Тема: Вопросы, на которые вы так и не нашли ответы

Закрытая тема
Страница 96 из 368 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 106 146 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 7360
  1. Вверх #1901
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    дело в том, что получая это "мало" и становлясь счастливым человеку буквально через короткий промежуток времени нужно еще чего-то, ибо счастье мимолетно и его постоянно надо подпитывать... как в огонь дрова кидать...


  2. Вверх #1902
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33336
    Цитата Сообщение от Natalyod2006 Посмотреть сообщение
    Неужели человеку, действительно так мало надо для счастья???
    человеку нужно мало.... но постоянное очередное "мало" в добавок к имеющемуся
    вечная экспансия - суть человеческрой натуры
    получил мало - счастлив... и снова хочешь большего - получил... счастлив - хочешь ещё большего... поэтому многие понимают, что полного счастья не существует... если ты полностью счастлив, то тебя ждёт кризис: чего дальше желать, если всё есть? как дальше жить?... человек должен всегда немножко не добирать до полного счастья... всегда ещё одно нехватающее "мало"
    Всё начинается с любви.

  3. Вверх #1903
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    чего дальше желать, если всё есть?
    такая мысль имеет место когда мечтаешь о материвальном или о том, чего можно достичь посредством денег.
    В духовном плане такого нет.

  4. Вверх #1904
    Тайфун желаний Аватар для Natalyod2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    3969
    Я имела в виду то конкретное малое, с которым на миг, на минуту становишься счастливым... Это могут быть объятия ребенка или во время выпитый бокал вина, поцелуй бабушки, подаренная любимая книга, время проведенное с другом у моря, лунная дорожка и посиделки на песке, и многое другое, то, что нельзя охарактеризовать материально...А только чувства, маленькие и большие чувства могут сделать нас счастливыми по-настоящему)))
    Я не подарок - я сюрприз

  5. Вверх #1905
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33336
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    такая мысль имеет место когда мечтаешь о материвальном или о том, чего можно достичь посредством денег.
    В духовном плане такого нет.
    В духовном плане и стабильности нет, в отличие от материальных приобретений. Те же отношения с близкими людьми.
    Многие свои мало мы получаем... а они меняются, уже будучи у нас в руках.... и начинает хотеться лУчшего или другого, но с этим же человеком... так что экспансия у нас в крови - постоянно чего-то да не хватает
    Всё начинается с любви.

  6. Вверх #1906
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33336
    Цитата Сообщение от Natalyod2006 Посмотреть сообщение
    ...А только чувства, маленькие и большие чувства могут сделать нас счастливыми по-настоящему)))
    сто процентов так
    жизнь - поток нейтральных событий.
    что лично ты выхватишь из неё, как лично ты оценишь,
    то и будет ТВОЕЙ жизнью.

    надо учиться выхватывать и замечать большие мелочи

    п.с. если бабушка твоя жива - привет бабушке
    пусть живёт подольше..бабушка - это суперсчастье)))))
    Всё начинается с любви.

  7. Вверх #1907
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    В духовном плане и стабильности нет, в отличие от материальных приобретений
    как раз нестабильностью страдают материальные приобретения. Ибо заполучая желаемое оно обесценивается.
    и начинает хотеться лУчшего или другого
    это рост
    Если постоянно хочется одного и того же - это застой. Застой есть деградация.

  8. Вверх #1908
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Хочется вечно жить
    Всё время хочется
    Последний раз редактировалось Прим Палвер; 12.03.2008 в 18:50. Причина: а->я

  9. Вверх #1909
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    я опять хочу в париж! (с)

  10. Вверх #1910
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33336
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    как раз нестабильностью страдают материальные приобретения. Ибо заполучая желаемое оно обесценивается.
    это рост
    Если постоянно хочется одного и того же - это застой. Застой есть деградация.
    именно так
    а рост есть экспансия
    ч.т.д.
    Всё начинается с любви.

  11. Вверх #1911
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33336
    Хочетса вечно жить
    Всё время хочется
    как же всё "скромненько и со вкусом"

    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    я опять хочу в париж! (с)
    значит... "душа просит праздника!" (с)

    а я так и не знаю ответа на вопрос:
    откуда возникло левосторонее движение, а откуда правосторонее...
    и почему у нас так, а в Англии иначе?
    Всё начинается с любви.

  12. Вверх #1912
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Natalyod2006 Посмотреть сообщение
    Неужели человеку, действительно так мало надо для счастья???
    Много ли человеку нужно для счастья?
    Много, и в основном всякой ерунды.

    Не помню, откуда, но оч.правильно.

  13. Вверх #1913
    Тайфун желаний Аватар для Natalyod2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    3969
    Для каждого счастье в чем-то своем. Может для кого-то и какой-то ерунды достаточно, что бы стать счастливым
    Я не подарок - я сюрприз

  14. Вверх #1914
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Да, как Земфира сказала в одном из недавних интервью - несколько раз в день я испытываю приступы счастья.
    Но именно приступы, именно временно!
    Но чел.природа такова, что все мало и всегда найдется то, что можно захотеть еще.
    Мне каж., невозможно - стать счастливым, это как-то статично, что ли.. ведь жизнь в искании. Или это я такая беспокойная...

  15. Вверх #1915
    Тайфун желаний Аватар для Natalyod2006
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    3969
    Правильно, состояние счастья не статично, оно налетает и убегает, и ощущается в чем-то новом каждый раз. Но, опять же, повторюсь, я не говорю о материальном...Это в погоне за материальными благами, все время чего-то хочется бОльшего и чего-то все мало и мало...(см.мой пост выше) Все же понятие счастья и материальное, как-то несовместимы
    Я не подарок - я сюрприз

  16. Вверх #1916
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    нельзя изменить мир можно лишь изменить себя
    пологаю это ключ к счастью
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Да, как Земфира сказала в одном из недавних интервью - несколько раз в день я испытываю приступы счастья.
    Но именно приступы, именно временно!
    Но чел.природа такова, что все мало и всегда найдется то, что можно захотеть еще.
    Мне каж., невозможно - стать счастливым, это как-то статично, что ли.. ведь жизнь в искании. Или это я такая беспокойная...
    и что вы считаете эти припадки настоящим счастьем? по моему человек болен
    Quod erat demonstrandum

  17. Вверх #1917
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Natalyod2006 Посмотреть сообщение
    Но, опять же, повторюсь, я не говорю о материальном...Это в погоне за материальными благами, все время чего-то хочется бОльшего и чего-то все мало и мало...(см.мой пост выше) Все же понятие счастья и материальное, как-то несовместимы
    Так никто и не составлял рав-во: счастье=материальный достаток
    просто кажому свое, у кого -то счастье заключено во вкусном обеде, у кого-то в новом Лексусе (кста, почитайте Пелевина по этому поводу про ВАУ-импульсы), а у кого-то в творчестве этсетера.

    Читающий, по поводу Земфиры: 1) Вы не можете судить, такого права Вам никто не давал, 2) чем плохо несколько раз в день ощущать гармонию с внешним миром и чувствовать, что счастлив! Желаю Вам того же )))

  18. Вверх #1918
    Посетитель Аватар для Elen88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    134
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Natalyod2006 Посмотреть сообщение
    Для каждого счастье в чем-то своем. Может для кого-то и какой-то ерунды достаточно, что бы стать счастливым
    вообще это огромное счастье уметь быть счастливым....даже от мелочей....ведь не забывайте, что ощущение счастья это результат биохимических поцессов в головном мозге , ....в основе этого умения конечно лежат генетические данные , и конечно как себя эта генетика проявит зависит от факторов внешеней среды . Например если у человека от природы ( гентически ) мало вырабатывается нейронами ( и другими клетками ) биологически активных веществ , которые отвечают за чувство счастья....или мало рецепторо на нейронах, которые бы связывались с этими веществами, то человеку при самом шикарном раскладе в жизни будет всегда нехватать ощущения счастья, всегда будет что то не то.....а в более тяжелых случаях и депрессия может беспокоить....
    Audentes fortuna juvat
    Смелым судьба помогает

  19. Вверх #1919
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VOCATIONAL Посмотреть сообщение
    Да, но чаще случается так, что ооочень сильно чего-то желаешь, прямо изнемагаешь от нереализованного желания, а когда получаешь долгожданное, испытываешь легкое разочарование или недоумение: "И вот этого я хотела? А зачем оно мне так сильно надо было? И что мне теперь с этим делать?" ...ну и подобные вариации на тему
    Таковы законы этого мира.Голод, насыщение, пресыщение и отвращение.Иногда это может настолько быстро происходить, и от голода до отвращения один миг. Но так или иначе все идет по этому циклу

  20. Вверх #1920
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Natalyod2006 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду то конкретное малое, с которым на миг, на минуту становишься счастливым... Это могут быть объятия ребенка или во время выпитый бокал вина, поцелуй бабушки, подаренная любимая книга, время проведенное с другом у моря, лунная дорожка и посиделки на песке, и многое другое, то, что нельзя охарактеризовать материально...А только чувства, маленькие и большие чувства могут сделать нас счастливыми по-настоящему)))
    Здорово! А если быть точнее, то не просто чувства а отношения.Ведь чувства возможны во взаимоотношении с другой личностью, не так ли.
    И в том и состоит трагическое зблуждение нашей современной жизни, что мы во главу угла ставим материю, забывая о том что мы все живые люди, и что нам требуется нечто "одухотворенное".И со временем мы все больше теряем нашу способность общаться друг с другом.
    "- научились развлекаться, но разучились жить".
    А потом сами от этого и маемся,не каму не нужные и не кем не замеченные.


Закрытая тема
Страница 96 из 368 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 106 146 196 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения