Тема: Что ты сознательно сделал бы для Одессы? Что конкретно мешает, не даёт? Как исправить?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Formula1794
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Багама-мама
    Сообщений
    418
    Репутация
    427

    По умолчанию Что ты сознательно сделал бы для Одессы? Что конкретно мешает, не даёт? Как исправить?

    Начну с позитива и с себя

    Я живу в Одессе. Оплачиваю услуги, товары, в общем, трачу на жизнь именно в Одессе. Тем самым я помогаю жить и зарабатывать в Одессе и другим людям. Чтобы заработать денег себе, я тоже тружусь. Следовательно, тружусь на благо себя и Одессы То есть, я не мораль читать собираюсь

    В общем, в пассиве, я постоянно что-то делаю для Одессы. А в активе, сознательно?

    Когда я оглядываюсь назад, то вспоминается, что я изо всех сил стараюсь не мусорить. Несмотря ни на какие провокации!) Вокруг столько мусора, окружающие так и говорят - да ладно, присоединяйся, давай! Нет. Я стойко держусь! Но вот чтобы что-то значительное? То женщин пожилых к больнице подвёз (попросили, я не отказал), то старушку-соседку опять же в больницу свозил (совала деньги, отказался), то выйду на дороге, уберу бутылку или что-то такое подобное. Но это ж всё не то, не грандиозно Ну, кроме разве того, что я грандиозно многие годы не мусорю. Однажды психанул и подмёл парадную, ну не было уже сил от гор мусора. Кстати, вроде помогло, а может, так совпало...

    Я предлагаю в этой теме делиться вашими соображениями, что можно было бы сделать для города, в котором мы живём. Только конкретно. Если кто-то хочет, чтобы появился ещё один парк (или улучшился существующий), то нужно прикинуть вслух, сколько это будет стоить, силами каких служб города осуществляться, какие чиновники будут задействованы, и как можно на это повлиять (сбор подписей или у кого-то дядя депутат) В общем, конкретный расклад, без жалоб на жизнь.

    Либо конкретные предложения, а кто-то другой, если получится, чтобы озвучивал ответ. Как говорится, в правильно сформулированном вопросе уже заложен ответ.

    Вот, для примера, моё предложение, с тем же мусором)) Как пронести в массы идею о том, что мусорить нельзя? Что это плохо, некрасиво, уродливо? Куда ни поедешь - озёра, посадки, повсюду мусор. Да и по всему городу. Моё видение того, как это в идеальном мире могло бы быть сделано. Это могли бы быть едкие шутки на популярных радиоканалах, краткие видео ролики на телеканалах, позорящие это уродство, остроумные плакаты на дорогах. Я видел, к примеру, несколько самодельных постеров на заборах "Бросил мусор? Хрюкни!"; или большую надпись на заборе на 12 фонтана "За мусор прокляну" - людей волнует эта проблема. Или другие, более оригинальные, действенные идеи. Но как это осуществить, я до конца не понимаю. Кому-то из богатых есть до этого дело? Потому что за СМИ, увы, нужно платить. Или в городском бюджете есть статья о пропаганде культуры поведения?

    Предлагаю воспринимать название темы широко. Ведь Одесса - это прежде всего люди, живущие в ней, а не только совокупность инфраструктур. Поэтому в теме хотелось бы видеть и то, что можно (хотелось бы) сделать прежде всего для людей, одесситов, чтобы им жилось лучше, счастливее. Делаю такой акцент потому, что немало есть тем, где предлагают заботиться об архитектуре или ещё на чём-то подобном очень фокусируются - всё это правильно, но, я думаю, нужно расставить приоритеты - важнее, чтобы людям жилось хорошо, и для этого нужны дела в первую очередь, остальное тогда пойдёт как производная, следствие.
    Последний раз редактировалось Formula1794; 26.01.2013 в 15:41.


  2. Вверх #2
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    про мусор - это воспитание.
    заложено еще в самом начале, мне бы тоже не хотелось этого всего, но бороться с этим крайне сложно.
    а особенно, проникнуть в сознание людское и достучаться до него.
    поэтому, начинать необходимо с пропаганды чистоты и порядка детей в садах\школах. интересно, кто этим будет заниматься.
    это я молчу про взрослое население. которому "мне похер. я плачу дворникам, чтобы они подметали этот мусор".
    Последний раз редактировалось Linza; 25.01.2013 в 00:53.
    деликатная сволочь

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35138
    Цитата Сообщение от Vlds Посмотреть сообщение
    предлагаю создать эскадрон смерти. записывайтесь, друзья! сделаем наш город чище
    Смерть мусору,как таковому (будем его убирать) или тем, кто мусорит (будем их убирать)?
    По теме: деньги важно тратить не только в Одессе, но и покупать товары, производящиеся непосредственно у нас в регионе. Для меня всегда это было приоритетом
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Formula1794 Посмотреть сообщение
    Начну с позитива и с себя

    Моё видение того, как это в идеальном мире могло бы быть сделано. Это могли бы быть едкие шутки на популярных радиоканалах, краткие видео ролики на телеканалах, позорящие это уродство, остроумные плакаты на дорогах. Я видел, к примеру, несколько самодельных постеров на заборах "Бросил мусор? Хрюкни!"; или большую надпись на заборе на 12 фонтана "За мусор прокляну"
    выделенное мной в Ваших рассуждениях не соответствует друг другу
    про хрюкни - прикольно и коротко, поэтому почти гениально )) а вот про прокляну - это смертельный бумеранг

    но главное - нет мусорных бачков достаточное количество, я иногда с банкой из-под воды или использованной салфеткой\бумажкой после мороженого (вставьте свой вариант) иду 2-3-4 квартала, пока ни увижу урну... не у всех хватает терпения нести это в руках, вот и кидают..

    а про уборку склонов у моря я писала в другой теме - это весео, приятно для души, море позитива после этого при общении с "тимуровцами" за чашкой кофе на чистых склонах.
    И мы не думаем, что кто-то это набросал, а мы убираем (какого **** ?) а просто примером показываем, как можно делать лучше, чем сорить.

    а вообще много чего можно делать, было бы внутреннее стремление. Обычные граждане, когда скооперируются - то на самом деле представляют силу силенную, мы это увидали , когда кому-то на помощь кидались сообща

    Цитата Сообщение от Vlds Посмотреть сообщение
    грабить корованы!
    а что такое корованы ? Коровы - знаю, караваны - знаю, а это какой-то гибрид что ли ? Караваны из коров ?
    Последний раз редактировалось Lady-Bird; 26.01.2013 в 01:19.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Formula1794
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Багама-мама
    Сообщений
    418
    Репутация
    427
    Lady-Bird

    выделенное мной в Ваших рассуждениях не соответствует друг другу
    А зачем такое соответствие? Жизнь состоит из лоскутов, противоречий, единства противоположностей, чего угодно ещё, в общем - меня противоречия не смущают. Мне интереснее, что делать, конкретные способы. Грабить "корованы" не принимается)

    но главное - нет мусорных бачков достаточное количество, я иногда с банкой из-под воды или использованной салфеткой\бумажкой после мороженого (вставьте свой вариант) иду 2-3-4 квартала, пока ни увижу урну... не у всех хватает терпения нести это в руках, вот и кидают..
    Это точно главное? У вас же терпения хватает? У меня тоже. Значит, сознательность главнее. Согласен, тут сказали, что нужно воспитанием начинать, ещё в детсадах. Как на это повлиять? Составить письмо в минкультуры и активно добиваться поправок в программе образования детей? Это подействует? Что конкретно и какими путями надо делать, чтобы подействовало, чтобы не отвертеться было тем, от кого зависят поправки?

    Но и ждать, когда воспитанные подрастут, тоже неправильно, не так ли? Это как про светлое будущее. Бегство от ответственности. Нужно что-то делать и в настоящем тоже.

    А конкретно по урнам - так а что делать? К кому и как обращаться, чтобы урн стало больше? Кто этим занимается? Насколько реально добиться? Кто знает - подскажите.

    а про уборку склонов у моря я писала в другой теме - это весео, приятно для души, море позитива после этого при общении с "тимуровцами" за чашкой кофе на чистых склонах.
    И мы не думаем, что кто-то это набросал, а мы убираем (какого **** ?) а просто примером показываем, как можно делать лучше, чем сорить.
    да, я обратил внимание про уборку склонов. Мой отец так делает перед своим домом много лет. Ни на кого, кроме меня, этот пример не действует. Многие прохожие по пути на море бросают всевозможные бумажки. А сосед носил вёдра с дерьмом под деревья, пока с ним не поговорили конкретно. Притом, есть много деревьев, но он именно под те, где убирали. А по поводу кто что думает - так большинство, смотря на вас, будет цинично думать, что вы лохи, а они самые шустрые перцы. Я всё пониманию - это им вредит, а вас развивает, но не всегда и не всем удаётся абстрагироваться настолько. Я всё-таки говорю о том, чтобы было комфортно. Похоже, в наших реалиях, помогут только ребята с дубинками на каждом углу, а это - финансирование, то есть - нереально(( Про СМИ можно хоть помечтать (в духе "а вдруг"), а вот про патрулей всё понятно. Да и сами патрули туда же - всё норовят кого-то обыскать, такие истории ходят, что мама не горюй.

    Есть мудрая пословица "чисто там, где не сорят" - в корень. То есть, сознательность важнее, хотя уж если насорили, то должно убрать, но таки желательно теми, кто сорил, либо теми, на кого общество выделило бюджет и это их работа. А вы предлагаете третий вариант - красивый, но ... дай бог, как говорится. Я чуть более пессимистичен.

    И, согласитесь, убирать у себя дома куда приятнее, чем на склонах. Может, это и есть ключ ко всему происходящему? Может, люди нашего города (да и страны) не чувствуют себя полностью у себя дома? Частью, от недоверия властям. Частью, от недопонимания важности такого мировоззрения (проистекающего, понятно, из невоспитанности, генотипа-менталитета-характера и т.д.). И по более глубоким причинам. Вот с этим что делать?

    А вот про примером показываем - это тоже ключевое. Особенно - для детей. Дети слушают, слушают - и повторяют то, что им показывают примеры, а не слова. Но, даже имея вас как пример, люди склонны к слепоте. А реклама - великая сила. Поэтому без пропаганды культуры с вовлечением рекламы, масс-медиа, уже не обойтись. Народ как стадо уже прикормлен на такой метод. И ваш пример массы будут игнорить, обходя стороной. Ваш пример впечатлит единицы сознательных, - большинство же даже ничего не испытает, кроме, разве что, недоумения и циничных придурковатых смешков. А вот если им телевизор скажет из удачно составленной программы, что так делать плохо и не комильфо, то им станет "кагбэ типо неудобно", и это будет действовать. Пока люди остаются стадом, их не окультуришь одними примерами или правильными речами даже на уровне Христа. Игнор, либо заплюют и растопчут, либо цинично засмеют и т.п., если вы не будете представлять из себя силу, так или иначе.

    а вообще много чего можно делать, было бы внутреннее стремление. Обычные граждане, когда скооперируются - то на самом деле представляют силу силенную, мы это увидали , когда кому-то на помощь кидались сообща
    Это эпизоды, прекрасные порывы, это хорошо - но недостаточно. А жизнь - это ещё и система, которая передавливает. Желание найти единомышленников и что-то полезное, правильное делать - есть у многих, но они рассуждают в духе "я бы примкнул, если бы такая сила уже сформировалась, а пока..." - и жизнь продолжается. Ну и, как доходит до дела, большинство ретируется. Или начинаются разногласия. Одно дело вместе склон убрать, другое - обсудить законопроект, а третье (самое интересное) - его осуществить и контролировать, чтобы соблюдался. И сроки + затраты, тоже мощный фактор. Предложите конкретные способы кооперирования (легальные) так, чтобы представлять из себя серьёзную прогрессивную силу и адекватно, весомо влиять на события в городе? И программу действий, что именно нужно менять и почему (примитивно говоря, кому это надо, чтобы стать массовым движением, а не изолированным процессом, пусть и очень хорошим, но мало влияющим на уровень качества жизни города в целом).
    Последний раз редактировалось Formula1794; 26.01.2013 в 15:18.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Formula1794 Посмотреть сообщение
    Lady-Bird
    Это эпизоды, прекрасные порывы, это хорошо - но недостаточно. А жизнь - это ещё и система, которая передавливает. Желание найти единомышленников и что-то полезное, правильное делать - есть у многих, но они рассуждают в духе "я бы примкнул, если бы такая сила уже сформировалась, а пока..." - и жизнь продолжается. Ну и, как доходит до дела, большинство ретируется. Или начинаются разногласия. Одно дело вместе склон убрать, другое - обсудить законопроект, а третье (самое интересное) - его осуществить и контролировать, чтобы соблюдался. И сроки + затраты, тоже мощный фактор. Предложите конкретные способы кооперирования (легальные) так, чтобы представлять из себя серьёзную прогрессивную силу и адекватно, весомо влиять на события в городе? И программу действий, что именно нужно менять и почему (примитивно говоря, кому это надо, чтобы стать массовым движением, а не изолированным процессом, пусть и очень хорошим, но мало влияющим на уровень качества жизни города в целом).
    это не эпизоды и не порывы рвемя от времени, это уже система. Причем, масса разрозненных групп людей этим занимаются давно и серьезно. Некоторые объединяются, некоторые "дружат домами", некоторые вообще сами по себе. Я даже не вижу смыыла насильно все соединять воедино - все хорошо, что естественно.
    При этом быдло, бросающее после себя мусор везде, об****ющее лифты, харкающее на остновках под ноги людям - было и будет, увы. Нет смысла на этом заморачиваться. просто нужно идти и делать то, что можешь и хочешь.
    И всё.
    Выполняй СВОЮ программу в этой жизни. А люди подтянутся
    Цитата Сообщение от Formula1794 Посмотреть сообщение
    Предложите конкретные способы кооперирования (легальные) так, чтобы представлять из себя серьёзную прогрессивную силу и адекватно, весомо влиять на события в городе? .
    да пожалуйста, сколько угодно. Готовы поддержать конкретно ? Или только поговорить ? Ради поговорить время тратить не хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    По теме: деньги важно тратить не только в Одессе, но и покупать товары, производящиеся непосредственно у нас в регионе. Для меня всегда это было приоритетом
    мы тоже об этом думали серьезно. Как минимум, продукты и еще постельное , шерстяные оделяла и подушки ))) которое шьют в области - чисто натуральное и по цене адекватное, и людям заработок (в селах зарплаты по 1000 гривен всего...)
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Formula1794
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Багама-мама
    Сообщений
    418
    Репутация
    427
    Lady-Bird,

    мой опыт показывает, что это не совсем так. Я делал определённые вещи, которые я считал очень нужными, просто критично важными для улучшения жизни, но никто не то что не подтянулся - даже интереса не проявил.

    А насчёт поговорить - как хотите. Как я могу что-то решать, не зная о чём идёт речь? Здесь, вообще-то форум, к тому же. Для высказываний. Не хотите высказываться - ваше право, тратить время или нет. Я вот решил потратиться.

    И почему, если соединять, то - сразу насильно?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Formula1794 Посмотреть сообщение
    Lady-Bird,

    мой опыт показывает, что это не совсем так. Я делал определённые вещи, которые я считал очень нужными, просто критично важными для улучшения жизни, но никто не то что не подтянулся - даже интереса не проявил.
    ?
    а у нас "подтянулись" более 100 человек сначала с этого форума, а потом уже и понятия не имею, откуда, но на форуме их точно нет. И все новые и новые звонят\пишут, предлагают от себя различную помощь.
    Цитата Сообщение от Formula1794 Посмотреть сообщение
    А насчёт поговорить - как хотите. Как я могу что-то решать, не зная о чём идёт речь? Здесь, вообще-то форум, к тому же. Для высказываний. Не хотите высказываться - ваше право, тратить время или нет. Я вот решил потратиться.

    И почему, если соединять, то - сразу насильно?
    ну если сидеть и писать "программу партии"... я точно не в силах, в перерыве между благ. делами я еще и работаю. На двух работах

    про соединять и насильно - это уже тоже опыт, не совсем положительный. Про насильно я не гвоорила, просто знаю, что соединяться не выйдет по ряду причин. Серьезных причин : разные взгляды на благие дела, на то, как их делать, как отчитываться, как пиариться\быть инкогнито, кто руководить будет и почему "он" ,а не "я" и масса дургих причин.
    скорее, крупные группы расходятся по разным мелким кучкам и делают то, что считают нужным и возможным своим коллективом.
    Не вижу в этом проблемы, если честно.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35138
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    а у нас "подтянулись" более 100 человек сначала с этого форума, а потом уже и понятия не имею, откуда, но на форуме их точно нет. И все новые и новые звонят\пишут, предлагают от себя различную помощь.

    ну если сидеть и писать "программу партии"... я точно не в силах, в перерыве между благ. делами я еще и работаю. На двух работах

    про соединять и насильно - это уже тоже опыт, не совсем положительный. Про насильно я не гвоорила, просто знаю, что соединяться не выйдет по ряду причин. Серьезных причин : разные взгляды на благие дела, на то, как их делать, как отчитываться, как пиариться\быть инкогнито, кто руководить будет и почему "он" ,а не "я" и масса дургих причин.
    скорее, крупные группы расходятся по разным мелким кучкам и делают то, что считают нужным и возможным своим коллективом.
    Не вижу в этом проблемы, если честно.
    Напишите о конкретных делах и предложениях
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    Напишите о конкретных делах и предложениях
    Чисто по Одессе или по области тоже ? Мы больше областью занимаемся, там вообще мрак, по сравнению с городом... но по области много писать надо, разные варианты нужд... если есть желание - то могу , а если все равно не поедете - то смысл писать ?

    а по городу - самое быстрое и последнее из просьб в теме нашей общей:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=650445&page=44

    ветераны ВОВ просят помощи, госпиталь на 15 фонтана, мы решили помочь им , уже есть желающие и средствами , и физической силой (покрасить там, подкрутить и тд) нужно поехать купить то, что им нужно, на 7й км (т.е нужна машина с бензином, с водителем мужчиной для физической помощи в покупке), но это мы купим только часть списка просьб, остальное тоже нужно искать или объявлять сбор (как мы вещи собираем), у кого-то банка краски, у кого-то постельное лишнее есть - так и соберем все что нужно.

    идет постоянный сбор вещей - нужны помещения СУХИЕ для складирования и возможности перебрать и разложить по нуждам. Нам дали огромный склад в центре, но оказалось, что он сырой, хотя сразу так не показалось, а вещи сыреют там ... мы срочно вывозим их оттуда пока ко мне на съемную квартиру (коммунальная комната в центре) , но опять ищем склад.

    очень хочется сделать центр радости для пожилых людей, им практически некуда пойти, везде деньги нужны. Более конкретно взять под опеку людей 80+
    это не значит взять их на полное содержание, но я была у одной дамы 93-х лет от роду та еще егоза неугомонная, бегает , активничает везде, старичков подбадривает. Но ей столько лет, что уже и муж, и даже сын с женой умерли, а внуков от сына не осталось.
    Так у нее в туалете старинный сливной бачок, наверное, еще 30х лет, вверху под потолком висит, весь на веревочках и цепочках ржавых. жутко смотреть, не то что пользоваться. Мы вполне можем помочь в таких делах даже без особых средств - у кого-то точно найдется ненужный, пусть и неновый.
    И таких мелочей - масса, а людям помощь и приятно, что кто- то о них помнит - просто так, без повода, просто потому, что есть одесситы с добрыми сердцами.
    Это я в двух словах, а вообще-то в этом вопросе уже целый план записали

    выпускников детдомов взять под опеку (мы пока несколько человек взяли), т..к их в первый год выхода в большой мир сильно кидают везде, даже без квартир оставляют, не говоря о пенсиях(в 18 лет они получают сразу большую сумму, а бывает, от покойных родителей остается) - от нас юридическая грамотность, подсказка , поддержка, дружба. Особенно в этой теме нужны мужчины. сейчас у нас только три таких мужчины, которые именно такими подростками занимаются по возможности. Поэтому пока к широким акциям не готовы, только если просит конкретно детдом о конкретном человеке, то беремся.
    А чем лучше мы таких детей подготовим к взрослой жизни , даже за этот первый год, тем меньше их уйдет в темные массы под названием "быдло". Нам же лучше

    к летнему лагерю для сирот нужно уже сейчас готовиться (прошлый лагерь весь в описании и фото - в теме есть, мы его исключительно своими силами нашей группы оплатили и провели)

    чуть потеплеет - делаем субботники, убираем город, но чаще - склоны и нам фиолетово, что кто-то думает "лохи, мы плюем, они пашут". У нас очень грязный город, но пока мы каждый с себя не начнем и не начнем подавать пример делом - ничего не изменится. Я бы вообще сделала добровольные дружины, как раньше было ... думаю, не надо объяснять, что это и для чего?! ТОлько на конях или на велосипедах, чтобы мобильность была. Тех же собачников привлечь ( у которых крупные бойцовские собаки). НЕ для устрашения - для порядка.


    ну это так, пара фраз могу выдать еще список, что мы обсуждаем меж собой. Особенно по области.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35138
    Цитата Сообщение от Vlds Посмотреть сообщение
    я бы мог поехать в Камбоджу - помогать крестьянам собирать рис, и обезвреживать противопехотные мины. чтобы сознательно сделать што-то для Одессы
    Я за- в Одессе столько дебилов, что если ты их всех заберешь с собой- я тебе билет куплю даже (прaвда, в одну сторону). А там, собирая рис и сдавая мины металолом, вы заработаете кучу денег, и будет вам счастье

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 в 03:09 ----------

    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Чисто по Одессе или по области тоже ? Мы больше областью занимаемся, там вообще мрак, по сравнению с городом... но по области много писать надо, разные варианты нужд... если есть желание - то могу , а если все равно не поедете - то смысл писать ?

    а по городу - самое быстрое и последнее из просьб в теме нашей общей:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=650445&page=44

    ветераны ВОВ просят помощи, госпиталь на 15 фонтана, мы решили помочь им , уже есть желающие и средствами , и физической силой (покрасить там, подкрутить и тд) нужно поехать купить то, что им нужно, на 7й км (т.е нужна машина с бензином, с водителем мужчиной для физической помощи в покупке), но это мы купим только часть списка просьб, остальное тоже нужно искать или объявлять сбор (как мы вещи собираем), у кого-то банка краски, у кого-то постельное лишнее есть - так и соберем все что нужно.

    идет постоянный сбор вещей - нужны помещения СУХИЕ для складирования и возможности перебрать и разложить по нуждам. Нам дали огромный склад в центре, но оказалось, что он сырой, хотя сразу так не показалось, а вещи сыреют там ... мы срочно вывозим их оттуда пока ко мне на съемную квартиру (коммунальная комната в центре) , но опять ищем склад.

    очень хочется сделать центр радости для пожилых людей, им практически некуда пойти, везде деньги нужны. Более конкретно взять под опеку людей 80+
    это не значит взять их на полное содержание, но я была у одной дамы 93-х лет от роду та еще егоза неугомонная, бегает , активничает везде, старичков подбадривает. Но ей столько лет, что уже и муж, и даже сын с женой умерли, а внуков от сына не осталось.
    Так у нее в туалете старинный сливной бачок, наверное, еще 30х лет, вверху под потолком висит, весь на веревочках и цепочках ржавых. жутко смотреть, не то что пользоваться. Мы вполне можем помочь в таких делах даже без особых средств - у кого-то точно найдется ненужный, пусть и неновый.
    И таких мелочей - масса, а людям помощь и приятно, что кто- то о них помнит - просто так, без повода, просто потому, что есть одесситы с добрыми сердцами.
    Это я в двух словах, а вообще-то в этом вопросе уже целый план записали

    выпускников детдомов взять под опеку (мы пока несколько человек взяли), т..к их в первый год выхода в большой мир сильно кидают везде, даже без квартир оставляют, не говоря о пенсиях(в 18 лет они получают сразу большую сумму, а бывает, от покойных родителей остается) - от нас юридическая грамотность, подсказка , поддержка, дружба. Особенно в этой теме нужны мужчины. сейчас у нас только три таких мужчины, которые именно такими подростками занимаются по возможности. Поэтому пока к широким акциям не готовы, только если просит конкретно детдом о конкретном человеке, то беремся.
    А чем лучше мы таких детей подготовим к взрослой жизни , даже за этот первый год, тем меньше их уйдет в темные массы под названием "быдло". Нам же лучше

    к летнему лагерю для сирот нужно уже сейчас готовиться (прошлый лагерь весь в описании и фото - в теме есть, мы его исключительно своими силами нашей группы оплатили и провели)

    чуть потеплеет - делаем субботники, убираем город, но чаще - склоны и нам фиолетово, что кто-то думает "лохи, мы плюем, они пашут". У нас очень грязный город, но пока мы каждый с себя не начнем и не начнем подавать пример делом - ничего не изменится. Я бы вообще сделала добровольные дружины, как раньше было ... думаю, не надо объяснять, что это и для чего?! ТОлько на конях или на велосипедах, чтобы мобильность была. Тех же собачников привлечь ( у которых крупные бойцовские собаки). НЕ для устрашения - для порядка.


    ну это так, пара фраз могу выдать еще список, что мы обсуждаем меж собой. Особенно по области.
    Да, напишите, что по области.
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Вам флудилок мало?! Обязательно изгадить конструктивную тему?!
    Never, never, never give up!

  13. Вверх #13
    Владыка Аватар для Vlds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,167
    Репутация
    11103
    конструктивная тема? ну-ну... хочешь делать полезное - иди и делай, безо всяких псевдопафосных тем. работы не початый край. а на форуме трындеть - не мешки тоскать
    Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Formula1794
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Багама-мама
    Сообщений
    418
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Vlds Посмотреть сообщение
    конструктивная тема? ну-ну... хочешь делать полезное - иди и делай, безо всяких псевдопафосных тем. работы не початый край. а на форуме трындеть - не мешки тоскать
    Несомненно, таскание мешков - штука и нужная заказчику, и полезная здоровью, и необходимая бюджету исполнителя. Я недавно как раз-таки таскал, когда было нужно, так получилось. Но увы, это не решает всех проблем. Я считаю, что да, обсуждение такой темы важно. Тем более, что комментарии показывают, что многие люди не готовы говорить конкретно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2013 в 12:58 ----------

      Показать скрытый текст
    дайте контакты в лс или сюда, я помогу когда и чем смогу


    спасибо за примеры, так намного понятнее

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Formula1794
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Багама-мама
    Сообщений
    418
    Репутация
    427
    Lady-Bird, У меня к вам вопрос. Вы, занимаясь, благотворительностью, как-то связаны с христианской церковью? Обычно именно от них происходят подобного рода инициативы. Вы в этом участвуете как христианка или по зову сердца? Или ещё как-то (ваше толкование)?

    В моём вопросе есть и ответ. Вы, ранее, говорили о "просто поговорить". Мне это запомнилось. Я в данный момент вспомнил об одной интересной заповеди, ссылку на которую здесь и привожу в качестве ответа на ваш вопрос. Если вы и не христианка, то по роду деятельности наверняка с ними сотрудничали, так что не сомневаюсь, что вы меня поймёте, хоть лично себя и не могу отнести к ревностным христианам, но заповеди их бывают интересны.

    Не забывайте благотворения и общительности,
    ибо таковые жертвы благоугодны богу (Евр. 13, 16)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Formula1794 Посмотреть сообщение
    Lady-Bird, У меня к вам вопрос. Вы, занимаясь, благотворительностью, как-то связаны с христианской церковью? Обычно именно от них происходят подобного рода инициативы. Вы в этом участвуете как христианка или по зову сердца? Или ещё как-то (ваше толкование)?

    В моём вопросе есть и ответ. Вы, ранее, говорили о "просто поговорить". Мне это запомнилось. Я в данный момент вспомнил об одной интересной заповеди, ссылку на которую здесь и привожу в качестве ответа на ваш вопрос. Если вы и не христианка, то по роду деятельности наверняка с ними сотрудничали, так что не сомневаюсь, что вы меня поймёте, хоть лично себя и не могу отнести к ревностным христианам, но заповеди их бывают интересны.

    Не забывайте благотворения и общительности,
    ибо таковые жертвы благоугодны богу (Евр. 13, 16)
    нет, я не отношусь ни к какой церкви или религиозной организации. Я сама по себе в этом вопросе
    НО таки да, связана с некоторыми христ.конфессиями, буддистами и индусами (кто -то волонтер, кто-то спонсор, кто-то друг). Мне безразлично, кто во что верит, это личное дело каждого. Я сужу о людях не по их вере, а по их поведению, отношению к некоторым вопросам и ко мне
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Formula1794
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Багама-мама
    Сообщений
    418
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    нет, я не отношусь ни к какой церкви или религиозной организации. Я сама по себе в этом вопросе
    НО таки да, связана с некоторыми христ.конфессиями, буддистами и индусами (кто -то волонтер, кто-то спонсор, кто-то друг). Мне безразлично, кто во что верит, это личное дело каждого. Я сужу о людях не по их вере, а по их поведению, отношению к некоторым вопросам и ко мне
    а мне не безразлично. как минимум, к моему сведению. потому что это всегда чревато. и считаю, что это необъективно про "личное дело каждого". Если бы так было в реальности и ни на что не влияло - то в войнах не стремились бы разрушать храмы, а большевики бы не рушили церквей вначале и не позволяли бы веру в 1943-м, чтобы поднять дух армии. Как говорил Клаузевиц - бей в сердце врага, чтобы победить. Значит, религия близко к сердцу, раз туда бьют и бьют. И результаты в виде такого крайнего индивидуализма - тоже свидетельства, к сожалению, печальные, что деятельность невидимого врага имеет ощутимый результат.

    Но я, всё же, говорил о мысли, а не о том, у кого какая конфессия. Так и не понял, как вы оценили саму мысль, изложенную по ссылке. Если не концентрироваться на том, что у неё христианские корни, тем более, что всё новое - хорошо забытое старое, и эта мысль, уверен, тоже имеет корни более древние. Просто именно на христианских сайтах этой мысли дают кое-где очень интересную трактовку, отчего я, собственно, и привёл ссылку, чтобы не заниматься плагиатом.

    PS так и не увидел ваших контактов или вы не увидели мой пост 14.
    Последний раз редактировалось Formula1794; 14.03.2013 в 02:39.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Formula1794 Посмотреть сообщение
    а мне не безразлично. как минимум, к моему сведению. потому что это всегда чревато. и считаю, что это необъективно про "личное дело каждого". Если бы так было в реальности и ни на что не влияло - то в войнах не стремились бы разрушать храмы, а большевики бы не рушили церквей вначале и не позволяли бы веру в 1943-м, чтобы поднять дух армии. Как говорил Клаузевиц - бей в сердце врага, чтобы победить. Значит, религия близко к сердцу, раз туда бьют и бьют. И результаты в виде такого крайнего индивидуализма - тоже свидетельства, к сожалению, печальные, что деятельность невидимого врага имеет ощутимый результат.

    Но я, всё же, говорил о мысли, а не о том, у кого какая конфессия. Так и не понял, как вы оценили саму мысль, изложенную по ссылке. Если не концентрироваться на том, что у неё христианские корни, тем более, что всё новое - хорошо забытое старое, и эта мысль, уверен, тоже имеет корни более древние. Просто именно на христианских сайтах этой мысли дают кое-где очень интересную трактовку, отчего я, собственно, и привёл ссылку, чтобы не заниматься плагиатом.
    Ох, получу я сейчас за флуд.... Да неужели в войнах только храмы уничтожались? Военные базы, госпитали тоже. И что это значит? Что военные базы - "более сердце", чем храмы? Это называется, простите пожалуйста, демагогия. Доброта не имеет собственной религии. Она просто есть. И желание помочь детям, обездоленным изначально, и желание помочь старикам, до которых никому нет дела вне религий и конфессий. Помните, "да будь я и негром преклонных годов"? Вот это оно и есть - или ты хочешь помочь и помогаешь, или ты не хочешь помочь и, соответственно, тихенько сидишь в уголке. Правда, наличие крестика, или звезды Давида, или еще чего подобного, при этом практически никакой роли не играет. Да и не играло никогда, если по-честному.
    Теперь по теме. Есть такое здание на Княжеской, 1а (это бывшее здание Здание для Одесского отделения Императорского Русского Технического Общества, построенное, если не ошибаюсь, 1888 году). Я работаю прямо напротив него уже 3 года, и в окно вижу это - и то, в каком состоянии оно сейчас, и представляю себе, какое оно было, и какое будет после грамотной реставрации. Это просто... ну, не знаю, как выразить. Удивительно, чудесно и прекрасно)) Было бы.. В то же время (до кризиса - больше, во время и после кризиса - меньше, но все равно повторяется) постоянно находятся покупатели, готовые выкупить здание, отреставрировав его и изнутри, и снаружи. Но, видать, нашему городу приятнее видеть такую красоту в руинах, чем отдать кому-то. Очень жаль. Вот именно сознательное содействие в восстановлении такого памятника архитектуры я бы и оказала. Что конкретно не дает? Думаю, жадность государственный клерков. Как исправить - к сожалению, не знаю. Может, кто из читающих темку знают?
    Вот это было:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bpicturepicture_7777166739225_29297.jpg
Просмотров: 10
Размер:	156.8 Кб
ID:	5877998
    А вот что осталось (сама не додумалась сфотографировать, фото снаружи довольно-таки "приглаженное"):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bpicturepicture_1036425639226_18036.jpg
Просмотров: 16
Размер:	247.5 Кб
ID:	5878004
    Что осталось внутри:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bpicturepicture_4319028239227_16424.jpg
Просмотров: 12
Размер:	202.2 Кб
ID:	5878009
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Formula1794 Посмотреть сообщение
    Но я, всё же, говорил о мысли, а не о том, у кого какая конфессия. .
    а меня греет любая мысль любого человека, несущая радость окружающим и себе лично
    и мне для моей жизни и возможности что-то делать хорошее людям вовсе не нужно быть с кем-то, в чем-то, где-то.
    каждый человек - это частичка бога , частичка света, и может светить без костылей религии.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  20. Вверх #20
    Владыка Аватар для Vlds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,167
    Репутация
    11103
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Ох, получу я сейчас за флуд...
    да развеж это флуд? этож оффтоп чистой воды!
    Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения