Результаты опроса: Какую воду вы пьете?

Голосовавшие
1252. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бюветную

    190 15.18%
  • Покупаю очищенную

    242 19.33%
  • Покупаю воду в канистрах

    141 11.26%
  • Из крана - идущую через фильтр

    538 42.97%
  • Из крана - обыкновенную, как она есть

    141 11.26%

Тема: Вода, которую мы пьём

Ответить в теме
Страница 13 из 81 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1612
  1. Вверх #241
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Коллоидное серебро один из самых сильных антибиотиков, а ты говоришь - не консервант.
    )) Мне кажется, что не само серебро...а то, что "происходит" после соприкосновения жидкости с серебром. Кстати...полученные соединения не вредят ли здоровью, не относятся ли к тяжелым металлам?
    Ничего я не хочу менять (с)


  2. Вверх #242
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    полученные соединения не вредят ли здоровью, не относятся ли к тяжелым металлам?
    относятся однозначно. т.ч. людям с больными почками не рекомендовал бы пользовать эту методу.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  3. Вверх #243
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    относятся однозначно. т.ч. людям с больными почками не рекомендовал бы пользовать эту методу.
    Значит серебро мы не рассматриваем
    Так как же вода хранится 12 месяцев...? без консервантов
    Ничего я не хочу менять (с)

  4. Вверх #244
    Постоялец форума Аватар для torie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса-снова Мать городов русских!
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Помню, помню. 3х литровые бутли и тазики с водой у телевизора с Чумаком
    И это тоже-только на структуру воды влияли находящиеся в непосредственной близости,а не Чумак

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для torie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса-снова Мать городов русских!
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Значит серебро мы не рассматриваем
    Так как же вода хранится 12 месяцев...? без консервантов
    С углекислотой срок хранения и 2 года -например,"Боржоми"

  6. Вверх #246
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от torie Посмотреть сообщение
    С углекислотой срок хранения и 2 года -например,"Боржоми"
    Вы бы прочитали сначала внимательно, речь шла о негазированной воде.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  7. Вверх #247
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от torie Посмотреть сообщение
    С углекислотой срок хранения и 2 года -например,"Боржоми"
    Спасибо большое за пример
    Только к чему он? Про консервант углекислота все ясно...
    чего его там...кстати не употребляют (судя по Вашим словам) я не знаю... открыл водичку...выпустил газ...и пей без газа. Зато без непонятной химии
    Ничего я не хочу менять (с)

  8. Вверх #248
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за пример
    Только к чему он? Про консервант углекислота все ясно...
    чего его там...кстати не употребляют (судя по Вашим словам) я не знаю... открыл водичку...выпустил газ...и пей без газа. Зато без непонятной химии
    Макс, сколько надо времени, чтоб газ полностью вышел из 5-ти литрового бутыля? Я боюсь, что я просто не дождусь...
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  9. Вверх #249
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Макс, сколько надо времени, чтоб газ полностью вышел из 5-ти литрового бутыля? Я боюсь, что я просто не дождусь...
    Моля...5 литров газировать - это извращение...тем более просто столовую питьевую воду я говорю про 0,5-1,5 литровые. Сама знаешь...пару раз поболтать...зато знаешь что пьешь...
    а что в этих 5 литров используют - черт его знает...никто ж не говорит...и не печатает на этикетке...не регламентируется у нас консервирование это. А мы детей поем потом ее...
    хоть скажите как и что? молчат.
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #250
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Моля...5 литров газировать - это извращение...тем более просто столовую питьевую воду я говорю про 0,5-1,5 литровые. Сама знаешь...пару раз поболтать...зато знаешь что пьешь...
    а что в этих 5 литров используют - черт его знает...никто ж не говорит...и не печатает на этикетке...не регламентируется у нас консервирование это. А мы детей поем потом ее...
    хоть скажите как и что? молчат.
    Я воду покупаю в большой таре, потому что меня устали 2литровые бутылки, воды выпивается много - я только успеваю покупать, каждый раз оплачивать мелкую тару при таких расходах - глупо.
    А про взболтать и выпить - фигня, не получается так. Я из 1,5 литровой газ несколько часов выпускала периодически взбалтывая - фиг там, я даже слабогазированную не хочу пить.

    Ну ждем, может нам все-таки ответят.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  11. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    А мне можно прочесть ответ на мой вопрос про срок харнения 12 месяцев питьевой воды без консервантов? Я доверяю людям, которые говорят...что это невозможно.
    #227
    Срок хранения для газированной питьевой воды действительно не более 12 месяцев. Для газированных, негазиров. минеральных, негазированных питьевых "термін придатності до споживання" устанавливается в соответствии с ДСТУ 878-93 индивидуально. Заказчик может заявить любой срок, другое дело выдержит ли вода срок, да и нужно ли такой срок. У нас были случаи, когда мы продлевали срок храненеия газированной воды в стекле до 2 лет (большая партия залежалась в России). А есть воды, в особенности минеральные, которые не выдерживают более 1 месяца. Есть питьевые, на которые срок установлен 21 день и т.д. Все сроки индивидуальны для разных вод, т.к. зависит это от физико-химического состава, наличия аутохтонной микрофлоры, а также присутствия биологически активных компонентов. Например, вода "Нафтуся", которую по заключению Укр НИИ мед. реабилитации и курортологии Укр. гос. центра стандартизациии и контроля качества природных и преформированных средств НЕЛЬЗЯ хранить вообще, тем более разливать, а местные предприниматели пытаются это делать и воюют с институтом. Поэтому такие воды можно принимать только на бювете в питьевой галерее (в санатории). Косить все воды под одну гребёнку нельзя, были исследования, которые показывали, что аналогичные воды по составу, проявляли себя по-разному. И т.д., можно ещё много порасказать.

  12. Вверх #252
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Благодарю, но где про "почему старый миргород не МИНЕРАЛЬНАЯ а столовая питьевая и можно в пластике! хранить 12 месяцев"?
    Ничего я не хочу менять (с)

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Я воду покупаю в большой таре, потому что меня устали 2литровые бутылки, воды выпивается много - я только успеваю покупать, каждый раз оплачивать мелкую тару при таких расходах - глупо.
    А про взболтать и выпить - фигня, не получается так. Я из 1,5 литровой газ несколько часов выпускала периодически взбалтывая - фиг там, я даже слабогазированную не хочу пить.

    Ну ждем, может нам все-таки ответят.
    Кстати, можно себе взять маленький компрессор, по типу аквариумных. я когда делаю анализ, пользуюсь таким для дегазации воды.

  14. Вверх #254
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Кисель Посмотреть сообщение
    Срок хранения для газированной питьевой воды действительно не более 12 месяцев. Для газированных, негазиров. минеральных, негазированных питьевых "термін придатності до споживання" устанавливается в соответствии с ДСТУ 878-93 индивидуально. Заказчик может заявить любой срок, другое дело выдержит ли вода срок, да и нужно ли такой срок. У нас были случаи, когда мы продлевали срок храненеия газированной воды в стекле до 2 лет (большая партия залежалась в России). А есть воды, в особенности минеральные, которые не выдерживают более 1 месяца. Есть питьевые, на которые срок установлен 21 день и т.д. Все сроки индивидуальны для разных вод, т.к. зависит это от физико-химического состава, наличия аутохтонной микрофлоры, а также присутствия биологически активных компонентов. Например, вода "Нафтуся", которую по заключению Укр НИИ мед. реабилитации и курортологии Укр. гос. центра стандартизациии и контроля качества природных и преформированных средств НЕЛЬЗЯ хранить вообще, тем более разливать, а местные предприниматели пытаются это делать и воюют с институтом. Поэтому такие воды можно принимать только на бювете в питьевой галерее (в санатории). Косить все воды под одну гребёнку нельзя, были исследования, которые показывали, что аналогичные воды по составу, проявляли себя по-разному. И т.д., можно ещё много порасказать.
    Ну так а как хранится НЕГАЗИРОВАННАЯ простая столовая вода? При помощи чего?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  15. Вверх #255
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    )) Мне кажется, что не само серебро...а то, что "происходит" после соприкосновения жидкости с серебром. Кстати...полученные соединения не вредят ли здоровью, не относятся ли к тяжелым металлам?
    Вредят однозначно. Серебро - благородный металл, иннертный. Чтобы вывести его (катион) из организма, нужно, чтоб он с чем-то (анион) прореагировал. А он видишь ли, благородный. Так что. оседает он в организме, и вывести его сложно. Кстати в минералке запрещено серебрить воду, в отличие от других продуктов (водка...), на показатели ДСТУ которых влияю лобированные интересы производителей.

  16. Вверх #256
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Кисель, спасибо!
    Так а чем же консервируют обычную воду в бутылях...вы не в курсе?
    Ничего я не хочу менять (с)

  17. Вверх #257
    Постоялец форума Аватар для torie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса-снова Мать городов русских!
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    888
    По-моему,Вам уже достаточно ясно и подробно все изложили.
    Согласно ДСТУ, сертификат соответствия ,в котором устанавливаются сроки хранения, выдается на каждую воду индивидуально в зависимости от её состава.
    Не консервирует никто и ничем ВОДУ!Я с такими случаями не сталкивалась.
    Вода имеет такие же сроки хранения,как и все продукты питания,напитки и т.д. Согласно законодательным нормативным документам.
    Что еще???

  18. Вверх #258
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от torie Посмотреть сообщение
    По-моему,Вам уже достаточно ясно и подробно все изложили.
    Согласно ДСТУ, сертификат соответствия ,в котором устанавливаются сроки хранения, выдается на каждую воду индивидуально в зависимости от её состава.
    Не консервирует никто и ничем ВОДУ!Я с такими случаями не сталкивалась.
    Вода имеет такие же сроки хранения,как и все продукты питания,напитки и т.д. Согласно законодательным нормативным документам.
    Что еще???
    Ясно. Значит Старый миргород - это вода БЕЗ консервантов...я правильно мысль понял?
    Ничего я не хочу менять (с)

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Ну так а как хранится НЕГАЗИРОВАННАЯ простая столовая вода? При помощи чего?
    Столовая в смысле питьевая?. Т.к. столовая у нас по ДСТУ минеральная столовая, лечебно-столовая и лечебная.
    Что касается всякой питьевой воды, то если она произведена в соответствии с Техническими Условиями на данный вид продукции, (которые регистрируются в Госстандарте) и соответствует ГОСТ 2874-82 "Воды питьевые" и там не никакой патогенной микрофлоры по заключению СЭС, то она будет стоять некоторое время (храниться). Каждая по разному, почему - см. выше. Другими словами, если нет там никакой гадости, то и стоять она будет дольше. А гадость может попасть откуда угодно - оборудования не обработали по технологии, готовая ПЭТ-фляга была закуплена и валялась на складе в антисанитарных условиях, из воздуха, от сотрудников и т.д.
    Кстати, есть такие фильтра, которые настолько мелкопористы, что микрофлора почти не присутствует в воде.
    И есть ещё один БОЛЬШОЙ нюанс: многие производители вод, мягко говоря, отходят от технологий производства воды: обрабатывают ультрафиолетом, серебром, и т.д. Особенно это нельзя в минералке. Убивается в минералке естественная микрофлора - полезная.

  20. Вверх #260
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Кисель, ну а порядок срока годности к употреблению?
    от и до? При правильном разливе и фильтрации с хранением ПЕТ тары?
    чему верить...каким цифрам?
    Ничего я не хочу менять (с)


Ответить в теме
Страница 13 из 81 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения