Тема: Что ты сознательно сделал бы для Одессы? Что конкретно мешает, не даёт? Как исправить?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Formula1794
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Багама-мама
    Сообщений
    418
    Репутация
    427
    vaal717, искренне жаль, что у меня тоже впечатление, что демагогией занимаетесь именно вы. Если стоит задача уничтожить (убить) народ, а не просто его завоевать, то военные базы уничтожают для того, чтобы получить доступ к святыням и уничтожить их, а не наоборот.

    По поводу чиновников, могу высказать предположение общего характера. Если нечто находится на их балансе, то (не исключено, что) из казны поступают деньги на "содержание" или ремонт - деньги успешно и регулярно могут разворовываться. Чтобы отказаться от такой кормушки (да и в любом случае, чтобы что-то сдвинуть с места), нужны конкретные события - взятка, "наезд", официальное расследование, скандал в прессе, и т.д.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Доброта не имеет собственной религии. Она просто есть.
    я полностью с этим согласна !!!

    Сейчас вот есть простое "местечковое" дело - помочь военному госпиталю ветеранов (15 фонтана, список нужд есть) и деткам из области, надо поехать туда.
    Без религии
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Formula1794
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Багама-мама
    Сообщений
    418
    Репутация
    427
    Одно другому не мешает. Вы так высказываетесь, как будто это взаимоисключающие друг друга пути. А это не так.

    По поводу доброты - это важно и прекрасно, но - этого недостаточно. Вот вы пишете про свою программу в жизни с ударением на "свою". Два вопроса: как вы определяете, что это именно своя программа; и почему не может быть у человека программа такой, что ему не всё равно на окружающую жизнь и он не хочет закрывать глаза на уродливость поведения в массах и думает над тем, что можно с этим сделать?

    Что касается религии (вашу фразу "без религии" я считаю неуместной), я уже пояснил, что мне понравилась мысль из христианского источника (я проявляю внимание к разным источникам) - и я её процитировал в источнике (чтобы не выдавать за свою и не приводить свои толкования, когда они уже и так есть), но из этого не следует, что тут религиозная тема. Я хотел подчеркнуть, что и общеизвестные умы обращали внимание на важность "поговорить" о том, что имеет значение. Это достаточно глубокая заповедь, если прочесть толкования. Она, в частности, показывает один из путей, как из разрозненных людей получается (и что важно, поддерживается) организация. Добровольная организация.

    Хотя, думается, культура в качестве религии была бы кстати в наше время. Это было бы конкретное улучшение. А Одесса, которая всегда гордилась своей самобытностью, могла бы иметь заметную роль в таком деле.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Formula1794 Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает. Вы так высказываетесь, как будто это взаимоисключающие друг друга пути. А это не так.
    Я не говорю, что одно другому мешает. Это может параллеьным, а может сочетаться. Кому как нравится. Но для меня значения не имеет, кто во что верит Если для вас имеет - прекрасно.
    Цитата Сообщение от Formula1794 Посмотреть сообщение
    Вот вы пишете про свою программу в жизни с ударением на "свою". .
    я пишу про "свою" потому, что я этим занимаюсь.
    Цитата Сообщение от Formula1794 Посмотреть сообщение
    Два вопроса: как вы определяете, что это именно своя программа; и почему не может быть у человека программа такой, что ему не всё равно на окружающую жизнь и он не хочет закрывать глаза на уродливость поведения в массах и думает над тем, что можно с этим сделать?
    я не понимаю сути первого вопроса ... из серии : как можно определить, что это ваши мысли ? моя - потмоу что я ее придумала и воплощаю в жизнь с теми, кто солидарен со мной в ЭТОМ вопросе.
    по второму вопросу я еще больше не понимаю сути : где я говорила, что у "человека не может быть" какой-то другой программы ?
    И саое интересное - ВЫ почему-то противопоставляете одно другому. Мне тоже не все равно и что могу сделать для улучшения - пытаюсь сделать. Вы по-другому видите улучшения ? Не вопрос, делайте, как считаете нужным.

    если ВЫ просто поговорить хотите с кем-то ... можно и поговорить но вряд ли это чем-то улучшит дела в Одессе
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Formula1794
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Багама-мама
    Сообщений
    418
    Репутация
    427
    Lady-Bird, вы удивительный человек. Я как раз объясняю, почему считаю, что (смотря о чём и как) поговорить - это не просто. Привожу доводы. Вы всё это читаете, и снова повторяете "просто поговорить". Вы не желаете признавать необходимости в том, что не пересекается лично с вашей программой? Ну а я считаю (хотя и хочу присоединиться к вашему движению помощи), что благотворительность является слишком узкой, изолированной деятельностью и поэтому не может рассматриваться как решение вопросов, поставленных в теме.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Formula1794 Посмотреть сообщение
    Вы не желаете признавать необходимости в том, что не пересекается лично с вашей программой? .
    Я совершенно не понимаю, о какой "необходимости" идет речь. Вы очень витиевато выражаетесь, поэтому мало что можно понять, кроме желания "поговорить".
    Это не только мое мнение - просила девочек глянуть и высказаться, но все ответили, что ничего не поняли тут
    Цитата Сообщение от Formula1794 Посмотреть сообщение
    благотворительность является слишком узкой, изолированной деятельностью и поэтому не может рассматриваться как решение вопросов, поставленных в теме.
    так ЧТО же является НЕ слишком узкой деятельностью ? Одним-двумя предложениями можете сформулировать СУТЬ ?

    Но если это связано с религией, то нам точно это не интересно. Учитывая, что все по-разному верят и в разные места ходят...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  7. Вверх #27
    Умница-красавица Аватар для An.gel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рай
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    6104
    Formula1794, идея Ваша с преобразованием города заслуживает уважения. Но обычно зачинщик и является инициатором. Или Вы так и намерены сидеть на сайте и только обмусоливать кто бы это сделал : нашел спонсоров, изготовил урны, расставил по городу и т.д? Давайте, ноги в руки, и находите приемные депутатов, готовых и желающих. Такой обязательно найдется. Либо тоже болеющий за свой город, либо жадный до голосов...но найдется. А мы поддержим. Людей, готовых помочь в преобразовании города соберется достаточно. Организовывайте!

    Lady-Bird, что Вы говорили о "тимуровцах"? Как бы вступить в такую организацию?
    Не нужно искать счастье - нужно быть его источником! :)

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Happy rent
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    362
    Репутация
    678
    Хочется прокатится вдоль побережья на бульдозере , особенно вдоль трассы здоровья. Что мешает ? Боюсь посадят(((

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от An.gel Посмотреть сообщение
    Lady-Bird, что Вы говорили о "тимуровцах"? Как бы вступить в такую организацию?
    ой, вступить просто : это происходит в полночь у ворот одиноких бабушек, которым нужно натаскать полную кадушку воды

    заходите в нашу профильную тему и следите за новостями-просьбами-нуждами - что к душе припадет, там и тимурничайте .
    Или можно со мной связаться и рассказать, что Вас больше инетересует, а я буду по мере необходимости ставить Вас в известность, как и остальных активных "тимуровцев", возможности которых мне известны.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    я хочу признаться.. я бы сознательно разбил лицо тем недолюдям, которые разрисовывают фасады. стенки, ворота, двери своими дурацкими каракулями...ОНИ это называют субкультура, а я - суббескультурие!!!Тупая попытка недолюбленных подростков обратить на себя внимание.. Не понимают, что портят лицо города, портят то, чего не создавали!! И я ответственно заявляю - увижу,вырву руки и маркер засуну туда, откуда не достать без профильного специалиста!! Поэтому красавцы, каждый раз когда заносите руку над стеночкой - оглянитесь, возможно я уже за спиной

    До сих про не осуществил - не попадались, умники

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от DimSev Посмотреть сообщение
    я хочу признаться.. я бы сознательно разбил лицо тем недолюдям, которые разрисовывают фасады. стенки, ворота, двери своими дурацкими каракулями...ОНИ это называют субкультура, а я - суббескультурие!!!Тупая попытка недолюбленных подростков обратить на себя внимание.. Не понимают, что портят лицо города, портят то, чего не создавали!! И я ответственно заявляю - увижу,вырву руки и маркер засуну туда, откуда не достать без профильного специалиста!! Поэтому красавцы, каждый раз когда заносите руку над стеночкой - оглянитесь, возможно я уже за спиной

    До сих про не осуществил - не попадались, умники
    боюсь, что они такие темы не читают
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Formula1794
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Багама-мама
    Сообщений
    418
    Репутация
    427
    Одним предложением: что и как конкретно делать, чтобы жить как хочется и быть хозяином своей жизни, в своём городе, в своём краю, здесь и сейчас (а не в светлом будущем).

      Показать скрытый текст
    немного раскрывая слова выше и отвечая на вопросы и критику Lady-Bird


    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 в 20:50 ----------

    An.gel, Мне нужен список конкретных желаний и способов их решений. Организатор - это лишь организатор)

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Formula1794 Посмотреть сообщение
    [B]Одним предложением:
    одного предложения не получается у вас, опять простыни рассуждений ни о чем, и более того, вместо того, чтобы озвучить свою мысль внятно, чтобы можно было понять, что же конкретно вы хотите, вы переходите на личности и откровенно хамите.

    Посему отвечу словами другого пользователя, который сказал емко и понятно :
    Цитата Сообщение от Vlds Посмотреть сообщение
    конструктивная тема? ну-ну... хочешь делать полезное - иди и делай, безо всяких псевдопафосных тем. работы не початый край. а на форуме трындеть - не мешки тоскать
    можете мне тут не отвечать, мне эта тема больше неинтересна по вышеуказанным причинам.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  14. Вверх #34
    Умница-красавица Аватар для An.gel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рай
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    6104
    Цитата Сообщение от Formula1794 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]An.gel, Мне нужен список конкретных желаний и способов их решений. Организатор - это лишь организатор)
    Уточните, Вы тогда зачем?
    И о чем мы здесь в таком случае разговариваем?
    Не нужно искать счастье - нужно быть его источником! :)

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Formula1794
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Багама-мама
    Сообщений
    418
    Репутация
    427
    Lady-Bird, я, в предыдущем своём сообщении, сделал как Вы попросили - сформулировал в одном предложении, остальное - под спойлером, так что никаких простыней (вы, кстати, тоже не всегда выражаетесь кратко). Я понимаю, вам не понравилось замечание о том, что вы много пишете на форуме, а в данную конкретную тему почему-то заявляете "ну если только поговорить, то это не для меня", как будто именно говорением вы тут не занимаетесь весьма активно в других темах.

    Данная тема вас не затронула? Что ж, пройдите мимо. Зачем же так настойчиво принижать важность темы? Это, как минимум, неуважительно (то, что я назвал "на грани хамства"). И потому не удивляет, что вы привели в качестве цитаты сообщение другого человека, сформулированное тоном пролетарского тролля. Ведь ясно, что одним тасканием мешков не заменить размышлений на эту тему. Может, скажете про мешки ещё учителям в школе? Если на мешках ваша мысль заканчивается, то, разумеется, говорить не о чем. Было бы больше пользы, если бы вы другой пост этого человека (про "корованы") процитировали в перловке.

    Перехожу на личности? Не вы ли стали вообще рекламировать свою тему в этой, с самого первого поста, критикуя якобы несоответствия мною сформулированного? Меня это не задевает, я лишь заметил это, в связи с тем, что вы как-то почти агрессивно умаляете важность этой темы, постоянно сравнивая её со своей. Когда я вам на это указал конкретно, вы жалуетесь на переход на личности? Начните с себя (тем более, что вы это так пропагандируете).

    Вам эта тема не важна? Что ж, бывает. Мне важна. Потому я её создал и пишу в ней. Невнятно? Ну, как могу (странно, что, кроме вас, другим было понятно). Вы вообще не можете ничего сказать по теме, кроме отрицания её важности. Значит, вам всё хорошо. Мне жаль видеть, что вы сразу начали с глупостей (выделяя текст, что я начал с позитива, а позже заговорил об уродливых явлениях, позорящих тех, кто их творит) - где же там несоответствие? Я же не сказал, что позитив будет везде. Я сказал, что я с него начну. После такого странного понимания довольно простых вещей неудивительно, что вам непонятно то, что я пишу. И суждения про "хрюкни" и "прокляну" (я это привёл лишь как свидетельство того, что тема мусора волнует людей и они это вот так, конкретно, проявляют) - обязательно было давать вашу личную оценку и рассуждать о смертельном бумеранге? Это всего лишь ваши взгляды, которые многие не разделят, и это явно не по теме в общем, это ненужное в данном контексте углубление в детали, явно не краткое (вы так не любите моих простыней, что же вы себе их позволяете?) Но зато вы внесли эмоциональность и, в итоге, демонстративно удалились - простите, что я так на вас подействовал своей сложностью. Такое впечатление, что вы попиарились на этой теме, а когда не прокатило - решили хлопнуть дверью. И такое бывает.

    An.gel, я не поклонник модели "лидер ведёт за собой". Да, я начал тему. Да, мне хочется увидеть конкретные желания людей и конкретные советы других людей, как эти благородные желания лучше осуществить, сделать действительностью, с учётом специфики нашей системы, на борьбу с которой у многих уже просто нет здоровья. Своего рода добровольный коллективный разум, касса информационной взаимопомощи по конкретному направлению. Но, как справедливо мне кто-то написал в личку, невозможно научить того, кто не созрел. Никакого желания сильно тянуть кого-то за уши - разве что помочь, подтолкнуть - или самому чему-то научиться. Те, кого это и правду волнует, напишут. Никто не напишет? Что ж, значит, тема неактуальна. Только и всего. О чём мы тут разговариваем? Похоже, как всегда, каждый о своём.

    Я создал тему, где люди могли бы обменяться конкретными желаниями и алгоритмами их осуществления (иногда одно есть - другого нет). Вот конкретно для этого тема, в рамках того, что сформулировано в первом посте.

    Конкретно сейчас я готов вносить ежемесячную дополнительную оплату (примерно, как оплату за уборку территории дома) в казну города на оплату дополнительных нарядов милиции, которая бы отслеживала и жестоко наказывала тех, кто мусорит, ругается, ходит сильно пьяный, ведёт себя неподобающе, и так далее - всё, что она и так должна делать, но не делает. Раз народ сознательно не желает быть нормальным, то надо ему помогать. Хорошее, годное дело, на мой взгляд. Только слабо верится, что эти деньги (как всегда) не разворуют, если бы их удалось собрать. Вот если бы кто-то предложил альтернативный механизм...)))))

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2013 в 07:07 ----------

    An.gel, интересное наблюдение. Те, кто занимается как раз демагогией - в первую очередь сделали что? Обвинили в ней меня))) Все остальные, в том числе и вы, сумели задать конкретные вопросы и сказать конкретные вещи. Значит, не всё так плохо, как считают Vlds и Lady-Bird. Я даже предполагаю, дело всего лишь в том, что последние не вчитались))) Тем-то много, надо везде успеть, всё сказать))) Может, по диагонали читали)))))))) Кто его знает. Я жду тех, кому есть что сказать.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Formula1794
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Багама-мама
    Сообщений
    418
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    Смерть мусору,как таковому (будем его убирать) или тем, кто мусорит (будем их убирать)?
    По теме: деньги важно тратить не только в Одессе, но и покупать товары, производящиеся непосредственно у нас в регионе. Для меня всегда это было приоритетом
    Согласен. А как именно это сделать массовым? Что могло бы этому помочь? То есть, с одной стороны - помочь (и заставить) производителям делать только качественную продукцию и организовать её контроль качества; с другой - реклама. Нужно рекламировать такие вещи некоммерчески, а именно в целях укрепления собственной экономики (то есть, просто люди на зарплате, которые конкретно занимаются чётко поставленной целью?). Или как?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    По теме борьбы с мусором. А что если на самих урнах, мусорных ящиках написать: "Покорми меня" и рожицы забавные на них нарисовать?) Претворение такой идеи в жизнь потребует минимум затрат. Может быть есть смысл попробовать?)

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Formula1794
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Багама-мама
    Сообщений
    418
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    По теме борьбы с мусором. А что если на самих урнах, мусорных ящиках написать: "Покорми меня" и рожицы забавные на них нарисовать?) Претворение такой идеи в жизнь потребует минимум затрат. Может быть есть смысл попробовать?)
    Или "Я здесь!!!"))) Как угодно было бы хорошо, лишь бы уже хоть как-то было движение к благоустройству. Пока что я вижу граждан, курящих повсюду, несмотря на закон.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9244
    Formula1794, когда я писала своё предыдущее сообщение (посмотрите на его дату), мусорные ящики ассоциировались исключительно с мусором.

    Что касается курящих граждан, которые нарушают закон, я так понимаю, тем, что курят в неположенных местах. Нехорошо, они, конечно, делают. Но, по-моему, сейчас самое время побеспокоиться о нарушении законов гораздо более важных.

    Направьте свою энергию на борьбу со взяточничеством и вымогательством, например.
    Это гораздо важнее для Одессы, чем борьба с курящими. И проще. Достаточно начать с себя - не давать и не брать взятки.

  20. Вверх #40
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    85,969
    Репутация
    332449
    Цитата Сообщение от DimSev Посмотреть сообщение
    я хочу признаться.. я бы сознательно разбил лицо тем недолюдям, которые разрисовывают фасады. стенки, ворота, двери своими дурацкими каракулями...ОНИ это называют субкультура, а я - суббескультурие!!!Тупая попытка недолюбленных подростков обратить на себя внимание.. Не понимают, что портят лицо города, портят то, чего не создавали!! И я ответственно заявляю - увижу,вырву руки и маркер засуну туда, откуда не достать без профильного специалиста!! Поэтому красавцы, каждый раз когда заносите руку над стеночкой - оглянитесь, возможно я уже за спиной

    До сих про не осуществил - не попадались, умники
    Эту же мысль,распространяю и на тех,далёких от культуры лиц,которые занимаются организацией уличной рекламы в нашем городе.
    Бил-борды,заполонившие Одессу,вызывают,уже,рвотный рефлекс.Не говоря о том,что мешают иногородним рассмотреть особенности одесской архитектуры,сделать полноценный фотоснимок,
    да и,вообще,получить эстетическое удовольствие от увиденного...

    Венец трудов,превыше всех наград!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения