Тема: СШ № 90

Ответить в теме
Страница 99 из 112 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 2240
  1. Вверх #1961
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от kaPibarka Посмотреть сообщение
    На конференции проголосовали добровольно-принудительно! Кроме речи одной из уполномоченых от дирекции школы мамочки, никто не выступал, а тихо промолчали и проголосовали! Детям же их учиться дальше в этой школе.
    любіе голосования в нашей стране так проходят
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***


  2. Вверх #1962
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
    Это правда, доходную часть не объявляли, но я думаю, что по запросу ее предоставят. Меня "мучает" другой вопрос, сколько бюджетных средств было выделено, и все ли получилось освоить . Ай, впрочем, это конечно же не тут нужно выяснять.
    На счет выделения бюджетных средств по каждой школе эта информация есть на сайте гороно
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  3. Вверх #1963
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    250 это только школа или школа плюс нужды класса?
    200-фонд школы, 50- смарси итого 250грн.
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  4. Вверх #1964
    Частый гость Аватар для Stepan Che
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    266
    Система смарси работает только для учащихся на Бол.Арнаутской.

  5. Вверх #1965
    Частый гость Аватар для Nalya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    928
    Репутация
    315
    Почитываю тему "на будущее", и возник вопрос - в школе с уклоном немецкого языка пробоемы с его преподавателями?? ))

  6. Вверх #1966
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    девочки подскажите пожалуйста, в 90 школе хоть один класс есть с англ языком с первого класса?

  7. Вверх #1967
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    девочки подскажите пожалуйста, в 90 школе хоть один класс есть с англ языком с первого класса?
    Нет
    Carpe diem

  8. Вверх #1968
    Частый гость Аватар для OLL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Nalya Посмотреть сообщение
    Почитываю тему "на будущее", и возник вопрос - в школе с уклоном немецкого языка пробоемы с его преподавателями?? ))
    С преподавателями одна большая проблема и не только по немецкому , и не только в этой школе ...
    И в результате такой низкий бал по ЗНО в одесской обл.

  9. Вверх #1969
    Частый гость Аватар для Stepan Che
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Nalya Посмотреть сообщение
    Почитываю тему "на будущее", и возник вопрос - в школе с уклоном немецкого языка пробоемы с его преподавателями?? ))
    Ну наконец-то хоть один человек заметил нелогичность суждения некоторых отписавшихся...
    Они не в теме, что дети нашей школы начиная с 9 класса имеют возможность проходить тест на знание языка и получать сертификат от немецкого правительства. А принимающие данный экзамен преподаватели немецкого языка школы обязательно проходят аттестацию на получение сертификата уровня знаний от DID. Это никак не связано с украинским министерством образования(коррупция не пройдет). Замечу, что далеко не все выпускники языкового факультета университета имеют подобный сертификат.
    Дабы не быть голословным вот такой сертификат получают ежегодно не менее 15 человек-выпускники 9-го класса: радикал фото загрузить
    Последний раз редактировалось Stepan Che; 07.09.2017 в 21:05.

  10. Вверх #1970
    Постоялец форума Аватар для zenya1979
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    500
    Цитата Сообщение от Stepan Che Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то хоть один человек заметил нелогичность суждения некоторых [YOUTUBE]отписавшихся...
    Просто некоторые, для которых 50 гр в месяц являются существенными деньгами , придумывают небылицы. Ничего не имею против, но 2 долл. в месяц это смешно(на маникюре сэкономить)...
    Они не в теме, что дети нашей школы начиная с 9 класса имеют возможность проходить тест на знание языка и получать сертификат от немецкого правительства. А принимающие данный экзамен преподаватели немецкого языка школы обязательно проходят аттестацию на получение сертификата уровня знаний от DID. Это никак не связано с украинским министерством образования. Замечу, что далеко не все выпускники языкового факультета университета имеют подобный сертификат.
    Дабы не быть голословным - вот такой сертификат получают ежегодно не менее 15 человек:
    Не считайте чужие деньги. Вас так зацепили эти 50грн. за смарси, которое не является первой необходимостью для некоторых родителей. В школе и помимо смарси достаточно расходов.
    .

  11. Вверх #1971
    Частый гость Аватар для Stepan Che
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от zenya1979 Посмотреть сообщение
    Не считайте чужие деньги. Вас так зацепили эти 50грн. за смарси, которое не является первой необходимостью для некоторых родителей. В школе и помимо смарси достаточно расходов.
    Даже и не думал. Привёл вариант как сэкономить, кому тяжко нести это бремя.
    Смарси весьма удобная система. Первой необходимостью многое не является. Взращивание детей вообще предполагает расходы.
    Подправил свой предыдущий пост, дабы не мутить воду...
    Последний раз редактировалось Stepan Che; 07.09.2017 в 21:07.

  12. Вверх #1972
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    хорошо, а расскажите как вы решаете проблему англ языка? если ребенок с 6 лет например ходит на англ. в школе его до пятого класса нет а потом в пятом ребенок заново начинает учить ABCD...?

  13. Вверх #1973
    Постоялец форума Аватар для Андрей_73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    ...т а потом в пятом ребенок заново начинает учить ABCD...?
    Так в немецком же тоже ABCD..))))
    Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты. (https://youtu.be/cyN-Dneoroc)

  14. Вверх #1974
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    хорошо, а расскажите как вы решаете проблему англ языка? если ребенок с 6 лет например ходит на англ. в школе его до пятого класса нет а потом в пятом ребенок заново начинает учить ABCD...?
    мой продолжает ходить на курсы для детей и с родителями отдельно, особых проблем нет. хотя вначале тоже непонятно было, как вместе с немецким пойдет. вообще, за 5 лет любой забудет, если не пользоваться.

  15. Вверх #1975
    Частый гость Аватар для Stepan Che
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    774
    Репутация
    266
    Английский после немецкого идет нормально.
    Все зависит от того, какой уровень английского интересует. Ни одна обычная школьная программа не даст серьезный уровень знаний языка если ребенок не имеет особенного интереса.
    Опять же необходима разговорная языковая практика. Школьных часов в обычной неязыковой школе недостаточно если только ребенок не заинтересован в изучении предмета. Собственно так обстоит с любым предметом.

  16. Вверх #1976
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    180
    Добрый день! Подскажите где ребенку лучше проходить подготовку чтоб поступить в школу №90?

  17. Вверх #1977
    Постоялец форума Аватар для Андрей_73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Голубк@ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите где ребенку лучше проходить подготовку чтоб поступить в школу №90?
    Там где он не будет мешать родителям зарабатывать деньги за поступление. )))
    Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты. (https://youtu.be/cyN-Dneoroc)

  18. Вверх #1978
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Голубк@ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите где ребенку лучше проходить подготовку чтоб поступить в школу №90?
    Задания на тестировании были в основном логические и математический диктант. Нужно уметь группировать предметы на рисунках по разным признакам и т.д. Можно нигде не проходить подготовку, заниматься с ребенком самим по готовым пособиям. Я покупала тетрадь по логике (не помню автора), еще что-то дома было, какие-то задания скачивала с инета. Чтение не проверялось, счет (у нас) тоже. Важно "правильно" ответить на вопросы, которые определяют психологическую готовность ребенка к школе, списки этих вопросов есть в инете, они разные, но за полгода вполне можно подготовиться по всем
    Если б я сейчас искала где подготовить ребенка к поступлению в школу, я б постаралась найти детского психолога, который индивидуально бы позанимался с моим ребенком. Это сэкономило бы кучу времени и денег.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #1979
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
    Задания на тестировании были в основном логические и математический диктант. Нужно уметь группировать предметы на рисунках по разным признакам и т.д. Можно нигде не проходить подготовку, заниматься с ребенком самим по готовым пособиям. Я покупала тетрадь по логике (не помню автора), еще что-то дома было, какие-то задания скачивала с инета. Чтение не проверялось, счет (у нас) тоже. Важно "правильно" ответить на вопросы, которые определяют психологическую готовность ребенка к школе, списки этих вопросов есть в инете, они разные, но за полгода вполне можно подготовиться по всем
    Если б я сейчас искала где подготовить ребенка к поступлению в школу, я б постаралась найти детского психолога, который индивидуально бы позанимался с моим ребенком. Это сэкономило бы кучу времени и денег.
    Спасибо огромное за совет!

  20. Вверх #1980
    Новичок Аватар для ivanaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Под Солнцем
    Сообщений
    64
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    хорошо, а расскажите как вы решаете проблему англ языка? если ребенок с 6 лет например ходит на англ. в школе его до пятого класса нет а потом в пятом ребенок заново начинает учить ABCD...?
    Мы тоже оказались перед этим вопросом - поэтому решили не прекращать заниматься английским, т.е. учим параллельно и англ и немецкий. Скажу - тяжеловато, путает слова и произношение тех или иных звуков (это как русский и украинский), нужно вовремя переключать ребенка.... и еще, мы не совмещаем в один день оба языка - чередуем через день. Учимся в третьем классе, пока все идет хорошо.


Ответить в теме
Страница 99 из 112 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения