Тема: Спектакли и театры.

Ответить в теме
Страница 68 из 418 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 8356
  1. Вверх #1341
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Только вернулась со спектакля "Дамский мастер".

    Замечательно! Мне очень понравилось. Наши актеры просто молодцы!

    Правда меня ожидал некий культурный шок. Спектакль оказывается идет на украинском языке ... Действительно, а на каком же будут говорить в Украинском театре?

    Зал был полным. Отдаю должное героизму актеров. Я в пальто и в сапожках себя чувствовала весьма комфортно, а они в тоненьких платьицах еще умудрялись играть ...
    Цена билета меня поразила - самый дорогой насколько я понимаю стоит 40 грн.

    А Юхновец оказывается замечательно двигается. Это было заметно и в "Ladies' Night", это заметно и в "Дамский мастер".

    Уже купила билеты на еще 2 спектакля в Украинском. Иду на "Утро делового человека".

    Познакомилась с очаровательной пиар-менеджер Натальей. У нее можно заказать билеты в Украинский.
    телефоны: (093)-646-42-42, (096)-352-11-45


  2. Вверх #1342
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Правда меня ожидал некий культурный шок. Спектакль оказывается идет на украинском языке ... Действительно, а на каком же будут говорить в Украинском театре?
    Единственная причина для меня, почему я туда не "ходец", так это именно язык.
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  3. Вверх #1343
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от danya1 Посмотреть сообщение
    Единственная причина для меня, почему я туда не "ходец", так это именно язык.
    я когда туда прихожу вообще забываю о языке. хотя украинский не люблю страшно.
    мне кажется, что для исскуства язык передачи не так уж и важен. главное эмоции, энергетика,которая создается.
    я была на спектаклях разных стран,где язык вообще не знала,но понимала, что происходит.

  4. Вверх #1344
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от danya1 Посмотреть сообщение
    Единственная причина для меня, почему я туда не "ходец", так это именно язык.
    Я совершенно спокойно воспринимаю украинский язык. К нему привыкаешь автоматически, смотря новости и т.д.

    О нем забываешь буквально через 5 минут после начала спектакля.

    Точно так же как и не замечаешь какой язык, когда случаешь "Океан Эльзы", Ани Лорак, ТНМК и т.д.

    Мне "Дамский мастер" на украинском языке понравился больше, чем "Особо женатый таксист" и "Ladies' Night", не смотря на то что оба спектакля идут на русском языке.

    P.S. Мои друзья были ярыми нелюбителями кино на украинском языке и принципиально не ходили на украинские сеансы. Но когда увидели в кинотеатре фильм "Мамма Миа" на украинском языке, то были в совершейнейшем восторге.

  5. Вверх #1345
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    сорри за маленький офф в теме по поводу языка:

    посмотрите на украинском Шреков или Хортон и проблемы с его восриятием у Вас просто исчезнут

  6. Вверх #1346
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12655
    Цитата Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение

    мое имхо: в кассе Оперного сидит очень импозантная и специфическая дама
    на нее надо настроиться и ей надо понравиться , тогда Вам удастся получить не только билеты, но и хорошую консультацию, где лучше расположиться,
    в противном случае - (наблюдала со стороны )
    Хи-хи))) Точно)) Наверно я понравилась)))) Так как мне прочитали лекцию, где над сидеть на балете, а где на опере. На балет дала самые удачные места на мою сумму денег)))) Да, это точно специфическая...Распологать людей к себе надо еще уметь.

  7. Вверх #1347
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    Расскажите , какие места наиболее подходящие для просмотра балета?
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014

  8. Вверх #1348
    Живёт на форуме Аватар для Иринка К.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,993
    Репутация
    6534
    Была недавно на спектакле "Ревизор " , получила заряд позитивчика и хорошего настроения ))). Спасибо за хорошие отзывы, ожидания оправдались.
    Цели мотивируют, а мечты вдохновляют.

  9. Вверх #1349
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Только вернулась со спектакля "Дамский мастер".

    Замечательно! Мне очень понравилось. Наши актеры просто молодцы!

    Правда меня ожидал некий культурный шок. Спектакль оказывается идет на украинском языке ... Действительно, а на каком же будут говорить в Украинском театре?

    Зал был полным. Отдаю должное героизму актеров. Я в пальто и в сапожках себя чувствовала весьма комфортно, а они в тоненьких платьицах еще умудрялись играть ...
    Цена билета меня поразила - самый дорогой насколько я понимаю стоит 40 грн.

    А Юхновец оказывается замечательно двигается. Это было заметно и в "Ladies' Night", это заметно и в "Дамский мастер".
    Дамский мастер в Украинском приятно поразил вчера.
    Прекрасный позитивный спектакль.
    Языковой барьер ушел через минут 10-15 просмотра. Насмеялась от души.
    Цены низкие, т.к. театр полностью на гособеспечении, никаких коммерческих проектов, сугубо искусство.

  10. Вверх #1350
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Хотела пойти в Оперный на "Щелкунчика" 5 февраля. Вчера пришла за билетами, но в кассе мне очень не любезно сказали что билетов еще нет и когда будут неизвестно. Мне показалось странным, что за 10 дней до спектакля билетов еще нет. Получается такая ситуация, что билетов или "еще нет" или "уже нет" (перед новым годом пыталась купить былеты за две недели, но сказали уже раскупили). Уважаемые форумчане-театралы подскажите пожалуйста за сколько дней до спектакля можно приобрести билеты в кассе, или это сугубо индивидуально решает руководство театра.
    странно вчера купил билеты на 5-ое и на 7-ое
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  11. Вверх #1351
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    я хочу на Жизель пойти в оперный 12-го, подскажите какие лучше брать места

  12. Вверх #1352
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12655
    Цитата Сообщение от Мария22 Посмотреть сообщение
    Расскажите , какие места наиболее подходящие для просмотра балета?

    Дама из кассы задает вопрос на какую сумму вы расчитываете. От нее и пляшут.
    Я шла с подругой, которой надо подешевле.
    Мне ответили балет надо смотреть сверху и желательно посередине.
    Мне дали билеты(попросила выбрать места, на усмотрения любезной дамы из кассы) на мои деньги первый ряд (посередине) кажется амфитеатр называется.
    Получила массу удовольствия от "Щелкунчика"
    Даже интересно было смотреть в оркестровую яму. Как пришло, человек 7-8, в орк. яму тихонько пробрались, уселись. Пото через некоторое время чудно запели. Минут 6 попели и тихонько выбрались на выход)))))
    Вообще я просто люблю детали подмечать. Как-то давно ходила на "Лебединое озеро". При постановке, первый раз лебеди появлялись в темноте на возвышенности всей стаеей за шторкой, машущими крыльями.
    Так, когда они туда пробираются в темноте и выстраиваются, бывают с большим грохотом падают. Я свидетель
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 01.02.2010 в 15:35.

  13. Вверх #1353
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    мое имхо по поводу Оперного - центральные ложи первого или второго яруса

    но это имхо основано на предпочтении объемности картины происходящего и взгляда чуть сверху (лица Вы там сможете рассмотреть только в бинокль), но звучит все по-другому, нежели в партере

  14. Вверх #1354
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    568
    А мне нравится бельэтаж,рядом с центральной ложей)

  15. Вверх #1355
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Господа театралы, подскажите что в эту пятницу или субботу в оперном будет идти ?

  16. Вверх #1356
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,633
    Репутация
    17024
    Цитата Сообщение от lyussi Посмотреть сообщение
    Господа театралы, подскажите что в эту пятницу или субботу в оперном будет идти ?
    http://www.opera-ballet.tm.odessa.ua/russian/repertoire_now.html - Севильский цирюльник. Нам с мужем не понравилась опера .
    http://anons.od.ua/?section=places&cmd=category&id=10&PHPSESSID=es0dhrr1got4oape8gfgsv02e3
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #1357
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от lyussi Посмотреть сообщение
    Господа театралы, подскажите что в эту пятницу или субботу в оперном будет идти ?
    в пятницу Щелкунчик
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  18. Вверх #1358
    Частый гость Аватар для mononoki87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    608
    Репутация
    449
    Никак не могу отписать о "Последней остановке!"
    «Последняя остановка!»…сколько передано в этой фразе. Эрих-Мария Ремарк, великий писатель, великий мыслитель…Он сумел в рамках книги, в плену маленьких букв запечатлеть безграничное, неуемное, непередаваемое. На мой взгляд, актерам русского театра это тоже удалось. В спектакле поднимаются вечные проблемы: добра и зла, любви, дружбы. Все это на фоне Второй Мировой войны. Герои задаются такими вопросами, что по всему телу пробегаю мурашки: Меняет ли людей война?! Делает ли их жестче, хуже?!
    Ответ шокирующий – НЕТ! Война не меняет человека в худшую сторону, в хорошем человеке она лишь закаляет добро, выдавливая из злого зловонную ненависть…
    Хотелось бы также отметить непревзойденную игру Юлии Скарги! Ради таких людей хочется приходить в театр! Оценка 100 из 10!!!
    Если вас проглотили-у вас есть два выхода

  19. Вверх #1359
    Посетитель Аватар для Yunis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    107
    Впечатление, что в основном, все ходят в Украинский театр.

  20. Вверх #1360
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от mononoki87 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы также отметить непревзойденную игру Юлии Скарги! Ради таких людей хочется приходить в театр! Оценка 100 из 10!!!
    Здесь не могу не согласиться, она - великолепная актриса. она одна из немногих профессиональных актеров в нашем городе.
    К сожалению, существует тенденции брать аматоров без соотвествующего образования, или еще "сырых" студентов


Ответить в теме
Страница 68 из 418 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения