Тема: Спектакли и театры.

Ответить в теме
Страница 159 из 418 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 8356
  1. Вверх #3161
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    я сидела и думала,что у нас не хуже актеры,чем приезжие из россии)
    как -то так
    обязательно буду рекомендовать на него сходить и сама еще пойду
    а я точно уверена, что наши ребята лучше приезжих. многие заещие гастролеры откровенно халтурят.
    я ребят из украинского обожаю... они даже самую неудачную постановку могут вытащить на актерской игре.


  2. Вверх #3162
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    скажите, если кто в курсе почему не играют в русском спектакли прошлых сезонов,на которые многие ходили ....то,что сейчас там происходит занудно и уныло

  3. Вверх #3163
    Посетитель Аватар для prontobix
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Confetti Посмотреть сообщение


    prontobix, добрее надо быть! Не к театру, а вообще! Если Вы были на сдаче, то, наверное, имеете какое-то отношение к театру или к тем, кто в нем работает! Фактически, вы были на генеральной репетиции, и требования к увиденному должны быть соответсвующие! Сходите просто на спектакль! Не ищите тараканов, в получайте удовольствие!
    а я и так получила удовольствие, и абсолютно без злости или завести высказала свое мнение, не обязательно нужно иметь отношение к театру, чтоб слышать что поют фальшиво.

  4. Вверх #3164
    Живёт на форуме Аватар для ladyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    3,540
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Бирюзинка Посмотреть сообщение
    Я уже заказала билеты на декабрь, но только там, где будет Руслан Рудный)))

    Да, забыла еще добавить - играет оркестр, никакой фонограммы, живая музыка!
    И даже выезжает "ну почти" настоящий поезд на сцену под всеми парами. Здорово, ну просто изумительная постановка!
    в декабре 2,3,4 , подскажите пожалуйста когда Рудный играет ?
    Как бы да, но нет.

  5. Вверх #3165
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    этого никто не знает пока что как будет известно, напишу тут.
    ТВОРЮ ЧУДЕСА.

  6. Вверх #3166
    Посетитель Аватар для Lisenok:-)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от Бирюзинка Посмотреть сообщение
    этого никто не знает пока что как будет известно, напишу тут.
    Подскажите пожалуйста, а завтра Рудный будет...да?
    мир

  7. Вверх #3167
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    Девочки, я честно не знаю, когда будет в декабре Рудный, одно могу сказать, исходя из программки, он исполняет и партию Дафны и в другом составе Бинстока. Поскольку по сюжету спектакля линия красотки Сью и Бинстока усилена, то Руслан и в этой роли будет очень эффектно смотреться, я так думаю. Поэтому, он занят в каждом спектакле, если я правильно поняла. Но Дафна в его исполнении - это шедевр
    ТВОРЮ ЧУДЕСА.

  8. Вверх #3168
    Дрессировщица крокодилов Аватар для Текила Джаз
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    4911
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    только со спектакля "Город моего детства" -шикарно,это ничего не сказать,просто молодцы
    игра Геращенко меня просто поразила до слез...
    Паршаков великолепен,игра правда Юхновца практически невидна...
    но всем огромное спасибо,еще раз скажу украинский театр выходит ,даже вышел на новый уровень мастерства....я сидела и думала,что у нас не хуже актеры,чем приезжие из россии)
    как -то так
    обязательно буду рекомендовать на него сходить и сама еще пойду
    Прямо вы театральный критик? Так тонко разбираетесь в искусстве, что зрите где игра видна, а у кого не видна?)
    Лежу у самой кромки моря. Ну и пусть. То море на меня накатит, то грусть.

  9. Вверх #3169
    Дрессировщица крокодилов Аватар для Текила Джаз
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    4911
    не судите и не судимы будете. Актёры проживают маленькую жизнь на сцене, тратят свои душевные силы. И за только это уже им низкий поклон. Если человек на сцене,то игра его видна!. И точка. Даже того видно, роль которого только во фразе Кушать подано заключается.
    Просто у меня друг актёр появился и я на его стороне.)))
    Лежу у самой кромки моря. Ну и пусть. То море на меня накатит, то грусть.

  10. Вверх #3170
    Дрессировщица крокодилов Аватар для Текила Джаз
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    4911
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    скажите, если кто в курсе почему не играют в русском спектакли прошлых сезонов,на которые многие ходили ....то,что сейчас там происходит занудно и уныло
    не судите и не судимы будете. Актёры проживают маленькую жизнь на сцене, тратят свои душевные силы. И за только это уже им низкий поклон. Если человек на сцене,то игра его видна!. И точка. Даже того видно, роль которого только во фразе Кушать подано заключается.
    Просто у меня друг актёр появился и я на его стороне.)))
    Лежу у самой кромки моря. Ну и пусть. То море на меня накатит, то грусть.

  11. Вверх #3171
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Текила Джаз Посмотреть сообщение
    Прямо вы театральный критик? Так тонко разбираетесь в искусстве, что зрите где игра видна, а у кого не видна?)
    может быть, девушка хотела сказать, что Юхновец так органичен в этой роли, что кажется, как будто и не играет вовсе.... Ему, кстати, мне кажется, это свойственно - органичность на сцене. он практически никогда не переигрывает, не жеманится, у него нет пафоса, обычно он настоящий и честный на сцене. хотя "Город моего детства" я пока не видела, точно сказать не могу, что там у Юхновца получилось или не получилось....
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  12. Вверх #3172
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Текила Джаз Посмотреть сообщение
    не судите и не судимы будете. Актёры проживают маленькую жизнь на сцене, тратят свои душевные силы. И за только это уже им низкий поклон. Если человек на сцене,то игра его видна!. И точка. Даже того видно, роль которого только во фразе Кушать подано заключается.
    Просто у меня друг актёр появился и я на его стороне.)))
    согласна с вами частично, тоже очень уважительно отношусь к этой профессии, поэтому почти никогда не уходила со спектаклей, даже плохих - неудобно перед актерами, считаю, что в большинстве случаев в неудаче спектакля виноват режиссер, уверена в этом на все сто. но профессия у актеров такая, и такая у них судьба, что их как раз постоянно судят... для этого, собственно, они и выходят на сцену. в эмоциях и впечатлениях, полученных нами от спектакля, всегда есть некая оценка и суждение - об игры актера, режиссерской работы и прочее. так что как раз "судить" актеров и спектакли можно и нужно - они же для нас это делают, и мнение зрителя им всегда важно. уверена, многие актеры и эту тему почитывают, как раз ищут здесь оценку себя зрителями))
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  13. Вверх #3173
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    33
    Были сегодня на "В джазе только девушки". Конечно, полностью абстрагироваться от того фильма, на котором выросли, было сложно.. особенно учитывая., что практически все фразы в спектакле звучали из него. Да, работа была проделана серьезная, да - декорации и костюмы замечательные, актеры молодцы. И я даже не могу сказать, что мне не понравилось.. всё было очень славненько, но вот пока доехала до дома, уже забыла, что была в театре, а такое со мной ооочень редко бывает, обычно впечатления (пусть всякие) остаются на несколько дней.
    Видимо, не зря говорится, от добра добра не ищут, потому пойду еще разок 26-го гляну "балаганный" Город моего детства, который у меня вызвал и смех, и слезы, и Ревизора.. да и еще столько всего

  14. Вверх #3174
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    1575
    Цитата Сообщение от Kiki Morroy Посмотреть сообщение
    согласна с вами частично, тоже очень уважительно отношусь к этой профессии, поэтому почти никогда не уходила со спектаклей, даже плохих - неудобно перед актерами, считаю, что в большинстве случаев в неудаче спектакля виноват режиссер, уверена в этом на все сто. но профессия у актеров такая, и такая у них судьба, что их как раз постоянно судят... для этого, собственно, они и выходят на сцену. в эмоциях и впечатлениях, полученных нами от спектакля, всегда есть некая оценка и суждение - об игры актера, режиссерской работы и прочее. так что как раз "судить" актеров и спектакли можно и нужно - они же для нас это делают, и мнение зрителя им всегда важно. уверена, многие актеры и эту тему почитывают, как раз ищут здесь оценку себя зрителями))
    Не согласен с Вами.Зачастую бывает,что у режиссера свое видение сюжета и спектакль выходит как из под палки режиссера.А бывает,что и актеры и режиссера веду дискуссию на равных и тогда спектакль получается отменный.Так было "В джазе только девушки".Режиссер в самом начале гнул свою линию и ничего не хотел слышать.А затем прозошел контакт режиссер-актеры и воторые начали ему подсказывать свое видение ситуации.Так сказать актерским взором.Именно поэтому все замечательно получилось..
    А,вообще,если актер халтурщик по сути,то никакой режиссер не вытащит сюжетную постановку исключительно на собственном мастерстве...

  15. Вверх #3175
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Текила Джаз Посмотреть сообщение
    не судите и не судимы будете. Актёры проживают маленькую жизнь на сцене, тратят свои душевные силы. И за только это уже им низкий поклон. Если человек на сцене,то игра его видна!. И точка. Даже того видно, роль которого только во фразе Кушать подано заключается.
    Просто у меня друг актёр появился и я на его стороне.)))
    я много видела спектаклей с Юхновцом, так что есть с чем сравнивать,роль в этом спектакле неудачная у него,обычно он блистает
    в Ревизоре он великолепен например,так что как-то так
    а вы Текила Джаз много ли видели спектаклей ))?чтобы так яростно защищать)?
    и не судила,а высказала свое мнение...
    мне Город моего детства понравился

  16. Вверх #3176
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Дедушка Ау Посмотреть сообщение
    Не согласен с Вами.Зачастую бывает,что у режиссера свое видение сюжета и спектакль выходит как из под палки режиссера.А бывает,что и актеры и режиссера веду дискуссию на равных и тогда спектакль получается отменный.Так было "В джазе только девушки".Режиссер в самом начале гнул свою линию и ничего не хотел слышать.А затем прозошел контакт режиссер-актеры и воторые начали ему подсказывать свое видение ситуации.Так сказать актерским взором.Именно поэтому все замечательно получилось..
    А,вообще,если актер халтурщик по сути,то никакой режиссер не вытащит сюжетную постановку исключительно на собственном мастерстве...
    с последней фразой согласна. но если режиссер слабый, то только безумно талантливый актер способен вытащить спектакль. это факт уже доказанный тыщщу раз. потому что актеру нужен режиссер. необходим просто. актеров, которым режиссер не нужен, в истории театра, думаю, было несколько десятков, не больше.
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  17. Вверх #3177
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    1575
    Цитата Сообщение от Kiki Morroy Посмотреть сообщение
    с последней фразой согласна. но если режиссер слабый, то только безумно талантливый актер способен вытащить спектакль. это факт уже доказанный тыщщу раз. потому что актеру нужен режиссер. необходим просто. актеров, которым режиссер не нужен, в истории театра, думаю, было несколько десятков, не больше.
    Вообще по сути,чтобы актер работал без режиссера он должен быть сам режиссер.Только в этом случае может быть два в одном.Только тогда актер покажет себя с лучшей стороны,несмотря на неудачную работу режиссера...
    По этому случаю хочу вспомнить фильм,который снимался в одессе в 1987 году.Это был "Миллион в брачной корзине" с Ширвиндтом в главной роли.Режиссером выступал Всеволод Шиловский,который не справился с поставленной задачей и произошла замена режиссера.Но в результате все вытащил на себе Ширвиндт.Фильм получился очень хорошим.Но это скорее исключение из правил...

  18. Вверх #3178
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    1575
    Сегодня посетили в "Джазе только девушки".Я не разделю ту эйфорию,которую высказывали предыдущие.Мне спектакль понравился,но не до состояния оргазма.
    Во-первых,замечательные декорации.Это не отнять.Они залог выигрыша самого спектакля процентов на 60.Замечательные костюмы.Вроде-бы в них ничего особенного нет,но они завтавляют зрителя духом окунуться в то время.Кстати с декорациями та же история...Очень органично смотрится в своей роли Оганезова.Такое впечатление,что эта роль была придумана специально для неё.Внешне она мне напомнила одесскую актрису Елену Аминову,которая сыграла в "Формуле любви" жену графа Калиостро.Их типаж очень схож...
    Теперь о худшем.Мне не понравился Коломийчук(миллионер) образ которого нечто среднее между тетушкой Чарли из Бразилии и Михаилом Водяным из Одессы.Это ни первое,ни второе...мне не понравился Мирошниченко в роли Джо(который с Дафной).Извините,но в образе миллионера он больше походит на носильщика киевского вокзала,нежели на хозяина яхты...
    Образ Дафны тоже спорен,но в исполнении Кутуева его принять еще можно,но с большой натяжкой,хоть и хочется выкрикнуть словами Станиславского-"Не верю...".Но потом худо-бедно поверить можно и то из любви к искусству...
    В образе Рудного(Бинстока) я не увидел ничего особенного,кроме как дебют великовозрастного мальчика-ботаника.Возможно,что это мое субъективное мнение...
    Мне не понравилось,что режиссер все время цитриует классическую постановку в отношении фраз и не придумывает ничего нового,хотя отойти от текста здесь все-таки можно.Еще одним минусом служит какая-то черезмераня скорость.Такое впечатление,что актеры все время спешат на последнюю электричку и хотят поскорее закончить спектакль.Музыка хорошая...
    Но могу сказать одно,что спектакль все равно получился и это лучшее,что есть среди репертуара музкомедии.Будем надеяться,что постепенно недостатки отшлифуются и спетакль будет радовать зрителя.По крайней мере,как визитная карточка музкомедии он может быть зачтён...

  19. Вверх #3179
    Посетитель Аватар для Lisenok:-)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    588
    Вчера с друзьями посетили "В Джазе только девушки". Напишу коротко, мюзикл хороший, понравился...вот один раз сходить посмотреть, обязательно нужно))
    Декорации шикарные на 5+, костюмы классные, а вот из актеров ...интересно было смотреть на Дафну,Миллионера-Тараканчика(классно они танцевали, смешно было), и Мерелин тоже понравилась.К сожалению больше никто даже не запомнился...((
    Последний раз редактировалось Lisenok:-); 21.11.2011 в 08:24.
    мир

  20. Вверх #3180
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    Театр обожаю с детства, спасибо родителям, которые водили меня на все, что шло в городе или приезжали с гастролями. И сейчас стараюсь ходить на все знаковые театральные события города. Не только на гастролеров, в последнее время вообще отдаю предпочтение только нашим, родным, одесским. Но вот недавно попала на постанвку "Бедная Лиза" с Чулпан Хаматовой. На ум пришла фраза Костика из "Покровских ворот" - Это какой-то хераст! (с). На 20-й минуте меня элементарно укачало, в прямом смысле слова. Подруга моя, у которой вся ее жизнь - театр, она имеет к нему самое прямое отношение, просто сложилась от хохота. Можете забросать меня камнями, но это чистой воды ханжество. Великая Чулпан Хаматова, перед творческой и социальной составляющей я просто преклоняюсь, считаю ее жемчужиной кино и театра, и невероятно добрым человеком, зная ,что она тянет фонд помощи больным детям, эта постановка - полный провал. Я в недоумении, как можно это возить на гастроли? Это камерная постановка для какого-нибудь авангардного театрального фестиваля, на котором это даже займет первое место. Мне жаль людей, которые заплатили за это большие, очень большие денгьи. И кто небольшие заплатил, тоже остались в недоумении. Таких жидких и растерянных аплодисментов в зале я не слышала никогда. А ведь все вроде замечательно: сюжет, опера, Алла Сигалова хореограф, звезда балета Меркурьев, Хаматова, и что в итоге?
    ТВОРЮ ЧУДЕСА.


Ответить в теме
Страница 159 из 418 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения