Тема: Просьба о помощи! Беспредел моего соседа бывшего участкового

Закрытая тема
Страница 1 из 34 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 673
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    19

    Exclamation Просьба о помощи! Беспредел моего соседа бывшего участкового

    Обращаюсь с просьбой о помощи и хочу рассказать о беспределе моего соседа, бывшего сотрудника милиции. И его жены по моим предположениям, действующего сотрудника милиции. Я живу в Одессе на Украине на улице Терешковой 38. Начну с предыстории… Все началось довольно безобидно и даже смешно. Летом 2012го года, 7ми летний сын, моего соседа, начал стрелять мне в окна из детского ружья. Вроде бы все безобидно, и когда я только открывал занавески или подходил к окну, он убегал. Хотя сам факт уже был неприятен. Но 16го Декабря все поменялось. Игры их сына со стрельбой в мои окна в тот день продолжались до вечера, а вечером он продолжил стрелять по моим окнам уже со своего балкона. Мы соседи, только я живу во второй, парадной на втором этаже, а они в первой на третьем. После того, как я несколько раз попросил его прекратить стрелять мне в окна. На балкон вышел, кто то из взрослых как я понял это был, его отец Руслан, Я подумал что он, наконец, то хочет забрать ребенка! И перестал выглядывать с балкона. Но через минуты 2 я выглянул снова, что бы убедится, что ребенка там нет, но только я выглянул, Руслан выстрелил из настоящего пистолета. Вероятно не целясь в меня, а просто хотя напугать! Почему я решил, что пистолет был боевой? Потому что я видел взрослого человека с пистолетом в руке и после того как я высунул голову с балкона, мгновенно раздался выстрел. Был слышен характерный звук выстрела! Именно выстрела, а не петарды или чего то еще. Я вызвал милицию. Приехал беркут. И мы вместе пошли в их подъезд. Теперь расскажу о том, кто стрелял и вообще, кто живет в той квартире. А живет там, председатель нашего жилищного кооператива Романенко Петр, Его сын Романенко Руслан со своей женой и сыном, приблизительно 7ми лет. Руслан, бывший сотрудник милиции, а его жена, на сколько я понял, работает в милиции и сейчас. Подойдя к их парадной нам на встречу уже шла жена Руслана, говоря, что все объяснит. За ней вышел и Руслан. Милиция, Руслан его жена, все отошли в сторону и после 5ти минутного разговора. Дежурный по району, который приехал с беркутом, сказал, а все понятно, махнув рукой машине с беркутом и сказал ребята, а вы можете уже уезжать. Потом подошел ко мне и сказал что, стрелял ребенок, а хлопок, это просто петарда. По нему уже было видно, что он уже на стороне моих соседей! и говорит со мной, так как будто, это они вызвали милицию, а не Я. Он меня не стал слушать, когда я сказал ему, что это был выстрел именно из пистолета и что никто никакую петарду не бросал. Что стрелял взрослый человек и что был звук, выстрела, а не петарды. Он говорил, как будто ничего не было! Говоря, стрелял ребенок из игрушечного ружья. Делая упор именно на это! И вообще не предавая никакого значения настоящей причине вызова и тому, что я говорил, что вызов был из-за выстрела его отца и ребенок тут вообще не причем! После чего, спокойно отпустил соседей домой, даже не поднявшись к ним. Зато он поднялся ко мне, сказав, что нечего было их вызывать и палить им просто так бензин. На следующий день я пошел в Малиновский райотдел, писать заявление. Но мне сказали, ты сейчас ничего не пиши, мы через пару часиков, зайдем к ним, потом к тебе и постараемся все уладить без заявлений. И на самом деле пришли, сказав мы поговорили, ребенок прекратит баловаться. Опять не предавая никакого значения реальному выстрелу. Сказав, эта была петарда и бросил ее уже соседский ребенок. И что, проверять наличие огнестрельного оружия дома у моих соседей, они не имеют никакого права. После этого все затихло на пару дней. У меня часто приоткрыто окно, и ночью несколько раз, я слышал, как Руслан ходил под моими окнами и, называя мою фамилию, что бы я понимал к кому он обращается! Угрожал меня убить оскорблял, матерился и говорил, что бы я вышел к нему на улицу. А теперь расскажу о самом главном. О причине конфликта и о том, что началось после. Причина конфликта это музыка, которая играет у меня днем в отведенное для этого время и не сильно громко. Но поскольку дом старый, панельный и стены очень тонкие соседу мешает каждый звук. И он хочет полнейшей тишины! Ну, вот надомной, к примеру, живет неадекватная соседка, которая ездит круглые сутки чем то тяжелым по полу, что гремит и трясется вся квартира. Причем делает она это и по ночам. Мне слышен кашель соседей. В общем, звукоизоляция у нас в доме плохая. Ну а теперь самое главное 31го Декабря 2012го года, я минут 15 послушал музыку, это было в часа три дня, и лег спать до вечера. Вечером примерно в 20 часов ко мне в дверь стал сначала звонить, а потом выламывать дверь ногами, Руслан. Я вызвал милицию. Хорошо, еще, что я знал номер нашего рай отдела, поскольку по основному номеру 102 дозвонится было не возможно. Там даже не было занято, а просто был, щелчок и тишина. Милиция приехала через минут 40. Посмотрев еще на целую дверь, они мне сказали, подниматься к нему нет смысла, так как вытаскивать из квартиры мы его не имеем права. Хочешь, поехали с нами в райотдел, будешь писать заявление участковому. Я поехал, а дома осталась мама. Заявление у меня принимать отказались, сказав ну так это к участковому, а он на выезде. Сейчас 31е Декабря вечер. Если хочешь жди, но он может быть и утром. Подождав минут 15, я пошел домой. Прейдя домой, Я увидел свою изуродованную дверь! На ее полировке были глубокие царапины и следы поджога от зажигалки, следы ног, оторванная дверная ручка и погнутый штырь, который когда то был в замке. И помятый электро щиток, который находится у нас на парадной. Я снова вызвал милицию. Приехали те же люди и удивленно посмотрели на меня, мол, что? Ты же только, что ушел от нас? Я показал свою дверь! Они поднялись к Руслану, но через минуты 3 спустились и сказали, он нас не пускает, а взломать мы не имеем права, утром зайдешь к участковому и он с ним поговорит. Буквально через минут 20 после того как они уехали он взломал электро щиток, потушил мне свет и продолжил выламывать дверь. Я снова позвонил в милицию. Было уже 23. 20 примерно. Пока ехала милиция, Руслан вышел на улицу и, называя мою фамилию, стал выкрикивать угрозы, говоря явно, что убьёт меня, стоя под моим балконом и пытаясь кинуть камнем в окно, но понимая, что сейчас снова приедет милиция, он ушел домой. На этот раз приехало, аж три машины, джип, микроавтобус и еще какая то легковушка. Опять посмотрев на еще более изуродованную дверь, они все пошли к моему соседу в первую парадную на третий этаж. А один человек остался со мной, на парадной, представившись юристом и на конец то, согласившись принять у меня заявление! Даже, описав ситуацию и повреждения на двери и в электро щитке. После я вышел посмотреть, что там происходит. Выйдя на улицу, я услышал как Руслан, обращаясь ко мне, со своего балкона, кричит мою фамилию и продолжает, матерится и угрожать, не смотря на то, что на улице стоял 1 сотрудник милиции, а остальные были у него на площадке. Подойдя к милиционеру, что стоял на улице я сказал, посмотрите он угрожает даже при вас! И в ответ услышал, кто? Кому угрожает? Где? Он оглянулся, и после того как я показал на балкон пальцем. Сотрудник милиции ничего, не сказав пошел тоже на третий этаж к моему соседу. Стоя у его парадной я слышал, что на площадке, что то говорят, но была, открыта дверь или нет, понятно не было. Поскольку я стоял у подъезда, а у него на площадке было человек 15. После 20 минутного разговора, сотрудники милиции вышли и сказали, что Руслан бросался в драку даже на них, а после закрыл дверь и не пускал их, а взламывать они права не имеют и что за ним приехал его отец и держит его и что больше он к тебе не придёт. Хотя я все время стоял во дворе, и никто кроме милиции в парадную не заходил и к дому не подъезжал. Да еще сотрудники милиции сказали утром 1го Декабря у них будет участковый и Руслан придёт, извинится и все возместят, а если нет, зайди к нам утром возьми талончик о том, что мы приняли твое заявление и подавай на него в суд. Так как это мелкое хулиганство и тут нет никакой статьи и наказания. И сделать мы ничего с ним не можем. После чего все сели по машинам и уехали. Было уже приблизительно 23.50. На утро я пошел в РОВД, взял талончик о принятии у меня заявления и стал писать новое заявление на всякий случай со всеми подробностями. Заявление приняли, странно, что без участкового. Но опять сказали, что это мелкое хулиганство. Хотя в заявлении указан ущерб приблизительно на сумму 3400 гривен, это 425$ (на данный момент) но тот, кто принимал у меня заявление сказал мне, что сумма никого не волнует и это мелкое хулиганство и милиция тут вообще не причем. Что максимум, что они сделают это с ним поговорит участковый. А мне сказали, иди в суд, но что, это все равно бесполезно и платить он тебе ничего не будет. А через пару дней отец Руслана сказал, что никто, ничего, возмещать не будет! И что они сами подадут на меня в суд. За то, что я слушал музыку днем и повредил им здоровье. Что он и мои соседи подадут иск против меня и платить буду им я. А после начал угрожать, сказав, что проблему можно решить и по другому, не ломая тебе двери, а просто, искалечить, где ни-будь за углом и никто ничего не докажет. А то, что Руслан ломал тебе дверь, так ты сам и виноват ты его спровоцировал. А 31го когда Руслан, сын Петра Романенко (кстати, Петр Романенко председатель нашего жилищного кооператива!), ломал мои двери, я вообще спал. Далее продолжились угрозы, Петр сказал что, что скоро у меня вскроет дверь милиция и будет замерять децибелы и громкость музыки принудительно, так как ждать когда я снова включу и как громко никто не будет. Я всего сейчас не помню, но были только угрозы. Конечно я понимаю что свои покрывают своих, и что милиция ничего не делает только из за того что мой сосед сам бывший работник милиции а его жена скорее всего действующий. Так как даже при звонке к ним в райотдел они говорят, ждите, на рассмотрение вашего заявления есть 10 дней по закону и участковый еще к ним не заходил. Хотя отец Руслана уже знает о моих заявлениях и об их содержании! Понятно, что он, скорее всего их читал. И по моим заявлениям мер никаких предпринято не будет. А виноватым хотят сейчас сделать меня! По этому, Прошу о помощи. Все кто может по содействовать в законном наказании моего соседа и принуждению его оплатить мне замену или ремонт двери. Пожалуйста, свяжитесь со мной, тут или в контакте http://vk.com/id58703232 или пишите на e-mail [email protected]
    Последний раз редактировалось RabbYt2013; 09.01.2013 в 21:53.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Начинаем с записи на личный прием к начальнику РО. Бойко вроде адекватный был. При последующих угрозах сама собой должна включиться видеокамера. Хотя что-то в данной истории меня настораживает, только не могу понять, что именно
    Последний раз редактировалось boka; 09.01.2013 в 21:34.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    19
    Начальнику Малиновского РО? Попробую, но говоря с юристами мне сказали, что на самом деле тут можно квалифицировать это по разному, от мелкого хулиганства, до статьи за попытку проникнуть в жилище и умышленном вреде имущества

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Катюша Самбука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и ясною звездой,
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    1475
    А по-мужски пробовали с ним поговорить?(я не имею ввиду кулаки)

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Катюша Самбука Посмотреть сообщение
    А по-мужски пробовали с ним поговорить?(я не имею ввиду кулаки)
    Ну не у всех же тестостерона столько сколько у вас

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Катюша Самбука Посмотреть сообщение
    А по-мужски пробовали с ним поговорить?(я не имею ввиду кулаки)
    C юношей по-мужски поговорят в ближайшее время по-видимому, предупреждениям он просто пока не внял.)))

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Жеваданский Зверь Посмотреть сообщение
    Ну не у всех же тестостерона столько сколько у вас
    Вот-вот, тем более что он бывший работник милиции и отморозок, так как лез драться даже со своими. А я не особый любитель драк

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для SQuality
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    452
    Репутация
    431
    запутал с датами вообще... пишешь :
    - Летом 2012го года, ....
    потом
    - Но 16го января все поменялось..... (16 января уже какого года?)
    потом
    - 31го Января 2012го года, я минут 15 послушал музыку (скажи твоя история уже год длится и началась в 2011????)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от RabbYt2013 Посмотреть сообщение
    Вот-вот, тем более что он бывший работник милиции и отморозок, так как лез драться даже со своими. А я не особый любитель драк
    Ну понятно. Кто же любит по кумполу отхватывать.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Катюша Самбука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и ясною звездой,
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Жеваданский Зверь Посмотреть сообщение
    Ну не у всех же тестостерона столько сколько у вас
    ??а у вас вообще его нет(((Я не считаю,что нужно иметь много тестостерона,чтобы просто пойти и поговорить с соседом.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    RabbYt2013
    Юноша, я тебя еще раз спрашиваю: тебе сколько раз просили не делать громко музыку в панельном доме?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Катюша Самбука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и ясною звездой,
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от RabbYt2013 Посмотреть сообщение
    Вот-вот, тем более что он бывший работник милиции и отморозок, так как лез драться даже со своими. А я не особый любитель драк
    Ну если так всё плохо,то найдите слабые места противника и жмите на них.Например его отец председатель вашего кооператива,подумайте.......

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Катюша Самбука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и ясною звездой,
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    RabbYt2013
    Юноша, я тебя еще раз спрашиваю: тебе сколько раз просили не делать громко музыку в панельном доме?
    тоже верно,кому-то музыка не нравится,кому-то пистолетик детский...нужно находить компромиссы.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от SQuality Посмотреть сообщение
    запутал с датами вообще... пишешь :
    - Летом 2012го года, ....
    потом
    - Но 16го января все поменялось..... (16 января уже какого года?)
    потом
    - 31го Января 2012го года, я минут 15 послушал музыку (скажи твоя история уже год длится и началась в 2011????)
    Прошу прощения) Просто ошибся Декабря, уже исправил

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    19
    Все началось в 2012 и было под новый год, началось все лотом 2012 а ломали мне дверь 31го декабря 2012

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    RabbYt2013
    Юноша, я тебя еще раз спрашиваю: тебе сколько раз просили не делать громко музыку в панельном доме?
    Я по закону могу слушать музыку днем, мало того я не слушал ее весь день, а вот выламывать двери это преступление в отличии всего лишь от музыки в дневное время. Играла она максимум часа 2 в день от силы и не на полную громкость и не каждый день. А минимум минут 15

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для vlad_knjazev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    225
    конечно, не плохо было бы улышать позицию 2й стороны, бо чую, что не всё так просто с этой музыкой (хотя и бывают неадекваты)
    и, собственно, не совсем понимаю, чем форумчане тут могут помочь

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    648
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от RabbYt2013 Посмотреть сообщение
    Я по закону могу слушать музыку днем, мало того я не слушал ее весь день, а вот выламывать двери это преступление в отличии всего лишь от музыки в дневное время. Играла она максимум часа 2 в день от силы и не на полную громкость и не каждый день. А минимум минут 15
    А полная громкость какая? И не полная - это сколько?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для kuku_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    ....Где, наверняка, помнят и ждут......
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Катюша Самбука Посмотреть сообщение
    тоже верно,кому-то музыка не нравится,кому-то пистолетик детский...нужно находить компромиссы.
    Утром-музыка,вечером-пистолетики или вечером-музыка,а на другой день утром-пистолетик.......
    Последний раз редактировалось kuku_odessa; 09.01.2013 в 22:06.
    Великие умы обсуждают идеи.Средние умы-события.Мелкие умы обсуждают людей.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    19
    Вот так выглядит дверь сейчас







Закрытая тема
Страница 1 из 34 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения