Тема: Спектакли и театры.

Ответить в теме
Страница 160 из 418 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 8356
  1. Вверх #3181
    Посетитель Аватар для АнТуЛаТова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    293
    Репутация
    163
    Вчера были на Джазе) МНе очень понравилось!)Ярко,динамично-на первом акте аж дух захватывало)Очень понравились декорации и костюмы- просто вауу!)Не приятно удивил внешний вид Кутуева- где тот маленький Паж из ФИгаро,где тот юный Ромео?(((рада что попала на Ковальскую в роли Мерилин- это 100% попадание в образ!! видела Кононцеву танцующю в джаз-банде- не представляю ее абсолютно в этой роли- не по вокалу, не по фактуре!)Мирошниченко- ровно. никак. без эмоций.Мне не понятно было для чего были партии на английском- видимо, для того,чтобы ярче передать дух того времени,ИМХО если бы они перевели все партии на русский-это бы внесло изюминку спектаклю.Еще не поняла юмора когда шутили со сцены по поводу того-"О тебя зовут Мерилин? прямо как Монро??"или "А помнишь как в фильме Джентельмены предпочитают блондинок?".Для чего это было?В целом очень свежо и интересно! Любителям фильма-идти обязательно я смеялась от души!))


  2. Вверх #3182
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    А в сентябре я была на постановке Лениградского академического театра им. Комиссаржевской в рамках фестиваля, который ежегодно проводит Русский драматический театр, спектакль "Шесть блюд из одной курицы". Милая комедия, добрая и простая. Но как играла Галина Короткевич! Что она творила на сцене! Только еще колесо не крутила, какой блеск в глазах, жизнь в каждом движении. Я потом полезла в интернет и узнала, что ей ВОСЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ ЛЕТ! Вот таких аплодисментов я тоже никогда не слышала. Актрису не отпускали час!!!!! Аплодировали стоя. А она стояла и практически плакала, видно и сама не ожидала.
    ТВОРЮ ЧУДЕСА.

  3. Вверх #3183
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Бирюзинка Посмотреть сообщение
    Театр обожаю с детства, спасибо родителям, которые водили меня на все, что шло в городе или приезжали с гастролями. И сейчас стараюсь ходить на все знаковые театральные события города. Не только на гастролеров, в последнее время вообще отдаю предпочтение только нашим, родным, одесским. Но вот недавно попала на постанвку "Бедная Лиза" с Чулпан Хаматовой. На ум пришла фраза Костика из "Покровских ворот" - Это какой-то хераст! (с). На 20-й минуте меня элементарно укачало, в прямом смысле слова. Подруга моя, у которой вся ее жизнь - театр, она имеет к нему самое прямое отношение, просто сложилась от хохота. Можете забросать меня камнями, но это чистой воды ханжество. Великая Чулпан Хаматова, перед творческой и социальной составляющей я просто преклоняюсь, считаю ее жемчужиной кино и театра, и невероятно добрым человеком, зная ,что она тянет фонд помощи больным детям, эта постановка - полный провал. Я в недоумении, как можно это возить на гастроли? Это камерная постановка для какого-нибудь авангардного театрального фестиваля, на котором это даже займет первое место. Мне жаль людей, которые заплатили за это большие, очень большие денгьи. И кто небольшие заплатил, тоже остались в недоумении. Таких жидких и растерянных аплодисментов в зале я не слышала никогда. А ведь все вроде замечательно: сюжет, опера, Алла Сигалова хореограф, звезда балета Меркурьев, Хаматова, и что в итоге?
    а что плохого в авангардных театральных фестивалях? да и авангарда здесь особо не было, вы, видимо, не видели авангарда))) может быть, единственное, чего нового здесь было - это откровенность эмоций и чувственность. среди одесских гастролеров этот спектакль очень выделялся, и тут могу сказать спасибо организаторам за смелость - привезли, действительно, качество, натстояще качество!
    Мне спектакль очень понравился, я люблю все камерное и честное. и чтобы потом послевкусие. После спектакля у меня еще полчаса внутри все переворачивалось и дрожало, говорю без преувеличений.... Историю-то Карамзин написал банальную до невозможности, и браво актерам и режиссеру, что они сумели подать ее так тонко, волнующе, трагически, что я аж распереживалась и задрожала вся!ну а музыка Десятникова - вот это действительно оперный авангард, гениально! а голоса исполнителей, которые пели - настолько трагично, проникающе, страшно!!! от музыки у меня еще больше мурашек было
    Но, действительно, было много граждан, не выдержавших это.... странно, хотя ничего странного, в Одессе все же вкусы публики не очень тонкие, это факт. сейчас, чувствую, полетят помидоры))
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  4. Вверх #3184
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Бирюзинка Посмотреть сообщение
    А в сентябре я была на постановке Лениградского академического театра им. Комиссаржевской в рамках фестиваля, который ежегодно проводит Русский драматический театр, спектакль "Шесть блюд из одной курицы". Милая комедия, добрая и простая. Но как играла Галина Короткевич! Что она творила на сцене! Только еще колесо не крутила, какой блеск в глазах, жизнь в каждом движении. Я потом полезла в интернет и узнала, что ей ВОСЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ ЛЕТ! Вот таких аплодисментов я тоже никогда не слышала. Актрису не отпускали час!!!!! Аплодировали стоя. А она стояла и практически плакала, видно и сама не ожидала.
    Короткевич действительно невероятная, восхитительная женщина. удивительная!
    но вот спектакль - очень средненький. при этом она, конечно, великолепна, но вы представляете себе этот спектакль без Нее?? на что бы он был похож?.. Я ушла со второго акта, наверное, впервые в жизни ушла из театра. Хотя от питерского театра ждешь уровня выше среднего, но здесь ни пьеса, ни режиссура, точнее, ее отсутствие не выдерживают критики,да и актеры (почти все) - тоже очень слабые. естественно, за исключением великой Короткевич.
    слава богу, на этом фестивале были спектакли посильнее. хотя видеть великих актрис - это счастливая возможность, так что и за него спасибо.
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  5. Вверх #3185
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    Цитата Сообщение от Kiki Morroy Посмотреть сообщение
    Короткевич действительно невероятная, восхитительная женщина. удивительная!
    но вот спектакль - очень средненький. при этом она, конечно, великолепна, но вы представляете себе этот спектакль без Нее?? на что бы он был похож?.. Я ушла со второго акта, наверное, впервые в жизни ушла из театра. Хотя от питерского театра ждешь уровня выше среднего, но здесь ни пьеса, ни режиссура, точнее, ее отсутствие не выдерживают критики,да и актеры (почти все) - тоже очень слабые. естественно, за исключением великой Короткевич.
    слава богу, на этом фестивале были спектакли посильнее. хотя видеть великих актрис - это счастливая возможность, так что и за него спасибо.
    Как вы могли уйти со второго акта, если спектакль ОДНОАКТНЫЙ?! БЕЗ АНТРАКТА!!!!

    http://teatrvfk.ru/6blud.php
    ТВОРЮ ЧУДЕСА.

  6. Вверх #3186
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Бирюзинка Посмотреть сообщение
    Как вы могли уйти со второго акта, если спектакль ОДНОАКТНЫЙ?! БЕЗ АНТРАКТА!!!!

    http://teatrvfk.ru/6blud.php
    вот. я действительно ушла. и даже не знала, сколько актов. я ушла где-то посреди.... где было совсем грустно... вообще, очень стыдно было, но.... делать некачественные спектакли - тоже стыдно. лучше сделали бы творческий вечер Короткевич,или ее моноспекталь - это было бы замечательно.
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  7. Вверх #3187
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    да, смешно. Может вы там вообще не были???
    ТВОРЮ ЧУДЕСА.

  8. Вверх #3188
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Бирюзинка Посмотреть сообщение
    да, смешно. Может вы там вообще не были???
    вы какая-то странная и недобрая, как будто хотите меня в чем-то уличить.... я была, иначе не написала бы здесь. было по по крайней мере странно не пойти на спектакль, а потом писать здесь что-то.
    что мне понравилось в спектакли, точнее, той его части, что я видела - как в начале героиня Короткевич в милом спортивном костюмчике лежала на диване и делала всякие упражнения: пресс качала и "велосипед" делала. по-моему. вот это класс!
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  9. Вверх #3189
    Частый гость Аватар для Shusha2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    705
    Репутация
    1237
    Уважаемые пользователи, может, кто-то подскажет, в какой теме можно разместить информацию о продаже билетов, когда не можешь пойти на спектакль? Подруга не может пойти на "Кентервильское приведение" в пятницу, и пропадают хорошие билеты во втором ряду. Буду благодарна за инфо!!!
    обязательно удалюсь!!!
    Наш Артем родился 01.06.02г.
    Наш Тимур родился 30.10.09г.

  10. Вверх #3190
    Постоялец форума Аватар для клементина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,126
    Репутация
    3548
    по детским билетам есть вот такая темка-

    https://forumodua.com/showthread.php?t=731445

    а взрослые просто ищу в объявлениях, где всяко-разно. А вообще такая темка очень даже нужна, может вы ее и создадите

  11. Вверх #3191
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37570
    12декабря в Оперном московский "Щелкунчик",смотрю- солист Александр Волочков,никто не в курсе,это что брат Волочковой?
    Последний раз редактировалось budur; 23.11.2011 в 10:16.

  12. Вверх #3192
    Постоялец форума Аватар для Анастасия1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,770
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    12декабря в Оперном московский "Щелкунчик",смотрю- солист Андрей Волочков,никто не в курсе,это что брат Волочковой?
    Уточнение по дате - 11 декабря))) А брат или не брат- не в курсе)))))

  13. Вверх #3193
    Постоялец форума Аватар для Анастасия1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,770
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от Shusha2008 Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи, может, кто-то подскажет, в какой теме можно разместить информацию о продаже билетов, когда не можешь пойти на спектакль? Подруга не может пойти на "Кентервильское приведение" в пятницу, и пропадают хорошие билеты во втором ряду. Буду благодарна за инфо!!!
    обязательно удалюсь!!!
    Я по таким вопросам сразу создаю небольшую тему в разделе https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=238 в принципе помогала, кого интересовало - звонили или писали. Также

  14. Вверх #3194
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37570
    Цитата Сообщение от Анастасия1987 Посмотреть сообщение
    Уточнение по дате - 11 декабря))) А брат или не брат- не в курсе)))))
    Да,уже увидела))) На декабрь очень хороший репертуар-не знаешь на что идти!

  15. Вверх #3195
    Постоялец форума Аватар для Анастасия1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,770
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от Shusha2008 Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи, может, кто-то подскажет, в какой теме можно разместить информацию о продаже билетов, когда не можешь пойти на спектакль? Подруга не может пойти на "Кентервильское приведение" в пятницу, и пропадают хорошие билеты во втором ряду. Буду благодарна за инфо!!!
    обязательно удалюсь!!!
    Я по таким вопросам сразу создаю небольшую тему в разделе https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=238 в принципе помогало, кого интересовало - звонили или писали. Также можете разместить в теме посвященной Музкомедии https://forumodua.com/showthread.php?t=712753 (там больше целевой аудитории)

  16. Вверх #3196
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Хочу пойти в "Театр на Чайной". Кто был отпишитесь, как общие впечатления?
    Да и сегодня там спектакль "За закрытыми дверями" может кто был на нем?

  17. Вверх #3197
    Посетитель Аватар для SUNechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты...
    Сообщений
    348
    Репутация
    1396
    Ух! Была вчера на Кентервильском приведении - море удовольствия получила! Шикарно, сумасшедшая энергетика и позитив)
    Счастье не в счастье, а в его достижении...

  18. Вверх #3198
    Частый гость Аватар для Shusha2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    705
    Репутация
    1237
    Цитата Сообщение от SUNechka Посмотреть сообщение
    Ух! Была вчера на Кентервильском приведении - море удовольствия получила! Шикарно, сумасшедшая энергетика и позитив)
    Аналогично - это просто бомба (если такое выражение применимо к театру). Мы с подругой теперь большие поклонники Кирилла Туриченко, хотя до спекталя вообще его не знали. Вчера уже прошестрила весь Интернет - а он, оказывается, звезда!!! И не только одесского масштаба.

    Всем, кто советовал повести детей 9 лет на этот спекталь, - большое спасибо! Мальчишкам очень понравилось, их формат - призраки, роковая музыка, барабаны, быстро меняющееся действие. Но я уже мечтаю посмотреть Кирилла в роли Ромео ... Мне кажется, это будет что-то!!!
    Наш Артем родился 01.06.02г.
    Наш Тимур родился 30.10.09г.

  19. Вверх #3199
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17130
    Цитата Сообщение от Shusha2008 Посмотреть сообщение
    Аналогично - это просто бомба (если такое выражение применимо к театру). Мы с подругой теперь большие поклонники Кирилла Туриченко, хотя до спекталя вообще его не знали. Вчера уже прошестрила весь Интернет - а он, оказывается, звезда!!! И не только одесского масштаба.
    а мне Коломийчук в роли приведения больше нравится....

  20. Вверх #3200
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    а мне Коломийчук в роли приведения больше нравится....
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!


Ответить в теме
Страница 160 из 418 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения