2й - 19 кубов, 3й - 20! При том, что все года потребление было не больше 3х, хорошо, допустим 5ти, НО НЕ 20!!!!!!
    Что будет в этом месяце я вообще не представляю. УТЕЧКИ НИГДЕ НЕТ! всё проверялось. Такое ощущение что мотает день и ночь.

    У меня такие вопросы:
    1) Могу ли я поменять счётчик с 2,5 на 1,6? обычная плита 4 конфорки.
    2) Как мне подать заявление в 2х экземплярах, что бы на моём экземпляре поставили печать с входящим номером? (В Одессагаз никого не пускают из-за ковида) На сайте заявку не подавала, т.к не верю что это поможет. Только когда бумага на руках может быть результат.

    Заранее благодарна, надеюсь на подсказки.
    Хочешь изменить Мир к лучшему? Начни с себя! )))

  15. Вверх #3875
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Helen7kirtok Посмотреть сообщение
    ПРОШУ СОВЕТА!

    У меня обычная плита на 4 конфорки. Больше никаких приборов нет. Счётчик 2,5 был установлен больше 10 ти лет назад. Проживало и проживает 3 чел.

    В августе этого года мастера произвели замену на б\у счётчик тоже 2,5 и у меня начался полный простите геморрой.... других слов нет
    Пронаблюдав все эти месяцы я пришла просто в ШОК! 1й месяц - 12 кубов, 2й - 19 кубов, 3й - 20! При том, что все года потребление было не больше 3х, хорошо, допустим 5ти, НО НЕ 20!!!!!!
    Что будет в этом месяце я вообще не представляю. УТЕЧКИ НИГДЕ НЕТ! всё проверялось. Такое ощущение что мотает день и ночь.

    У меня такие вопросы:
    1) Могу ли я поменять счётчик с 2,5 на 1,6? обычная плита 4 конфорки.
    2) Как мне подать заявление в 2х экземплярах, что бы на моём экземпляре поставили печать с входящим номером? (В Одессагаз никого не пускают из-за ковида) На сайте заявку не подавала, т.к не верю что это поможет. Только когда бумага на руках может быть результат.

    Заранее благодарна, надеюсь на подсказки.
    Можно отвправить пиьсмом с описанием. Тогда у вас будет подтверждение.
    Или 1535 тоже хорошо работает.

  16. Вверх #3876
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от КАРИНА 09 Посмотреть сообщение
    Дайте совет, кто сталкивался с такой ситуацией : на днях поставили бесплатный газ.счетчик, должен прийти газовщик и запломбировать этот счетчик.
    Но счета на газ оформлены на умершую маму , я на себя именно газ. не переоформила, просто оплачиваю счета приходящие на мамину фамилию. Вопрос- какие действия предпримет пломбировщик...
    Поделитесь, пожалуйста, как Вам удалось установить бесплатный газовый счетчик?

  17. Вверх #3877
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Helen7kirtok Посмотреть сообщение
    ПРОШУ СОВЕТА!

    У меня обычная плита на 4 конфорки. Больше никаких приборов нет. Счётчик 2,5 был установлен больше 10 ти лет назад. Проживало и проживает 3 чел.

    В августе этого года мастера произвели замену на б\у счётчик тоже 2,5 и у меня начался полный простите геморрой.... других слов нет
    Пронаблюдав все эти месяцы я пришла просто в ШОК! 1й месяц - 12 кубов, 2й - 19 кубов, 3й - 20! При том, что все года потребление было не больше 3х, хорошо, допустим 5ти, НО НЕ 20!!!!!!
    Что будет в этом месяце я вообще не представляю. УТЕЧКИ НИГДЕ НЕТ! всё проверялось. Такое ощущение что мотает день и ночь.

    У меня такие вопросы:
    1) Могу ли я поменять счётчик с 2,5 на 1,6? обычная плита 4 конфорки.
    2) Как мне подать заявление в 2х экземплярах, что бы на моём экземпляре поставили печать с входящим номером? (В Одессагаз никого не пускают из-за ковида) На сайте заявку не подавала, т.к не верю что это поможет. Только когда бумага на руках может быть результат.

    Заранее благодарна, надеюсь на подсказки.
    коротко.
    1 - с чего Вы взяли, что Вам именно нужна замена с 2,5 на 1,6? Кто Вам вбил эту дичь?
    2 - как Вы вели учет потребления газа все эти 20 лет или сколько там?
    3 - почему вдруг Вам просто заменили прибор учета на другой - старый? Вы могли потребовать скобу, на время поверки в метрологии и почему то я уверен - поверку бы он прошел.

  18. Вверх #3878
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    как не пускают? они же с неделю назад всех приглашали в абонотделы чтобы продлить договоры

  19. Вверх #3879
    Посетитель Аватар для Helen7kirtok
    Пол
    Женский
    Адрес
    О! de$$@!
    Возраст
    48
    Сообщений
    309
    Репутация
    1845
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    коротко.
    1 - с чего Вы взяли, что Вам именно нужна замена с 2,5 на 1,6? Кто Вам вбил эту дичь?
    2 - как Вы вели учет потребления газа все эти 20 лет или сколько там?
    3 - почему вдруг Вам просто заменили прибор учета на другой - старый? Вы могли потребовать скобу, на время поверки в метрологии и почему то я уверен - поверку бы он прошел.
    Я просила совета, а не допроса
    1) я ни с чего не взяла и никто ничего не вбивал, что мне нужна замена с 2,5 на 1,6. Я спрашиваю и интересуюсь. Если можно - то хорошо, если нет, то почему?
    2) вели учет потребления газа все эти 20 лет абсолютно правильно
    3) вдруг просто заменили прибор учета на другой - старый, объяснили что у него вообще пришёл срок на списание и больше он вообще никуда не будет устанавливаться. Вот что хотели, то и ответили.

    И ни одним советом Вы не помогли.
    Хочешь изменить Мир к лучшему? Начни с себя! )))

  20. Вверх #3880
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Helen7kirtok Посмотреть сообщение
    Я просила совета, а не допроса
    1) я ни с чего не взяла и никто ничего не вбивал, что мне нужна замена с 2,5 на 1,6. Я спрашиваю и интересуюсь. Если можно - то хорошо, если нет, то почему?
    2) вели учет потребления газа все эти 20 лет абсолютно правильно
    3) вдруг просто заменили прибор учета на другой - старый, объяснили что у него вообще пришёл срок на списание и больше он вообще никуда не будет устанавливаться. Вот что хотели, то и ответили.

    И ни одним советом Вы не помогли.
    ну.. по третьему пункту Вас просто развели.
    На сим откланяюсь, дальше тут бесполезно


Ответить в теме
Страница 194 из 207 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения