Тема: "Артек".

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Лена1976
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    314

    Exclamation "Артек".

    Народ, подскажите пожалуйста, у кого детки отдыхали в "Артеке"...хочу дочку свою отправить туда. Поделитесь мнениями, отзывами. Заранее спасибо!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    скока путевка стоит?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Лена1976
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Лена1976 Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите пожалуйста, у кого детки отдыхали в "Артеке"...хочу дочку свою отправить туда. Поделитесь мнениями, отзывами. Заранее спасибо!

    За 21 день - 11,200 гр.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    отдыхала в 2002 вроде или в 2003 - старший отряд, лагерь "Янтарный", было 13 чел. в комнате (комната большая), и не очень повезло с вожатыми, но все минусы просто меркнут по отношению ко всему остальному: природа, активные игры, эккурсии, походы и т.д. Супер!
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Лена1976
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    отдыхала в 2002 вроде или в 2003 - старший отряд, лагерь "Янтарный", было 13 чел. в комнате (комната большая), и не очень повезло с вожатыми, но все минусы просто меркнут по отношению ко всему остальному: природа, активные игры, эккурсии, походы и т.д. Супер!
    Спасибки за ответНо с 2002, боюсь многое могло измениться. Полезла в поисковик, а там отзывы очень противоречивые. Просто хотелось бы знать куда отдаёшь ребёнка аж на 21 день! Вот, сижу, жду, мож кто шо напишет, из собственного опыта.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Лена1976 Посмотреть сообщение
    Спасибки за ответНо с 2002, боюсь многое могло измениться. Полезла в поисковик, а там отзывы очень противоречивые. Просто хотелось бы знать куда отдаёшь ребёнка аж на 21 день! Вот, сижу, жду, мож кто шо напишет, из собственного опыта.
    абсолютно согласна. Малого того, от чего,возможно, и противоречивые отзывы: у всех ведь разные отряды, вожатые, и тем более лагеря и руководство, программы. Ведь МДЦ "Артек" только название, а в нем подгруппы лагерей, мой относился, например, к горному, а в нем еще 3 - Янтарный, Хрустальный и не помню.... и так каждый,например, морской, там вообще отдельная программа была, всего даже не помню сколько, но в районе 15 групп лагерей (где-то карта есть). В каждом лагере свои направления, только столовая общая была у всех.
    И еще из личного, я была там возрасте около 14 лет, до этого часто ездила в поездки и отдыхала в лагерях в Одессе, но все равно 21 день вдали было трудновато, это не Одесса, где в любой момент кто-то заедет навестить)
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    у меня Артек - это семейный лагерь наш. Мой папа за медали там отдыхал, я была два раза. На тот момент Артек был поделен на 10 станций, самая лучшая и дорогая из которых - Морской. Меньше всего рекомендую горный, потому что от моря невероятно далеко, находится в горах, а летом все таки хочется моря. Столовая там не общая и никогда общей не было, да и невозможно со всех станций собрать все тысячи деток четыре раза в день. Есть пару общих столовых на две или три станции, остальные столовые отдельные. Если отправлять ребенка туда летом, то самое лучшее время - июнь. В этом месяце там проходит ежегодный кинофестиваль, очень масштабное, зрелищное и интересное мероприятие.
    понрвится ли там ребенку зависит от его коммуникабельности, общительности и привязанности к родителям. Со мной были пару человек, которые просились домой, но это пару человек на весь лагерь. Подавляющее большинство веселилось, играло, знакомилось и т.д. Каждый день в Артеке проходят какие-то игры, конкурсы, состЯзания, экскурсии... Очень много творчества. Мини походы на гору Аю-Даг. Одних только песен от туда увозишь в памяти десятки. Для меня самые счастливые дни в моем детстве прошли в Артеке. Хотя и Европу всю с родителями объездили и диснейлэнды и прочее, а все таки в Артеке какой-то свой неповторимый колорит, свой воздух, атмосфера. Деткам там в плане развития своих потенциалов просто рай.
    Кстати была я там последний раз 8 лет назад, не думаю, что за это время лагерь принципиально стал другим... Во всяком случае мой папа был до меня там за 40 лет, а воспоминания те же ))))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Лена1976
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    абсолютно согласна. Малого того, от чего,возможно, и противоречивые отзывы: у всех ведь разные отряды, вожатые, и тем более лагеря и руководство, программы. Ведь МДЦ "Артек" только название, а в нем подгруппы лагерей, мой относился, например, к горному, а в нем еще 3 - Янтарный, Хрустальный и не помню.... и так каждый,например, морской, там вообще отдельная программа была, всего даже не помню сколько, но в районе 15 групп лагерей (где-то карта есть). В каждом лагере свои направления, только столовая общая была у всех.
    И еще из личного, я была там возрасте около 14 лет, до этого часто ездила в поездки и отдыхала в лагерях в Одессе, но все равно 21 день вдали было трудновато, это не Одесса, где в любой момент кто-то заедет навестить)

    Вот и моей дочурке будет 14...как она там, без меня, 21 день, в особенности если оправдаются худшие ожидания относительно качества проживания и отдыха. А вообще, говоря о подгруппах лагерей, я планировала отправить её в "Морской". Но разве это меняет дело, ведь столовая то одна, и весь лагерь практически без охраны в каком бы подлагере они ни была. Или я ошибаюсь? И всё же огромное спасибо за ответ!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от Лена1976 Посмотреть сообщение
    Вот и моей дочурке будет 14...как она там, без меня, 21 день, в особенности если оправдаются худшие ожидания относительно качества проживания и отдыха. А вообще, говоря о подгруппах лагерей, я планировала отправить её в "Морской". Но разве это меняет дело, ведь столовая то одна, и весь лагерь практически без охраны в каком бы подлагере они ни была. Или я ошибаюсь? И всё же огромное спасибо за ответ!
    столовая там далеко не одна. охрана не нужна, никаких дискотек или баров там нет, деться от туда некуда ) условия нашего лучшего советского лагеря, поэтому, если доча привыкла к цивилизации и комфорту и никогда не жила в условиях отсутствия сервиса, то, может и не понравтся... В конце концов ребеночка всегда можно забрать, Крым не далеко )))

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Девочки, я тоже была в Артеке и это самое лучшее, что я вспоминаю. Побывать при возможности там должен каждый ребенок. Там есть не дискотеки, а масовки, когда дети танцую заранее выученные танцы. Свободного времени почти нет, все время дети чем-то заняты, очень разнообразная программа. А отдыхать лучше не в июне, а в июле, когда киношная смена, в июне празднуют День рожд. Артека. Самый лучший я тоже слышала, что был Морской, он то и по цене самый дорогой.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    странно. я два раза была на кинофестивальной смене и оба раза в июне... видимо перенесли уже...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Лена1976
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от OlgaSH Посмотреть сообщение
    странно. я два раза была на кинофестивальной смене и оба раза в июне... видимо перенесли уже...

    Ой, девочки, спасибо за ответы. Нет, не перенесли, кинофестивальная смена в июнеА по поводу охраны на територии лагеря, кто-то в отзывах написал, что, мол все кому не лень, по каким-то липовым пропускам ходят на пляж через лагерь. И на офиц. сайте лагеря пишут что дискотеки есть Эххх, боязно что-то

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    тоже знаю за июнь. Чужих не припоминаю. Нашла карту, на счет столовой таки да ошиблась. Морской действительно самый престижный. Но Горным тоже осталась довольна (до моря далековато), зато никогда не забуду 2-х дневный поход на Четыр-Даг (сорри). Дискотеки есть, хотя правильнее назвать танцы. Если девочка общительная, скучать не будет)
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Лена1976
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    тоже знаю за июнь. Чужих не припоминаю. Нашла карту, на счет столовой таки да ошиблась. Морской действительно самый престижный. Но Горным тоже осталась довольна (до моря далековато), зато никогда не забуду 2-х дневный поход на Четыр-Даг (сорри). Дискотеки есть, хотя правильнее назвать танцы. Если девочка общительная, скучать не будет)

    Оочень общительная.. 1,75 рост...и все мысли о мальчиках

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для talisman-ydachi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    613
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Лена1976 Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, спасибо за ответы. Нет, не перенесли, кинофестивальная смена в июнеА по поводу охраны на територии лагеря, кто-то в отзывах написал, что, мол все кому не лень, по каким-то липовым пропускам ходят на пляж через лагерь...
    Если я не ошибаюсь, то кино-смена начинается во второй половине июня и соответственно захватывает и июль
    А что касается охраны, то в прошлом году пришлось там бывать по работе, охрана стоит на входе и по территории круглосуточно ходит патруль, насколько я понимаю молодое поколение милиции, так вот ребята подходят ко всем, кто на первый взгляд может быть не из лагеря, и интересуются личностью, а в случае ее непринадлежности к лагерю провожают к выходу. Вот.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для OlgaSH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,159
    Репутация
    2445
    Эх, вернуть бы время.... С каким бы удовольствием я сейчас снова туда. хоть на все лето )))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Лена1976
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от talisman-ydachi Посмотреть сообщение
    А что касается охраны, то в прошлом году пришлось там бывать по работе, охрана стоит на входе и по территории круглосуточно ходит патруль, насколько я понимаю молодое поколение милиции, так вот ребята подходят ко всем, кто на первый взгляд может быть не из лагеря, и интересуются личностью, а в случае ее непринадлежности к лагерю провожают к выходу. Вот.
    О! вот это мне уже нравиЦЦо!Благодарствую за ответ!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    внучка нашего главбуха можно сказать выросла в артеке.Каждое лето там бывает.Лично от нее впечатлений не слышала,но думаю,если б не нравилось,не ездила.так что не боитесь,понравится!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1113
    Мой племянник в прошлом году там был, но не в морском, а в том, что подальше от моря. В этом году тоже в морской едет. Мама у него очень мнительная и в плохое место ребенка бы не отправила. Ему, кстати, тоже 14)))

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    Была в Артеке в 96, 97 и 99 годах. как же было здорово. жалею, что выросла уже не думаю, что там изменилось в худшую сторону с тех времен. была в горном пару раз и один раз в лесном. морской действительно считается лучшим. дискотеки были, но это скорее танцы, никого посторонних не было. скучать не приходилось - все время чем то заняты. единственный минус - по 12 чел в комнате и удобства на этаже, а так все супер.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения