Тема: Вопросы, на которые вы так и не нашли ответы

Закрытая тема
Страница 368 из 368 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368
Показано с 7,341 по 7,360 из 7360
  1. Вверх #7341
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Да. Я тоже об этом подумала, когда отвечала тебе про дурака.))))) Иван -*Дурак.. а пожлста.. а вот Марья- Искусница.. Василиса -премудрая.. Варвара- Краса.. с косой..и-ни единой дуры.
    Тебе если интересно, можешь сравнить два в общем то похожих слова: дурак и дурачок. В чем различие? Мне кажется, что дурак- уже созревший в своей беспроворотности, а дурачок- он или играет дурака (вроде бы около того), или его считают дураком, а на самом деле он вроде и не совсем. Косит, одним словом.

    Наше дело было такое.. женское... пряжу прять.. косу плести.. советы давать.. куда нырнуть ,куда пойти, и чего найти..
    Ага, точно. Те самые. Которые коня на скаку, в горящую избу и т.п.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


  2. Вверх #7342
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    О! Теперь буду знать где у меня источник мудрости и знаний находиться! Спасибо - просто открыли глаза!
    Не- не. Не передергивайте. Вы сами в этом сознались.))
    Словами можно выражать не только мысли человеков... или Вы не знали об этом?
    Да, слова можно использоваться как способ выражения собственных мыслей, но это не единственная их функция.
    А посему стоит ли "слово" клеймить навеки вечные лишь одной из его функций?
    Не только мысли ? человеков? а... что еще?
    Если каждому сашеньке бабушка рассказывала сказочки, то почему тогда не каждый сашенька - пушкин?
    О том и речь...... Что, лень подумать?
    А что тут думать? ))
    Потому же что каждый учит физику, но не каждый Ньютон.
    И теперь ближе к теме.
    Проскура Василий;21530031]Ну да. А что, будет лучше наделять эту "субстанцию" мысленно всеми характеристиками настоящего парного молока? Вы уверены что так будет лучше?
    Нет. Не будет лучше. Но и продолжать называть эту смесь "молоко"- вряд ли правильно.
    Мы все дальше уходим от собственно старта этих прений : в некую ночь, лытая от дела, и заморачиваясь чем бы себя озадачить, прилетела ко мне шутливая мысль о сказках-носителях мудрости народа, о том, что задал некий государь некоему Ивану задачу по наущению врагов его . Задачу невыполнимую.. "пойти туда- не знаю куда, и найти то, не знаю что".
    Однозначно знал наперед- сгинет Иван. (почему?,кстати.какая смертельная опасность была "там" и в "том"?).
    Но Иван не только не сгинул смертью безвременной. А еще и выполнил задачу невыполнимую- нашел и принес.
    И только потому лишь.. что был он на самом деле Дурак.
    Вот. краткое содержание предыдущих серий многосерийного сериала про Купальскую ночь.
    Вопрос : что? где? и почему?
    и-фсёёё.. )))))
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  3. Вверх #7343
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Не- не. Не передергивайте. Вы сами в этом сознались.))
    Если я сознаюсь что в своей жизни пользовался иголкой, Вы так же станете утверждать, что жизнь моя в игле?

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Не только мысли ? человеков? а... что еще?
    Например (ро)боты в чатах/форумах тоже используют слова. Скажите, эти боты - они думают? У них есть мысли? Мне почему-то кажется что нет

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Нет. Не будет лучше. Но и продолжать называть эту смесь "молоко"- вряд ли правильно.
    Ага, значит если жена пошлет мужа "сходи купи молока", то мужу будет правильнее пользоваться изначальным определением молока и идти за тридевять земель в поисках настоящего молока и возвращаться с довольною рожей через неделю?

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    мысль о сказках-носителях мудрости народа, о том, что задал некий государь некоему Ивану задачу по наущению врагов его . Задачу невыполнимую.. "пойти туда- не знаю куда, и найти то, не знаю что".
    Однозначно знал наперед- сгинет Иван.
    Но Иван не только не сгинул смертью безвременной. А еще и выполнил задачу невыполнимую- нашел и принес.
    И только потому лишь.. что был он на самом деле Дурак.
    Вопрос : что? где? и почему?и-фсёёё.. )))))
    Задача неверно сформулирована. А что если умный государь, понимая дурость некого Ивана, спланировал маршрут движения оному загодя, и придал должное направление коротким пинком "поди туда принеси то".... Где доказательства того, что именно государь не знал места и предмета? Очевидно что глуповатому путнику, которого посылают в неведомые ему края, за предметом о котором он и слыхом не слыхивал, это поручение будет казаться "поди туда не знаю куда принеси то не знаю что".... И только дурак, пройдя по заранее спланированному стратегом-государем маршруту и выполнив все необходимое, будет опосля хвастаться своими заслугами. Так же естественно и то, что только дурак, попадая в дурацкие ситуации в неведомой ему стране, где говорят на неведомом ему языке, будет приписывать все эти превратности пути его следования и опасностям с ним связанным, а не собственной неосведомленности о местной культуре
    А царь, быть может, как раз и рассчитывал на то что в пути то Иван поумнеет.... а именно: сгинет иван-дурак и вместо него вернется уже иван-наученый-уму-разуму
    Последний раз редактировалось Проскура Василий; 13.07.2011 в 21:23.

  4. Вверх #7344
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Если я сознаюсь что в своей жизни пользовался иголкой, Вы так же станете утверждать, что жизнь моя в игле?
    Проскура- неужели вы замахиваетесь на Кащея- бессмертного? )))))))))
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Задача неверно сформулирована. А что если умный государь, понимая дурость некого Ивана, спланировал маршрут движения оному загодя, и придал должное направление коротким пинком "поди туда принеси то".... Где доказательства того, что именно государь не знал места и предмета? Очевидно что глуповатому путнику, которого посылают в неведомые ему края, за предметом о котором он и слыхом не слыхивал, это поручение будет казаться "поди туда не знаю куда принеси то не знаю что".... И только дурак, пройдя по заранее спланированному стратегом-государем маршруту и выполнив все необходимое, будет опосля хвастаться своими заслугами. Так же естественно и то, что только дурак, попадая в дурацкие ситуации в неведомой ему стране, где говорят на неведомом ему языке, будет приписывать все эти превратности пути его следования и опасностям с ним связанным, а не собственной неосведомленности о местной культуре
    А царь, быть может, как раз и рассчитывал на то что в пути
    Василий, да не нужно строить домыслы на тему "почему курица перешла дорогу. ?". Потмоу что ей туда нужно было.
    Исходные данные имеются в источнике обсуждения- т.е.в сказке. Там же и характеристики (и психологические в том числе) всех действующих лиц.
    Нафига козе баян?- тем более новый.
    ПС. роботы- некорректный пример. Ибо это программы.. созданные мыслью человека. Программы не способны мыслить на уровне слагания слов- лишь на уровне заданных параметров :"если- то".
    Еще примеры по теме "что передают слова "?
    Последний раз редактировалось Рада*; 13.07.2011 в 21:48.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  5. Вверх #7345
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Проскура- неужели вы замахиваетесь на Кащея- бессмертного? )))))))))
    А зачем бы мне это могло понадобиться? )))
    Я лишь продемонстрировал утопичность Ваших выводов об источнике моей мудрости

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Василий, да не нужно строить домыслы на тему "почему курица перешла дорогу. ?". Потмоу что ей туда нужно было.
    Стоит ли забывать о том, что у палки два конца? Стоит ли принимать в расчет только одну точку зрения одной лишь стороны?.... Может курице и нужно было перейти на другую сторону дороги, но у хозяина курицы, так же как и у водителя, ее задавившего, будут свои точки зрения. При чем они будут исключительно отличны от точки зрения почившей курицы. Так отчего же принимать в расчет лишь точку зрения пострадавшей стороны?

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Исходные данные имеются в источнике обсуждения- т.е.в сказке. Там же и характеристики (и психологические в том числе) всех действующих лиц.
    А что, уже давно победители перестали переписывать под себя историю и прочие сказки?

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    ПС. роботы- некорректный пример. Ибо это программы.. созданные мыслью человека.
    Отчего же не корректный?... слова создают? Создают! А уж кто согдает роботов - дело десятое.... человека ведь тоже кто-то создал... наверное...

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Программы не способны мыслить на уровне слагания слов- лишь на уровне заданных параметров :"если- то".
    О, а что, человек не так мыслит?.... )))) А языки программирования не люди придумали?..... А придумывали они его не по образу ли и подобию себя ли?

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Еще примеры по теме "что передают слова "?
    Ну вот еще банальный пример - шифровка под "обычный текст". Слова есть, но выражают они не мысль человека, о определенный шифр. Приложив ключ к шифру можно уже получить "выражение мыслей человека", но сами слова при этом никаких мыслей не выражают. А еще слова могут выражать эмоции человека, а еще словами можно описать то, что человек/робот/иное устройство просто наблюдает вне себя.... без задней мысли..... примеров достаточно или еще нужно?

  6. Вверх #7346
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    хто наклав у бобик?
    Я ничего не подпишу

  7. Вверх #7347
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    хто наклав у бобик?



    Цитата Сообщение от Жить легко Посмотреть сообщение
    погода-великий двигатель интенсивности поисков ответов на все вопросы!
    ...а я в Грибовку, присоеденяйтесь
    водичка потеплела, дельфины сардельку гоняют по косе...
    и навишщо Вам тот бидолашный бобик? , ...так ище в него хтось наклав, ...шось...

    пока я у моря, плз, вы меня не сильно по Далю, ладно?
    Последний раз редактировалось Ludmila11-09; 15.07.2011 в 14:37.
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  8. Вверх #7348
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
    Telegram:@Mazaalay

  9. Вверх #7349
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,424
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Если помидор - это ягода, то можно ли кетчуп называть вареньем?
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Для этого как минимум надо быть уверенным, что в вашем кетчупе и в самом деле есть помидоры.
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Можно. Главное на сахаре не экономить.
    Хотя кетчуп больше на пюре смахивает, чем на варенье. Но варенье из помидоров я бы попробовал. ))))
    Цитата Сообщение от 2life Посмотреть сообщение
    Варенье - вид десерта, полученный в результате варки фруктов, ягод или, реже, овощей с САХАРОМ.
    Ответ - нет..
    есчО??! О_о

  10. Вверх #7350
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387584
    Почему-то белая нитка, которой соединены новые носки, всегда оказывается прочнее, чем нитки, из которых сделаны сами носки ?
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #7351
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387584
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    не всяк иван - дурак,
    не всяк дурак - иван

    %)
    Имя "Джон" переводится с английского как "Иван", а "Депп" с немецкого - "чокнутый". То есть, "Джонни Депп" можно перевести как "Иван-Дурак" ))).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #7352
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Почему-то белая нитка, которой соединены новые носки, всегда оказывается прочнее...
    Потому что качество!
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  13. Вверх #7353
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Почему-то белая нитка, которой соединены новые носки, всегда оказывается прочнее, чем нитки, из которых сделаны сами носки ?
    Странно что женщина это спрашивает..... Вы считали кол-во витков той "прочной" нитки?.... А сколько ниток используется при вязании носка?
    Далее пояснять, надеюсь, не надо?
    п.с. ах да, я же забыл, что вопрос по содержанию может отличаться от внешней формы... что же, отвечу и на этот вопрос: "потому что все мы в бытовой запарке склонны к спешке"

  14. Вверх #7354
    Новичок Аватар для Тайна в ночи
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Почему?

  15. Вверх #7355
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387584
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Странно что женщина это спрашивает..... Вы считали кол-во витков той "прочной" нитки?.... А сколько ниток используется при вязании носка?
    Далее пояснять, надеюсь, не надо?
    п.с. ах да, я же забыл, что вопрос по содержанию может отличаться от внешней формы... что же, отвечу и на этот вопрос: "потому что все мы в бытовой запарке склонны к спешке"
    Отвечаю: я ещё пока не в том возрасте чтобы вязать носки и, соответственно, быть в курсе подобных тонкостей .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #7356
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,374
    Репутация
    387584
    Цитата Сообщение от Тайна в ночи Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что на "у" заканчивается, так мне мама с папой в детстве отвечали .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #7357
    Новичок Аватар для Тайна в ночи
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Потому что на "у" заканчивается, так мне мама с папой в детстве отвечали .
    А я то думаю!

  18. Вверх #7358
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Тайна в ночи Посмотреть сообщение
    Почему?
    потому что правильный ответ меняется ежесекундно ...

  19. Вверх #7359
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19730
    Цитата Сообщение от Тайна в ночи Посмотреть сообщение
    Почему?
    ©
    — В сад, все в сад!
    — Вы там будете петь?
    — Нет, вы там будете слушать.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  20. Вверх #7360
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    хто наклав у бобик?
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Почему-то белая нитка, которой соединены новые носки, всегда оказывается прочнее, чем нитки, из которых сделаны сами носки ?
    Класс! Это Философия, дамы и господа. Тема закрыта за ненадобностью в связи с истощением философских вопросов. Где флудилка и раздел Юмор, надеюсь, всем известно.
    ॐ नमः शिवाय


Закрытая тема
Страница 368 из 368 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения