Продается сайт знакомств

Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса

Закрытая тема
Страница 10 из 1103 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 510 1010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 22041
  1. Вверх #181
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Dominion
    Существует некоторая разница: услуга - вещь нематериальная, ее можно предоставить по любой (практически) цене. Ситуацию со "связанными лицами" и "обычными ценами" мы пока рассматривать не будем. В Вашем случае есть занижение стоимости услуги по обоюдному согласию...факт неденежного расчета - скрыт. В случае с товаром: операция поставки товара потребует расчета за этот товар, при этом, официальный взаимозачет сделать не удастся. Можно попытаться "подарить" товар и не облагать его, при этом, единым налогом, т.к. подарок полученный не является "выручкой от продажи товаров, работ, услуг..." но этот путь приведет к серьезным спором с ГНИ, т.к. их позиция в этом вопросе иная.
    А если товар передавать по закупочной цене (официальные накладные на покупку имеются), это может как-то упростить ситуацию?


  2. Вверх #182
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от laura
    А если товар передавать по закупочной цене (официальные накладные на покупку имеются), это может как-то упростить ситуацию?
    не зависимо от цены, "передать" можно либо за деньги (поставка) либо бесплатно (подарок). обмен - недопустим. Если хотите уточнить еще - давайте продолжим через ЛС.

  3. Вверх #183
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Огромное спасибо, Dominion!
    В данный момент мне все предельно ясно.
    Если у меня еще возникнут вопросы по этой теме, я с благодарностью
    воспользуюсь возможностью продолжить обсуждение через ЛС.

  4. Вверх #184
    Посетитель Аватар для ppa_8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Dominion
    Вам лучше всего работать на едином налоге без НДС. Алкоголь, в этом случае, должен быть ограничен только пивом. Кассовый аппарат не понадобится. Единый и социальные налоги будут следующими:
    200 грн. единый (максимум, может быть меньше) и доплата в пенс. фонд (считается от минимальной зарплаты, на сегодня 400 грн. с апреля или мая будет больше, кажется 450грн. изменения недавно приняли - не помню еще)
    Доплата в ПФ=400х0,33-200х0,42 где 400 - текущая минимальная зарплата в стране, 200 - Ваша ставка единого налога.
    За наемного работника - 1/2 ставки единого налога + соц. налоги (кроме удержаний).
    Ставки единого налога есть на сайте города www.odessa.ua , в формате PDF их можно взять здесь: http://www.dominion.od.ua/articles/SPDFK_stavky_2007.pdf
    Dominion у меня последний вопрос. Т.е. на основании вышеизложенного вами, я при реализации своей продукции не включаю в ее стоимость ПДВ и соответственно проблем в этом вопросе с налоговой у меня не будет. Я правильно понял?

  5. Вверх #185
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    to ppa_8
    Когда, Вы реализуете товар, не будучи плательщиком НДС, Вы: не ведете учет по НДС, не вычисляете по результатам отчетного месяца свой кредит/обязательство по НДС, соответственно - не платите такого налога как НДС.

  6. Вверх #186
    Посетитель Аватар для NATKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    460
    Репутация
    141
    Уважаемый Dominion! Вопрос в обычной цене за аренду. Мы выставляем счета за аренду в размере 4грн за 1кв м склада. А как нам доказать обычность этой цены при проверке? где можно взять подобную статистику?

  7. Вверх #187
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    А зачем доказывать ???
    Пусть проверка доказывает , что цена "не обычная".

  8. Вверх #188
    Посетитель Аватар для NATKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    460
    Репутация
    141
    Типа стоять на своем...... пусть сами покажут и докажут, что существует более высокая цена?

  9. Вверх #189
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    ну они ж не на понт пытаются взять - на что-то ж должны ссылаться ???

  10. Вверх #190
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от NATKA
    Уважаемый Dominion! Вопрос в обычной цене за аренду. Мы выставляем счета за аренду в размере 4грн за 1кв м склада. А как нам доказать обычность этой цены при проверке? где можно взять подобную статистику?
    1. Если проверяющие сомневаются в "обычности" цены, то, действительно, им придется доказывать что цена отлична от обычной, это не значит что ситуацию стоит оставить и пустить "на самотек".
    2. Существует методика определения обычных цен, предусмотрено несколько подходов, на практике, популярным является метод "аналогов". Дайте в Авизо 2-3 объявления, самых дешевых, с "левыми" номерами телефонов, в которых будет сдаваться такой же склад, в таком же районе по такой-же цене и сохраните эту газету - так вы обоснуете обычность цены по аналогам продаж - в большинстве случаев этого достаточно.
    3. Если склад велик и сумма, которая должна была бы проходить за аренду если бы была реальной велика или, если склад находится в дорогом месте, например, реальная аренда 30 долларов за метр а вы пишите 4 грн. - используйте самое "железобетонное" основание - закажите оценку стоимости аренды у сертифицированного оценщика. С актом сертифицированного оценщика, в котором будет вывод о стоимости аренды в 4 грн. налоговики не рискнут спорить.
    4. Используйте транзитного арендатора - между двумя связанными лицами проставьте СПД юрлицо или физлицо (не являющеесе связанным лицом с теперешним арендодателем и арендатором) которое будет брать в аренду у одного и сдавать в субаренду другому связанному лицу.

    Если решите использовать оценщиков - пишите через ЛС я Вам дам двоих.

  11. Вверх #191
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от Dominion
    Если решите использовать оценщиков - пишите через ЛС я Вам дам двоих.
    А можно мне в личку этих оценщиков , плизззззззззззззззз ?
    У меня есть один карманный, но что-то он последнее время сильно подорожал. Хочется хоть какой-то "тендер" устроить ....

  12. Вверх #192
    Посетитель Аватар для ppa_8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Dominion
    to ppa_8
    Когда, Вы реализуете товар, не будучи плательщиком НДС, Вы: не ведете учет по НДС, не вычисляете по результатам отчетного месяца свой кредит/обязательство по НДС, соответственно - не платите такого налога как НДС.
    Еще одно спасибо.

  13. Вверх #193
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Jeilina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Будьте добры, подскажите, как составить приказ о бесплатной роздаче открыток, календарей, ручек...И является ли это представительскими расходами? Заранее спасибо!
    согласно п.5.4.4. Закона о прибыли, с учетом норм Закона о рекламе, затраты на проведение рекламных мероприятий в виде размещения рекламы в полной мере относятся на валовые расходы налогоплательщика. Размещение печатной продукции, раздача буклетов,ручек, календарей, размещение буклетов на стендах и т.п. не относятся к бесплатной раздаче образцов товаров или услуг.
    Вы, так же, не будете плательщиком налога на рекламу, т.к. объектом налогообложения налогом на рекламу являются услуги по размещению рекламы.

  14. Вверх #194
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    мы еще делаем заявление от сотрудника в отчету : "Мол , да , получил материальные ценности и все до одной бесплатно роздал в рамках выставки проходящим мимо людям. Исключительно в целях рекламы нашей организации"

  15. Вверх #195
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    из Закона о налогообложении приыли:

    "5.4.4. Витрати платника податку на проведення передпродажних та рекламних заходів стосовно товарів (робіт, послуг), що продаються (надаються) такими платниками податку.

    Витрати на організацію прийомів, презентацій і свят, придбання і розповсюдження подарунків, включаючи безоплатну роздачу зразків товарів або безоплатне надання послуг (виконання робіт) з рекламними цілями, але не більше двох відсотків від оподаткованого прибутку платника податку за попередній звітний (податковий) рік"

    Так вот, я бы посоветовал такое: если то, что Вы раздаёте никакой другой функции (ценности) не имеет, кроме, как "рекламоносительство" - флаера, буклеты, открытки и т.п., то работает абзац первый, т.е. без ограничений; если же это ручки, браслеты, кольца, журналы, "рекламная стрижка-брижка и т.д. и т.п., т.е. то, что имеет ценность вполне конкретную независимо от носительства рекламы, то тут - второй абзац, а не первый.

  16. Вверх #196
    Посетитель Аватар для ЧЕЗЕР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    116
    Репутация
    20
    Подскажите: хочу взять машину -б.у.,у меня есть только 50%.Могу ли Я взять не хватающие мне деньги в банке и под какую ставку?? Насколько Я знаю гарантом для банка б.у. машина не является,тогда как???Спасибо.
    что-б МЫ так жили:)))

  17. Вверх #197
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Уже кое-что поменялось: банки кредитуют и покупку б/у машин (только не рухляди!) тем более, что у Вас есть половина цены! Правда, на все время кредита придется купить 5% страховку, но ведь Вы же хотите машинку , так что идите в банк и спрашивайте, какие б/ушки они кредитуют. Ставка может быть в районе 12% годовых в валюте.

  18. Вверх #198
    Посетитель Аватар для ЧЕЗЕР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    116
    Репутация
    20
    Спасибо за инфу.Попробую)
    что-б МЫ так жили:)))

  19. Вверх #199
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Уже кое-что поменялось: банки кредитуют и покупку б/у машин (только не рухляди!) тем более, что у Вас есть половина цены! Правда, на все время кредита придется купить 5% страховку, но ведь Вы же хотите машинку , так что идите в банк и спрашивайте, какие б/ушки они кредитуют. Ставка может быть в районе 12% годовых в валюте.
    На самом деле ситуация еще проще. У каждого автосалона есть свой банк а то и не один, который и предлагается потенциальному покупателю.
    Так что начинать нужно именно с автомобиля в салоне. Покупать с рук машину крайне невыгодно.

  20. Вверх #200
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от ЧЕЗЕР Посмотреть сообщение
    Подскажите: хочу взять машину -б.у.,у меня есть только 50%.Могу ли Я взять не хватающие мне деньги в банке и под какую ставку?? Насколько Я знаю гарантом для банка б.у. машина не является,тогда как???Спасибо.
    Традиционно, банки кредитуют под б/у автомобили в возрасте до 5 лет, при этом, требуют 30% предоплаты и, конечно, полное КАСКО на весь период кредитования.


Закрытая тема
Страница 10 из 1103 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 510 1010 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения