Тема: Спектакли и театры.

Ответить в теме
Страница 162 из 418 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 8356
  1. Вверх #3221
    Новичок Аватар для White_rat
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    77
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от клементина Посмотреть сообщение
    вчера были в оперном на "Князь Игорь". Могу рекомендовать. Конечно, же самое главное в опере, это голоса, главные партии не так уж сильны были, но Навроцкий, Горай, Шевченко и др. не подкачали. А вот мощная музыка Бородина, очень красивые декорации и костюмы, потрясающие половецкие пляски, вообще масштабность действа завораживала. Достойная постановка для обновленного оперного.
    8 декабря премьера "Реквиема" Верди. Этот концерт будет редко в репертуаре. Советую


  2. Вверх #3222
    Новичок Аватар для White_rat
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    77
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    12декабря в Оперном московский "Щелкунчик",смотрю- солист Александр Волочков,никто не в курсе,это что брат Волочковой?
    простите, он ВОЛЧКОВ, а не Волочков.

  3. Вверх #3223
    Частый гость Аватар для Старая Перечница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    464
    Подскажите уважаемые господа, к сожалению в театре бываю крайне редко, но недавно посетила премьеру "В джазе только девушки", и хочется спросить - кордебалет у нас всегда такой "разношёрстный" ? Я не большой эстет, но когда одновременно на сцене в трусиках девушки от 28 до 75 кг машут ножками, это зрелище не для слабонервных. У нас всегда так? Или это такой специальный приём гротеска? Или у нас места в кордебалете настолько платные, что никто не смотрит как выглядят танцовщицы? Просветите неграмотную, а ?

  4. Вверх #3224
    Дрессировщица крокодилов Аватар для Текила Джаз
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    4911
    Цитата Сообщение от Старая Перечница Посмотреть сообщение
    Подскажите уважаемые господа, к сожалению в театре бываю крайне редко, но недавно посетила премьеру "В джазе только девушки", и хочется спросить - кордебалет у нас всегда такой "разношёрстный" ? Я не большой эстет, но когда одновременно на сцене в трусиках девушки от 28 до 75 кг машут ножками, это зрелище не для слабонервных. У нас всегда так? Или это такой специальный приём гротеска? Или у нас места в кордебалете настолько платные, что никто не смотрит как выглядят танцовщицы? Просветите неграмотную, а ?
    ахаха. остроумный коммент)))
    Лежу у самой кромки моря. Ну и пусть. То море на меня накатит, то грусть.

  5. Вверх #3225
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    как мне здесь объяснили, это не кордебалет, а джаз-банда, и они вовсе не должны выглядеть как балет ""Фридрих-Штат-Палас", если кто помнит. Это и певицы оперетты, и танцовщицы, их всех собрали вместе для постановки. Кто-то поет, а кто-то танцует.
    Кстати, завтра иду опять! Ура. Отличная постановка!

  6. Вверх #3226
    Частый гость Аватар для Старая Перечница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    464
    Ну, значит костюмы подобраны неважно для "джаз банды" и подчёркивают нестандартность внешности...
    А в антракте только и разговоров было, что про этих барышень. Все откровенно их высмеивали. Даже жалко было. А мне показалось, что девочки в целом все симпатичные, только рядом их ставить нельзя....
    А в целом мне очччень понравилось, и музыкальные номера, и костюмы и декорации и подбор актёров замечательный, атмосфера потрясающая. Еще обязательно схожу .... А главная героиня, ну просто вылитая Мерилин Монро, я даже не представляла, что так можно быть похожими.
    Последний раз редактировалось Старая Перечница; 02.12.2011 в 15:09.

  7. Вверх #3227
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    а кто у вас был Мерилин? 17-го ноября была Ирина Ковальская. Это да, согласна.

  8. Вверх #3228
    Частый гость Аватар для Старая Перечница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Бирюзинка Посмотреть сообщение
    а кто у вас был Мерилин? 17-го ноября была Ирина Ковальская. Это да, согласна.
    Да, я тоже на неё попала Только чуть позже, 20 ноября.

  9. Вверх #3229
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Цитата Сообщение от Старая Перечница Посмотреть сообщение
    Подскажите уважаемые господа, к сожалению в театре бываю крайне редко, но недавно посетила премьеру "В джазе только девушки", и хочется спросить - кордебалет у нас всегда такой "разношёрстный" ? Я не большой эстет, но когда одновременно на сцене в трусиках девушки от 28 до 75 кг машут ножками, это зрелище не для слабонервных. У нас всегда так? Или это такой специальный приём гротеска? Или у нас места в кордебалете настолько платные, что никто не смотрит как выглядят танцовщицы? Просветите неграмотную, а ?
    ))) так резко))
    Была сегодня на "Джазе...." понравилось - ярко, весело, интересно! Хорошая актерская игра!
    А вот , что касается девочек из балета - им еще не раз репетировать надо....... И не очень красиво смотрятся вялые руки в танцах (не у всех, но заметно это...)
    В состоянии счастья!...

  10. Вверх #3230
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    1575
    Цитата Сообщение от Медико Посмотреть сообщение
    ))) так резко))
    Была сегодня на "Джазе...." понравилось - ярко, весело, интересно! Хорошая актерская игра!
    А вот , что касается девочек из балета - им еще не раз репетировать надо....... И не очень красиво смотрятся вялые руки в танцах (не у всех, но заметно это...)
    Господа,ну вы забываете,что спектакль еще сырой.Он буквально 4-5 после премьеры.Глупо ожидать,чтобы все сразу и хорошо получилось.Тем более,что прошло так мало времени.Думаю,что в недалеком будущем ребята исправятся...

  11. Вверх #3231
    Частый гость Аватар для Confetti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    641
    Не совсем по теме, но сегодня были на концерте Дюк Тайм!! Ребята молодцы!!!
    Но хочу опять вернуться к культуре зрителей!! Больше всего впечатлила меня 2 барышни, которые опоздали на 30 минут, пока шли через весь зал еще и по телефону умудрялись разговаривать... Весь концерт хождния по залу!! Бззз

  12. Вверх #3232
    Постоялец форума Аватар для клементина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,126
    Репутация
    3548
    А кто был 30.11. на "Рецепт семейного счастья" с Будиной, Логиновым , Долинским в украинском театре? что-то совсем нет отзывов. А хотелось бы знать мнение посетивших...

  13. Вверх #3233
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    1575
    Цитата Сообщение от Confetti Посмотреть сообщение
    Не совсем по теме, но сегодня были на концерте Дюк Тайм!! Ребята молодцы!!!
    Но хочу опять вернуться к культуре зрителей!! Больше всего впечатлила меня 2 барышни, которые опоздали на 30 минут, пока шли через весь зал еще и по телефону умудрялись разговаривать... Весь концерт хождния по залу!! Бззз
    Дюк-Тайм большие молодцы.Весьма прискорбно,что умер их руководитель.У них замечательный потенциал и не хватает толчка,чтобы вытянуть их на большую сцену.А так есть все возможности.чтобы дать фору "Хору Турецкого"

  14. Вверх #3234
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    Цитата Сообщение от Старая Перечница Посмотреть сообщение
    Подскажите уважаемые господа, к сожалению в театре бываю крайне редко, но недавно посетила премьеру "В джазе только девушки", и хочется спросить - кордебалет у нас всегда такой "разношёрстный" ? Я не большой эстет, но когда одновременно на сцене в трусиках девушки от 28 до 75 кг машут ножками, это зрелище не для слабонервных. У нас всегда так? Или это такой специальный приём гротеска? Или у нас места в кордебалете настолько платные, что никто не смотрит как выглядят танцовщицы? Просветите неграмотную, а ?
    Сегодня тоже ходила. И очень понравилось.И не присматриваюсь, кто толще, кто худее,кто как поднимет руки.Зал был переполненный и приставные места тоже.Хожу в театр не часто.Но хожу получить удовольствие. А в антракте,занята своими делами(приятным общением с подругами,мужем,перекурами).И никогда не прислушиваюсь о чем говорят рядом стоящие.Кто любитель опереты, советую сходить. Тем более цены на билеты смешные.

  15. Вверх #3235
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    1575
    Спектакль действительно получился замечательный.Я не ожидал,что одесская музкомедия на такое способна...
    Стоит посетить,даже если Вы не любитель оперетты...

  16. Вверх #3236
    Частый гость Аватар для Moroz&Snegurka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    872
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Дедушка Ау Посмотреть сообщение
    Спектакль действительно получился замечательный.Я не ожидал,что одесская музкомедия на такое способна...
    Стоит посетить,даже если Вы не любитель оперетты...
    Да, тем более что оперетты там-ни капли.)))Джаз! Один сплошной джаз и неаполитанская народная песня в исполнении итальянских мафиози))). Одно непривычно-исполняет ее баритон, а вещь вроде для тенора (Робертино когда-то ее пел,кажется)... Но профикам виднее. ))) Что меня порадовало, так это мужская половина актёрско-балетно-хорового состава. Тут многие ругали дамскую джаз-банду... Наверное, не надо было смешивать балетных девочек и артисток-действительно смотрится странно. Хотя в жизни такое как раз и могло бы быть, ведь в оркестр набирают не по комплекции. Но публика ,понимая, что это всё же спектакль, хочет видеть балерин "одна в одну", как кремлёвский караул. )))Да, этим музкомедия и в лучшие годы похвастаться не могла.Помню постановку "Сильвы" 1986 года (ее по Гос ТВ часто повторяют), где Бони пляшет вместе с такими упитанными пупсиками, что слов нету)))) Сейчас еще не самый крайний вариант))) Поэтому всем будущим зрителям данной постановки советую сразу настроится на то, что джаз-банда-"как в жизни", т.е. разномастная))) а вот мужчины(возвращаясь к теме)-и поющие, и не очень поющие, и вообще просто танцующие-НО В КОСТЮМАХ ГАНГСТЕРОВ-это чтооооо-тоооо! Красотища! Мерилин -Ковальская -никто и не сомневался, что это то, что надо! Оганезова -замечательная! Кто лучшиий Озгуд-Коломийчук или Завгородний-это еще надо сесть и подумать.)) Таракан-браво!!! ))) То, что музкомедия обогатила свой репертуар качественной вещью-это факт! Спасибо всем, кто к этому причастен! Кстати.....В этом месяце спектакль еще будет 3 и 4-го, а потом-аж в январе(надеюсь)! Коллеги! Не пропустите!)))
    Последний раз редактировалось Moroz&Snegurka; 02.12.2011 в 23:14.

  17. Вверх #3237
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    1575
    Цитата Сообщение от Moroz&Snegurka Посмотреть сообщение
    Да, тем более что оперетты там-ни капли.)))Джаз! Один сплошной джаз и неаполитанская народная песня в исполнении итальянских мафиози))). Одно непривычно-исполняет ее баритон, а вещь вроде для тенора (Робертино когда-то ее пел,кажется)... Но профикам виднее. ))) Что меня порадовало, так это мужская половина актёрско-балетно-хорового состава. Тут многие ругали дамскую джаз-банду... Наверное, не надо было смешивать балетных девочек и артисток-действительно смотрится странно. Хотя в жизни такое как раз и могло бы быть, ведь в оркестр набирают не по комплекции. Но публика ,понимая, что это всё же спектакль, хочет видеть балерин "одна в одну", как кремлёвский караул. )))Да, этим музкомедия и в лучшие годы похвастаться не могла.Помню постановку "Сильвы" 1986 года (ее по Гос ТВ часто повторяют), где Бони пляшет вместе с такими упитанными пупсиками, что слов нету)))) Сейчас еще не самый крайний вариант))) Поэтому всем будущим зрителям данной постановки советую сразу настроится на то, что джаз-банда-"как в жизни", т.е. разномастная))) а вот мужчины(возвращаясь к теме)-и поющие, и не очень поющие, и вообще просто танцующие-НО В КОСТЮМАХ ГАНГСТЕРОВ-это чтооооо-тоооо! Красотища! Мерилин -Ковальская -никто и не сомневался, что это то, что надо! Оганезова -замечательная! Кто лучшиий Озгуд-Коломийчук или Завгородний-это еще надо сесть и подумать.)) Таракан-браво!!! ))) То, что музкомедия обогатила свой репертуар качественной вещью-это факт! Спасибо всем, кто к этому причастен! Кстати.....В этом месяце спектакль еще будет 3 и 4-го, а потом-аж в январе(надеюсь)! Коллеги! Не пропустите!)))
    Спектакль все таки больше расчитан не на критиков которые всегда и во всем видят подвох,а на обычного рядового зрителя,который и оперетой не знаком.Но именно таким спекаклем можно расчитывать,что зритель придет,а возможно и повалит в театр.Даже самые злобные и суровые критики,ну вот например я,все равно затнутся и скажут,чтоспекаткль получился...возможно,что есть мелкие недочеты,но постепенно они должны исчезнуть...Москва ведь не сразу строилась....

  18. Вверх #3238
    Посетитель Аватар для lififi
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    200
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Дедушка Ау Посмотреть сообщение
    Спектакль все таки больше расчитан не на критиков которые всегда и во всем видят подвох,а на обычного рядового зрителя,который и оперетой не знаком.Но именно таким спекаклем можно расчитывать,что зритель придет,а возможно и повалит в театр.Даже самые злобные и суровые критики,ну вот например я,все равно затнутся и скажут,чтоспекаткль получился...возможно,что есть мелкие недочеты,но постепенно они должны исчезнуть...Москва ведь не сразу строилась....
    Полностью с Вами согласна.Вчера были на спектакле..Нам ,как рядовым зрителям безумно понравилось.Очень красивые костюмы, а какие голоса......Постановка супер!!!!!!!!!!!!Зал долго аплодировал!Молодцы!Обязательно сходим еще раз.!!!!!!!!
    Lififi

  19. Вверх #3239
    Новичок Аватар для White_rat
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    77
    Репутация
    119

    По умолчанию премьера в оперном

    8 декабря в Одесском оперном премьера.
    Будет исполнено грандиозное произведение РЕКВИЕМ (Messa da Requiem) Джузеппе Верди.
    Премьера посвящена памяти выдающегося одессита, певца и педагога Николая Огренича.
    Дирижер-постановщик – народный артист Республики Молдова Александру Самоилэ
    Хормейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Леонид Бутенко
    Исполнители:
    Сопрано – заслуженная артистка Украины Лариса Зуенко,
    Меццо-сопрано – заслуженная артистка Украины Татьяна Спасская
    Тенор – Владислав Горай
    Бас – народный артист Украины Василий Навротский
    Хор, Оркестр

  20. Вверх #3240
    Посетитель Аватар для SUNechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты...
    Сообщений
    348
    Репутация
    1396
    Да, Дюк-Тайм и вправду хорош! Массу позитивных эмоций получила!


    А подскажите, "Гений и злодейство" в оперном интересен?)
    Счастье не в счастье, а в его достижении...


Ответить в теме
Страница 162 из 418 ПерваяПервая ... 62 112 152 160 161 162 163 164 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения