Тема: Одесса это украинский город?

Ответить в теме
Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1155
  1. Вверх #1001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Доктор-77
    Девушка завралась (см. выше) а это раздражает.
    настоящего одессита женское лукавство не будет раздражать,а еще заявлять об этом-фи)


  2. Вверх #1002
    Паспорт, хм, делов куча. Паспорт можно менять переезжая из страны в страну, но, вот свидетельство о рождении не изменить, а у меня там написано что я РОДИЛАСь в ОДЕССЕ и этим всё сказано.

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Доктор-77
    Как это не важно какой паспорт? Ваши родители уехали в Израиль, решив порвать не только со страной, но и с городом в котором родились! Потому, что тут было плохо. Мы дерьма тут нахлебались по полной програме за посление лет 20 (начиная с Чернобыля). Сейчас жизнь начинает налаживаться (правда слишком медленно) и тут вдруг появляются мучимые ностальгией наши бывшие соотечественники и заявляют, что Одесса это не украинский город (им из-за бугра лучше знать) и живем мы не так и вообще они имеют на этот город больше прав, чем мы! Единственно, что мне хочется всем им сказать - а не пошли бы вы все...!!!!
    Как интересно! Честно говоря, Ваше заявление попахивает откровенной завистью, к тому, что в то время как Вы хлебали дерьмо, другие люди строили свою жизнь в другой стране. Это во-первых. А во-вторых, Вы знаете, что сделали эти люди, предки этих людей для Одессы, сколько пользы они принесли этому городу? Не знаете? Ну так и не судите.
    Последний раз редактировалось Хельга; 16.11.2006 в 17:02.

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Знаете, я порекомендую всем прочитать одну очень неплохую книжку об Одессе, называется "Поэма о Городе", автор - А. Дорошенко.
    А что касается того, украинский это город или русский никогда не было и не будет однозначного ответа. Одесса - это совершенно отдельный организм, микрокосм, со своей, непохожей ни на кого системой жизни и ценностей и чтобы приблизительно понять как он выглядит, нужно представить себе классический одесский ДВОР, где поколениями жили, ругались, радовались друг за друга, переживали вместе и радость и горе УКРАИНЦЫ, РУССКИЕ, ЕВРЕИ, ГРЕКИ, АРМЯНЕ, ПОЛЯКИ, БОЛГАРЫ и пр. Моя семья родом из такого двора на ПЕРЕСЫПИ, и для меня это - идеальные отношения между людьми.

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Хельга
    Как интересно! Честно говоря, Ваше заявление попахивает откровенной завистью, к тому, что в то время как Вы хлебали дерьмо, другие люди строили свою жизнь в другой стране. Это во-первых. А во-вторых, Вы знаете, что сделали эти люди, предки этих людей для Одессы, сколько пользы они принесли этому городу? Не знаете? Ну так и не судите.
    Хельга, ну при всем моем уважении, я же из Одессы не рассуждаю о том, что хорошо и плохо в Москве, хотя я там пожил некоторое время, и езжу туда чаще, чем в Киев. Это не мое дело , я не Москвич и все. Доктор-77 не очень тактичен, но в общем он прав.
    Для сказать за Одессу - будь Одесситом, только так.

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Маня Облигация
    Паспорт, хм, делов куча. Паспорт можно менять переезжая из страны в страну, но, вот свидетельство о рождении не изменить, а у меня там написано что я РОДИЛАСь в ОДЕССЕ и этим всё сказано.
    Маленькая цыганская хитрость: когда у цыган рождается ребёнок, они оформляют ему несколько свидетельств о рождении - в разных населённых пунктах и на разную дату рождения, они же всё время дрейфуют.
    А в 16 лет получают на каждое свидетельство по паспорту. На разные имена и фамилии.
    Очень удобно.

  7. Вверх #1007
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от АТ
    Маленькая цыганская хитрость: когда у цыган рождается ребёнок, они оформляют ему несколько свидетельств о рождении - в разных населённых пунктах и на разную дату рождения, они же всё время дрейфуют.
    А в 16 лет получают на каждое свидетельство по паспорту. На разные имена и фамилии.
    Очень удобно.
    Совсем маленькая хитрость! Что же тогда говорить о больших?

  8. Вверх #1008
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    772
    Репутация
    73
    Одесситы! Ваша "одесскость" заразна. Знаете ли вы об этом? У нас сотрудник не родился, а ТОЛЬКО учился в Одессе, и то успел "заразиться" вашим юмором. Вы неподражаемы, и такими оставайтесь навсегда...

  9. Вверх #1009
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от zet1
    Одесситы! У нас сотрудник не родился, а ТОЛЬКО учился в Одессе, и то успел "заразиться" вашим юмором.
    теперь у Вас есть все основания поднять ему зарплату)

  10. Вверх #1010
    скромнохитронаглый
    Аватар для Bear_man
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    13,800
    Репутация
    8333
    Цитата Сообщение от zet1
    Одесситы! Ваша "одесскость" заразна. Знаете ли вы об этом? У нас сотрудник не родился, а ТОЛЬКО учился в Одессе, и то успел "заразиться" вашим юмором. Вы неподражаемы, и такими оставайтесь навсегда...
    ой,ну зачем же....засмущал нас просто всех

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для lawyer's ass
    Пол
    Женский
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Сообщений
    408
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Доктор-77
    Девушка завралась (см. выше) а это раздражает.
    Завралась? интересно,чем? И кстати,если у вас есть какие-то проблемы со мной- не будьте маминькиным сыночком,и не жалуйтесь другим-что мол она такая-сякая,а имейте храбрость сказать мне в лицо ( не буквально,конечно же,но хотя бы,можете свои претензии адресовать лично мне,а не другим людям)..а то ведете себя,по правде говоря,как-то не по-мужски..Скоро надо будет вас может слезки подтереть из-за того,что я вас каким-то оброзом обидела или разозлила?
    Do not dwell in the past, do not dream of the future, concentrate the mind on the present moment.
    (Buddha)

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Хельга
    Как интересно! Честно говоря, Ваше заявление попахивает откровенной завистью, к тому, что в то время как Вы хлебали дерьмо, другие люди строили свою жизнь в другой стране. Это во-первых. А во-вторых, Вы знаете, что сделали эти люди, предки этих людей для Одессы, сколько пользы они принесли этому городу? Не знаете? Ну так и не судите.
    Да стройте, на здоровье, свою жизнь где угодно и как угодно - я к этому абсолютно равнодушен. Европейский уровень жизни, я имею в Украине, в Одессе, при этом не мотаясь по миру в поисках куска хлеба . Меня задело здесь совсем иное: почему те кто уехал позволяют себе пренебрежительно отзыватся о моей стране, делать замечания, поучать. Они уехали - до свидания! Никто их не гнал, у нас не было войны, расовых или национальных преследований. Они сделали свой выбор - это их право. Но поучать себя я не позволю, даже если это и женщина.

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Доктор-77
    Да стройте, на здоровье, свою жизнь где угодно и как угодно - я к этому абсолютно равнодушен. Европейский уровень жизни, я имею в Украине, в Одессе, при этом не мотаясь по миру в поисках куска хлеба . Меня задело здесь совсем иное: почему те кто уехал позволяют себе пренебрежительно отзыватся о моей стране, делать замечания, поучать. Они уехали - до свидания! Никто их не гнал, у нас не было войны, расовых или национальных преследований. Они сделали свой выбор - это их право. Но поучать себя я не позволю, даже если это и женщина.
    Мужская логика поражает своей логичностью! То дерьмо хлебали, а то оказывается, в европейской стране живет! Это что, нахлебались вдоволь, и зажили по-европейски? И если все настолько супер, то откуда столько агрессии по отношению к эммигрантам?

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    141
    Для того, что бы начать жить по человечески - надо сначала нахлебатся... По крайней мере у нас - так.
    P.S.
    Я говорил о европейском уровне жизни. Не передергивайте, пожалуйста.

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Доктор-77
    Для того, что бы начать жить по человечески - надо сначала нахлебатся... По крайней мере у нас - так.
    А вот кто-то так не считает! И если бы у меня был выбор, сначала похлебать дерьма, а потом жить припеваючи, или сразу зажить хорошо наверное, я бы выбрала второе! А Вы нет? Да и вообще, мы гордиться должны, что наш город любят и считают себя его частью люди по всей Земле. Не каждый город может похвастаться такой любовью своих детей

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для MAG_MAGISTR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Хельга
    И если бы у меня был выбор, сначала похлебать дерьма, а потом жить припеваючи, или сразу зажить хорошо наверное, я бы выбрала второе!
    Вопервых - сразу ничего не бывает!
    А вовторых - давайте все переедем, туда где живется лучше и что из этого выйдет, я не думаю что будет хорошо жится!
    Душу - Богу, Сердце - Женщине, Долг - Родине, Честь - никому!!!

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    141
    Хельга, у каждого есть право выбора. Я люблю свою страну и свой город и уезжать от сюда не собирался и не собираюсь. Счастлив ты будешь только тогда когда построил сам, а не приехал на готовенькое. Пример? Наши эмигранты которые ноют, скулят, ностальгируют - им здесь не хорошо и там - плохо.

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Доктор-77
    Хельга, у каждого есть право выбора. Я люблю свою страну и свой город и уезжать от сюда не собирался и не собираюсь. Счастлив ты будешь только тогда когда построил сам, а не приехал на готовенькое. Пример? Наши эмигранты которые ноют, скулят, ностальгируют - им здесь не хорошо и там - плохо.
    Согласна, я бы не могла уехать из Одессы, но в том то все и дело, что я не представляю, как в ЭТОМ государстве построить нормальную жизнь! Если тебе еще со школьной скамьи начинают внушать мысли и понятия, от которых тебя тошнит, если ты видишь как твой город постепенно разворовывается, погибает - а ты чувствуешь свое полное бессилие и бесправие? Только злобу против нынешней власти и быдла, которое убивает твой город. Что делать? Я вот не чувствую, что живу в государстве с европейским уровнем жизни. Но и бросать этот ГОРОД не хочу.

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Хельга
    но в том то все и дело, что я не представляю, как в ЭТОМ государстве построить нормальную жизнь!
    Если вы не знаете,что делать, тогда чего вы везде лезете со своими 5 копейками?
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Niemand
    Если вы не знаете,что делать, тогда чего вы везде лезете со своими 5 копейками?
    А Вы знаете? Или уже сделали что-то? Поделитесь опытом. И я так себе думала, что форум создан для того, чтобы каждый мог выразить на нем свое мнение. А если конкретно ВАС, конкретно Я оскорбила чем-то, то мотивируйте.


Ответить в теме
Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения